Гость
Статьи
Поговорите со мной, …

Поговорите со мной, умные люди!!!

Я была с мужчиной. Была оч счастлива, он носил на руках, дарил подарки и внимание. Я любила его. Он любил меня, знаю. Конечно, у нас были и разногласия, и споры, и шикарные вечера, поездки. Он сделал предложение через год, я сказала Да. А потом узнала что он изменил мне, случайный секс, в коммандировке. я обозвала его паршивой тварью и выгнала, в ответ он сказал что я все придумала. С тех пор его больше не видела, злилась очень. Прошло почти пол года, у меня в жизни другой человек - нежный, любящий, внмательный. Умнее и серьезнее того. Я провожу с ним время, уважаю, но не люблю. И иногда открою фото, загрущу, закрою. С тем было чувство, что мы вместе - и весь мир у наших ног, что нет ничего невозможного. А с нынешним - чувство комфорта, уверенности. Мучаюсь вопросом: может надо было простить? но он ничего не сделал для того что б я его простила. А следовательно ему и без меня неплохо... или так же как я - гордость превыше всего. Мучаюсь, поговорите со мной....

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Fly
#1

А вам-то самой что милее? Комфорт или "мир у ног"?

Мечтая и планируя учитывайте, что люди не меняются. Если ваш первый, в момент, когда отношения были "на пике", счел возможным вам изменить (еще и допустить, чтобы вы узнали) - он бы и дальше себе это позволял. А вам оставалось бы не так уж много вариантов - или все равно расставаться или проявлять "женскую мудрость"

Странный
#2

Fly, вы мне очень симпатичны..

Линда
#3

То, что Вы возмутились, это нормально. Но Ваш любимый "но он ничего не сделал для того что б я его простила." даже не попытался возобновить отношения. Забывайте его. Просто Вы грустите о своих прошлых чувствах.

#4

Согласна с Линдой. Автор, просто сейчас у вас нет того драйва, который был. Ищите! А про того можно забыть. Уже одно то, что он не предпринял никаких попыток вернуться к вам, говорит против него.

Злючища-Колючища
#5

В сад обоих! На уважении и комфорте семью конечно можно построить и достаточно крепкую. Но нет никакой гарантии в том, что через пару лет вы не начнете жалеть о том, что связали свою жизнь с человеком, который вам по большому счету был не очень нужен.

Элеонора
#6

Да. время лечит. а если бы ему было НУЖНО Ваше прощение и Ваша любовь - он бы мир перевернул!! А он...

Fly (кокетливо потупясь)
#7

Странный....Ах!

Гость
#8

А я вот так же,на пике отношений узнала об измене,похожая ситуация,но я простила,а теперь уже и не знаю,нужно ли было...Противно,доверия уже все равно нет.Люблю его,но как вспоминаю...Правильно сделали,что не простили,вы сильный человек,тем более,что попыток вернуть вас не было,значит это было не ваше.Поблагодарите Бога,что было такое в вашей жизни,что было хорошо и живите дальше,не оглядывайтесь,тем более,что рядом есть хороший и надежный человек,представьте,что вы его теряете,начнете по другому смотреть на него и ценить.Удачи !

Автор
#9

Грущу... злость прошла, обида забылась, измену мысленно оправдала. И вот иногда идя по улице ловлю себя мысли, что люблю его, но счастливой быть с ним просто не смогу из-за измены, из-за того что не постарался вернуть меня. И не могу понять: то чувство которое я испытывала с ним рядом - важнее ли оно комфорта, который я имею сейчас.

Странный
#10

7 ну да, люблю строгих женщин, сам-то я подкаблучник и балбес, мной погонять-помыкать надо..

Автор
#11

А еще прочла фразу: важно не сколько вдохов вы сделали - а сколько раз у вас перехватило дыхание. Загрустила совсем....

Гость
#12

вы автор мечетесь между двумя так сказать позициями... старыми как мир... чувствовать себя словно вы рядом с королем или чувствовать что вы сама королева...

Гость
#13

Автор,ну представьте,что это не он вам изменил,а вы ему.Задумайтесь,любили ли вы при этом.....?Вот и подумайте,а так ли вас любили...

Автор
#14

и что самое смешное: я теоретически могу простить измену, разовую (!), тем более до предложения - скажем мч был еще в выборе, сравнивал и оценивал. Собственно он так и отреагировал на мои оскорбления - что мол, разве это измена. И я была уверена, что если узнаю что-то подобное - посмеюсь и забуду. А оказалось, что чувство собственного достоинства не дало переступить через это.

Автор
#15

13, если б я изменила - я б ушла от партнера, так как значит он меня не устраивает, не удовлетворяет. А разовый трах никогда меня не интересовал. У него совершенно другой мотив - развлечься. Это скорее вопрос его личной морали нежели любви.

Гость
#16

Измена,это измена,не надо искать оправдания - был в выборе и т.д..Он же был с вами.А вообще,если уж изменяешь,так сделай так,что бы не узнали,не причиняй боли,а тут..А потом не факт,что через определенное время совместной жизни у вас был такой же конфетно цветочный период и сумашедшаява любовь.

Гость
#17

сумашедшая

diflush
#18

15 - но даже при этом мотиве он не пытался вернуть вас
значит его чувства были не настоящими

Ольга
#19

Если он действительно изменил, то он должен был прощения хотя бы попросить. С его стороны должны были быть хоть какие-то попытки удержать Вас, восстановить отношения, если уж дело у Вас к свадьбе близилось. Мужчины очень хорошо умеют извиняться, если хотят продолжения отношений. Вот и делайте выводы!
Мне кажется, что лучше иметь что-то, чем ничего. Приставьте себе, если бы Вы сейчас были одна, как бы горько и холодно Вам было. Лично я считаю, что если в паре мужчина любит больше, то пара от этого только крепче. У меня с мужем так... В один прекрасный момент я поняла, что мне надоело, что вокруг весело и горячо: скандалы, бурные примирения, соперники, соперницы и прочая санта-барбара. Мне захотелось, чтобы мне было тепло и спокойно. Сейчас у меня в жизни так, может быть по каким-то моментам из прошлого я скучаю иногда, но возвращаться туда (к тому) я не собираюсь.

тигра рогатая
#20

раз он изменил и ничего не сделал чтобы вы его простили когда узнали - значит все было далеко не так безоблачно как вам сейчас кажется. значит там все уже прогнило причем не тогда когды вы скандалили, а когда он налево пошел. вам видно сейчас просто скучновато, вот вы и вспоминаете свое (изрядно идеализировавшееся за полгода) прошлое. внедряйте в свою текущую жизнь то что вам бы хотелось иметь, иначе - изведетесь. Еще пару раз повздыхете на фотку. напишете ему смску, потом поболтаеет полчаса, потом в минуту жизни грустную - согласитесь встретиться, переспите. потом окажется что у него за эти полгода много народу в постели поперебывало, вы опять уйдете, потом опять соскучитесь.. и будет эта бодяга длится без конца пока вы не научитесь жить без него и - главное!, что сложнее - без идеализации тех отношений.

Автор
#21

Ладно, тогда скажите: а стоит ли мне быть с человеком с которым я сейчас? Мне с ним уютно и комфортно, он любит меня, давно уже. Человек сдержанный, воспитанный, консервативный, домашний. Стоит ли ждать нового чувства любви, или быть благодарной за то, что есть? Мне 24, т.е. времени впереди куча... но жить хочется все-таки сегодня и сейчас.

Ольга
#22

А что Вам мешает с ним быть? Вам хорошо, комфортно. Вы не венчаться с ним собрались... Время пройдет и все встанет на свои места: может быть Вы его полюбите (почему не полюбить человека, который заботится и бережет Вас?), а может быть в Вашей жизни другой человек появится... Живите настоящим, не надо думать о прошлом и загадывать на будущее.

Гость
#23

Нужно.Любовь рано или поздно проходит,а найти надежного человека для жизни оооочень сложно.У меня подруга вот так же выходила замуж,не любя.Просто было комфортно с ним,а сейчас жизни без него не представляет.А вообще думайте сами,вам жить...

Автор
#24

а тот мне написал лишь "жаль, что ты приняла такое решение. у нас могло быть все..." И если б он тогда начал за мной ходить - я б его послала, я очень четко дала это понять. Мысли о сожалении пришли ко мне лишь через несколько месяцев. А первые месяцы я была просто не в себе, жгла все что было от него, выбросила кольцо, сказала всем его друзьям что ненавижу.

Ольга
#25

Всё Вы правильно сделали. Вам очень повезло, что Ваш бывший так рано проявил себя. Зашли бы отношения у Вас с ним дальше, Вам бы больнее было.

тигра рогатая
#26

21. жить с одним потому что удобно и вздыхать по второму, который изменил, конечно романтично, но несправедливо по отношению к тому кто рядом. на самом деле скорее всего вот это вот спокойствие и есть любовь. но если в не доросли до этого чувства, вам нужны более сильные страсти, а это человек совсем не ваш... ну как минимум благодарной вы по идее должны быть... но быть с ним или нет - вам решать.. возможно что вам просто необходимо набить пяток шишек чтобы понять весь кайф и глубинный смысл таких отношений - внешне спокойных и не романтичных.

Ди
#27

Я ,конечно, все понимаю,но это каким надо быть ***, чтобы изменяя в командировке не суметь скрыть сей факт. Во мужики пошли.......некоторые меня просто умиляют

Не ангел
#28

автор, по-моему, вас больше задела не сама измена первого, а то, что он мало старался вас удержать после ссоры (тем паче, что был виноват). Ну, во всяком случае для меня это было бы так :) И ещё мне кажется, что вы всё ждёте (может глубоко внутри), что вот он придёт, будет каятся, и будет возможен возврат к старым отношениям. И именно это и не даёт вам возможности полюбить того, кто на самом деле сейчас вам очень дорог. Вам надо бы внутри себя поставить точку на той старой истории - тогда и дальше жить будет легче.

Opium
#29

Автор, ваш бывший не извинился, т.к. он не чувствовал за собой вины. Ну разовый трах, ну и что?
За вами не бегал, т.к. у него есть гордость, он не желал быть посланным н-ое колличество раз.

А нынешний, ну будте с ним, и параллельно смотрите по сторонам, возможно еще кого-то нового встретите.

БИРЮЗА
#30

Автор, а есть уверенность, что это была его ЕДИНСТВЕННАЯ измена?

насчет текущих отношений - цените надежного, порядочного человека, Вам же с ним хорошо, просто нет такого драйва, так? У меня муж тоже оч спокойный и надежный, поверьте, это здОрово, у многих подружек "драйвовые" мужья и изменяют, и не зарабатывают...зато весёёёлые....

#31

Я по себе например точно знаю - не дает покоя то, что не прошел, как урок не пройденный..

Могу лишь только предположить, основываясь только на ваших словах - что именно.

Первое - он ничего не сделал, а теперь слушаем Вас: " И если б он тогда начал за мной ходить - я б его послала, я очень четко дала это понять. ...А первые месяцы я была просто не в себе, жгла все что было от него, выбросила кольцо, сказала всем его друзьям что ненавижу. " Ну и как что он должен был сделать?? до дыр колени истереть, или на лбу мозоль натереть, лобызая Ваши ноги?? Его - ни в коем случае не оправдываю!!! Но самая главная Ваша претензия к нему - НИЧЕГО не сделал, а Вы себя послушайте - Вы ему не дали шанса что-то сделать. Раз!

Второе - та история случилась всего!!! - полгода назад. Была счастлива, замуж собиралась.. - если бы я собиралась замуж, а потом такое.. - я бы уже не успела завести другого мужчину. Нужно время, чтобы улечься такому - а Вы уже с другим, поэтому все ясно - вы не пережили ТУ ситуацию, просто сверху наложили другую, утрамбовав ту, но не избавившись.

У самураев есть такое выражение - "только пустота рождающая".. Как чрево матери.. Так и в душе - если там есть, другому уже не хватит места. Два.

И три - вернитесь мысленно в пологода назад - и не оправдывая его - просто попробуйте простить. Это не значит - беспринципность. Можно осуждать измену, но не носить эту обиду в себе. Она Вам заслоняет всё ваше возможное будущее с достойным человеком. Три.

Карга, стара и нееплива
#32

Фишка, про самураев понравилось. Надо запомнить. Прекрасный пост.

марьванна
#33

Как тетки узнают про измены мужей ,мне никто никогда не доложил. С молодости воспитала мужа : если даже ЗАСТАНУ тебя на какой-нибудь тетке,не признавайся,говори что мне это показалось.

Не звонит
#34

Подскажите,пожалуйста!!!!!встречаюсь с мальчиком 3 года,мы постоянно ссоримся из за мелочей,но бывали сильные ссоры...Мы любим друг друга..Всегда после ссоры он подходил первый,а последние 2 ссоры я(причем прибегала со слезами,приезжала ночью,делала безумные поступки)он избаловался,перестал наверное ценить.Уверен,что все равно я буду его.Сейчас мучаюсь,спать,есть не могу,держу себя в руках,чтобы не позвонить.Поссорились в среду,а в пятницу,когда я должна была бы приехать он позвонил на домашний и молчал,потом сбросил,прошли выходные,сегодня понедельник...Неужели он может бросить меня за один вечер и понять что я ему не нужна?Когда за день до ссоры он сказал,что хочет от меня семьи,а в день ссоры перед ее началом,сказал что любит.Что делать?Помогите!Не могу жить без него!!!!!

Гость
#35

кто вы

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: