Гость
Статьи
О супружеском сексе

О супружеском сексе

Живем с супругом уже 13 лет вместе, ребенок, налаженный быт. Но уж очень часто я начала ловить себя на мысли, что супруг не вызывает абсолютно никакого физического желания. Но все это стало происходить не сразу: сначала исчезли поцелуи на ночь, обнимания, затем пропала и романтика в отношениях. Конечно, многие скажут, ну что же вы хотите, любовь до гроба и сюси-пуси до пенсии, но как бы то ни было, печально осознавать, что уже живешь с супругом, как брат и сестра. Задумываясь о сексе с супругом, понимаю, что сейчас все произойдет по налаженной схеме - повернул так, сяк, сделал дело и спать. А это не приносит никакого удовольствия. Замечу, что я достаточно привлекательная, темпераментная женщина, а после такой "ночи любви" во мне все угасает.
Как же вернуть желание к мужу? И неужели такое бывает только у женщин или мужчины тоже сталкиваются с такими проблемами? Каков же выход...

Задумчивая
82 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

У вас автор хотябы "повернул так, сяк, сделал дело" происходит у других и этого нет.

дух Лили Брик
#2

не знаю поможет, или нет, но попробуйте взглянуть на мужа по-новому, попробуйте повнимательнее к нему присмотреться и вы увидите те качества, которых прежде не замечали... возбуждает - новизна, смотрите в магазинах или на улице как смотрят на него женщины, как он смотрит на женщин....

Гость
#3

у нас тоже самое... Кто знает, что это такое "взглянуть на мужа по-новому"? Вот конкретно КАК? Вот только умоляю-не надо про вечер при свечах, кружевное бельё, поход в секс-шоп и секс в общественном месте. . И это всё пройдено, испытано. Что еще?

Надюха
#4

Да,банально,мужики,наверное, также думают.

Женёк
#5

У меня с мужем тоже поганый секс, не хочу его, и бабочек нет. НО я так его люблю, так люблю... просто обнять, можем весь вечер сидеть у телевизора и обниматься, а потом он скажет: "А давай спинку почешу?", и так хорошо становится. За руку меня на улице держит. А СТРАСТИ НЕТ! ну, и что теперь, да страдаю из-за этого, но кто еще будет меня так любить? кто еще для меня будет таким родным и любимым? Я сделала свой выбор, секс или любовь, как выяснилось это не всегда рядом((((

КАКАХА
#6

Просто вы , скорее всего, "беситесь с жиру" . Короче , на сметане- ***** ищите .

Гость
#7

какое ханжество-отрицать необходимость качественного секса в семейной жизни! или сексом надо заниматься только ради зачатия? А как вам гинекологические проблемы от отсутствия нормального кровообращения? А появление любовников и любовниц (как "...гром среди ясного неба-мы так любили друг друга!!...") на почве неудовлетворенности?

Женёк
#8

Гость [159941096]

Ну, я как понимаю, что у автора секс для "здоровья" есть, у неё страсти нет. Я не знаю семейных пар, где страсти кипят как и в первую ночь. А вы знаете????

Гость
#9

5 Женёк

головой ударься об косяк, там и бабочки и звёздочки будут !

Женёк
#10

Гость [125802167]

иди потрахайся, у тебя уже бешенство))))

Акуна Матата
#11

я считаю, что иногда надо меняться, и банально - новая причёска, одежда, цвет волос, заствляет привыкших к нам людей взглянуть на нас по-новому, и себя самих на нас - тоже..

Сбитый Лётчик
#12

7 Гость [159941096]

Собственно для зачатия и был придуман секс природой. Почитайте книжки!

Сбитый Лётчик
#13

10 Женёк

Не успел подписаться. Да у меня-то всё нормально в этом плане, это вы тут плачетесь !

Гость
#14

Через год-два-три это уже инцест... У автора бабочки пропали только через 13 лет... Счастливаяяя..

Задумчивая
#15

дух Лили Брик, 2, все попытки взглянуть на супруга по другому, провалилась с треском. Он даже по моему наставлению сменил имидж, но впечатления на меня это не произвело.

Задумчивая
#16

Женек, 5, у вас сохранилась взаимная любовь к друг другу, поэтому можно закрыть глаза на плохой секс. У нас же все сложнее, он меня любил всегда сильнее, чем я его. Порой даже душил своей любовью.

Гость
#17

Тут только два пути - любовник либо сублимация (ну там вышивания крестиком, 3 высшее, парашюты и проч.=))...

Задумчивая
#18

У нас присутствует секс с супругом и только по его просьбе, мне даже и для здоровья этого не надо. Да и о каком здоровье можно говорить, ведь в душе так и остается неудовлетворенность...

Задумчивая
#19

Гость, 17, в данное время иду по пути сублимации и переключаю свою активность на более высокий уровень)))

Женёк
#20

Задумчивая [3182457834]

Вы знаете, я думала и думаю, что секс для семейного счастья очень важен, но в моей ситуации получить СЕКС, значит потерять мужа, каждый должен решить что важнее, если вы знаете что вам нужно для счастья уходите смело и ищите его, но только что такое счастье?

марьванна
#21

Женек,сдайте анализы на гормоны,гинеколог-эндокринолог.Физиология здесь.

Задумчивая
#22

Гость, 14, вот и переживаю, что инцест то уже даже через не могу не осилю... Супруга жалко, но с другой стороны, и он должен приложить старания, чтобы предотвратить это.

Задумчивая
#23

Женек, всегда задумывалась над вопросами - есть ли секс без любви? И есть ли любовь без секса? И какой вариант безболезненный?

Если взять секс без любви, что мы имеем - это физическое соитие, пусть даже приносящее удовлетворение, но отстутствие эмоций (к чему так всегда стремятся женщины), душевная холодность.

А любовь без секса...ведь любя человека, хочется быть к нему максимально близко, соединяясь и душой и телом.

Гость
#24

Сбитый Лётчик , и сколько у Вас детей, если не секрет?

Гость
#25

Женёк , искренне за Вас рада. За то, что умеете ВОТ ТАК относится к ситуации. Но, не менее искренне, желаю Вам не оказаться через время на ветке, подобной "дождалась. у нас любовница" или типа того. Интересно было бы узнать, как и Ваш муж относится к этому... ;-)) Вы сами-то как думаете?

Ангел
#26

23 Любовь и секс это разные вещи.

А по теме - мы нашли свой способ - итальянский брак, ругаемся, решаем развестись, в последний момент передумываем и после этого - секс как в первый раз, правда, надо уточнить, что у нас очень хорошая физиологическая совместимость. Правда не советую повторять наш идиотский опыт - уже все нервы друг другу вымотали.

Может кто-нибудь что-то более безопасное для здоровья посоветует?

Гость
#27

Как все сложно у всех.Да,страсть прошла,но появилась теплота,понимание друг друга.Причем,внутреннее понимание,когда все ясно без слов.И это ощущение важнее секса.В конце концов,автор,что вам мешает пофантазировать?Представьте на месте мужа другого и все дела.Все проблемы только у нас в голове.

Задумчивая
#28

Ангел, 26, у нас в последнее время с периодичностью раз в 2-3 месяца такие итальянские страсти кипят, но это никак не сказывается на качестве секса. Тут стоит оговориться, что именно я его не хочу, а он меня по прежнему желает)))

Задумчивая
#29

Гость, 27, вполне согласна с утверждением, что все проблемы идут из головы. Но мои фантазии вряд ли будут выходом из такой ситуации, скорее всего напрочь закроюсь от него в себе.

Легче сказать ему, что он меня уже не волнует как мужчина, чтобы он принял меры по устранению этого, но опять же и обидеть его не хочется, это мужчине отнюдь не приятно слышать.

Гость
#30

Задумчивая, 28, Вы только осторожнее-наверняка муж чувствует всё... Как бы не растерять в отношениях многое другое, не менее важное.

Задумчивая
#31

Гость, 30, здесь вы на 100% правы. Он все чувствует, ведь не первый год в браке. Даже недавно озвучил в виде шутки, может ты не хочешь секса только со мной?

И что остатся делать, отвечать взаимностью на каждую его инициативу, дабы сохранить брак?

Ангел
#32

Задумчивая, а что вы к мужу испытываете, братскую любовь или просто привычка или он вообще вас раздражает?

Вообще у нас примерно такая же продолжительность брака и могу сказать, что у нас тоже основные трудности начались после 10 лет совместной жизни. 10-13 лет очень серьезный кризис. Как в любом кризисе, надо все заново переосмыслить, понять зачем ты здесь находишься.

Мне так кажется, просто у вашего мужа желание возникает чаще, чем у вас и этот секс без вашего участия вообще вам всю охоту отбивает. Лучше сделать перерыв побольше, дождаться, когда именно вы захотите. Поговорите с мужем, может он пойдет навстречу.

QS
#33

У нас тоже 10 с лишним лет совместной жизни и подобные проблемы, незнаю даже как описать, какой-то тонкий контакт утерян... Правильно авторо описала, сначала прекратились поцелую на начь, потом и с утра, обнимание и рука в руке перестала быть ну и т.д. Секс стал именно сексом, а не любовь между мужчиной и женщиной. Что делать? ингда ничинаю паниковать, не могу жить, когда нет ясности в отношениях, особенно моего отношения к ситуации... Последние месяца два, как американские горки: все жутко плохо -развод и другого решения просто не может быть; через несколько дней настолько все хорошо, что как такое могло прийти в голову- у нас самая лучшая семья...

Гость
#34

какие бабочки? их придумали чтобы голову поморочить, все гораздо проще.Я например точно знаю, что после секса я прекрасно сплю и воспринимаю это как хорошее снотворное и никаких бабочек не надо : расслабился , получил удовольствие , на бочек и баиньки.А целовать и обниматься могу в любое время и когда хочу, мои уже привык, что я люблю целоваться.браку 15 лет, даже когда цапаемя секс по рассписанию

Скрепка
#35

Задумчивая, Женёк, а к другим мужчинам вы испытываете сексуальное влечение? Никогда не ловили себя на такой мысли? Представтье...

Гость
#36

Из личного опыта (тоже 13 лет брака, ребёнок, крепкая семья) могу посоветовать хоть что-то (жаль гарантии никакой):
1. на время расстаться (уехать в гости, отдохнуть на пару недель), а за время разлуки подстёгивать его смс-ками и т.п.
2. очень красноречиво представить, что мужа у Вас вот-вот уведут (без фанатизма, конечно)
3. купите ему новый парфюм (доля новизны в ощущениях) и меняйте запахи
4. из оригинального-сделайте пирсинг, тату-очень поднимает чувственность
5. из банально-пошлого-алкоголь на двоих, просмотр порно, съёмка его же)))
6. и... играйте, играйте... вечный бой-покой нам только снится! судьба у нас такая-заморачиваться, задумываться... нет ничего вечного и идеального. Я для себя поняла, что проще смириться с этим как с естественным старением например. Главное-не надо думать, что с кем-то ДРУГИМ будет ПО-ДРУГОМУ. Это тупиковая мысль. Говорите с мужем об этом. Без надрыва, без претензий. Поверьте, у всех такой сценарий.
Удачи всем!

Задумчивая
#37

Ангел, 32, к мужу скорее даже не любовь, а чувство уважения, в какой то мере благодарность. Сложно это описать))) Иногда накатывают моменты нежности к нему, хочется обнять, прижаться, куда-то вместе сходить, но это быстро проходит. И опять какой то внутренний ступор...

А по на счет того, чтобы выдержать паузу и дождаться когда мне захочется, это гиблый номер, боюсь что муж не выдержит , не в плане того, что пойдет налево, а нервы сдадут и будет очередная ссора.

Задумчивая
#38

QS, прекрасно вас понимаю. Когда секс превращается в один из пунктов большого списка: вынести мусор, помыть посуду, погулять с ребенком и т.д. начинается брожений мыслей в голове от чего и почему и что же будет дальше... А неопределенность она еще больше удручает)))

Задумчивая
#39

Гость, 36, спасибо за советы. Пару пунктов можно взять на заметку, а остальные , к сожалениЮ, исключить по причине абсолютной невыполнимости.

Если задуматься, что с другим мужчиной все будет по другому, возможно так и будет, но последствия могут быть непредсказуемыми это и останавливает)))

ПАНДОРА
#40

Здраствуйте. Девочки, а в начале как у кого было? Только без высоких слов про страсть и феерверк. Я про сам процесс спрашиваю. Про частоту и разнообразие. И через сколько изменилось?

Может проблема не только в годах, прожитых вместе? И может какие то проблемы можно предотвратить или исправить?

Гость
#41

да ничего не будет иного, моя знакомая уже 4 раз замужем, 7 лет в последнем браке уже прошло - опять мужа не хочет, и что- в 5 раз всё с нуля начинать? смиритесь) радуйтесь, что у вас хороший муж и крепкая семья) это главное, особенно, когда есть дети

Злой Серый Волк
#42

Анекдот в тему:

Фермер перебирает в памяти дела с ощущением что что-то упустил:

- Корову покормил, подоил, в стадо выгнал, овец покормил, на улицу выгнал, курам корму насыпал, свиней накормил, навоз у них вычистил, двор подмёл, забор поправил, картошку окучивать начал... Что ж ещё? ... Что я упустил? ... Ба!!! У меня ж жена уж неделю как не ёб@на!

Злой Серый Волк
#43

А если серьёзно, то я думаю, что нужно не лениться поддерживать романтичные отношения. По крайней мере, я этим спасаюсь. :-))

Гость
#44

Волк, для этого надо иметь сильный темперамент. Банально хотеть. Тогда можно и романтические отношения организовать и всё остальное. А когда желание на нуле, ничего не поможет. Мне уже кажется, это поколение наше такое, гормональные нарушения какие-то:( Мои знакомые, которые замужем за мужчинами 60+ имеют регулярный супружеский секс. Все, у кого мужья 30-45 лет, и кто не первый год в раке- жалуются, что все сошло "на нет"

Задумчивая
#45

Пандора, 40, если говорить о процессе в самом начале семейной жизни, то все было в порядке, регулярный секс в любое время суток обычно заканчивался оргазмом. Даже после рождения ребенка открылось "второе дыхание", но потом переклинило и отбило желание напрочь. Возможно, я ожидаю от супруга чего-то большего, нежли он мне дает, отсюда и такая неудовлетворенность.

Задумчивая
#46

Гость, 41, правильно говорят - хрен на хрен менять, только время терять! Стоит прислушаться)))

ПАНДОРА
#47

Задумчивая, переклинило на чём? В какой момент? Помните? И на каком году совмесного проживания?

Задумчивая
#48

Злому Серому Волку, 43, романтичные отношения нужно стараться поддерживать, но что же делать в том случае, если партнер абсолютно не романтик. Ведь романтичность более свойственна женщинам, нежли мужчинам, поэтому выдавить ему из себя романтику очень тяжело.

Задумчивая
#49

Опять же мужчина должен (не люблю это слово) быть инициатором романтики в супружеских отношениях, чтобы женщина чувствовала себя слабой и беззащитной, а мужчина почувствовал себя владыкой "семи морей".

Задумчивая
#50

Пандора, 47, через 3 года после рождения ребенка я ушла от супруга, просто не могла его ни видеть, ни слышать, все в нем раздражало - вот так и переклинило. Хотели подавать на развод, однако, через полгода он меня вернул обратно. Начали жить заново, все наладилось, но вот прошло еще 4 года после этого происшествия и ситуация повторяется (но только в сексе). Но никуда я уходить не хочу, я пытаюсь вырулить эту ситуацию.