Гость
Статьи
сейчас раздельный …

сейчас раздельный бюджет,говорит,что когда родится ребенок будет обеспечивать...

С мужем у нас раздельный бюджет, скидываемся на еду и коммунальные расходы пополам. Скоро появится ребенок. У меня естественно появляются страхи насчет как он будет нас обеспечивать. С ним разговаривала на эту тему, на что мне был ответ - если не уверена во мне чё типа со мной жить стала???!!! В дом ничего из своей з-п не покупает. Тратит пока что на свои нужды. Глубоко убежден, что если живет в квартире не принадлежащей ему на бумагах, то опасно что-то большое покупать или вкладывать. Тут вроде были раньше похожие темки на мою ситуацию. короче видно не одна я такая...

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Эльза
#1

сочуствую

Груша
#2

"если не уверена во мне чё типа со мной жить стала?" грубо, но правильно. не будет обеспечивать, выкинете его из квартиры. делов-то

Селеста
#3

"Глубоко убежден, что если живет в квартире не принадлежащей ему на бумагах, то опасно что-то большое покупать или вкладывать" - "если не уверена во мне чё типа со мной жить стала"...

Вот ему последнюю фразу предложите в ответ на первую.... Очень странно это все...

гость
#4

А муж ли это??????

Annet
#5

как-то любовью здесть и не пахнет. я со своим встречаюсь год, живу часто у него неделями, никогда на меня денег не жалел, все продукты покупает, я в нем уверена на 100%. Правда он и больше намного меня зарабатывает ...

Гость
#6

он у вас антивумена перечитал, похоже

Гость
#7

Ну и у нас с мужем приблизительно также. Зато все по-честному. Скидываемся поровну и на эти деньги покупаем еду, всякие платежи (гараж, комм.услуги и пр.), мебель, технику в дом, одежду (ему, мне (соотв. больше)). Квартира моя. Зарплата у него больше, плюс он еще сдает две свои квартиры. Короче прилично откладывает. Но я не парюсь, т.к. в планах купить новую квартиру, просто он вложит в нее больше. Да и в целом я не парюсь. Скоро вот в декрет пойду, будет он содержать. В любом случае я в нем уверена, с ним как за каменной стеной.

Автор
#8

6, нееет)))не подумайте))) пару раз читал - я специально полезные статьи давала, но естественно ему не нравятся подобные статьи где мужиков обсуждают)))

Автор
#9

7, раница в том, что мои и на мебель скидываться не согласен. по крайней мере так не говорил.... не копит к тому же. з-п всю тратит. и на квартиру соответственно не копит

да....
#10

Не преживайте,обеспечивать будет-но по-минимуму.Как на работу выйдите-перестанет

Автор
#11

10,вот вот.я и боюсь,что по прожиточному минимуму РФ))))

глоточек спермы
#12

пригрели змея на шее. раз такой умный, пускай арендует у вас комнату, так будет еще честнее, остальное пополам.

Гость
#13

Автор, вы наверное женаты не очень давно. У нас тоже по-началу были какие-то неясности. А потом сели, обсудили, постановили. Можно конечно всю жизнь вместе прожить с мыслями о разводе и дележе, но надо как-то уже расслабиться. Обсудите. Раз уж он широтой натуры не отличается, дайте ему понять, что ваша цель - не сесть на шею, а просто жить, доверять друг другу и быть уверенной в завтрашнем дне. А то получается, что каждый норовит сэкономить на друг друге.

глоточек спермы
#14

получается он живет в вашей квартире, изнашивает вашу мебель, пользуется вашей посудой .а амортизация где?

Гость
#15

3-й+1! Прям в точку!

Автор
#16

14 видимо этого понятия для него не существует. (

Автор
#17

13, женаты не так давно, обсуждали, без толку все.

Гость
#18

Автор, вопросик! А он в квартире, не принадлежащей еми на бумаге, задарма живёт? Или платит арендную плату ежемесячно?

Гостья
#19

Автор вы женаты?

Гость
#20

ответ - если не уверена во мне чё типа со мной жить стала?
- C моей точки зрения никакой не ответ. Ответ - это "да" или "нет"

Точка G
#21

"если живет в квартире не принадлежащей ему на бумагах, то опасно что-то большое покупать или вкладывать." тихий ужас... Слава богу хоть ребёнок ему будет по документам приадлежать,может и будет скидываться на памперсы, а может и нет......

Автор
#22

18. коммуналку пополам с ним платим.

Гость
#23

блин, ***, попадалово. слушайте, а ваш муж случайно не местный Вася?

Автор
#24

18 об аренде речи не идет. все-таки муж и жена)))

Гостья
#25

первый вопрос снят. я думаю деньги давать будет но по минимуму.

Автор
#26

19 да

Автор
#27

23, нет не Вася))))и не Гриб)))надеюсь.......)))))))))))))))))))))))))

Гость
#28

автор, а до этого вы знали что он такой мужчина???? не знаю, я бы не рискнула за такого выходить, лишний раз не расслабишся и постоянно батрачить надо, чтоб прокормить себя. ужас.а свои деньги куда он тратит то, раз даже не копит никуда?

Гость
#29

А в одной моей знакомой семье папа ребенка на слова мамы о том, что ребенку нужно купить то или это, отвечает: "Вот получишь зарплату м купишь". Просто информация к размышлению.

Гость
#30

Ну муж - молодец, как только женился, сразу стал думать о разводе. Но я думаю, что когда вы родите - предложите ему сидеть с ребенком (мужчины же тоже могут уйти в декрет), а сами идите работать - надо же и мебель в квартиру покупать и себя содержать (одежда, косметика и пр.). Раз уж он на это денег выделять не будет.

Гость
#31

Я вот за границей живу. В свою квартиру пустила родных по глупой доброте душевной. Они мне заявили недавно, что раз им ничего не принадлежит, делать ничего не будут. Мебель испачкали-разломали, квартиру засрали. Ремонт делать категорически отказываются. Приеду в следующий отпуск в Россию, выкину их к чертовой матери, буду квартиру за деньги чужим квартирантам сдавать. Хоть какая-то благодарность будет, пусть даже материальная...Поэтому , если Ваш муж, автор, нахалявку живёт в Вашей квартире и пользуется мебелями, техникой и т.д., то он ОБЯЗАН и по дому что-то делать, и в дом покупать. Или же выделять деньги за собственное проживание дополнительно к складчине.

Хорхелина
#32

кошмар...

Гость
#33

Автор, Вы уже беременны или только планируете?

Гость
#34

Автор, я не имела ввиду коммунальные платежи. Я имела в виду плату за поднаём чужого жилья, что во много раз больше коммунальных платежей. Сколько сейчас стоит хотя бы комнату в коммуналке снять в Вашем городе? Вот если бы квартира принадлежала и ему тоже, тогда поровну было бы справедливо. А так налицо халява и дармоедство.

Леньчик
#35

ужас, Автор. Не верьте, обеспечивать Вас он не будет, ребенка....мммммммм...может быть, да и то по-минимуму, а то вдруг он в чадо вложит, а оно.......к примеру, не его окажется или вы разведетесь и не будете ему давать видеть ребенка. Тьфу. Диагноз это, Автор. У меня никогда не было раздельного бюджета с мужем, при этом, все по дому оплачивает он, свою з/п я трачу на себя, ребенка и подарки мужу. Как вы думаете, захочется ли мне от него уйти? Да никогда!!!

Леньчик
#36

Противны мелочные жадные мужи.... Автор, вы ему скажите, что если к деньгам так относиться, то их не будет никогда. Это закон. Деньги есть только у тех, кто относится к ним легко и не боится потерять.

Гость
#37

где вы таких поцов находите, девочки? на фига он нужен такой, жадный дармовщик? на мясо его, на мясо)))

Автор
#38

28 на тюнинг авто. тонировки кенгурятники и т.д.

Автор
#39

33 уже беременна

Умница и красавица
#40

А в квартиру почему он ничего не покупает? Боится, что вы с ребенком на "его" диване сидеть будете, или в "его" стиралке ползунки стирать отважитесь??? Но раз Вы приняли условия игры, то нечего теперь жаловаться. Он же не скрывал свою жлобскую натуру и полное к Вам пренебрежение? Не скрывал. Бачили глазки, что покупали, теперь кушайте, хоть повылазьте. Я, честно, не понимаю, почему женщины выходят замуж за б л я дунов, жлобов, алкоголиков и игроков, а потом плачут. Если вышли, значит, в нем есть что-то хорошее? Вот этим-то хорошим и утешайтесь, потому что жлобская натура неисправима.

Автор
#41

самое интересное,что он про себя говорит,что никогда жадным не был и ему для меня ничего не жалко...на деле оказывается,что все все считает

Iva
#42

А вы обсуждали ваш бюджет до беременности?

А вообще согласна с 37. Таких дибилоидов (извиняюсь) еще поискать надо.

И берете с него плату за аренду квартиры, объясните это тем, что вам тоже кушать и одеться хочется во время декрета.

Гость
#43

Раз уже беременны, то отношения выяснять поздно, рожайте, а там очень быстро все выяснится.

Гость
#44

Я имею в виду, что сейчас-то заранее что нервничать? Родите и все поймете, а пока питайтесь хорошо и получайте положительные эмоции

Автор
#45

43,для меня сейчас самое главное, чтоб беременость нормально прошла и ребеночек родился здоровым. А вчера упрекал меня за то что не увидела, что карман на брюках его стал разъезжаться и нитка торчала... Представляете, ему на работе женщина взрослая подошла и сказала, что жена за ним не следит, и если бы была моей свекровью то все бы высказала... это притом что приезжает он всю неделю в 9 -11 вечера. иногда я уже спать ложусь, т.к. тоже работаю и сил бывает нет, а тут ещё должна одежду обсматривать, чтоб старые кошелки простите с работы мне за глаза кости не перемыли.... я в шоке!!!! я говорю, да это она тебя специально подкалывает, чтоб типа камень в мой огород пустить!!! он же - нет! ты за мной плохо следишь!!!! мозг выносить вобщем начал этим вопросом!!!

Гость
#46

автор, а что вам стоить просто высказать с лицо ему и сказать, как ты меня обеспечиваеш, так и буду следить за тобой. я считаю вам нет смысла бояться, да и не факт что ваши отношения долго протянут, вам рано или поздно это очень надоест.я бы наверно такое ему устроила, чтоб на всю жизнь запомнил. и еще как относятся к вам его родители? может с мамой его поговорить, мож она ему мозг на место вставит.

Автор
#47

так родители его и настроили, чтоб раздельный бюджет был, не дай Бог мне что-то перепадет.!

Автор
#48

46, что бы Вы ему сказали?не стали быжить с мужчиной, если бы он Вас не обеспечивал? мне только констатируют это тем, что значит тиа ради денег с ним, раз хочу чтобы меня обеспечивали. Вот будешь дома с ребенком -буду обеспечивать!

Автор
#49

а пока и сама можешь себе все купить - работаешь типа...

да....
#50

У меня вопрос к Леньчику-а муж у вас все сам покупает(продукты,одежду и т.д.) или вам дает деньги на это и вы сами покупаете все что нужно?Если все сам оплачивает-то у него свои деньги,у вас свои-это и есть раздельный бюджет