Гость
Статьи
разобратся кто отец …

разобратся кто отец ребенка? кто знает генетику?

добрый вечер всем! у меня такая проблема, низнаю что делать((( КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ, ЕСЛИ У РОДИТЕЛЕЙ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ РЕЗУС ФАКТОР У РЕБЕНКА МОЖЕТ ПОЛУЧИТСЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ? дело в том что я изменила мужу, у меня отрицательный резус фактор, у мужа положительный, а у любовника отрицательный, сын с положительным родился как у мужа. помогите разобратся кто вероятный отец????

31 ответ
Последний — Перейти
Ягодка
#1

Нет. Если у обоих родителей отрицательный, то у ребенка будет только отрицательный.

Гостья
#2

ребенок похоже от мужа. Из ваших двоих отрицательных, не от куда взяться положительному резусу.

Петр
#3

Вот же блядcкиe бабы! Отстреливать таких надо. Мало того что рога наставили, так еще и чуть чужого ребеночка мужу чуть не подарили. Моя бы воля, я б законодательно заставил больницы делать генетический анализ новорожденных. Чтобы счастливые родители все сразу знали.

Гость
#4

"Низнает" она, а как *баться знает

Фелисия
#5

Охренеть! Тока резус и интересует...((((

Гость
#6

странно, если ц мужа и жены резусы отрицательные ,то детей вы не можете иметь, вернее не сможете родить, дети не выживают, если и рождаются.

Гость
#7

прочла вопрос, сто пудов что ребенок от ващего мужа, если у вас и у вашего любовника резусы отрицательные исключено.

гость
#8

автор, ждите, когда врач зайдет к вам на ветку. не слушайте любителей посмаковать, ведь это для вас очень важный вопрос

Николь
#9

Гость 6 - это кто вам такое сказал?

Гость
#10

конечно, если у вас нет еще другого любовника с положительным резусом. кстати, женщине с отрицательным резусом тоже не просто даже забеременеть и выносить ребенка.

Гость
#11

9 никто не сказал, знаю, не понаслышке

Гость
#12

11, вы не правы))) Если у мужчины резус-фактор положительный, а у женщины отрицательный, тогда возможен резус-конфликт. Если наоборот или если оба имеют отриц. резус-фактор, то все будет нормально.

#13

щас кругом вводится геномная регистрация. сейчас, или через 6 лет имя папаши всеравно всплывет.

Гость
#14

я писала, что проблемы возможны с отрицательным резусом у родителей и у отца и у матери.
Спросите у любого врача или у женщины с отрицательным резусом, через что они проходят по жизни. Отрицательный резус, это уже в своем роде проблема большая, для женщины.

Гость 53
#15

Гость10, не порите чушь. Ни черта не знают, а советовать....Страна советов!

Вика
#16

6, тупой бред!!!! Идите в 10 класс и учите биологию!!

я
#17

6,10, - совсем умом тронулись, возможность иметь резус конфликт, такая же как и иметь токсикоз, т.е. кому как карты лягут, у меня мама с отриц резусом, 4 детей от 2 мужей (один полож один отриц) ни с кем проблем не было, на сохранении ни с кем не лежала и всех родила сама причем последнего ребенка в 43 года,

Елена
#18

6 - БРЕЕЕД!!! Где вы такое вычитали? У моей бабушки и деда отрицательные резусы. У них четверо детей и все с отрицательным резусом.

Selma
#19

Конечно, ребенок от мужа. 6,10, 11, 14, у вас с головой все в порядке? 15% населения земли имеют резус отрицательный. Особенно это распространено среди монголоидной расы. И ничего беременеют и рожают и дети нормальные вырастают.

Леночка:)
#20

отрицательные отец и матьне могут произвести положительного малыша, исклюючено. отец ваш муж, но вопрос в другом, КАК врачи могли спокойно реагировать на такое в проессе беременности. а вам автор стоило бы почитать спец. сайты или спросить у доктора. ДУРДОМ!

Леночка:)
#21

6- мои родители отрицательные оба, я жива, здорова, слава Богу, тут с Вами...

Муахаха
#22

гость 6 несет тупой бред. Бывают же такие неучи.

Гость
#23

Если оба родителя резус отрицательные, то чаще всего наследуется отрицательный резус, но м\б и положительный, а если родители имеют разные резус- факторы, то вероятность наследования 50\50

Лапа
#24

Такие тут все специалисты)))

У меня резус отрицательный и у мужа тоже.У нас двое живых)))) детей.У моей мамы и моего папы тоже у обоих отрицательный резус, а мы с сестрой тоже выжили)))).

Гость
#25

21, 24, так в том-то и дело, что если оба родителя имеют отриц. резус-фактор, то это детям ничем не угрожает. Проблемы начинаются, если мать - отриц., а отец - положительный.

Светка - конфетка
#26

ничего не бред про отриц резус, у аших родствеников и у мужа и у жены отриц,первыю беремменность она промучилась, рожала тяжело.девочка слабенькая,но вроде все хорошо ей сейчас 11 лет. а год назад забеременела вторым,и это после 3 выкидышей,удалось все таки выносить....родила 7 месячную,но девочка к сожалению умерла на 3 день(((((( Я не говорю что это прям из отриц резуса.но он тожу игрет очень большую роль

Леска
#27

Автор, я врач, подтверждаю вышенаписанное: ребенок Ваш от мужа точно. У резус-отрицательных этот признак рецессивный (в генетике обозначается как а малое), генотип резус-отрицательного человека можно обозначить как аа (2 а малых). Резус-положительный ген доминантный (обозначается как А большое), он проявляется (т.е. человек становится резус-положительным), даже если второй ген будет резус-отрицательным. Т.к. у Вас с любовником генотипы у обоих аа, ребенок от него мог быть только с генотипом аа, т.е. резус-отрицательный. А с мужем, у которого генотип можно обозначить АА (второй ген может быть и а, но это не важно в данном случае), в итоге родился резус-положительный ребенок с генотипом Аа (А большое от отца, а малое от Вас). Возможно, слишком сложно объяснила, но факт есть факт, ребенок от мужа.

Все, что выше писали про резус-конфликты - действительно как повезет. Резус-конфликты обычно бывают ближе к концу беременности и при первой беременности почти не проявляются. Начиная со второй - могут.

Доктор Лектор
#28

1)ребёнок от мужа.

2) резус-конфликт возникает при определённых обстоятельсятвах. Для этого необходимо получение плодом от отца генов,отвечающих за аг-Д;

АГ от положит плода должен попасть к матери в достаточном количестве,чтобы вызвать иммунизацию. Такое часто при патологии родов и плаценты,после абортов. Необходимо,чтобы иммунная система матери ответила на поступление АГ. Да и куча других нюансов. Так что конфликт необязателен.

А вот про нежизнеспособность отрицательных людей-БРЕД. У знакомых с проблемами деторождения могли быть и другие,возможно генетически обусловленные,проблемы.

#29

Автор, а какая вам, собсно, разница?

Черубина
#30

27, мы же не не монозиготные, а гетерозиготные :)) может быть у отрицательных родителей положительный ребенок, но крайне редко. более вероятно, что ребенок от мужа. вам повезло, что отрицательный

745лет
#31

30, каким образом???

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: