Гость
Статьи
Ждать ли продолжения …

Ждать ли продолжения (свадьба, семья, дети)?

Спасибо, что загли. Буду рада взгляду со стороны. Мне 25 лет, ему - 27. Оба работаем, нормально зарабатываем. Встречаемся четыре года (за это время были и длительные ссоры по пол года). С лета 2008 г. со времени последней крупной ссоры при примирении он сказал такую фразу, что, надо нам налаживать отношения, чтобы впоследствие жить вместе и жениться (ссора была не из-за этого, это он сам мне предложил, чтобы вы понимали, что я его за язык не тянула). НО.... Квартиру поискали месяц - ничего ему не понравилось из вариантов, про свадьбу тоже молчок. Все по-старому. Но расставаться со мной не хочет. Зачем ему я?

АВТОР
54 ответа
Последний — Перейти
АВТОР
#1

Добавлю, что заботится обо мне. Ранее про свадьбу говорил, что "не готов".

АВТОР
#2

diflush [1360031602] - так почему тогда даже не хочет просто вместе жить без штампа? Хотя бы ради секса и удобства?

АВТОР
#3

diflush [1360031602] - зачем тогда меня "держит" при себе. Когда ссоримся - переживает. Про "вообще ничего не хочет" - вряд ли, т.к. о будущем думает. Вокруг него практически все друзья с семьями и детьми.

АВТОР
#4

Зачем тогда был тот разговор летний, я тогда совершенно не думала и не говорила ему ни про свадьбу ни про детей. Он первый заговорил об этом.

виндеТТа
#5

запасной аэродром. Пока по руку ни кто не попался и вы сойдете.А с любимыми не растаются

виндеТТа
#6

расстаются

АВТОР
#7

Любит, знаю. Я спокойна всегда в том плане, что кроме меня ни на кого не смотрит. В сексе все устраивает. Вместе всегда хорошо и интересно.

По поступкам - заботится, всегда беспокоится о моем здоровье (чтоб нормально питалась, много спортом не занималась - тут я фанат)) и т.п.

Просто не знаю, что думать.

Насчет запасного аэродрома не уверена, т.к. сам как-то мне признался (искренне), что я намного более интересный человек, чем он сам, и ему со мной всегда замечательно.

виндеТТа
#8

10 ну дай бог)

АВТОР
#9

diflush [1360031602] - ))))

Была зимой ситуация, когда мы прекратили поиск квартиры, я ему сама напомнила, на что он ответил, что на работе много всего навалилось, мол, давай разгребу - и продолжим (действительно, много работать стал). На мой вопрос насчет срока - он немного разозлился и сказал, мол, тебе точная дата нужна. Я ответила, что нет, но и год я ждать не хочу, в пол года уложимся? Он ответил, да, конечно. Как только проблемы с работой решу - так сразу.

По теме - все свободное время проводим вдвоем в кафе - ресторанах - шоппинг...

АВТОР
#10

И насчет замуж - он мне предлагал, но типа, не сейчас, но скоро)))) Когда скоро...?(((

izy
#11

Был у меня такой тип 2 года.Любил почти жили у родителей.Но снять и жить вместе не хотел хотя мы учились в другом городе и нам было бы проще жить вместе, жениться только к 30, про детей не хочу если что топай на аборт. Я от него ушла, встретила БМ который через месяц повел в ЗАГС правда поженились через 2 года и хотел детей от меня. А мой бывший через 3 месяца после моего ухода уже жил припеваючи с какойто девицей. Вот так.

АВТОР
#12

diflush [1360031602] ДА. Сейчас я и на ГБ согласна. А вообще и о законном впоследствии.

АВТОР
#13

izy [3481727582] - про детей у нас решено, что в случае чего - рожаем. Но он все делает так, чтобы не было этого "в случае чего"=презерватив вместе с ППА.

АВТОР
#14

diflush [1360031602] - люблю его, хорошо с ним. Пыталась встречаться с другими - не то. Он - мой человек.

АВТОР
#15

diflush [1360031602] - думаю, посмотеть до апреля-мая. Потом, действительно, наверное надо будет так сделать.

Боюсь изначально отговорок, типа, морально не готов и т.п.

бабушка
#16

если он живет с родителями + много работы, то понятно его стремление отложить брак, вы ведь никуда не убежите, а лучше мамы все равно борщ не сварите. Ему так лучше.

А если он живет один и мурыжит вас, то нет, он с вами точно не захочет. Хотел бы - давно бы вместе жили.

АВТОР
#17

бабушка [3414446063] - именно так, живет с родителями + много работы. По этой причине только в выходные и видимся

бабушка
#18

27 в таких случаях у него нет стимула развивать отношения. Вы у него есть, с мамой удобнее, а снимать квартиру - это такие деньги бросать, что лучше их на что-то другое потратить.

