Гость
Статьи
Хочу замуж, а он …

Хочу замуж, а он молчит...

Привет, всем! Помогите разобраться в такой вот проблеме.Мне 24 года, моему любимому 34, встречаемся 4,5 лет, но изменений ни каких. Так он очень хороший, хорошо ко мне относится, постоянно дарит какие-нибудь подарки, говорит что никто ему кроме меня не нужен и т.п. А я хочу замуж, хочу ребенка. Когда говорю с ним на эту тему, он что самое интересное вроде бы непротив, поговорим и все. У нас проблема со жильем, живет в комнате своей квартиры нет. Незнаю, что делать, хотя сама понимаю, что может быть дело во мне, у меня не простой характер, ревнивая я, хотя он тоже. может пришло время бросать его, незнаю, я запуталась.Кто был в подобных ситуациях, помогите советом. Есть парень, замуж не выхожу как это?

Ляля
32 ответа
Последний — Перейти
Зёбра
#1

нет, не в вас, а в нем. вы - удобный вариант. временный, но пока нет более достойной кандидатуры, нет смысла с вами прощаться.

Andrey: Зёбра
#2

то есть вы женятся на неудобных вариантах :-) ?

Элис
#3

Ляля, предложите вместе жить, снимать квартиру. Посмотрите на реакцию.

Andrey: Элис
#4

:-) гы гы.
Да да, точно.
Представляю его лицо.

Зёбра
#5

Andrey, удобный вариант до встречи любимой женщины, с которой хочется и семью и детей. обычно "то есть вы женятся" на любимых))

Andrey: Зёбра
#6

Неееет, обычно женятся как раз на удобных.
Обратите сколько симпатичных молодых людей женаты на серых мышках.
УжОс!
Честно говоря у мужчины в наше время мотивация жениться практически отсутствует.

Зёбра
#7

ну стало быть автор не достаточно удобна для женитьбы. вы не находите?

Andrey
#8

вполне возможно, а возможно что он просто не хочет отношений в принципе.
безотносительно автора.

Зёбра
#9

ну если он 4,5 года с ней имеет отношения, то нельзя сказать, что он их не хочет.

Ира
#10

6, это и бесит
совсем как бабы стали...

епрст
#11

Andrey, Зёбра, мне нравится ваша беседа! :) по-доброму! правда! :)

Зёбра
#12

10)))))))))))))))))))))))))

Ира
#13

Ляля, ему наxуй ничего не надо. Вот и все. Бросайте его и ищите нормального

Зёбра
#14

на это место как раз надо.

Andrey: Ира
#15

"6, это и бесит
совсем как бабы стали... "

нет, если бы мы были как бабы, мы бы хотели за муж!
а за муж мы тоже не хотим.

Ира
#16

14 :))) на это да... и только! больше там похоже не на что))

Andrey: Ира
#17

собстно, что еще нужно-то?
чтоб кто-то за все ответственность взял?

Lagros
#18

И жили они в сьемной комнате долго и счастливо и было у них 4 сыночка и лампочка дочка. Он о глобальном может думает - как жильем семью свою (вас и будущих деток) обеспечить. А может и не думает, поговорите с ним, спросите, что его удерживает, почему не предпринимает конкретных шагов, может не готов еще.

Элли
#19

Автор, не тратьте на него время. Уже 4 года псу под хвост. Самой не жалко?

#20

если житъ негде - какое нафиг "замуж, хочу ребёнка"..? думатъ башкой надо..

Гость
#21

20, а что, главное где жить разве? По моему, главное отношения, а жилье потом приложится, чем ***.....о в шикарной квартире и отсутствие чувств!

Гость
#22

21 если негде жить то фиг приложится. Во первых про с милым рай в шалаше верно если шалаш- 10 комнатное бунгало на берегу морсой лагуны. А долго ли молодая семья будет счаслива в комнате в коммуналке? особенно ежели детки пойдут и шансов жилье заиметь нет.

Автор не уточнила у него своя комната или и та сьемная? если снимает - ***.

Короче по любому свое жилье это как фундамент в брачных отношениях. Брак это в общем категория скорей правовая и экономическая. любиться и без брака можно.

Хрен ли что то строить без фундамента?

Да. к слову. Не юноша 34 года.А своего жилья нет... Я б задумалась, а он вообще семью обеспечивать то поятнет? Мало зарабатывает? Или нормально зарабатывает но не умеет жить по средствам? Или дурные привычки?

Andrey
#23

"По моему, главное отношения, а жилье потом приложится"
Такая большая, а в Дед Мороза все верит.

Гость
#24

Езжайте в тайгу к Агафье Лыковой.Постройте себе избу и живите.И будет вам Щастье!!!

Lena
#25

Однозначно, уходите от парня...!!!!!!! я со своим встречалась 3 года, намекала на брак, он отнекивался типа жить негде отдельно, у самого 2 квартиры, в 3-й с родителями жил. Короче, финансы позволяли, желания не было просто. или не созрел, хотя ему будет 30 лет скоро. Недавно серьезно поговорили, оказалось, что он вообще не хотел жениться...козел. Хотя я его во всем устраивала, сказал, что никогда такой как я не встречал и ,возможно, не встретит больше(просто я была типа "удобная") Моя подруга из другого города и парень ее тоже, встретились полюбили друг друга, квартиру в ипотеку взяли, недавно ребенок родился. То есть, я считаю, было бы желание, а возможности всегда найдутся.

Дана
#26

я со своим любимым уже 5 лет живу в месте у нас общая мебель мы дружим с родителями у него есть квартира где я сделала ремонт, но он не женится....

и я не могу начать разговор об этом(наверно я сама не уверена почему-то)

но мы решили с ним если вдруг ребенок то будем рожать без всяких разговоров.

как его подтолкнуть?

Гость
#27

Вот вы все пишите про проблемы с жильем, а у меня вообще такая ситуация, что и говорить-то стыдно.. Встречаемся далеко не первый год, тоже "люблю, жить без тебя не могу", даже разговоры не раз сам заводил, типа надо бы и пожениться...Дальше разговоров это не зашло. Кроме этого, купили напополам квартиру еще аж в октябре(!) и......все. Квартира так и стоит. Когда начинаю разговор - давай, мол, ремонт делать, летом можно пожениться и все такое....а он... всего лишь улыбается!

Я вот смотрю еще на многих знакомых и понимаю, что это целое поколение. Какие-то избалованные они стали, особенно если живут при родителях, все их устраивает, им действительно так удобнее жить! А расстаться с ним только из-за этого не могу, потому что много в нем других положительных качеств...А эта нерешительность, конечно, просто выводит из себя

Ната
#28

Девочки милые! Выходить замуж нужно в том случае, когда при разводе есть что поделить. Зачем вам это? Замужем или нет какая разница. Я бы удивилась если бы мужчина через пару месяцев или даже год предложил выйти за него, это несерьезно. Для мужчины это клетка и полная зависимость. Когда он чувствует что его прессуют, он просто может и вовсе убежать подальше. Мужчину, я считаю, уверенного в себе трудно подтолкнуть к браку, и это вовсе не значит что он вас не любит или вы не его судьба. Очень многие девушки после замужества становятся более требовательны, неаккуратны, ревнивы и пр. Мужчины это знают и этого боятся. Они если любят вас то такими как вы сейчас и боятся перемен с вашей стороны, в свою очередь ничего не меняя мужчина доволен тем что есть. Просто будем спокойно к этому относится, не зовет он, позовет другой и это мужчины знают. А с другой стороны, а в друг через время вы полюбите вновь - а уже замужем! Что тогда? Везде есть свои минусы... Если он вам дорог живите так и цените его и ваши отношения, все что он делает для вас, его любовь. Возможно он и есть тот единственный, ведь вокруг столько уродов и нет гарантии и уверенности что следующий будет лучше чем предыдущий, а только надежда. (33 года, в гражд. браке 5 лет, была 2 раза замужем, есть сын. Сейчас я счастлива!)

Lilu
#29

У меня примерно та же история, живем вместе уже 2 года, разница в возрасте 12 лет, мне 25. Мой милый был женат, за несколько лет до нашего знакомства развелся с женой, не знаю конкретных причин развода, все, в том числе и он говорят разные причины, но основным толчком развода была другая женщина, с которой мой милый встречался будучи в браке , а потом расстался с той женщиной из-за постоянных ее измен(которые он прощал). Дело в другом, не знаю что делать и что подумать. Но дело в другом. Хочу уже стабильности и уверенности в будущем: семью, детей, да, и его родители, друзья и все кто нас знают ждут от нас этого, но при малейшем разговоре об этом отмалчивается, хотя в начале наших отношений сам говорил о детях и будущем.Вызывала его не однократно на разговор о создании семьи и говорила ему, если тебе удобно просто жить со мной, то мне этого не надо и давай расстанемся, не будем терять время, ведь я хочу детей. Я готова расстаться с ним, хотя я его очень люблю, и мне будет больно, но и это не жизнь. Я вижу как он любит своих детей, с какой болью он говорит, что по своей глупости потерял их. Почему он не хочет попробовать все с начало? Почему живет прошлым? Я склонна думать, что ему уже ничего не надо √ дети уже есть, был женат. А я то хочу детей и семью!!!! Может боится, что как только поженимся я изменюсь, ведь у него уже был печальный опыт с прошлыми женщинами? Но я то себя знаю.

Elena
#30

что делать?

witehappy
#31

!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: