Гость
Статьи
Странный поклонник и …

Странный поклонник и странные подарки

Девочки,у меня есть поклонник. Он ухаживает за мной где-то 5 месяцев,мы ходим по кафешкам,рестикам,киношкам...Он ко мне не лезет и тр**нуть не пытается,максимум -за ручку берет.Парень не красавец,нои не урод,работает,прилично зарабатывает для своих 26 лет.На свиданиях он платит за все сам,я кошелек не достаю.
Честно -не понимаю,что ему нужно.Девушки у него нет,во всяком случае постоянной и серьезной.Я-то не против отношений.....
Но вот вздумал он дарить мне подарочки...мама мия.Лучше бы не дарил. Стопки из Ашана,какие-то канцелярские принадлежности...ездил в дубай по делам,накупил себе горы всего,мне - какую-то сувенирную копеечную ерунду и то,что бесплатно в отелях дают.Мне аж неудобно стало такое брать...я не зарюсь на его деньги,но мне странно -я обычно дарю друзьям и тем,кто мне интересен хорошие подарки,а не просто чтобы отделаццо.И сказать неудобно. Вот мнеинтересно,какой он по-вашему,прижимистый или просто невнимательный?

Катя-Катерина
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да уж )))) не очень оригинальный способ произвести впечатление на девушку. Мне не нравится, когда мужчины рассказывают о том как хорошо они зарабатывают. Такое впечатление, что если он мне и не нравится, то я должна купиться на его зарплату.

Гость
#2

это вы странная, автор. И меркантильная.

Спо
#3

по ходу, жлоб

Murmura
#4

А вы ему что дарите?

Гость
#5

гость 2, если вам МЧ подарит 5мл жидкого мыла, которое бесплатно дают в гостиницах, вам понравится? Очень сомневаюсь. Вот я не знаю смогу ли уследить за выражением своего лица в такой момент.

Kott
#6

он просто не умеет делать подарки.

Малышок на галшок
#7

Блин, возьмите мыло и скажите, что кошку им вымоете дворовую, а то жалко , грязный весь кошарик ходит, заразу разносит, а Вы его в дом часто берете, подкармливаете. А если посмотрит как на больную, объясните, ты мол, от всего сердца из Дубайи вез, а у меня на гостиничное мыло аллергия. т.к. добавляют туда кокамид и я вся красная и чешусь. Зато на мыло от Виотерм и маски от Шисейдо аллергии нет.

Парень за вами ухаживает, тогда пусть ухаживает так как надо Вам. Научите его дарить.

Например: я ,любительница роз, так своего отучила хризантемы дарить. Он мне букетик, а я говорю, что ромашки на стол не ставлю, от них кожа прекрасная становится и нужно их в ванне заваривать, (а розы нельзя- жаба задушит) . Он мне говорит, что это не ромашки а хризантемы, отвечаю, что все цветы для меня ромашки, кроме лилий и роз, а лилии я только в церкви переношу и на поминках. Да еще у меня философия дарения своя: нужно не меньше 5 роз, т.к. если 1 - к разлуке, 3- к любовнику, 5 - к счастл. семье и 3 здоровым деткам.

Малышок на галшок
#8

а дальше свой язык цветов: 7- я счастлив с тобой, 9 - прости провинился, 11 я соскучился и т.д.

Гость
#9

Биотерм

Алекс
#10

7 послал бы я тебя с твоим языком роз))) Тем кто так выкобенивается раз не угодишь. два. а потом плюнешь- все равно недовольна, а 11 роз милочка я только жене дарить буду и то по очень особым поводам.Не скажу что покупка такого букета пробьет уж очень существенную брешь в моем бюджете, но накой тратить деньги на такие веники?

Букет- это жест. мол я тебе приятное хочу сделать. Я дарю обычно( по крайней мере стараюсь) что то небольшое, приятно пахнущее и милое. Стандартные гвоздики меня приводят в ужас. гладиолусы это по моему вообще только для кладбища, непахнущие розы на метровом стебле тоже только для официальных букетов.

Последнее цветочное что я подарил своей подруге- две недели назад- браслет из живых цветов.На ней смотрелось очень мило и не мешало веселиться.А куда деть веник из 11 роз епт?

Алекс
#11

По теме. Автор у вас с вашим кавалером разные понятия о подарках. Он вам не ПОДАРОК привез, а СУВЕНИР. Подарки- к праздникам. сувениры - при каждом удобном случае. Те же канцелярские- закупал себе, смотрит симпатичный блокнотик/ручка, вспомнил что у тебя простенькая ну и от простоты душевной решил приятное сделать.Он же без повода эту канцелярку вам приволок?

А еещ вот может у него бзик такой же как у меня. я например всегда оплачиваю наши общие развлечения. Не экономлю на билетах, могу в ресторане заказать самое дорогое вино для своей девушки, стараюсь минимум раза два в месяц дарить цветы и как можно чаще какие нибудь пустякчки типа диска с игрой кторая мне понравилась или музыкой или фильм, да хоть шоколадку.Но вот презенты кторое можно истолковать как материальные блага- вообще не дарю. Даже по праздникам. На ДР своей бывшей подруги например я под ее окнами нанял артистов которые в ее честь пели серенады+фейверк. подарил цветы и какой то парфюм на кторый она мне усиленно намекала.Своей нынешней я собрался на ДР дарить поездку в Таиланд- она вроде давно мечтает. Но при расставании со мной ни одна дамочка не скажет что на мне нажила что то- хрен с маслом. Будет женой- получит все что положено. а пока подружка в руках ничего материального не должно быть- не заслужила еще. при этом заметьте в том что я жадничаю ни одна меня укорить не может.Кстати этот способ дивно отсеивает халявщиц.

внучка
#12

А я вот букеты вообще не понимаю зачем дарить.У меня в горшках тааакие цветы растут,что букеты как-то не смотрятся в доме..Может он просто не умеет дарить подарки.А вообще мыло-это оригинально,меня бы улыбнуло.Но кому как-мне бы серенады и фейерверк понравились больше,чем шуба или парфюм,например.

Изма
#13

Согласна с Алексом. Сейчас такое время - халявщиц (как впрочем и халявщиков!!!) расплодилось. ОТношения с человеком начинают выстраивать от его кошелька... Девочки со школьной скамьи мечтают удачно выйти замуж. Но это отнюдь не значит, что по большой любви, а исключительно в материальном смысле. А я считаю неприличным ЖДАТЬ подарков от бойфренда и уж тем более ТРЕБОВАТЬ. Смысл презентика не мат.выгода, а знак внимания. Алекс, тут вы снова правы!!!!Вам ценно внимание или нажива? Покупайте себе то, что вам нравится сами. А уж в остальном - дареному коню... Для вас сувенирчик - хлам и ненужность, а для него это такой способ выразить свое отношение. Не нравятся вам хризантемы? А он терпеть не может розы... И что теперь? Почему ОН должен полюбить розы и дарить их вам с улыбкой? Почему бы вам не полюбить ради него хризантемы?

АЛЕКС еще раз респект!

Катёна
#14

Ну такие вот у него странности... ))) Может, у него с девушками опыта толком не было никакого... Вот и не понимает, как себя вести, чтобы не получилось "не правильно"... Мало ли, какие "тараканы" в его головушке... )) Ну а с подарками - Алекс, думаю, вполне правильно мог истолковать: это не подарки, это просто он так выражает свое внимание. Бывают неумехи говорить комплименты, бывает - материальные знаки внимания. )) Я бы тоже не одобрила мыло из отеля. Не потому, что типа жадный, а потому, что это дурацкий сувенир. ))) Я Вас понимаю прекрасно. )) Важно ведь внимание. А такое внимание не совсем понятно - че имел в виду?? Предположил, что Вам интересно будет заиметь какую-нибудь штучку из отеля? Наверное, как-то так он рассудил. )) А какой-нить браслетик купить постеснялся/не сумел выбрать/побоялся обязывать чем-то дорогим и тд и тп.
Может, просто стоит самой как-нить проявить инициативу и чмокнуть его в щечку, подарить какой-нибудь милый и недорогой подарочек? И посмотреть на реакцию и дальнейшие действия... )

Брезгливый
#15

7 - обычно я таких сразу "теряю", пусть парят мозги кому-то другому. Да и слова "вся красная и чешусь" меня бы насторожили. Может это не аллергия, а зараза какая, кто знает ...

Брезгливый
#16

Впрочем и сам ник "Малышок на галшок" у меня ассоциируется с диареей и дефектами речи :)

Мылышок на галшок
#17

10, во-1Ю Это пример про розы , основанный на реальных событиях моей жизни

во-2. Послание зависит от посланника. Когда хочешь делать приятное, стараешься всем сердцем а не мозгом, угодить человеку с подарком и такой факт как кошелек,у меня лично так, на время, особенно при возможностях, перестает существовать, при условии, что человек любимый. А если человек не любимый и нет никаких обязательств зачем нужны вообще эти подарки и этот человек, к чему такие условности? Зачем утруждать себя и испонять капризы какой-то леди, которая ,неизвестно к тому же, будет Женой или нет ( кстати законный статус жена - опять условности, Любовь где). Достаточно канцелярии и имиджевого браслетика. Очень похоже на официальный подарок с запланированным бюджетом в 1000 руб какому-нить начальнику ( стандартный набор , включающ. в себя: коньяк и коробку конфет). Тогда я полностью с Вами согласна. В данном случае надо отделить зерна от плевел и Любовь от веселого времяпровождения.

В посте же автора, речь идет о Поклоннике и он на правах Поклонника имеет право угождать ее капризам сколько она этого захочет. В случае же возникновения ответных чувств к нему это право получает и она. Но здесь, как я поняла, односторонние чувства, его, и не желание дарить подарки ей говорит об его эгоизме, какой он тогда Поклонник?

Я, например, Поклонница своего ЛЧ ( Любимого Человека) и все сделаю, что в моих силах,выполню любые капризы , лишь бы ему было хорошо

Дурман-трава
#18

а я вообще не понимаю, зачем дарить что-то дорогое. Ну если сувениры не нравятся, значит можно дарить что-то небольшое, чем все пользуются - блокнотики, диски, ремни, полотенца, кружки, ну кому что, в общем - это ненавязчивые подарки, главное выбрать не китайское *****. А вот украшения, технику я дарю только родным, одежду можно подарить ребенку или привезти близкому человеку, зная его вкусы и потребности. Какие-то меркантильные все, я бы даже не подумала, что мне посторонний человек может дарить шубы, браслеты (вы ведь не пластмассовые имели ввиду), косметику - это вообще мое личное дело. Как раз мыльце я бы лучше восприняла, чем крем. но только то, что мыльце бесплатное гостиничное - смешно! Но может он решил, что раз вы девушка, вам такая фигня была бы интересна хотя бы ради интереса - посмотреть и сравнить.

Дурман-трава
#19

к тому же как-то странно рассчитывать, что он будет бегать и искать что-то по вашему вкусу и стоящее, он может о вас даже не вспоминает, а воспринимает как приятного собеседника.
Ну в общем, я бы на его месте так же делала, мне кажется это не криминально, а норма. Ну может ему чуткости слегка не хватает, хоть бы спросил, что привезти. А может он испугался, что вы попросите что-то, что он не умеет выбирать, для него все эти сумки и побрякушки одинаковые.

Стервушка
#20

Да, странный поклонник. За 5 месяцев только за ручку научились держаться?

Может он девственник? Разве так у кого то ещё бывает?

гость
#21

а кем работает? может он складом в Ашане заведует и тащит то чем заведует

марьванна
#22

11.Респект. Катя-Катерина,умных парней много,пример.даже по коментам - Алекс,п.11.Твой парень ,возможно,не такой уж простачок,м.б. наблюдает со стороны за твоей реакцией на сувениры (не путать с подарками, см.п.11 ) .Слишком уж много желающих сразу получать бриллианты.Кстати,ты не ответила, что ТЫ даришь ему.

марьванна
#23

Откроешь любую тему по девичьей проблеме,не важно,какой, ну ВЕЗДЕ пресловутые товарно-денежные отношения...Все хотят дорогих подарков... Я.правда,тоже хочу,но я умная девушка :))) , тем не открываю, а большинство АВТОРОВ -тупоголовые.

Хорхелина
#24

автор, а может вам повезло и из него получится отличный муж, а пока он просто неопытный и понятия не имеет как вам угождать, берите его в оборот, может слепите.....

кстати, ""рестики" характеризуют вас...... а туда же - выпендриваться......

Vizavi
#25

наш сосед друг мужа зачем-то подарил мыло, которое в поездах дают с постельным бельем. )) он вообще не умеет вести себя. Живет давно один, молодой. Зубы - ужасные, не считает нужным сделать что-то с ними. Работу меняет как перчатки - не срослось с коллективом. Как-то у него завязались отношения с девушкой и она осталась у него ночевать - уже с утра зачем-то зашел к нам и сообщил о ней - дитя-подросток!

77-77
#26

Народ, вы с ума сошли? Какой хороший муж? Если парень через пять месяцев даже поцеловать не попытался, это не-нор-маль-но. Девушки, уважайте себя, не встречайтесь с импотентами и скрягами!

Хорхелина
#27

26 - импотенция - это одругой вопрос, надо отдельно проверять!

но автор-то особенно возмущалась подарками, а не отсутствием секса :)

Машенька
#28

Может вы для него просто вид отдыха культурный??? А как часто вы с ним встречаетесь в неделю? он вам сам звонит или в ему?? А вы ему делаете подарки? Подарите ему хороший подарок...и акцентируйте, как важно, чтобы подарок был хороший и дорогостоящий! может до него дойдет.

Хорхелина
#29

| Машенька, Какая вы наивная девушка.. аж умиляете!

марьванна
#30

28. "...и акцентируйте..чтобы поларок был...дорогостоящий !" Опять-двадцатьпять.Скока же можно .

Эхо
#31

Мне мой кавалер однажды подарил маленькую (как брелок) фарфоровую мышку. А преподнес это как огроменный подарок. приняла, поблагодарила и подумала: "сегодня мышка - завтра шубка" так и вышло. И не называйте меня меркантильной..Никогда у мужчины ничего не просила, все подарки делает сам, потому что ему приятно меня радовать. В свою очередь ничего не дарю, так как средства не позволяют. Только открыточку пошлю, на словах поздравлю и поцелую.

Катя-Катерина
#32

нет,мне не нужны дорогие подарки от поклонника,вы не поняли.Меня бы обязали дорогие презенты...Я вообще была удивлена этим презентам,у нас нет по сути каких-то отношений интимных..

Но...просто я удивлена,что дариццо такая лабуда. Ну,купил бы коробку конфет,шоколадку - просто знак внимания. Но нафига мне ручки и блокнотики или кружки - у мну завал подобных вещей каждый НГ,клиенты приносят в офис.

Мне кажеццо,что это самому не нужно,а выбросить жаль,вот и несет мне....неприятное ощущение

Я обычно когда дарю что-то,я хоть выясняю,что человеку нарвиццо.Подруга к примеру обожает ароматное мыло,так я всегда ей притаскиваю кусочек,другая любит кактусы -то же самое

Di
#33

По-меому, автор сразу сказала, что на деньги его не зарится. Видимо, очень нраватся поорать и понадрываться: "Ах, какие женщины меркантильные!"

Автор, да не умеет этойт молодой человек дарить подарки- вот и все. Скорее всего он технарь, они совсем не могут выбрать ничего "для души", только мурню всякую...Не думайте, что он несет вам ненужные вещи))) Если совсем тяготит, то скажите, что его подарки Вас смущают, вполне было бы достаточно шоколадки или цветка)))))))))

Катя-Катерина
#34

33,точно! Именно технарь.Вы думаете,что он правда думает,что мне нужны корявые стопки для водки или набор шариковых ручек плюс органайзер с надписью компании,в которой он работает? У меня даже отношение к нему ухудшилось,мне унизительно было даже принимать такое и улыбаться....

А меркантильность...нет,я не озабочена дорогими подарками.Я считаю что такие подарки допустимо брать и дарить когда есть близкие отношения,а не просто так,они бы меня обязали...

V!
#35

a kak on vam eto vse prepodnosit? dorogaja! ja prigotovil dlja tebja super podarok! tak? esli tak to mozhet i stranno, a esli prosto nevzna4aj, to ni4ego strashnogo, dazhe zabavno i prijatno )

Прасковья
#36

А мне парень 91 белую розу подарил. Думал, что 101. А я потом пересчитала:)) Оказалось, 91:( Видимо, надули моего Ваньку продавщицы на киевском рынке;)

Малышок
#37

36, красивое проявление чувств- облако из роз, как в песне Серова.

марьванна
#38

36.Даже мне приятно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема