Гость
Статьи
он - противник брака

он - противник брака

мой мч категорически не приемлет брак, считает что он портит все отношения и в нем нет никакого смысла. мы вместе полтора года, встречаемся в свободное время иногда ночуем вместе, ездим отдыхать, но я понимаю,что дальше этого ничего не будет, ведь он все время твердит, что брак - это не для него. мне хорошо с ним, и я понимаю,что брак не всегда обязателен для счастья, но все же эта бесперспективность отношения пугает....

girl26
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Или примите всё как есть.
Или расставайтесь.
Других альтернатив НЕТ.

гость
#2

хахахаха... знаем мы таких противников, будет вам долго мозги парить, а потом враз женится на какой-нить клаве запупыженской. Так частенько бывает)))

абсолютно счастлива
#3

2 - согласна
просто вы не его вариант

Джоли
#4

Хорошее дело БРАКОМ не назовут))))))

Бросайего он ------------ тебянедостоин))))))))))))))))))))

Груша
#5

2, + 100 ))

#6

Ага, мне один тоже так говорил.
Женился через месяц, как я его бросила.

кусочек неба
#7

автор,не поднимайте эту тему с ним. просто игнорируйте. и ведите себя посвободнее,при этом не предавая ваших сложившихся отношений.Вероятно,он такой "мальчик Наоборот"-мнение общества его раззадоривает настаивать на обратном.В общем,проверьте аго полным игнором этой темы.А потом поймете по ситуации,в чем корень проблемы.Но если вы прямо настроены именно на БРАК,а не на теплые отношения-в первую очередь,то с ним счастье маловероятно.Постарайтесь быть гибче в своих эмоциях.

Miss Anna
#8

Ищите себе другой вариант, пока ещё молодая;)

Ему, конечно,Ю ничего не говорить

Когда он полюбит, он будет за волосы свою женщину в ЗАГС тащить.

Гость
#9

не все тащат в ЗАГС даже при любви.Люди очень разные бывают.Не все живут чувствами,кому-то принципы свои дороже всего..

Зёбра
#10

на роль жены вы не годитесь, вы к этому готовы?

Гость
#11

Он просто Вас не любит. Он Вас использует для удовлетворения своих физиологических потребностей. А в качестве прикрытия говорит, что не приемлет брак. Он Вам лжет.

#12

11 - ну почему же. Он может и сам верить, что не приемлет брак.

Гость
#13

Как и многие скажу, что он не противник брака. Он просто не хочет на вас жениться :) Либо вы так вые...ли ему мозг этим, что он и правда возненавидел его)))

Ф иалка
#14

Заранее извениаиус за транслит. Иа со своим муйчинои 10 лет ( встретилис когда мне долко испоснилос 18 лет). Ми начали йит вместе спустиа 5 лет- он тое очен долго бил противник брака.. однако иа вихою за него замуй через 2 недели. Иа его очен лиублиу и поетому йдала когда он сам ето решит. Он ко мне очен хорошо относилсиа все ети годи и иа рада что дойдалас именно его. Не знаиу сколко вам лет, но если ето лиубов то он сделаиет вибор в вашу ползу! Моет у мениа исклиучениие, но иа узнала еше несколко пар у которих именно так получилос. Иа вихою замуй за провереного долгим временем человека. но ето моиа историиа....

lee
#15

Post 14 takaea je istoriea ,on ne govoril cto protiv braka - a to cto dlea semiu nujen kapital + mi bili oceni molodimi ,no vot uje 2 goda jenati i rebionka umeiem [8 let jili v GB] - no eto navernoe vseotaki redkosti.

Гость
#16

А бывают и убежденные холостяки. Я знаю двоих - одному сейчас уже лет 60, второму около полтинника. Оба никогда не были женаты, хотя и одни никогда не были. Вполне привлекательные и неплохо зарабатывающие мужчины. Может быть, они просто не способны на сильные чувства и не готовы на все, чтобы удержать женщину.

Марина
#17

16- просто они не встретили ту, на ком бы могли женииться, а попросту всю жизнь покупали себе дешевую любовь...

16
#18

17, да нет. Они просто не испытывали потребности иметь семью, детей. Ни у одного ни у второго детей нет, по крайней мере, они о них не знают. И оба они типичные интроверты. Знаю я их очень хорошо, т.к. с одним из них встречалась когда-то года два, а второй его близкий друг. Они не выносят присутствия женщины в своей квартире более суток. Ну люди такие, ничего не поделаешь.

Miss Anna
#19

18, это они так говорят

одиночество в их возрасте нарастает с каждой минутой

кто позаботится о них в старости?

Zap Branigan
#20

Хорошее дело браком не назовут.

girl26
#21

спасибо за ответы, я даже не намекала на брак, просто у человека сложилось мнение ,что это плохо на примерах своих родителей и друзей, которые так и твердят ему - не женись, не женись. для меня штамп - не главное, просто не знаю смогу ли быть вечной подружкой

girl26
#22

на счет присутствия женщины в квартире с этим все нормально, сначала его пугало даже то, что мы стали ночевать вместе :) сейчас это воспринимается как должное без вопросов, может просто мальчик еще не дорос :) хотя 27 лет

girl26
#23

да, Кусочек Неба я согласна - его бесит мнение и стереотипы общества и он пытается все делать по своим правилам, а не по тем, что диктует кто то или общество. может быть в этом причина

Гость
#24

Вот-вот! Как и пост 2 хотела сказать теми же словами. Знавали таких, насмотрелись на противников брака. Которые будут сожительствовать годами, впаривать десятку баб о своей безбрачной теории, а потом вмиг вдруг женятся на любимой-единственной. Запомните , автор, это не Ваш МЧ является притивником брака, это Вы ему на роль жены не подходите.

Лада
#25

Автор, а у ВАС САМОЙ какое мнение СОБСТВЕННОЕ на этот счет?

Вы за брак или вы как он?

girl26
#26

я считаю, что штамп в паспорте не добавит ответственности, но стабильности в жизни хочется. напрягает сидеть и ждать звонка и тд и тп

Лада
#27

ну тогда я бы 1. согласилась что все предыдущие писали - вы не та, с которой он готов изменить свое мнение о браке 2. надо поговорить и сказать ему свое мнение (если еще не было однозначных таких разговоров) 3. освободить место для следующих отношений (т.е. расстаться)

пока тянется эта петрушка - новому нет места

girl26
#28

дело в том, что из нашего окружения счастливы только те пары, которые просто живут вместе, не женились официально. он берет с них пример, не говорит что я ему не подхожу ,но считает что если люди хотят быть вместе они итак будут без лишних атрибутов, а браки только лишь для неуверенных в себе людей

Лада
#29

я что-то вас, автор, не допонимаю - так вы хотите замуж или ГБ?

girl26
#30

если честно, то я сама не знаю чего хочу :) послушаешь тех, кто замужем говорят ниче хорошего, если просто люди живут вместе, женщине не хватает штампа. голова идет кругом. плыть по течению можно, но как долго ?

On air
#31

24 Да, да. Моя племянница, чудесная хорошенькая девочка года три встречалась с таким вот противником брака. Ходила с горящими глазками, всем рассказывала, что настоящая любовь не нуждается в официальном одобрении, что у них свобода отношений, а он трЭпетный художник. Официальное одобрение и его важность - вещь, конечно, спорная. Только вот через три года они расстались. А еще через полгода он женился. На женщине старше его. С ребенком. Которая вовсе не хотела замуж. Уговорил, с боем взял. И знаком был с этой женщиной те самые полгода. На сайте знакомств познакомились. Знаете, все люди разные, и жизнь у них своя. Смотрите сами: это принципиальная позиция, или боязнь ответственности.

girl26
#32

спасибо за совет. да тут не угадаешь.....главное четко знать что хочешь ты, а не он. а я толком и в своих желаниях не могу разобраться.

Гость
#33

Автор, 32. Ну тогда всё намного проще, Вы не можете в своих желаниях разобраться, а он - в своих. Тогда зачем Вам брак? Живите вместе, пока живётся и наслаждайтесь жизнью. Лишь тогда, когда двое не могут жить друг без друга, когда жизнь утрачивает свои краски, когда расстаться хоть на короткое время - трагедия и хочется без каких-либо условий всегда быть вместе, и это обоюдно - вот тогда надо жениться. Тогда, и никак не раньше. Когда же есть хоть малейшее сомнения хотя бы у одного из партнёров, женится не надо, потому, как ни к чему хорошему это не приведёт.

girl26
#34

33 вы абсолютно правы, но боюсь что я захочу с ним быть и жизнь без него будет трагедией, а он своих взглядов так и не поменяет... буду наслаждаться тем, что есть сегодня, обиды и разборки все только разрушат. спасибо всем !

Гость
#35

Присоединяюсь к тем, кто пишет что автор просто не ЕГО женщина. Автор, когда он мигом женится на другой, начхав на все свои прежние принципы ( так случится - 99%), вам будет еще больнее. У меня на глазах разворачивалась такая же история. Парень на всех углах твердил, что убежденный холостяк. Эдакий мальсик-мажор при деньгах, из вдиятельной семьи. Рассужад о том. что в любви надо трезвую голову сохранять и т.д. В итоге втюхался так, что на третий день с кольцом прибежал. Она тоже старше его и с ребенком. В итоге она отказала. Четвертый год он в себя приходит. Нис кем толком отношения построить не может, все ее ждет, что передумает. Вот тебе и убежденный холостяк. Прямо жалко его.

Да уж
#36

Мой парень тоже противник брака. Это он ме еще говорил до того, как мы стали встречатся. Говорит, что это все портит, что это придумали люди т п. Мы с ним почти год вместе, он мне предложил недавно жить вместе, сейчас ищем квартиру, говорит что для него это равносильно браку. Недавно у нас был разговор, я ему сказала, что для меня брак- это важно, он опять начал объяснять что это ни к чему, но потом сказал, что если действительно я этого хочу, то мы поженимся, но только с адвокатом и брачнм контрактом. Вот и не знаю, что думать

Лада
#37

Автор, я бы тоже полностью присоединилась к тому, что написала 33

Живите как живете, решение прийдет само.

Только вы должны понять ЧТО ВЫ САМИ хотите. Не то что другие говорят, а что вам по душе. И любой выбор - законный брак, гб или встречаться - будет выбором, который имеет право быть и быть реализованным.

Нет ничего постыдного желать законного брака, но нет ничего страшного в ГБ.

Но не надо себя обманывать, надо понимать что это не уступка партнеру - а то, чего именно вам надо.

Лада
#38

34 - вы боитесь того чего нет и возможно не будет

ЖИВИТЕ СЕЙЧАС

так можно начать бояться под машину попасть, что грудь отвиснет, что дети еще нерожденные будут непослушными и т.п.

кусочек неба
#39

Ладушка,не бойтесь ничего.Любите и наблюдайте.Придет ваше время и сбудется желание.Как оформится это самое желание-так сразу и сбудется! Всего вам хорошего!

Жирафа
#40

Автор, почитайте ветку на Вумене "Девушки, я выть готова от обиды!!!"

тогда и поймете как ваш "противник брака" может после нескольких лет жизни с вами себя повести.

Хотя не факт, но статистика очень подтверждает подобные наблюдения.

Гость
#41
Гость

Он просто Вас не любит. Он Вас использует для удовлетворения своих физиологических потребностей. А в качестве прикрытия говорит, что не приемлет брак. Он Вам лжет.

Да ну? )) Придумали манипуляцию браком. Раньше говорили, что он безответственный теперь он не любит. Нет! Вы просто хотите паразитировать и не готовы это открыто сказать. Парень это понял и он большой молодец. Бросить его? Да легко! Он найдет себе еще, а вот лишенная чистоты женщина уже вряд ли найдет достойного мужа. А нечего прыгать было от одного к другому, где получше и где можно паразитировать на нем и не давать ничего взамен.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: