Гость
Статьи
О супружеском сексе

О супружеском сексе

Живем с супругом уже 13 лет вместе, ребенок, налаженный быт. Но уж очень часто я начала ловить себя на мысли, что супруг не вызывает абсолютно никакого физического желания. Но все это стало …

Задумчивая
82 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Туся
#51

Дамы если честно а вы попробуйте спать одни, если есть такая возможность в разных комнатах, мне помогает! Еще мне возможно повезло муж иностранец и когда уж сильно устаю от него, то уезжаю на месяц иногда больше отдыхаю встречаюсь со старыми подругами путешествую и все опять становиться прекрасно.

Гость
#52

автор, встряхните устоявшуюся жизнь, съездите куда-нить вместе, новые ощущения, и т.д.

Вэл
#53

Задумчивая,
мне кажется проблема вашей пары совсем не в сексе...
вы странную фразу сказали - нет удовлетворения В ДУШЕ.

Задумчивая
#54

Тася, 51, действительно вам повезло больше. Хорошо, когда есть возможность уехать на некоторое время и отхохнуть. У меня, к сожалению, такой возможности нет, супруг ревностно относится к отдыху порознь, а если вместе ехать - он слишком занят. Вот такой замкнутый круг.

Задумчивая
#55

Вэл, 53, секс я рассматриваю не только как физическое удовлетворение, но и душевное. Секс - ведь это своеобразный язык тела, с помощью которого люди общаются и при том очень близко. Я хочу получить от секса гамму чувств, как привязанность, безопасность и доверие. А этого нет).

Гость
#56

Автор, у вас нездоровая сексуальность, отсюда и завышенные требования к сексу. На самом деле функция секса - в получении наслаждения, разрядки. Безопасность и доверие - совсем из другой области. Не обиделись, надеюсь?:))

Гость
#57

Автор, вот и у меня очень похожая проблема и что делать непонятно.

Гость
#58

Я иногда размышляю вот о чём. В нашей православной религии определено время постов для очищения души. Они распространяются не только на ограничение в пище, но имеют и ряд других правил. В частности - воздержание от супружеских отношений. Есть посты однодневные - среда и пятница каждой недели, а есть довольно продолжительные. Конечно, церковь советует делать воздержание только при согласии обоих супругов. Зато как им обоим потом будет в новинку! Не есть ли это универсальное средство для обновления чувств?

Задумчивая
#59

Гость, 56, без обид, я пришла сюда услышать мнения людей, а не обижаться на каждого, чье мнение противоречит моим соображениям.

Задумчивая
#60

Гость, 58, мы не религиозная семья. Супруг в церковь даже заходить категорически отказывается, да и я прохладно к ней отношусь. Поэтому отказ супругу в сексе, мотивируя религиозным постом, вызывет лишь недоумение и еще большую обиду со стороны супруга.

ПАНДОРА
#61

Задумчивая, у Вас проблемы не в сексе, а просто в отношениях. Сначала надо эти проблемы решать, а потом и с койкой наладится. Причем надо самой разобраться, что это за проблемы. Ведь он Вас через четыре года не просто так раздрожал? Были какие то основные раздрожители. Вряд ли он изменился, после примерения. Это постоянной недовольство мужем (раздрожение на него) и рождает охлаждение чувств.

Подумайте, вспомните, что не так. Ведь "не так стоит, не так сидит" - это не причина, а следствие чего-то действительно важного для Вас. Может не помогал с маленьким, или тусовался с друзьями, когда Вы одна дома сидели, или мало зарабатыва, или что то ещё?

Вот из этого недовольства теперь и сложились ваши отношения.

Это только моя версия. Может я и не права. Вы о себе не много рассказали.

Задумчивая
#62

Пандора, 61, возможно вы правы, сначала были проблемы в отношениях потом это все сгладилось (просто я стала все воспринимать менее эмоционально, где то даже безразлично), но желание спать с этим человеком напрочь отпало. Видно это как следствие пережитого)))

Гость
#63

Задумчивая, второй день слежу за Вашей веткой, сама в ней участвую ;-) Скажите, в Вашей голове появились идеи? Судя по высказываниям заходящих, все либо жалуются на то же самое, либо дают советы, не подходящие Вам. Так каков итог? Мне самой интересно, т.к. проблемка волнующая... Может действительно дело в чувствах? Но не разводиться же теперь!

ПАНДОРА
#64

62-А конкретно проблемы обозначить сможете?

Задумчивая
#65

Гость, 63, вы правы, развод это крайняя точка кипения. Я внимательно слежу за всеми советами и принимаю к сведению. Вот думаю, может стоит изменить себя и увидеть супруга в другом свете, но как то не получается. Так что итоги подводить еще рано)))

Задумчивая
#66

62, Пандора, проблемы скорее бытовые, а отсутствие общих интересов их усугубило. У нас с супругом очень разные интересы, я более общительная, а он молчун и домосед. Я люблю театр и выставки, концерты, его не оторвать от телевизора. Мало того что он сам никуда не выходит, так он мне это запрещает делать...Вот и бунтую изредка....

Лиса
#67

Автор, да не любите вы его.

Вот и вся проблема. Всё остальное - следствия.

У вас классическая модель отношений, когда один любит, а другой позволяет.

А когда не любишь человека, даже не надейся играть с ним на равных. Он будет вас хотеть и от секса удовольствие получать просто потому что он занимается сексом с ЛЮБИМОЙ и ЖЕЛАННОЙ женщиной. Ну а вы соответственно с НЕЛЮБИМЫМ и НЕЖЕЛАННЫМ мужчиной. Чувствуете разницу?

Привычка, быт - да. Но знаете сколько я знаю пар, живущих вместе уже много лет, в которых и муж и жена при любой возможности стараются подержаться за руки, поцеловать, приобнять, да просто дотронуться друг до друга. Потому что они любят, потому что, несмотря на все годы, разлады, ссоры (где их не бывает?) им хорошо, уютно и радостно вместе. И потому что они по-прежнему друг друга хотят. Пусть без марафонов на всю ночь и фейерверков, но это взаимно, это нужно и нравится им обоим.

Я не вижу решения вашей проблемы. Или уходите, или смиритесь и постарайтесь получать удовольствие хотя бы от того что бы любимы. В конце концов у многих женщин нет и этого.

Юлия
#68

Эхххххх,автор. У меня такая же картина,только живем мы всего 3 года с мужем((((((((((((Тоже как брат и сестра,влечения к мужу никакого,тоже самое,секс по одноий и той же схеме(((А мне только 24

Задумчивая
#69

Лиса, 67, здесь вы попали в точку, я о любви...Он меня любил всегда больше, чем я его, выходя в 18 лет замуж я за любовью понимала совсем другие чувства - симпатия, влечение, но о страсти и тогда не было речи. Хотя после рождения долгожданного ребенка я стала испытывать к нему более сильные чувства, но сейчас анализируя, я считаю, что это была больше огромная благодарность, а не любовь.

Лиса, получается испытывая лишь уважение к партнеру невозмозможно добиться гармонии в сексуальной жизни? Обязательно должны быть высокие чувства?

Задумчивая
#70

Юлия, 68, а как давно вы начали замечать, что исчезло влечение? И как вы считаете, с чем это связано у вас? Возможно у вас кризис семейной жизни, к нему относятся первые 3-5 лет брака.

Еще одна
#71

И у меня такая ж проблема. Еще хуже даже. 5 лет вместе. Ребенок. Только у меня одно уважение к мужу, а любви и страсти никогда и не было. И с его стороны я думаю тоже. Уважение, забота. В сексе - все, что и как хочешь. Но не возбуждает совсем, техника одна. Иногда бывает хочется все бросить, соскучилась по страсти!... но подумаешь и берешь себя в руки.

Задумчивая
#72

Еще одна, 71, приветствую, однозначно, что в такой ситуации уже невозможно воспылать страстью к своему супругу. А ее хочется, ведь годы летят, а моложе мы не становимся. Но где же взять эту страсть? Как вариант найти другого мужчину в качестве любовника, но это может нелучшим образом отразится на семье и тогда пропадет даже уважение к друг другу в семье. Остается только смирится...)))

Юлия
#73

Задумчивая, все тоже началось постепенно,поцелуев не стало(только во время секса и то редко),нет нежности,ласки,страсти.Живем как брат и сестра. Мы общаемся,ходим в магазины вместе,гуляем с ребенком(сыну 3 года),но это все не то....нет влечения к супругу,да и у него кстати тоже.В выходные пробовала как-то отвлечься,оставить ребенка с бабушкой,а сами в кино или кафешку-муж это не любит-говорит ,что за неделю наработается и хочет побыть дома. А я наоборот всю неделю дома с ребенком и хочется развеяться. Он не против сидеть с сыном,а я чтобы с подругами встречалась. Но это ведь не то понятное дело....Хочу с мужем,вместе,хочу ЧУВСТВОВАТЬ,что меня любят,а не видят во мне сестру младшую(.Короче замкнутый круг,не знаю как быть....Оказывается я не одна такая......А началось все кстати после рождения сына-заботы-проблемы со здоровьем-бытовуха сожрала всю любовь как мне кажется. Отношения родственников угнетают меня просто(((

Задумчивая
#74

Общение, совместные прогулки как необходимый атрибут для семьи, с виду кажется все идеально, но вы правы, все не то. Нет искры, радости от совместно проведенного времени, здесь должны прилагать усилия оба, что бы превратить такие обыйденные моменты в праздник. Но как? Когда желания партнеров абсолютно разные, кому то хочется романтики, а кто-то тупо готов лежать перед телевизором. Тогда и возникает неудовлетворенность браком, что пагубно сказывается на сексуальной жизни супругов и жизни в целом.

Рождение ребенка в семье ставит семью на новый уровень, когда внимание уделяется больше ребенку, чем друг другу. И так в течение нескольких лет и только потом задумываешься, что что-то важное в отношениях упущено. А наверстать упущенное очень трудно, порой даже невозможно)))

Юлия
#75

Задумчивая,вы прям мои мысли написали...Муж инициативы не проявляет никакой....Он считает это нормой,я пробовала с ним разговаривать-бесполезно. Он считает-что это и есть брак,что романтика вся поначалу-поцелуи-встречи в кафешке-бурный секс.Как он говорит ,потом наступает период спокойствия,стабильности,уважения,привычки,привязанности.Секс тоже никакой,весь сценарий знаешь до деталей,скучно....Подарков тоже не дождешься никаких уже. Он говорит-в чем проблема-бери деньги и купи что хочешь....Дошло до того,что на прошлое 8 марта он пришел без цветов и сказал- в палатке около дома цветы плохие-давай завтра ты сходишь и выберешь себе сама какие хочешь и сама их купишь и будут тебе цветы.Без комментариев. А вчера сказал-давай,чтоб не париться-ты мне не будешь ничего на 23 дарить и я тебе на 8 марта??? Какое тут влечение.Мы женщины любим ушами,любим нежность,ласку.....И уже интереса нет к мужу никакого в плане секса.Печально конечно,но все чаще и чаще стала задумываться,что ,наверное,если б была возможность,и появился в моей жизни мужчина,не отказалась бы встречаться с ним на стороне.Чтобы почувствовать себя женщиной ,желанной и любимой наконец....Грустно все это конечно.Но не ставить ж мне в 24 года на себе крест???? О разводе пока мыслей нет,сын обожает отца,отец сына.

Гость
#76

У меня тоже 13 лет брака.Муж умница..Секс 2-3раза в неделю.Все хорошо.НО....
Я уже грешным делом думаю,хоть бы любовницу завел..Люблю его,знаю,что он лучший------
Бабочек нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А я так хочу.....

Еще одна
#77

Да уж, смириться. Вот и внушаю себе, что муж то мой золото: все для семьи, заботится обо мне и ребенке, а сколькому я у него научилась в личностном плане. Как он говорит: зачем говорить, что люблю; нужно судить по поступкам, а не по разговорам.

Задумчивая
#78

Юлия, 75, мой супруг сродни вашему, что касается подарков. И с цветами та же самая ситуация, но в цветах же дело то, а во внимании!!! У моей подруги муж все лето ей цветы дарит, нет, не покупает, а рвет на клумбах, на даче, но это так приятно. Когда гуляем вместе всегда по два букета приносит и ей, и мне... Приятно!

А на стороне счастья искать, чтобы почувствовать, что нравишься мужчинам это все таки однобоко... Чужая ж жена всегда слаще....поэтому тебе такого навешать могут!!!)))

О разводе , думать, конечно же не стоит, только из-за того, что влечения к супругу нет... Так что нужно думать, как из этой ситуации выходить!

Задумчивая
#79

Гость, 77, мысль о любовнице у меня тоже была, но это говорить легко, а стоит появиться другой, так и жизнь может полететь кувырком....Мало ли к чему может это привести.

А бабочки? Может еще прилетят???

Задумчивая
#80

Ссори, предыдущее сообщение было адресовано посту 76.

Задумчивая
#81

77, Еще одна, а вот слова вашего супруга, что нужно судить по поступкам, а не по словам - это слова настоящего мужчины, такое бывает редко...обычно мужики только языком бла-бла-бла...а воз и ныне там))) Так что вы счастливая!!!

Bumt
#82

49 "Опять же мужчина должен (не люблю это слово) быть инициатором романтики в супружеских отношениях.." - в этом всё зло. Из-за этого ваши отношения обречены на расторжение. Супружеские отношения, да и просто отношения между мужчиной и женщиной не могут быть улицей с односторонним движением. Т.е мужчина ничего не должен. Вы ОБА должны.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: