Гость
Статьи
Девушки как вы ведете …

Девушки как вы ведете бюджет с сожителями, мужьями?

Всем доброй ночи!! 2.5 месяца встречаюсь с мужчиной.Отношения развиваются стремительно. Знакома с его мамой, со многими друзьями, он настаивает на знакомстве с моими родителями. Но я смысла в этом не видела. Сейчас предлагает переехать к нему. Давно не с кем не жила, плохой опыт в прошлом, моей радости от предложенного он не дождался:) У него отдельная квартира, которая сдавалась несколько лет, сделан небольшой ремонт, но многое что еще нужно. Девочки подскажите, как вы ведете бюджет. Покупаете ли вы продукты, что то для квартиры и.т.д? Его зарплата выше моей, на сколько не знаю. Есть еще одно но, его мама знает все о его финансах, и бывает что "опусташает" его карманы после з/п. С одной стороны она хочет чтобы сын наконец-то устроил свою жизнь. С другой хочет чтобы все деньги шли ей..

Вероника..
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сначала, когда просто сожительствовала с тогда еще будущим мужем, свою зарплату тратила на свои нужды (одежда и т.д), иногда на еду. Хотя он предлагал свои деньги. Часть денег лежала у нас в месте, доступном для всех. Его деньги на все остальное-еда,отдых и т.д. Сейчас он мне муж. Из-за кризиса не работаю. Теперь тем более пользуюсь деньгами мужа свободно, в разумной степени, конечно. А вообще, автор, очень многое зависит от самого мужчины.

Гость
#2

Маме муж, конечно, тоже помогает. но я не вмешиваюсь, пусть помогает)

Элис
#3

Все деньги, кроме мелких карманных расходов (транспорт/обеды на работе и т.п.), лежат в одной куче, а когда кому что надо - тот столько и берет.

1234
#4

ничего себе мораль: опустошать карманы сына :))

Света
#5

Автор, а вы откуда знаете, что свекровь сама опустошает карманы вашего МЧ? Он сам вам сказал? А про то что свекровь вообще хочет, чтобы все деньги к ней шли? Тоже МЧ рассказал? Вот не верю я вам абсолютно. Вы еще не замужем за ним и хочется надеяться, что не будете, а мать его уже ненавидите и явно выдумываете какую-то ахинею. Противно читать.

Вероника..
#6

Я можно сказать из -за этого не хочу с ним начинать жить. Чувстветься что он готов расставаться со своими кровными на меня ( имею виду даже питание). Купили мне на 8 марта телефон, около 10 тыс. рублей., расставался с деньгами с таким видом, будто кто то умер, до сих пор им не пользуюсь. А еще и добавил: Вот, цени меня.. Как то коробит меня это.

Вероника..
#7

Света от чего же вы решили что я ее не навижу? Наоборот очень тепло к ней отношусь. Сама ни чего не решала сам МЧ об этом сказал, и неоднократно говорил. Мама очень любит деньги.Он поставил ее перед фактом что больше данную квартру сдавать не хочет, а хочет жить в ней. Она ключи спрятала и несколько дней не отдавала, за эти дни - приводила желающих снимать, взглянуть на квартиру. Он сам начинает доходить до того, что ему 30 лет, и пора жить своей семье, но вот от полной опеки матери - отделиться не может. Он и сейчас сказал, что будет им давать по 15 тысяч. Я вот задумалась а что будет оставаться?

1234
#8

война у вас с этой дамой впереди, Автор. Мама привыкла сама принимать решения. не взирая на его мнение. Баба - каток.

Вероника..
#9

не Дай Бог. В 21 год - одна мама чуть на тот свет не отправила. Но там совсем клиника была. Черная магия и ненависть, одна сына расстила. Здесь хоть папа есть, правда тоже не подарок.

Руфь
#10

Ой АВтор, подумайте 10 раз прежде чем переезжать к такому МЧ, всю жизнь мама его на шее сидеть будет, это уже 99,99%. С другой стороны не попробовав не узнаете, просто переехав, поставьте условие чтоли МЧ.. что на время, если поймете что не получается то разбежитесь, а за это время посмотрите оставляет ли мама МЧ хоть чтонибудь для вашего бюжета))) и как ваш мужчина ведет себя в таких ситуациях.

1234
#11

Руфь, маме выгодно, чтобы квартира СДАВАЛАСЬ. И еще чтобы сын был под боком, тогда и денежный поток легче контролировать.

Вероника..
#12

1234 я с вами полностью согласна. Вы написали мои мысли:) Я с ним уже говорила об этом. Сказала: Кормить меня будешь ты. Согласен или нет решай:) Провела беседу, что родители уже прожили свою жизнь, а ему пора строить свою, отдельную от них. Помогать родителям, да нужно, но в пределах разумного.

У них еще оказывается есть квартира в подмосковье, которая просто стоит, земли га 8, и дача в 30 км от МКАД, которую нужно облагораживать. И я вот не понимаю, имея столько все, неужели не хочется для себя же сделать более комфортные условия..

Гость
#13

Когда я стала сожительствовать с мужчиной, я поселилась в его доме, не работала. Он открыл мне пару счетов в банке, куда стал перечислять деньги со своих счетов, так же подключил меня к своим кредитным картам. За продукты и приобретения иногда я расплачивалась деньгами с этих счетов, потому, как суммы там немалые, хотя он утверждает , что это только на мои карманные нужды. После нашего брака так же ничего не изменилось.

Гость
#14

мы ч мч еще не живем вместе, но тратим все вместе. Т.е. если у меня деньги есть - тратим мое, если у него есть - тратим его. С правда больше получаю, но все равно. Ни разу копейку не зажал))) А я-то могу, если что ))

Здрасте, приехали
#15

Автор, не вижу что может быть хорошего в случае сожительства между вами и МЧ, уж извините.

Отвечая на вопрос -- у нас с мужем совместный бюджет, общий дом, и ничьи мамы или прочие родственники не опустошают кошелек после получения зарплаты.

Гость
#16

а маман работает или как там у нее?

Кошмарный Сон
#17

Вероника, а вы его любите, простите за нескромный вопрос?

Вероника..
#18

Его маме скоро 60 лет, работает в ГАИ, и через 3 месяца ее соеращают. Как работник такой оргпнизации, у нее пенсия около 8000 тыс. , папа работает раз в 3 дня в охране. Вот такие обстоят дела.

Гость
#19

По теме. С февраля стали с мужем вести учет всех своих трат на компе. В экселе. Ради интереса. Мы и раньше почти всегда знали, куда идут деньги, но решили провести статистику.

Бюджет общий с первого дня. Есть запас НЗ в валюте; что зарабатываем - тратим на еду, коммуналку, непредвиденные расходы, развлечения, транспорт. Остаток откладываем.

Гость
#20

Да, траты обговариваем (крупные); в дом стараемся купить что-то каждый месяц, для интерьера, посуда, мелкая мебель, полотенца, вазоны и пр.

Родители у нас пока у обоих работают, поэтому им не помогаем деньгами. Только подарки.

Доход у нас с мужем может колебаться, иногда я больше заработаю, иногда он. У каждого из нас свое небольшое дело.

Гость
#21

Очень странная мама. Я не понимаю таких женщин, им-то зачем надо, чтобы другая хозяйка крутилась на кухне, даже пусть и деньги она получает с той квартиры. Я сама мама взрослого сына и у меня тоже квартира пустая есть, которая сдавалась. Но как только сын сказал, что хочет жить отдельно с девушкой, сразу вопрос о сдаче отпал.Я и сама себя неловко чувствовать буду, когда кто-то будет под ногами мне мешаться в моей квартире, где я хозяйка,да и девушке тоже радости не принесет. Вот полгода живут они одни, как уж там они быт наладили я не знаю... и как бюджет делят тоже.Ну надо же привыкать уже к самостоятельности, хотя у меня сын конечно моложе МЧ Автора.С другой стороны, если ему уже 30 лет, то родители могут быть уже и на пенсии.. может эта квартира дает им основной источник доходов, это тоже надо учитывать. Я бех тех денег спокойно обошлась, они мне погоду не делали, а может у семье у вашего товарища по-другому.

Гость
#22

Я не читала ваш пост 18, а теперь прочла.. ну с такой ситуацией материальной понятно, что на ту квартиру у них были надежды большие.Для них эти деньги далеко не лишние. Надо вам садиться всем вместе и решать.. скорее всего мама попросит, чтобы сын ей тогда какую-то сумму отдавал, вместо денег от сдачи квартиры. Вам к этому нужно быть готовой, а вот вопрос размера этой суммы решать сообща, но если она будет обговорена, то надо дать понять, что сверх этого вряд ли что-то будет.. потому что у вас тоже есть определенные планы (ну это конечно если вы всерьез думаете о жизни с этим человеком). А родители, ну мы их не выбираем, они вот есть такие какие они есть.. и в 60 лет никто особо переделываться не будет, придется как-то подстраиваться, если хотите мир в семье сохранить.Мы тоже в свое время подстраивались.

26-я автор
#23

Гость [3628585389] Спасибо вам за ответ. Дело в том что он мне уже сказал - буду давать им 15 тысяч. Не думаю что это малая часть от его з/п. А мне на наши расходы думается мне он будет тыщ 5 давать и вертись как хочешь :))) У них кроме этой квартиры в Москве есть еще квартира в Подмосковье, она стоит.. много га земли, дача рядом... И все равно, они налигают(((

Гость
#24

автор, вы все больше о тратах мч и его семье. а как сами хотите вести с ним бюджет? планируете ли участвовать материально или как оговорили "кормишь меня ты", а на остальное каждый обеспечивает сам себя?

Вероника...
#25

Гость [3780797103] Видимо да. Совершенно не представляю как решить этот Бюджет. Свои буду тратить на себя, свое здоровье и.т.д.. Видимо он в этом принимать участие не будет, так как все маме (может быть это временно). Сейчас улетаю одна в Египет, свой отдых оплачивала сама, и все остальное тоже. Если будем жить вместе - то не очень думаю захочу - так раздельно вести бюджет. В конце концов, от меня он ждет - хорошей хозяйки - готовь вкусно, следи за ним, стирка, уборка и глажка.. а с его стороны, видимо нужно попробывать и все встанет на свои места.

#26

На еду, кварплату скидываемся 50/50, в остальном - бюджет раздельный.

гость
#27

не успела переехать, а уже пасть открыла на его бюджет.

уже жалко на маму....

уже считает его траты...

***.

Вероника...
#28

для предотвращения конфликтов - все обговаривать, решать нужно асе на берегу :)))

Гость
#29

Автор, вот касаемо вашего поста 23. Квартиры и дачи есть не будешь-это первое.. во-вторых, как не крути, это они заработали сами и решать тоже им. Ну ладно дача есть с землей, что теперь картошку с капустой там сажать что ли, чтобы жить на что-то было. Продавать понятно не хочется, сдавать дачу тоже идиотизм, они наверное там все лето сидят. Это как бы такие долгосрочные вложения, а вот сейчас-то на что жить.. лекарства покупать, ведь они уже не молодые. Ну что они там получают, сами пишете у мамы зарплата 8000 рублей и скоро она без работы будет, папа тоже видимо особо денег не приносит. Их рассуждения тоже понятны, ведь все это потом для сына останется и он должен это понимать. Другой вопрос как жить вот сейчас, в данный конкретный момент.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: