Гость
Статьи
мужчина сделал мне …

мужчина сделал мне подарок

Хотелось бы услышать Ваши мнения о следующей ситуации.

Мой друг хотел купить мне подарок. Вернее, наверное, уже не хотел, но чувствовал необходимость сделать определенный ответный жест, о чем периодически мне напоминал, хотя я вовсе и не настаивала на этом. Ну что я могу хотеть в подарок? Кучи разной фигни, конечно. Когда ходили по магазинам, я присмотрела себе туфли. Цена с учетом скидки, была приемлимая. Мне согласились их купить в качестве подарка. Но на кассе, когда карта друга уже была в лапках у продавщицы, оказалось, что никаких скидок на них нет и стоимость этой пары туфелек - не такая привлекательная. Если честно, по мне цена за вещь, которая мне нравится, вполне нормальная - если бы я захотела порадовать себя сама или кого-то из близких (маму там, к примеру), я бы купила. Но друг "лицо сдержать не смог". Мне просто отдали эту покупку и дали себя почувствовать вымогателем и растратчиком последних казенных денег. Я почувствовла себя вместо "благодарная" - "виноватой".В результате случилась самая настоящая ссора, где мне сказали много чего неприятного. Кроме того, неоднократно повторили, что подарок на его взгляд, должен был бы быть полезным и практичным. "Да какая разница, полезный он или не полезный - на то он и подарок - дарить человеку то, чего бы ему хотелось" - "На то он и подарок, что дарю то, что посчитаю нужным, а не идиотские туфли по цене, которую они не стоят. Ты же знаешь, я должен сейчас экономить".
Или я чего то действительно не понимаю в жизни, в мужчинах... или... или...
туфли я, естественно, оставила у него - предложила вернуть, раз на его взгляд это нецелесообразная трата денег. Деньги отдать за них ему, я тоже предлагала - отказ.

Автор
128 ответов
Последний — Перейти
Жанна
#1

Мне муж тоже сделал в прошлую субботу подарок.

VOLVO S-30 Темно красную, как я хотела.

Автор
#2

Я всегда думала, что мне для любимого человека ничего не жалко. Все мое-твое. И отношения у нас неплохие, только вот ситуации подобные случаю с подарком возникают часто. Это, в свою очередь, заставляет меня задумываться, о его отношении ко мне (говорит "люблю"). После ссоры, помирились (я сделала первый шаг) и общаемся в прежнем режиме. Про туфли ни слова - он их и не вернул обратно в магазин, и мне не отдал, - про ситуацию разговаривать не желает.

Я чувствую, что я не могу все это отпустить... мне нужно поставить все точки над i. Да и его поведение не дает мне понять - то ли я была не права, что ждала от него подарок и накручиваю себя, то ли он действительно поступил некрасиво. Поэтому хотелось бы услышать какие то мнения со стороны. Спасибо.

Vizavi
#3

Ну вот она - проверка на вшивость. Типа Вот это я куплю, а вот это ни в коем случае. Конечно, друг лоханулся. Пусть расплачивается: туфли остаются у него и напоминают о его жадности. ))

Подарок - это настроение. Действительно трудно выпрашивать хорошее настроение.

Алла
#4

Жмот

малиновка
#5

автор, давно встречаетесь? и что мешало вам отказаться от покупки?

diflush
#6

если человек хочет сделать подарок от всей души, он не будет так себя вести

1 - мужу респект )

diflush
#7

3 - точно
проверка на вшивость

Ло
#8

ненавижу жадных людей!!! Щас набегут мужчины и будут клясть нас в скаредности :) подчеркиваю, не люблю жадных ЛЮДЕЙ, все равно, мужчин или женщин.

Автор
#9

Спасибо за ответы!

1. Жанна, рада за Вас. Хорошая машинка)

3. Понимаете, Визави, он.. не считает себя ни жадным, ни виноватым. Думает, что я "накрутила".

5. Малиновка. Встречаемся 8-мь месяцев. Или 9-ть. Отказаться от покупки? Мы ходили по магазину и уже опаздывали в кино, когда я увидела эти туфли. Быстрая примерка - "может эти - в подарок?" "давай!" и он уже у кассы - расплавивается. Я цену то увидела только на табло. Спрашиваю - а скидка? И он сразу зло - скидки нет! И все. Замкнулся. Мы вышли из магазина я заикнулась о том, что... "Давай вернем, если это дорого" (нормально сказала, не стала вставать в позу). "Нет, я никогда ничего не возвращаю, надо было смотреть цену!".

Автор
#10

расплавивается =расплачивается. 6. Т.е. на самом деле он не хотел мне ничего дарить, т.е. ... отношение его ко мне... более чем посредственное?)

я в общем, не знаю, как это все оценивать. и что мне с этим делать.

малиновка
#11

Автор, я бы на вашем месте сразу отказалась, т.к. во-первых, не люблю, когда обманывают с ценами, во-вторых, денег жалко))))) А по поводу парня - все таки 8 или 9 мес срок приличный, я бы задумалась. Тем более говорите, случай не единичный. Вдруг поженитесь, уйдете в декрет, а он вас как на соседней ветке автора гнобить будет. Скажет, транжира, раз не зарабатываешь.

марьванна
#12

Мда,очень неприятная ситуация...

малиновка
#13

"...Вернее, наверное, уже не хотел, но чувствовал необходимость сделать определенный ответный жест..." - а вот это как понимать? Вы ему что-то подарили, а он всё тянул? Или как? если да, то с его стороны поведение вообще свинское.

~Ю~Л~Я~Ш~Е~Ч~К~А~
#14

какой же он жлоб!! я просто ненавижу жадных мужиков! Был бы нормальным человеком, либо вида бы не подал, что жалко денег, либо согласился бы их вернуть без всяких упреков и извинился бы и пообещал, что когда будут деньги обязательно купит хорошие туфли вам. Ужаснее то, что с возрастом они становятся еще более жлобистыми, а если сейчас такое, то потом не знаю, что будет...
Вот у ╧1 муж супер просто))

Анастасия
#15

Автор,задумайтесь....

действительно ситуация не из приятных,но цену тоже чсебе знайте...

не стоит общаться с жадными мужиками,т.к. всегда будите чувствовать себя виноватой..при получении подарков от него ..очень(((((

Анастасия
#16

да номер один просто класс)))))))))))))))))))

удачки Вам в семейной жизни..

Чаромора
#17

Автор, вы же сами пишите что не хотел он делать подарка, а это ответный жест на что-то там. Ну вот собственно этим все и сказано. Не хотел он, не было в душе порыва сделать вам приятное, рассчитывал на отмазку. А отмазка то оказалась дороговата... Что тут думать, и так все ясно :( Лучше наверно вообще ничего чем так

Автор
#18

13. у меня под нг был полный треш с деньгами. я честно сказала, дорогой, приготовлю офигенный ужин, но подарок, мне очень жаль, будет только позже. не вопрос.

27 декабря "миленькая, я бы хотел тебя порадовать, но не могу выбрать, ты хочешь что-то определенное или мне самому придумть". я ответила, что никогда не откажусь от лишней пары туфель, к примеру. или сапог. или сумки. но все на его усмотрение. "Ок,- ответил он - выберем". Потом, новогодние праздники прошли, человек ездил-совершал покупки, тема подарков замялась. Честно, мне было чисто по-женски обидно, что у него есть и средства и время, но он как то не торопится что ли. Но не суть. Затем у меня появляются деньги и я ... делаю подарок ему, брату, родителям (я не чувствовала себя обязанной и привязанной к дате, мне правда хотелось их порадовать). И, начинаются рассуждения "ой... ну получу зп, поедем... ой... ну я так себя неудобно чувствую, ой... ".

Мне уже хотелось правда, чтоб он купил что-нибудь хотя бы, чтобы на эту тему больше не было этих "Ой" и обещаний каких-то идиотских.

Он считает, что я, не смотря ни на что, развела его на дорогие туфли.

Автор
#19

17. По моему, Вы - в точку!

Чаромора
#20

Он считает что вы его развели на туфли?!!! Серьезно что ли? Автор, жадный мужик это диагноз, думайте

Ольга
#21

1 Жанна, не знаю по какому поводу вы тут про вольво, это совершенно не к месту...кстати у вольво нет модели s30, а есть с30 - купе...вы не знаете модели Вашей машины?

