Гость
Статьи
Постоянное ощущение, …

Постоянное ощущение, что умершая жена моего мужа ходит за мной

Я познакомилась со своим нынешним мужем, когда он уже был вдовцом. Но со смерти его жены прошло всего пол года. Через 4 месяца мы поженились (то есть год с момента смерти не прошел). Сначала было все хорошо, но через пару месяцев она начала мне сниться в неприятных снах. Как будто она пытается забрать мужа, кричит, что у него есть семья и т.д. Я сходила в церковь и все прошло. Но, в последнее время, снова началось. Живем на даче и иногда мне страшно на улицу выйти. Какое-то чувство неприятное, внутренней тревоги, чтоли - не могу объяснить. И сниться опять начала, но сны уже без мужа, просто агрессия с ее стороны на меня. Кто поможет советом, это все в моей голове или нужно что-то предпринимать. Причем, были разные случаи с ее вещами неприятные.Я не верила в такие истории, пока это не случилось со мной.Посоветуйте, пожалуйста, что делать?

Кларисса
95 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Рано он конечно женился.... я б наверное вам тоже надоедала... ну если что.....

Автор
#2

Мне кажется, что надо было подождать хотя бы год после смерти, а то как-то некрасиво получилось. Попробуйте с батюшкой поговорить, пусть осветит вашу дачу. А дача то чья? Если мужа, то понятное дело, что ее дух там может ходить.

Гость
#3

2, ой, я не автор.

Кларисса
#4

Мы женаты уже три года... так что мне делать. На самом деле, очень страшно...

ДевЧёнкИ, пЕшу вАм из поСтеЛе
#5

а что за истории?

может, вы фильмов пересмотрели?

если раньше церковь помогала, то надо дозу увеличить, свечки за упокой поставить.

хотя я в такие вещи не верю. мне кажется, вы себя накручиваете.

Гость
#6

вот стерва, даже из гроба людям жизнь портит

.....
#7

Гость1 - муж вообщем то должен был подумать когда жениться и жена к нему "приходить"

Анн
#8

нужно взять землю с ее могилы, свид о смерти и пойти в церковь отпеть землю и высыпать ей на могилу. А дом почистить и поставить защиту

Гость
#9

8, а в свидетельство о смерти зачем? Там, наверху, тоже бюрократия?

Кларисса
#10

Я тоже не верила, но былы пара моментов... допустим, я нашла несколько вещей и повезла в церковь. Так не успела я выехать, мне, простите, в зад въехала машина... и таких случаев было несколько. Муж тоже рассказывал, что видел после смерти, что она, как будто, около дома ходит - спать не мог без света... и т.д. прямо фильм ужасов. Я маме рассказала, она говорила со священником. Он рекомендовал заказать "за упокой", свечи поставить. Как видно, не помогло. Я не приувеличиваю и не обманываю, ситуация, на самом деле, странная... а дача мужа, она там тоже бывала...

Анн
#11

9, а вам священник без свидетельства отпоет человека?:)ну попробуйте

Кларисса
#12

8 Анн,

Что значит почистить дом и поставить защиту?

Рыпка
#13

Автор, и вы и муж просто до сих пор чувствуете себя виноватыми и не можете справиться с чувством вины. Это чувство вас из подсознания постоянно долбает. Вот и глючите постоянно. Разберитесь со своими тараканами, и всё придёт в норму. Вы своей виноватостью никому лучше не делаете. Какая разница, "красиво" или "некрасиво" вы поступили в прошлом. Вам жить сейчас надо.

Рыпка
#14

Автор, и вы и муж просто до сих пор чувствуете себя виноватыми и не можете справиться с чувством вины. Это чувство вас из подсознания постоянно долбает. Вот и глючите постоянно. Разберитесь со своими тараканами, и всё придёт в норму. Вы своей виноватостью никому лучше не делаете. Какая разница, "красиво" или "некрасиво" вы поступили в прошлом. Вам жить сейчас надо.

Анн
#15

Кларисса, найдите в своем городе специалиста. он вам все сделает.

Гость
#16

8, а "свид о смерти" кому предъявлять?

Кларисса
#17

Вобщем, я понимаю, что большинство считает это моей фантазией. Мужу я, кстати, не рассказываю о своих страхах...

Вины у меня на данном этапе нет, причем полтора года все было нормально. Началось все, буквально пару недель назад... какое-то чувство, что за спиной стоят. Я сначала не олицетворяла страх с кем-то конкретным, а потом она мне приснилась вся синяя и началось...

Может быть, действительно, я сама себе придумываю...

100 %
#18

16- Священнику

shuga
#19

моя бабушка вышла замуж за своего второго мужа, когда он ещё вдовцом года не отходил! уже 20 лет живут, но лет 10 из них ругаются и разводятся....бабушка сейчас ни в уме (мягко говоря) и уже почти не ходит... так вот скорее всего это возмездие за неуважение к смерти! не надо было так уж торопиться....тут же не просто разошелся с первой женой, а она умерла.. даже собак и кошек заводят через год после смерти.

а так как мужа покойная жена любила, то его и не трогает! а досталось моей бабушке! вот и всё возмездие....

Иришк
#20

есть глупые куры, которые живых ходят отпевать. поэтому некоторые священники просят свидетельство о смерти показать, пытаются таким образом курице не дать согрешить.

Иришк
#21

это к 16-му посту

Иришк
#22

Автор,Вам надо на исповедь и службы заупокойные заказывать постоянно. Заказывайте чаще.

Кларисса
#23

Shuga,

теперь я окончательно расстоилась... Я очень люблю мужа и он меня тоже очень любит. Что же мне теперь делать. Совет с землей может помочь?

P.S. Читаю свои посты и мне кажется, что я сбрендила...

Иришк
#24

Совет с землёй очень может помочь, если усопшую не отпевали, уточните у мужа и идите в храм, поговорите с батюшкой.

Кларисса
#25

Спасибо за помощь!

Иришк
#26

И ещё, у православных есть праздник после Пасхи, день в который поминают усопших, кроме этого есть дни, называемые "родительскими", обычно субботы, в которые в Храмах производятся заупокойные службы, может таким образом она поминовения просит.

Иришк
#27

Страсти-мордасти не читайте, всё у Вас Автор, наладится.

Иришк
#28

Дачу, квартиру тоже освятите, можете освятить машину, есть чин освящения колесницы. Защиты и всякие ведьмарские заморочки-выкинутые деньги.

Гость
#29

Именно жениться нельзя год? Или вообще вступать в отношения, пока траур не кончится?

не автор
#30

читайте раз в день молитву http://www.belmagi.ru/amolitv/mkipria.htm и ВСЕ наладится

Иришк
#31

Ну вообще-то вступать в отношения точно нельзя, раньше даже танцевать на балаз нельзя было в трауре, не то что отношения.

Кларисса
#32

Мне, конечно, не хотелось всю жизнь бы ходить в церковь, заказывать службы и "поощрять" подобные действия, так как я нигоко не обижала и не отбивала. Проблема в том, что я хочу жить семьей, со своим мужем, а не оглядываться назад, не сделали ли мы чего-то плохого. Чего она хочет, что ей сделать и т.д. Я не была знакома с этим человеком и не хочу правоцировать мужа на "семью втроем". И, конечно, не могу испытывать теплые чувства к этой женщине. Мне ее жалко, что все так случилось, но что было - то было. Мы все умираем, ведь правда? Мы живых - то не очень балуем... я не права?

Иришк
#33

*на балах

Иришк
#34

32. ну не ходите в церковь, вы просили совет, я например, рассказала то что знаю.Вы знаете рецепт? Нивапрос применяйте.

не автор
#35

и еще хочу добавить-прежде чем подумать, что молитва длинная и я ее не буду читать-прочтите ее хотя бы раз , кабы узнать о чем в ней пишется, не ленитесь.

Кларисса
#36

Спасибо.

Я ее уже распечатала - сегодня обязательно все сделаю.

Гость
#37

Иришк права.

Автор,вообще умершие родственники часто приходят к нам,только не все это чувствуют...И не все верят. Сходите в церковь,пригласите батюшку домой(на дачу),сходите к ней на могилу,помяните,цветок хотя бы положите.

Ещё,вопрос конечно не скромный,но спрошу.а она своей смертью умерла,или несчастный случай? Просто чтобы понять,почему она вас беспокоит

Samum
#38

Мать чесная. о_О

Кларисса
#39

37 13.03.2009 14:26:07 | Гость [393668159]

Умерла сама, от болезни

Гость
#40

Если вы сходите на клабдище,так вы помянёте не тоько её,но всех своих близких,кого уже нет.

А как это "семью втроём"?

Гость
#41

40-помянете

Кларисса
#42

Может быть, я громко сказал о "семье втроем". Имею в виду, если все время вспоминать, заказывать службы, ходить на могилу и т.д., что у меня будет за семья. Зачем мне все это?

Гость
#43

Зачем? Чтобы жить спокойно ( быть здоровой, родить нормального ребёнка) соблюдая традиции и религиозные обряды. А то знаете как бывает ...один мужик жену отравил ....

Иришк
#44

42.разводитесь,Автор, если Вам это низачем.

марьванна
#45

Поговорить с батюшкой. На могилу к ней сходить,помянуть.

Иришк
#46

Я вот удивляюсь. что за народ женского пола пошёл, умудряются уже и мёртвых жён ненавидеть, прошлое ей не надо, зачем тогда за вдовца замуж шла?

Гость
#47

Кларисса,это ведь не человек,а дух вас беспокоит. Не проявляйте гордыню,тема смерти деликатная. и ревновать к неё,ушедшей,смысла нет. Вам ведь жить с этим,если даже сходить на клабдище к первой жене своего любимого человека является странным для вас...

"Всё время" как часто вы там бывали,на могиле?

Мнительная,советы вам по ходу не нужны

Гость
#48

смотрели "Что скрывает ложь"? Может, ваш муженек как-то причастен к смерти жены, вот она и хочет отмстить. Прям один в один история
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/879/

Иришк
#49

48)Лан пугать, мужик мож и не причём :-)

shuga
#50

Кларисса, извините , что напугала Вас! нехотела..просто рассказала, как получилось у бабушки! так вот бабушка пока могла ходить, то постоянно ходила на могилку к умершей жене, насколько знаю, она её не преследовала по жизни, просто умершая сама по себе была очень добрая женщина, наверна ещё и поэтому....а в вашем случае надо пригласить батушку и чтобы он весь ваш дом освятил и водой святой побрызгал! это самый верный способ!!!