Думаю, что так можно очень долго прождать, пока рак свистнет. Если вы его сильно любите, и он вас, то имеет смысл подождать еще, он может оказаться хорошим мужем.

Но если ваши чувства остыли, и мужчине вы нужны "для галочки", то, наверное, не стоит ждать.

Маркиза
#19

"ДА. Сейчас я и на ГБ согласна", автор, ну вы себя совсем как-то... не цените что ли...

Если бы я была мужчиной, то точно бы на такой не женилась. Зачем? Она и так на все согласна.

Ромашка
#20

У меня похожая ситуация, но встречаемся мы 2 года и 9 месяцев. Месяц назад я поинтересовалась о планах на будущее. Выяснилось, что "не думал, не готов. Но лет через 4-5 уж точно семья будет". Отношения можно было бы назвать идеальными, но эта безответственность или как назвать...просто ужасно! мне 23, ему 28.

АВТОР
#21

бабушка [3414446063] - спасибо. Мудрые мысли говорите. Я, конечно, понимаю, что Вы - не психолог бесплатный..... Может быть, Вы дадите мне свой мейл - я Вам ситуацию подробно опишу.....? Была бы очень благодарна. А по теме - да, чувства достаточно сильны и взаимны.

Если это сыграет роль - я у него первая во всех отношениях. До меня у него никого не было, да и во время наших"ссор-расставаний" у него также никого не было.

Алиса
#22

Автор!!! Как с нас писали:) Тоже почти 4 года встречались, тоже не раз по долгу расставались.... Но была большая любовь, поэтому снова и снова пробовали все сначала. Но только мы жили с его мамой т.е я у него жила. Меня тоже мучал вопрос когда же дальнейшее развитие отношений? И вот нам удалось переехать в отдельное жилье. А потом как=то все сразу! он неожиданно сделал мне предложение сначала помолвиться, потом свадьбу (летом будет) и уже детей хочет! Вместе планируем бизнес открывать, живем одной семьей! все наладилось! Тоже сам следит за моим питанием, здоровьем, фрукты мне всю зиму покупает.... Да и я мягче вроде сала.... ато раньше истерила много и была оч. ревнивой:) Сейчас дорожим др. другом, всегда вместе! Просто будьте рядом, он вот-вот у вас созреет! Мне 24 года, моему 27 лет. Говорит уже пора определяться! Удачи!

АВТОР
#23

Ромашка [2791796916] - вот и у нас также((((

АВТОР
#24

Алиса, рада за вас. Надеюсь) Спасибо

Алиса
#25

Но помолвка у нас уже была и знакомство родителей.....

АВТОР
#26

Маркиза [3251647517] - Маркиза, это я на форуме с вами такая откровенная, с ним, естественно, поздерженнее. И дела у меня свои типа есть, и на встречи не всегда с ним могу придти.... Естественно, он о моем желании пожить хотя бы в ГБ не знает)

Алиса
#27

это такой тип людей. Вот у меня именно такой МЧ я знала это! он реалист и всегда все взвешивает и млн. раз обдумывает, прежде чем жениться, действительно должен быть уверен на все 100 что это его женщина! это не тот типаж, когда через месяц делают предложение, а потом начинаются "сюрпризы" зато мы знаем др. друга хорошо и в быту и в тяжелых ситуациях проверяли др. друга.

АВТОР
#28

Маркиза [3251647517] - Маркиза, это я на форуме с вами такая откровенная, с ним, естественно, поздерженнее. И дела у меня свои типа есть, и на встречи не всегда с ним могу придти.... Естественно, он о моем желании пожить хотя бы в ГБ не знает)

АВТОР
#29

Алиса [1775629053] - все как про него. С его мамой и друзьями знакома. Скажите, вы давили на него или шагов самостоятельных ждали?

Ромашка
#30

Алиса, правда, расскажите , пожалуйста, подробней, как вы себя вели?

Ромашка
#31

Алиса, правда, расскажите , пожалуйста, подробней, как вы себя вели?

АВТОР
#32

Алиса, интересует также какием образом стали жить вместе? Кто был инициатором?

бабушка
#33

31 я не психолог, к сожалению, поэтому не имею права давать советы. С радостью расскажу вам все, что знаю, здесь, по емайлу общаться не возможно. Постоянно копьютер кому-нибудь нужен. :) Ни посидеть, ни подумать. Вы уж простите.

Почитайте что 37 пишет. Если у вас такой, то у меня тоже такой. Я его 5 лет ждала, такая же ситуация была, как у вас. А как только съехались, так все и закрутилось. Это такой тип гиперответственный.

Тогда имеет смысл дождаться. В моем случае он сам принял решение. Созрел и принял. Такие мужчины сами принимают решения.

Ромашка
#34

Моя позиция теперь такая: ты не мой молодой человек, а поклонник. Так что могу общаться и встречаться с кем хочу. Отказывался в это поверить и говорил "я на такое не согласен". А чего хотел, интересно. Детский сад.... ну ведь одно дело когда в 16 лет встречаются. А когда у 28, тут уж надо серьёзней быть!

Ромашка
#35

Моя позиция теперь такая: ты не мой молодой человек, а поклонник. Так что могу общаться и встречаться с кем хочу. Отказывался в это поверить и говорил "я на такое не согласен". А чего хотел, интересно. Детский сад.... ну ведь одно дело когда в 16 лет встречаются. А когда у 28, тут уж надо серьёзней быть!

Ромашка
#36

ды что за глюки!!! :))))

Ромашка
#37

Бабушка, а как же вам 5 лет ждалось? ))) Я имею в виду, ведь наверняка разные мысли в голову лезли (любил бы, женился бы уже). Во сколько же вы поженились?

АВТОР
#38

бабушка [3414446063] - да, он гиперответственный (как у Вас и у 37). Раньше я думала, что я ответственная, доверяла только себе. А тут - скорее ему доверю всю себя.

Да, он всегда принимает самостоятельно все решения. На это я уже закрываю глаза - мне проще не считаться с собой, чем ему наперекор идти. У него всегда очень логичная и четкая аргументация.

16.02.2009 15:29:40 | Ромашка [2791796916] - это не пройдет у нас. Его обидит очень сильно, т.к. относится ко мне серьезно, на роль просто "поклонника" явно не тянет.

АВТОР
#39

БАБУШКА, АЛИСА, ждем с Ромашкой ваших комментов)

Ромашка
#40

Автор, правда не получается его на растоянии держать :(
Мы вместе работаем, в этом несомненная сложность :(
На 14 февраля не стала ему ничего дарить :) а он подарил :) а вообще я решила поехать в Троице-Сергиеву Лавру, так в итоге вместе ездили.
Вот непонятно, они нас ведь и любят, и уважают. Ну как так себя вести можно? :((

АВТОР
#41

Ромашка, я не знаю.... Саму мучают те же вопросы.

Просто хочется в лоб спросить - тебе со мной хорошо - да - очень? - очень - ТОГДА В ЧЕМ, БЛИН, ДЕЛО?)))))

Сорри, выпуск эмоций.

Лорен
#42

Гипер,пупер ответственнии. Оно конечно так. Но ,если у них любовь,они не тянут,а женятся.

Потерять не хотят. Тут била поучительная ветка -мужчина жил 6 лет ,все замечательно,все устраивало,и било ему хорошо. А как только встретил ЕЕ,сразу принял решение,только свою женшхину обидеть не хочет,хотя,он решение уже принял. Автор хорошо так,убедительно и по мужски описал ситуацию. И ешхе один мужчина там же написал о своеи ситуации-зеркальное отражение. Так что не тянут они,когда точно знают-ОНА или Вот оно.

Один написал "я впервие захотел жениться и детеи" , а второи "думаю о неи 25 часов.. Собственно -вот и ответи на наши девочкини вопроси.

Сбитый Лётчик
#43

15 16.02.2009 11:37:29 | izy [3481727582]

Через месяц в ЗАГС ? )))))) Верх безрасудства. По мне лучше с любимой половинкой жить в гражданском, чем с первым попавшимся в ЗАГС бежать через месяц. Просто глупо! И чего вам всем так ЗАГС дался ? НИКОГДА НЕ ТРОГАЙТЕ РАБОТАЮЩИЙ МЕХАНИЗМ !!

Ромашка
#44

Сбитый Лётчик, а какой смысл ходить в кино/кафе годами?

бабушка
#45

47, в 27 лет. Ждалось как - спокойно. Я его любила очень. Он такой человек - сказал, значит, сделает. Поверила, ждала, образование получала, работала.

48. если все так, как вы говорите, то живите спокойно. Все будет хорошо у вас.

бабушка
#46

есть такие мужчины, долго запрягают, а потом как поскачут! Это минусы гиперответственности. Но зато за ним, как за каменной стеной. Сейчас таких почти нет.

Гость
#47

Может он не ответственный, а трусливый?

Гость
#48

То что так яростно предохраняется тоже говорит о том, что человек очень боится, что его ЛЮБИМАЯ вдруг "залетит", т.к. он не хочет брать на себя ответственность. Так что долго еще придется ждать предложения, а если и дождетесь, то потом будете мучаться, почему он детей не хочет... Проходили..

Я
#49

17.02.2009 02:24:04 | Гость [425945608] - он же не скрывает от меня, что пока не готов. Говорит, что в будущем, естественно, хочет детей. А пока - жить негде и т.п.

АВТОР
#50

60 - это была я