Гость
Статьи
Он уходит... что …

Он уходит... что делать???

девочки, у меня сейчас такое тяжелое положение......помогите....
мой друг, мой любимый, с которым мы встречались два года, сейчас говорит, что нам нужно расстаться, т.к. он не сможет сделать меня счастливой и мы не подходим друг другу. Хотя любит меня в глубине души, и понимает что нас много всего связывает(признается в этом друзьям). Но сейчас он как-будто отгородился каменной стеной от меня, только твердит что ничего не получилось и не получиться. И что он не хочет быть со мной... Я его тоже люблю, и не могу вот так расстаться...

Сегодня он должен придти на встречу ко мне типа в последний раз..... Пожалуйста, помогите советом, что ему сказать, как удержать? ведь он тоже хочет остаться, я знаю, и друзьям он это говорит, только упрямо повторяет мне, что не хочет. Мне очень надо сказать что-то, или сделать, после чего он не сможет уйти...
Варианты типа послать его и найти другого для утешения лучше не писать, уже наслушалась таких....

Rita
35 ответов
Последний — Перейти
#2

"мой любимый, с которым мы встречались два года, сейчас говорит, что нам нужно расстаться, т.к. он не сможет сделать меня счастливой и мы не подходим друг другу"

никак не удержите. Вы ему уже не нужны, а так говорит, чтобы вас не обидеть.
Еще может сказать, что он тебя не достоин) Это дежурные отмазки.
Ничего вы не сделаете, чтобы удержать..рано или поздно все равно уйдет.
Посылать его не нужно- просто отпустите..чтобы потом еще больнее не было.

3
#3

ну-ка быстро взяла и прокатила его с последней встречей )) Т.е. по простому не пришла и не взяла телефон

Гость
#4

Милая автор, когда любят - не уходят. Сейчас Вам просто не хочется в это верить. То, что он чувствует к Вам называется привязанностью, а любви нет, поэтому и уходит. Тут уже ничего сделать нельзя. Можно смириться, поплакать, взять себя в руки, простить и забыть.

кофе с молоком
#6

Гость 4 - точно. Автор, все это отговорки, как бы не было печально, а любви уже нет. Все будет хорошо.

Rita
#7

он меня любит, а я не могу дать ему уйти, ему тоже хуже и хуже, больно и мне и ему, и я знаю что шанс все изменить еще есть.... только как им воспользоваться???.....

парусекундная
#8

придать ускорение пинком. промурыжил два года, а тут вдруг понял - не та. ага. плавали-знаем. -)

Lagros
#9

Может ему сейчас плохо, постарайся его поддержать, его веру в себя и в вашу любовь. Убеди попробовать еще раз. Скажи, что вместе все легче пережить, что готовы стараться всё наладить, что впереди еще много счастливых моментов и радостных событий. Если будет непреклонен, то ничего не поделаешь - тогда рубить все контакты с ним. Не исключено, что он встретил другую и это и есть его причина. Мужайся, главное не переходить на конфликт. В крайнем случае, это действительно не твой человек и ты еще найдешь своё счастье!

кузька
#10

Мой тебе совет такой. если видишь, что расставание неизбежно, то не не распускай сопли, слюни и тп. Не пытайся его удержать. Когда он будет говорить, прощай и тп. Скажи, хорошо, будь счастлив. Держи хвост пистолетом!!! Ни в коем случае не показывай, что тебе хреново, главное улыбайся!!!!!Это полтом можешь одна порыдать в подушку. Веди себя спокойно, вообще не говори о том. чтобы вернулся. Его заденет то, что ты так спокойно его отпускаешь, тем более если он тебя любит. Вот увидишь, через неделю- прибежит, а то и раньше. А если нет- то и плевать. Ты значит достойна лучшего!!!!

фубэ
#11

очень размытая причина, автор... возможно ему надо побыть некоторое время в отдельности от вас, подумать... надо вообще выяснить причину, обозначить ее, а потом решать, а общие фразы "ты не будешь со мной счастлива" ни о чем не говорят... чтобы решить проблему, надо ее знать и понимать.

фубэ
#12

а вообще судя по его поведению, он уйдет, а говорит так возможно потому что ему неприятно причинять вам боль и пытается как-то сгладить впечатление... неуклюже получается, но у большинства всегда так

гостья
#14

Если любовь уходит, какое найти решенье?

Можно прибегнуть к доводам, спорить и убеждать,

Можно пойти на просьбы и даже на униженья,

Можно грозить расплатой, пробуя запугать.

Можно вспомнить былое, каждую светлую малость,

И, с болью твердя, как горько в разлуке пройдут года,

Поколебать на время, может быть, вызвать жалость

И удержать на время. На время ≈ не навсегда.

А можно, страха и боли даже не выдав взглядом,

Сказать: ≈ Я люблю. Подумай. Радости не ломай. ≈

И если ответит отказом, не дрогнув, принять, как надо,

Окна и двери ≈ настежь! ≈Я не держу. Прощай!

Конечно, ужасно трудно, мучась, держаться твердо.

И все-таки, чтоб себя же не презирать потом,

Если любовь уходит ≈ хоть вой, но останься гордым.

Живи и будь человеком, а не ползи ужом!

Опытная
#15

Сказать, что принимаете его решение, предложить остаться друзьями, через некоторое время обращаться с просббами о помощи. тем самым показывая его нужность и значимость для Вас. дальше по обстоятельствам. если будет еще нужен. получите своего. если нет, то у Вас останется друг

tyu
#16

Друзьям он так говорит, чтобы не думали, что он такой плохой, девушку после длительных отношений бросает. Проще говоря - оправдывается перед ними и собой.
Одно дело сказать друзьям: "Я бросаю Машу, у нас с ней ничего не выйдет, я ее не люблю, я устал от отношений" и совсем другое дело: "Я так хочу быть с ней, я так ее люблю, нас так много связывает, но ничего не получится, придется расстаться". Автор, чувствуете разницу? В первом случае он козел, во втором - несчастная жертва.

Lagros
#17

14 Супер. И этим всё сказано :)

Катеоначка
#18

1 и 3 гениально! Даже не знаю, что мне нравится больше!

Гость
#19

не понимаю, если как пишет автор любит, чего собирается расставаться. мне кажется врет он все, если любиш человека будеш с ним, а нет так уйдеш. у менябыл опыт практически такой же, только он не говорил что мы не будем вместе, просто исчез и все, ничего попереживала, поплакала и отпустила, а потом через 1.5 года решил меня вернуть, но уже было поздно, мне он уже не нужен. сейчас у меня клевый МЧ, я даже рада что жизнь так повернулась и он ушел, а то у нас планы на жизнь были. так что автор отпустите, боль пройдет и встретит свое настоящее счастье))))

Леска
#20

Я тоже не понимаю, зачем уходит если любит? Автор, не обманывайте хотя бы себя, не любит он вас уже или любит, но просто как друга или близкого человека. Не держите его, пусть уходит, если действительно любит, то поймет это от вас вдали и вернется, как говорится, что имеем не храним, а потерявши плачем. Будьте сильной, удачи!

Лика
#21

3 как мне кажется самое разумное. я бы наверное так поступило. Если у него не хватает смелости сказать так как есть то зачем на него вообще время тратить

Ники
#22

А представьте обратную ситуацию: если бы Вы не любили, но согласились на последнюю встречу, зная, что Вас любят, что Вы бы ожидали от этой встечи? Что тот чепловек будет плакать и унижаться, тем самым теша Ваше самолюбие? Зачем нужна эта "последняя встреча"? По-моему, бред какой-то.

кира
#23

согласна с Заразой. Очень умный совет.

ким
#24

ПРИМИТЕ ВАННУ . ИЗ свежеупаренной МОЧИ .

Еслилюбовь
#25

Может он вам изменил, и теперь не может себе простить (такое тоже бывает)...обычно мужчинам легче уйти чем выяснять отношения.

Скажите ему что прощаете, потому что любите, а дальше жизнь сама покажет!

Скажите что вам очень больно, будто сердце вырвали и растоптали, что жить не хочеться, и смысла жить тоже нет...Но если это его решение, пусть так все и будет, а вы обьязательно когда-нибуть выздоровеете от этой боли, только назад дороги уже не будет.И это он сам так решил.

Потом встать, и уйти!

Пусть подумает дня 2, а потом если любит то прийдет!

Часто мужчины таким образом пытаються нас сламать, показать что мы не можем жить без них, а значит должны делать все, только бы они были рядом.

А манипулировать собой тоже нельзя позволять!!!= это темболее ни к чему хорошему не приведет!

Гость
#26

У него другая!

Уходит так, потому что "запасной аэродром" никто не отменял, неуверенный типчик, но одназначно ни тут, ни там любви нет.

А так наверно двойную игру вел бы, но вы видать контролируете его и душите своей любовью...

В общем, что тут скажешь... Девушки, милые, хватит унижаться. Собрался уходить - вперед и с песней...

Совет под ╧ 3 очень верный. С девушкой Ники (пост 22) согласна. Мальчик тешит свое самолюбие, ***, противно.

Rita
#27

))) спасибо всем кто ответил)))
26, очень понравился пост, только у нас все друзья общие, я про него знаю все, другой не было, а то что сейчас он вытворяет, встретился с кем-то - просто хочет чтобы мне было неспокойно его отпустить, насолить мне напоследок хочет... Любовь - ужасная штука, если бы я любила бы его чуть меньше- отпустила бы с радостью, и наконец-то насладилась бы свободой, тем более, что есть много хороших друзей, которые этой свободе обрадуются)))
С одной стороны - я не собираюсь унижаться и отпущу его конечно, просто есть еще надежда что он одумается... а дальше - посмотрим, может и вправду жить с таким человеком всю жизнь просто невозможно...)))

Еслилюбовь
#28

Муж моей сестры,считает что женщина должна покорно слушаться мужчину, и не имеет права на собственное мнение.

Они очень долго спорили по этому поводу, и когда она забеременила, он почувствовал что сейчас то ей дется некуда, заявил что подает на развод (хоть и любит), потомучто они слишком разные, и счастливы никогда вместе не будут. Она долго плакала, умоляла, унижалась, а потом устала от всего этого и сказала: "Хорошо любимый, это твое решение, и как мне не больно, я пинимаю твое решение..." и после этоо он впервые в жизни попросил у нее прщения!!!

Вот такой вот не удавшийся манипулятор!)))

Может у вас ситуация похожа?

Алексей
#29

У меня была похожая ситуация. Мы любили друг друга, но у меня не было денег и не было перспектив их заработать. Я решил расстаться.

лейка
#30

алексей,спасибо за откровение,но это так ужасно..(( а что вы ей тогда сказали о причине ухода? и сколько провстречались?

лейка
#31

алексей,спасибо за откровение,но это так ужасно..(( а что вы ей тогда сказали о причине ухода? и сколько провстречались?

Алексей
#32

Повстречались больше года. Сказал правду, что я не смогу удовлетворить ее требованиям. У нее были очень высокие запросы.

Гость
#33

я делала как 1,
вернулся

Гость
#34

Раз решил, то пусть пройдет этот путь, проживет это решение. А ,может быть, оно и верное? Мало сведений, какие были проблемы и всё такое. И если это была ошибка, то при желании, он попробует ее исправить. Главное, он должен сам это осознать, поэтому игнор, только игнор... А когда его снять, сами почувствуете..

малыш ка
#35

Не мешайте жить своим любимым.

Это так понятно и так трудно.

Что застыли? проходите мимо!

Здесь ведь и без вас довольно людно.

Не смотрите грустными глазами,

Не молчите преданным молчаньем,

Отпускайте , уходите сами,

Оставляя пропасть за плечами.

Как без кислорода задыхайтесь,

Но, давясь последними словами,

За руки любимых не хватайтесь,

Чтоб они не утонули с вами.

Не объясненно, не объяснимо -

Господи! - за что, за что такое?

Не мешайте жить своим любимым,

Умирайте ради их покоя.

Гость
#36

Автор,Вы попросили писать то,что Вам хочеться услышать.Но здесь поможет только один вариант,сказать ему:"Если ты без меня будешь счастливей, иди".Все.Без уговоров,унижений.Даю 99%,он вернется.Пока Вы его уговариваете,унижаетесь,будет кочевряжиться.

Гость
#37

Вот не думала, что так скоро, такая тема станет и для меня актуальной. Постараюсь следовать советам, хотя это и будет трудно. В глубине души знаю, что правильно - это когда сохраняешь видимое спокойствие, пусть даже и буря в душе. Но всегда хватаешься за соломинку. Не надо унижаться. Кто любит тот останется без уговоров. Вернется, если поймет, что сделал ошибку бросив любимого человека.

наташа.
#38

а мне так тяжело((((((((((((. но я решила дать времени и уехать на время пусть решит нужна ли я ему...иногда надо отдохнуть и подумать , что тебе нужно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: