Гость
Статьи
Парень сказал девушке, …

Парень сказал девушке, что не хочет на ней жениться. Они встречаются 3 года

Что бы вы сделали на месте девушки? Им по 22 года, учатся на 4 курсе. Девушка его очень любит (и очень хочет замуж) и он ее, вроде бы, тоже. Но говорит, что хочет закончить универ, пойти в аспирантуру, найти хорошую работу, а семья будет этому мешать ((( Говорит, что не хочет быть похожим на своего отца, который женился в 20 лет и ничего в жизни не добился. Что бы вы посоветовали девушке?

Гость
114 ответов
Последний — Перейти
Булавка+
#1

ну прям удивили ))))))))

Маря
#2

Уйти в отступ!

Нюша
#3

Девушка ищи другва или трать время и жди пока ему 28 не стукнет и он аспер не закончит,а потом докторскую не напишет,а потом на вторую вышку не пойдет,дом не купит и дерево,а затем ему надо будет сына родить,но не от вас.

Маря
#4

3- это точно.

Мамасита
#5

бросай его. Он тебя не достоин

Andrey
#6

А парень-то прав.

Гость
#7

"Девушка его очень любит (и очень хочет замуж) и он ее, вроде бы, тоже." А вот в этом вы, похоже,автор,заблуждаетесь. Если бы любил, боялся потерять, то и раздумывать бы не стал жениться ему или нет

Негламурная стерва
#8

Автор, вы и есть та самая девушка? Ваша проблема в том, что вы очень хотите замуж. А мужчины по натуре охотники. Расслабьтесь, отпустите ситуацию. Живите своей жизнью, покажите своему парню, что вы абсолютно свободны от него морально. Вам всего 22 года, куда вы торопитесь?

Катеоначка
#9

был бы дурак, если б хотел жениться в 22 года. мало ли чего там девушка хочет. а семья что кушать-то будет?

#10

мой двоюродный брат тоже кажется все деньги заработать решил. стопиццот машин поменял уже.. девчонка была у него - сказка просто, тоже мозги компостировал, да потом, да рано.. дожили до 28 и погулял он у нее на свадьбе.. говорят, довольно мрачный был.

Иринка
#11

Парень, может, женится и раньше, но не этой девушке. Все эти отговорки мужчины придумали, чтобы время оттягивать, пока не найдет девушку своей мечты. Вот тогда и аспирантура и отсутствие хорошей работы не будут помехой для свадьбы

#12

тоже верно..

Гость
#13

11 +100

Кареглазка
#14

Автор, если за 3 года не женился, то уже не женится. А Вам (я так полагаю, Вы и есть та девушка) рассказывает красивую историю его стремлений "не быть как папа" для того, чтобы Вы отстали от него со своими желаниями "замуж". Ищите того, с кем у Вас совпадут желания...

Леньчик
#15

Совет девушке: гулять в свок удовольствие и на нем не зацикливаться.

Diana
#16

Наверняка парня в девушке что-то не устраивает! Хотя может стоит с ним серьезно поговорить? у меня так было! Я провсречалась со своим молодым человеком 4 года, ему уже было 24, мне 23 года. И в один прекрасный день я просто подошла к нему и предложила серьёзно поговорить! Сказала, что мы уже 4 года вместе, надо же как - то наши отношения дальше развивать, выходить на другой уровень уже! Но если ты не хочешь и я тебя не устраиваю как дальшейшая спутница жизни, тогда отпусти меня, я буду дальше устраивать свою жизнь! Вообщем я с ним серьёзно поговорила и уехала на 10 дней с родителями отдыхать! В аэропорту меня ждал уже саксофонист, море шаров и любимый с кольцом! Потом он мне говорил, что мой разговор очень повлиял на него! Он на самом деле подумал и понял, что нет смысла тянуть! И вообще, мне психолог говорила, что никогда не будет удобного времени для свадьбы, для детей и т.д. Всегда будет находиться причина, почему надо отложить, то учебы, то новая работа, то ремонт и т.д. Только потом, года ты вдруг решишь, что вот пора - может оказаться, что рядом то любимого человека нет!!!

Осинка
#17

14 кареглазка - у меня друзья 2 пары - одни поженились через 8 лет встречания! как купили кваритру, вторые через 6 лет встречания... =)

Осинка
#18

вобще, даже если бы я сильно любила - будучи студенткой 22-х лет - я бы не вышла..

мне бы это было не надо...

мне уже 24 года - есть любимый и ЛЮБЛЮ реально - но ещё не созрела

я ещё "маленькая"

что уж говорить о юном мальчике 22-х лет студенте, который ни дня в жизни не работал и жизни не видел...

может он и любит - но женится то ему нафига...

не надо лишать себя детсва, юности.....

Тут
#19

Я понимаю, когда тридцатилетние по 4 года встречаются и не женятся - это проблема. А тут, парню 22-ну и нах ему это надо? Да и вам тоже?

Кисанька
#20

вообще он прав. жениться надо хотя бы после 25 - мужчинам. женщинам, понятно, наоборот - ДО 25. То есть искать надо кого постарше хотя бы на пару лет. Либо ждать... а не женить студента на себе

#21

Рано замуж в 22 года

(а жениться тем более)

Неужели в 22 других интересов-планов нет!!!!!!!!!

Гость
#22

кто действительно любит друг друга, почему рано то? и причем тут жениться и жругие интересы, одному другому не мешает

дайте автомат
#23

6 +1

Рита
#24

Да правильно он говорит, куда ему жениться в 22 года. На шею к родителям сесть вдвоем? А потом и втроем?

Жениться несложно, а вот быт выстраивать - тут одного желания недостаточно. Нужны и деньги, и опыт житейский и мудрость. В 22 года у вас обоих этого явно еще нет.

diflush
#25

если она хочет замуж - найти другого

Автор
#26

Спасибо за советы. Вечером все прочитаю, сейчас некогда )))

Автор
#27

Не, эта девушка не я )) Такое происходит с моей сестрой, просит совета, а я и не знаю, что посоветовать....

nikola_65
#28

Автору: я согласен с п. 14

Но с одной поправкой: "Если не за 3, а за 2 года не женится..."

Тактика девушки должна быть всегда одна и та-же:
"Два года - не женился ? > Следующий.... " Независимо ни от какой любви.

Потеря времени для девушки - может стать фатальной ошибкой при поиске своего счастья в браке. Постоянно смотрите на календарь.

Гость
#29

вы откуда вобще вылезли??? в реале парни - самые лучшие - женятся в 19-22 года, их разбирают - еще на 3 курсе- все женатые уже, а плохие никому не нужны и в 25 и в 30 и в 35 и в 40, несмотря на все достижения и аспирантуры.

Значит, он плохой. Или с гормонами у него что-то не то, нормальный парень ВСЕГДА хочет жениться

в инете почему-то всегда лгут... пишут то, что не соответсвует реалу

Гость
#30

Автор, а я согласна с 280-м постом тоже с поправкой. Если за ПОЛГОДА не женился - фсё. Я серьезно. Но ето уже к 30 были такие мысли.

Н.
#31

если говорит "не готов жениться", то значит "не готов жениться на тебе". Проверено сто раз - когда хотят жениться - действительно женятся, и терпят бытовые неудобства, и живут с родителями, и по съемным квартирам, и добиваются всего вместе и пр.
Знаю массу примеров, когда молодые люди утверждали, что раньше 30 никогда не женятся, динамили всех своих подруг, а потом вдруг встречали ту единственную и забывали про все свои "принципы".

Гость
#32

Считаю, что чего-то достичь в жизни и правда нужно, но семья-то тут не помеха.Чем ему наличие жены будет мешать учиться в аспирантуре?Просто отговорки.И хоть парень и юный еще, все-таки за 3-то года..Отношения все-таки должны развиваться, переходить на следующую стадию.Не вижу смысла встречаться по нескольку лет..

#33

Парень прав.

Девушке - сменить мозг.

Клеопатра
#34

29 +1

Ника
#35

когда мне было 22 мне хотелось мир посмотреть, гулять, путешествовать, учится, развлекаться, но уж никак не замуж за студента. я тогда считала и считаю сейчас, что в 22 женятся дураки. они не нагулялись еще, а потом начинается: друзья, пиво, футбол, измены, развод... а женщина в 25-27 одна с ребенком на руках остается. много таких "семей" видела.

парень прав. девочке надо найти себе еще какие-нибудь интересы кроме "очень хочет замуж". или ее больше ничего не интересует?

у меня есть друзья, встречались 7 лет, закончили институт, нашли работу, поняли, что им надо в жизни, объехали пол мира, нагулялись, а потом поженились, родили ребенка, живут уже давно. и хорошо живут.

а здесь девочке уж очень замуж приспичило, видать чтобы от подруг не отстать...

Гость
#36

Ника, ну не судите по себе.Мне в 22 года не хотелось н путешествовать ни гулять, ни развлекаться, ни учиться(круглая отличница-аспирантка спортсменка , нецелованная и тп).

Мне хотелось только одного -ЗАМУЖ. Потому что это единственная цель жизни. Быть замужней женщиной, а не "беззаботной девочкой."

Гость
#37

29- + 1 полностью согласна. Самые лучшие парни женятся до 24 лет, студентами 2-4 курса, дальше уже никому не нужные перестарки.

Габи
#38

Девушке надо не рассматривать парня как будущего мужа)) потеря времени, к сожалению..

Ника
#39

37: вы считате что мужчины 28-30 лет перестарки? :)))) а вам сколько 20-21?

36: мне очень жаль девушек, которым хочется только ЗАМУЖ... они очень многое пропускают в жизни.

я сужу не только по себе, но и по моим друзьям - все переженились после 28 лет, имеют хорошую работу, отдельное жилье, и вообще хорошо себя чувствуют.

и по моим одноклассникам - повыходившим замуж в 20-22, и теперь в разводе с детьми на руках, в квартирах с родителями, с маленькими зарплатами, маленькими алиментами, в поисках мужчины и отчима для своих детей...

Черубина
#40

автор, а они (сестра и МЧ) могут себя обеспечить, если поженятся? а если нет, то кто их будет кормить? это не критика, а важный вопрос. немножко глупо начинать "взрослую жизнь", одним из важных символов которой является брак, с сидения на шее у родителей. ведь многие студенты вовсе не финансово независимые люди. или у них есть работа и есть где жить?

Гость
#41

Ника, но ведь одно другому не мешает!Никто же не говорит, что девушка хочет ТОЛЬКО замуж.Может, она тоже и поучиться еще хочет, и развиваться дальше, и путешествовать, и карьеру построить.Как будто семья и все, что я тут перечислила-2 противоположные вещи.

У самой были оочень долгие отношения, поэтому понимаю, когда хочется их дальнейшего развития, а дальше-только замуж..А встречаться на нейтральной территории и обниматься в парке на лавочке-уже надоело.

В данномм случае ИМХО нужно расставаться, ибо планы девушки и мч не совпадают.

Ая
#42

Люди, что вы всех под одну гребенку... Не женился за год, и значит, все- не женится. Я с МЧ встречалась 3 года, он тоже жениться не хотел, но у меня даже мысли такой не было, что ему нужен для брака кто-то еще. Просто он такой человек, что материальное благополучие будущих детей ему важно, а семья=дети, в его понимании. И у меня очень многие друзья встречались по нескольку лет, а потом женились.
Правда, если девушке хочется замуж срочно- тогда пусть выбирает- или замуж срочно, или за этого МЧ.

Гость
#43

Девушке надо расставаться и искать другого.

Гость
#44

Ника 39. А у меня перед глазами совсем другие примеры. Была на встрече одноклассников через 30 лет после окончания школы. Те, кто женились в 20-22 и жили в тяжелых условиях, уже давно встали на ноги, сделали карьеры, накупили жильё, вырастили детей и внуков тискают. Что называется "и в горе и в радости вместе". А те, кто мечтал о карьере и материальном благополучии, в итоге своего добились, но в одиночестве. Семьи создавать уже поздно, да и не с кем. Поэтому у них семей нет, детей нет, кошек имеют зато!!!

Совет девушке.
#45

Девушка, нужно вам заявить парню, что хотите за него замуж. Если парень затянет песню про карьеру и "надо подождать" самое лучшее для девушки ответить "Понятно. Ну чтож. Я не могу позволить себе терять время на бесперспективные отношение, поэтому, с этого дня я открыта для новых контактов. Это не значит, что я брошусь в объятия первого встречного, но и обязательств перед тобой я больше не имею...."

Совет девушке.
#46

Кстати, я согласна с 44. Мои знакомые успешные мужчины женаты ранними браками, а вот лузеры женаты на разведенных женщинах с детьми.

#47

Парень прав. 22 года - очень рано для мужчины. Пару лет можно и подождать.

Лиля
#48

Я с мужем встречалас почти 4 года, и женилис ми когда мне било 21 а ему 24, он тоже не хотел женится говорил что боялся ответственности, а потом женился и вот ми вместе уже 3 года и все пучком, просто правилно он говорит, что семя потом всему помешает )))

Гость
#49

39 26.01.2009 22:30:56 | Ника [2415379576]

37: вы считате что мужчины 28-30 лет перестарки? :)))) а вам сколько 20-21?

36: мне очень жаль девушек, которым хочется только ЗАМУЖ... они очень многое пропускают в жизни.

Ника, это НЕ я так считаю. так считает общество. И оно право. Общество знает, что то, о чем пишут в инете и трындят по телеку- гнусная ложь. Например, по телеку лгут о повышении зп, а в реале ее понижают. В инете лгут об отсутствии инфляции, а в реале всё дорожает.

Так и здесь- в инете лгут, что хорошие парни ходят косяками после своих 22 лет и ЯКОБЫ не хотят жениться(их просто никто уже не берет!!!! ). В реале все знают, что 1 цель в жизни девушки- замужество, в инете я читаю ложь про погулять и поразвлечься.

Мне не 20 лет, мне 36. Так что я пишу по сути дела, Ника.

Гость
#50

46 27.01.2009 01:03:16 | Совет девушке. [3049564036]

Кстати, я согласна с 44. Мои знакомые успешные мужчины женаты ранними браками, а вот лузеры женаты на разведенных женщинах с детьми.

Полностью подтверждаете мою мысль. Все самые лучшие мужчины к своим 20 годам уже разобраны и глухо женаты не позднее 22 лет.

Лузеров подбирают именно разведенки с детьми, те. не котирующиеся подбирают перестарков. Все мои знакомые парни перестарки женаты на тетках с детьми, либо их знакомят с такими- потому что нормальным девушкам они Не нужны, самых лучших парней хватают ,к огда они студенты МЛАДШИХ курсов , даже еще Не аспиранты)))))