Автор
#22

20. Смешно) Ситуация мне дика еще тем... что.... ну понимаете, у меня ж это не первые и не последние туфли в жизни. Если бы я там... из села приехала и топнув ногой " а ну... в ЦУМ и только Прада!" - это ясно... а то...

да и при его доходах *вздыхаю*.

просто моя мама мне сказала: "не фига ждать дорогих подарков, пока незамужем", но она человек др. поколения, ее отец все время неплохо обеспечивал. есть подруги, которые считают "он мне все должен", но я отлично понимаю, что это - отрывки реальности... и не хотелось бы неправильно оценить ситуацию, неверно сделать выводы и упустить человека. как то так. поэтому и пришла на форум.

малиновка
#23

автор, у меня была ситуация, был парень. Встречались полгода. Тут мне свалилась небольшая премия, и я решила купить себе маленький муз. центр или "бумбокс" (ну или как там его...). Поехали с ним выбирать. Едем, и тут мне приходит в голову мысль, а может, не муз. центр себе купить, а духи, на которые раньше денег не хватало..? Озвучиваю мысль в слух. И тут началось.... Мол че фигню покупать, духи кончатся, и кому они нужны, да я транжира просто так деньги тратить т.д. и т.п. Причём в таком тоне, как будто я ему должна чтото, или это его деньги... В общем, вышли из автобуса и разошлись, послала в сад.
Но, автор, эта история примечательна тем, что я того парня не любила, и почувствовала только облегчение. Что вы к своему чувствуете, решать вам. И нужен ли вам такой человек, решать вам.

Автор
#24

А еще у меня нет четкой позиции. Не могу просто хлопнуть дверью, прокричав: "Я ОБИЖЕНА НАВЕКИ". Мне блин надо... рассмотреть ситуацию со всех сторон, вдруг я правда, окажусь неправа.

Еще напрягает, что... ладно, вышел косяк... но мы же встречались после этого... отдай он мне эту коробку и извинись, что... "Ну вышло так... " - для меня бы это было исчерпано. Ан нет.

Автор
#25

23. Я не могу так как Вы, к сожалению. Я начинаю взвешивать все "за" и "против".

Ну поступил по-осляцки, зато мне с ним готовить здорово. Ну сжадничал - зато он такой миленький, когда лежит на моих коленках.

Ольга
#26

у вольво ест модели s40, s60, s80, xc60, xc70, xc90, например ну и с30 - купешка

малиновка
#27

Автор, миленькость мужчины должна проявляться не только в лежании на ваших коленках)))) Это не упрёк вам!

Vizavi
#28

Автор, а Вы и не расходитесь и не ссорьтесь-дуйтесь.

Просто время от времени можно подкалывать: вернул туфли или сам носишь? А можешь нашел другую женщину с таким размером ноги?

С мужем я бы тоже отказалась от покупки, как здесь писали. т.е. магазин нечесто себя вел. и если так долго "шел" подарок, то можно было и еще недельку подождать.

Но это муж, мы уже давно не выпендиваемся друг перед другом. Правда он мне на днях купил миникоробок свежей смородины за 200 ! р. а на след. день еще один, т.к. я сказала, что очень вкусно (разве я могла признаться, что не люблю смородину?).

Вот за это я его и люблю, балбеса и ленивца.

А подобные экземпляры типа Вашего меня бы утомили своими "хочу, но не могу".

Но может быть у вашего МЧ есть другие плюсы?

Ляля
#29

Автор, это первый неблаговидный поступок с его стороны?

Если да - то это и первый звоночек. Дальше будет хуже. Если вы склонны к самокопанию и анализу, будете только нервы себе портить. Если человек жмот - ничто на свете его не заставит быть иным. Даже любовь-морковь. Вы будете постоянно чувствовать себя обиженной. Оно вам надо?

Мне всё-таки интересно, почему он не сдал туфли обратно и при этом не отдал их вам? Что он собирается с ними делать?

Гость
#30

Центробувь?

Муся
#31

По-моему это просто маразм потратить бешенные (с его взгляда) деньги на туфли, в магазин не сдать и любимой не отдать. Вернуть в магазин - стыдно, вам - жалко? Тогда он просто закомплексованный жадина!:(

Гость
#32

Мое мнение - Автор, Вы заморачиваетесь на самом деле, это не главное в жизни, да и ситуацию, наверняка, приукрасили в своею сторону, или как Вы ее видете...Это такие мелочики, по сравнению, что может быть...очениваете мужика в целом, а если так цепляться по мелочам, то, прости...

Алексей
#33

Как мужчина, я считаю, что он очень некрасиво поступил. Подарок "для радости" во время ухаживаний - это одно, а "практичная покупка для ведения хозяйства" - это другое.

Гость
#34

Я могу с точностью до 99% угадать его национальность - он еврей. Я права?

Гость
#35

бедный мужик..

очередная вымогательница и содержанка

Автор
#36

28) закормит смородиной, но это полезно - витамины). у МЧ несомненно есть др. плюсы. Просто эти плюсы, как правило, не характеризуют его непосредственное отношение ко мне.

29. не знаю... вернуть ему было вроде как неудобно.

31. может он считает, что я пока не заслужила?) а потом как заслужу?) ну типа... "навырост" приберег)

32. Гость, спасибо за мнение - честно, старалась не приукрашивать, мне он дорог, я хочу ситуацию понять, а не чтоб со мной повозмущались или меня "пожалели".

33. Алексей - согласна с Вами. хотя практичная покупка тоже может очень и очень порадовать.

Гость
#37

34. У тебя дома повсюду развешаны плакаты со свастикой? Какая дремучесть. Не выношу , когда людей делят по национальному признаку. Держала бы при себе такие выводы, можно ведь и по лицу получить.

Автор
#38

34. Нет) еврей - я)))) правда, меньше четверти во мне еврейской крови.

Автор
#39

35. вот я и думала - когда ж человек с "ярлыками" придет)

Аллка
#40

Я бы обиделась,что туфли мне не вернул(при условии,что не здал в магазин).Короче выяснила бы этот вопрос)

Гость
#41

Аллочка, приставки "З" в русском языке нету ;)

хахаТУШКА
#42

я не поняла почему он вас обинил в разводе на дорогие туфли, если это в магазине нагрели, причем самым наглым образом... или вы не в курсе что некоторые магазины так и сплавляют свою продукцию. Надо было вам сразу в магазине отказаться от покупки, дело даже не в цене а в принципе. А ваш МЧ либо дурак, либо стремно к вам относится, если считает вас в этой ситуации виноватой

Автор
#43

42. да в магазине не нагрели. просто мы были, скорее, не совсем внимательны.

сейчас же сейлы везде. Таблички "Новая коллекция" не стояли.

Лилит
#44

фууу, противно... не хотел вам делать подарок пока вы че-нить не подарите...
но по одной ситуации сложно делать выводы, смотрите на остальное. если и в остальном жмот - очень большой риск, что на и жену и ребенка будет деньги зажимать.
34, вот только фашистов не хватало на вумане. марш отсюда, нацистская морда.

Спо
#45

Автор, он показал, насколько вас ценит - не так дорого, как стоили эти злосчастные туфли. Щас на туфлях экономит - а потом будет заставлять капроновые колготки штопать. жлоб - это диагноз, и с возрастом будет только ухудшение

Олег
#46

Автор, а сколько стоили туфли? Но в любом случае, парень поступил некрасиво! Единственным его оправданием, могло быть только отсусвие данной суммы у него на карточке

Гость
#47

Да это просто такой жмот и все. Мой бывший мне за три года подарил майку и брелок для ключей. А мой любимый подарил мне ноутбук с прибамбасами. И никогда для меня денег не жалеет. Шлите вашего МЧ в попу.

Интересно-интересно
#48

Озвучте цену туфелек!!!! плиз

Автор
#49

46.48. не хотелось бы говорить. для кого то 50 000 за пару обуви - нормальная цена, а кто-то дороже 7000 сапоги не покупает.

нафига? уровень доходов у всех разный.

Автор
#50

к слову, любителям соизмерять все, могу сказать, что подарки которые я ему дарила, были не дешевле стоимости это злополучной пары балеток.