Гость
Статьи
Стоит ли проявить …

Стоит ли проявить инициативу?

мы понакомились через Одноклассники.ру - он знакомый моей подруги, переписываись около двух недель, созванивались.. потом встретились, свидание было просто отличное, мы болтали как старые друзья, на прощанье он поцеловал меня в щеку и сказал что это его первый удачный опыт свидания "вслепую".. на следующий день я написала ему СМСку в стиле "как дела" - ноль ответа..
Подруга говорит что он по натуре такой человек, типа его нужно "брат в оборот" чтоб результат был, что нужно ему позвонить,позвать куда-нибудь
А я считаю что если б ему было интересно продолжить отношения то он бы проявил инициативу сам, а навязываться со встречами с моей стороны глупо..
а вы как думаете?

Мона? Нуна!
17 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

ну вот пусть вам подруга и расскажет КАК конкретно его брать в оборот - может быть, ему под балконом серенады распевать надо ))))

Татьяна
#2

Автор, я не понимаю, если бы он был там еще стеснительный, что не знал бы что на смс ответить, а так нормально себя вел при встрече. просто не обижайтесь, но скорее всего вы ему не так уж и понравились, а про удачное опыт свидания вслепую он вам так сказал, чтобы что-то сказать. я просто тоже так с одним перептсывалась в сайте знакомств, там он был один, а когда встретились, то тоже так типа как друзья, а как мужчина на меня впечатления не произвел. может и у вас так? может не стоит унижаться, брать в оборот? а то раньше рыцари женщин завоевывали, а сейчас вообще все с ног на голову перевернулось.

Проходящая
#3

Инициатива наказуема. Слышали про такое? Пообщайтесь через одноклассники, не навязываясь ему в личном , а там видно будет. Попросите у него совета по какому-нить вопросу, ну что-нибудь придумайте разговор на нейтральную тему. Просто жизненую .А там видно будет!

Татьяна
#4

Автор, это я подняла тему, как избавиться от поклонника, а вы мне ответили. не пишите вы ему ничего, а то еще получиться как у меня (вы меня поняли о чем я).

Гость
#5

Автор, есть тип мужчин, которых всю жизнь надо водить на верёвке. Приглашать, развлекать, ублажать - и всё самой. Оно Вам надо? не тратьте на такого время. Я всегда за проявление инициативы первой, но это не тот случай.

Ната
#6

ну что, автор, он вам не позвонил еще?

тогда забейте поскорее на него и знакомьтесь с другим

Мона? Нуна!
#7

Почитала все мнения и все-таки пришла к мнению что не стоит никакой инициативы проявлять в этом случае, пусть даже это и дало бы какой-то положительный результат, но ведомые мужчины меня как-то не привлекают, хочется как раз противоположного )))

Н.
#8

есть такой типаж мужчин, которые неделями не звонят, а когда позвонишь сама, на полном серьезе спрашивают "ну куда же ты пропала?". По-моему, ничего хорошего от них ждать в плане активности не приходится.

КИКА
#9

не надо звонить. захочет - сам позвонит, а нет, так нафиг он нужен такой?

Самая
#10

Автор,Вы правы!Больше ни-ни!Захочет-,сам объявится!Бегать ещё за такими..Хм..Много чести=))

SS...
#11

если м.ч действительно интересна и нужна девушка он её не упустит. А если м.ч посует то здесь 1 вариант - вы не то что ему ему хотелось бы ...

SS...
#12

а что касается инициативы ... то её все-таки должен проявлять мужчина, а женщина должна флиртовать давая понять мужчине свой интерес !!! Если это "ваш мужчина" он сразу на него отзовется и начнет действовать, а если нет сколько ни флиртуйте , сколько инициативы ни проявляйте - ничего из этого не получится !!!

Стася
#13

Сейчас такое время пришло, когда мужчины вообще расслабились, разучились вообще ухаживать за девушками. Я вам советую, если вам это действительно нужно и он вам нравится, то проявляйте инициативу, но не навязчиво, а так между прочим. Удачи!!!

BeSёнок
#14

"неделями не звонят, а когда позвонишь сама, на полном серьезе спрашивают "ну куда же ты пропала?"."
Лучшая защита - это нападение :) И, потом, надо же хоть что-то сказать. Глядишь - и ещё немного побудет на запасном аэродроме..

kreolochka
#15

Для начала,я думаю,ты должна решить для себя кем бы ты хотела быть в отношениях "ведущей" или все-таки "ведомой".Ну и,если выбор пал на первую характеристику или разницы нет,то попробуй реально оценить насколько хватит твоей инициативности,если,вдруг он совсем безынициативен.И через какое время тебе все надоест.Если все прогнозы положительны,то в том,что ты позвонишь первой нет ничего страшного.

Alice
#16

Вижу, что тема давняя, но хочу сказать, что у меня похожая ситуация. познакомились в интернете (он сам меня добавил), встретились, хорошо вроде бы погуляли. И все. У него есть мой номер телефона, но он мне пишет в интернете (!). Я в шоке от такого, потому что считаю, что если бы я ему понравилась, то звонил бы каждый день или хотя бы смски писал. А общаться в интернете легче всего. Тоже сначала себя накручивала, что может стесняется, боится, а потом успокоилась и забыла.

Alice
#17
Мона? Нуна!

Почитала все мнения и все-таки пришла к мнению что не стоит никакой инициативы проявлять в этом случае, пусть даже это и дало бы какой-то положительный результат, но ведомые мужчины меня как-то не привлекают, хочется как раз противоположного )))

Во именно, когда сама инициативу проявляешь, такое ощущение, что тянешь его за собой...противно становится.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: