Гость
Статьи
зачем вообще замуж …

зачем вообще замуж выходить?

Объясните, пожалуйста, если любовь рано или поздно пройдет, то зачем вообще выходить замуж, к чему лишние проблемы на тему, муж не хочет секса или я не хочу мужа, быт заел, хочется, чтобы как раньше. Может проще встречаться некоторое время, пока не приелисб друг другу, а потом в новое плавание к новым горизонтам

Анна
109 ответов
Последний — Перейти
хех!
#1

ну, замуж когда выходят, преследуют какие-нибудь цели. Я вот люблю своего жениха и пока не думаю о том, что будет, когда любовь пройдет. когда пройдет, тогда и буду думать, зачем выходила)))

Счастье
#2

Анна многие задумываються над этим вопросом.На одной свадьбе невеста сказала

что если будущему мужу что то не нравиться то может катиться куда по дальше.

Женидьба нужна для детей которые у вас будят и при разводе тоже намного

проще делить нажитое.Потом статус замужней кому то прельщает.

подведем итоги.

1 Дети

2 Статус

3 Материальные причины

Гость
#3

ну так и нехрен ТАМ делать.

Гость
#4

Ха-ха, к новым горизонтам, бабий век короток, скоро не к новым горизонтам побежишь, а останешься на обочине жизни, это мужик после 30 лет, жених что надо, а женщина 30 лет, товар не первой свежести, помоложе имеются.

Mohnach
#5

4,мужик и в 78 жених что надо - лишь бабулечки в портмоне позвякивали.

СССР
#6

uy

СССР
#7

о разбанили

2-слушай.

а если

1.я не хочу детей

2.всем обеспечена, жилье, машина, сбережения и куча планов и перспектив на будущее, работы хватит до пенсии с моим характером амбициями и привлекательностью и умом

3. статус? хм, надо подучать. не думаю что ради этой причины брак продлится более чем год

Беляська
#8

Замуж выходят многие, потому что платье белое красивое хочется поносить, перед подругами похвастать, родители надоели гундеть "нукогдаужетывыйдешьзамужнаконец???", а еще, чтобы быть как все (ну как нормальная семья, ячейка общества). Стереотипы никуда не уберешь, и лет после 30 "в новое плаванье, к новым горизонтам" уже не захочется. Захочется семью, деток. Поэтому, замуж, жениться надо по разуму. посмотреть на человека без эмоций и подумать: смогу ли я с этим человеком ужиться, терпеть его недостатки и все остальное.

Mohnach
#9

вообще как поначитаюсь на вумене так впечатление складывается что бабам дать - не фик делать. причем всем без исключения. а если еще за бакс так вообще...или есть нормальные ?? мужики подтягивайтесь.

СССР
#10

и хрен с кем я буду делить своё имущетсво, мной или родителями честно заработанное. чуть что, полетит так же как и пришел. обратно на переферию или к папе с мамой в хресчевку

СССР
#11

*** еще раз радуюсь что я не в рашке. со своими принципами и русскими идеалами стереотипами я бы не ужилась.тут о "ячейке общества" задумываются после 35

Гость
#12

Анна [579833896]

Зачем вообще замуж выходить?

Пока стоит такой вопрос, абсолютно незачем. Даже недопустимо создавать обузу себе и другому. Вот когда этот вопрос видоизменится (например, стоит ли за этого или того), тогда и будете размышлать. А сейчас не время.

Анна
#13

тогда еще одиин вопрос, к чему эти мучения в браке? пьет, бьет, грубит, не работает .... ради того, чтобы просто статус был, чтобы у детей отец хоть плохенький но был?

Гость
#14

Анна, а Вам не приходит в голову, что немало людей счастливы в браке. Муж - это и любовник и самый лучший друг, а заодно и подруга:). Одним словом - самый близкий человек. Разумеется, это чувство взаимно.

Вообще каждый человек находит того, кого заслуживает.

Счастье
#15

СССР тогда тебе точно замуж не надо:)))

а как это детей не хочешь??дегенеративный код ???

Счастье
#16

Преймуществ много в браке это факт.

хелена
#17

замузество--аскеза.--когда ти долген гити и соперегивати за другого,успеxи, неудачи итд, а ето не кагдому дано,отсуида пииут, бииут итд! Поетому 7 раз отмер..............

Анна
#18

в последнее время я все чаще понимаю, что счастливых в браке нет, все, кто казался таковыми, впоследстви признавались, что это только видимость

Счастье
#19

Анна про эти мучения скажем так в основном.От женской легкомысленности.

Счастье
#20

Я могу написать про условия долгого брака и счастливого.

СССР
#21

15-вот сама не пойму как это я детей не хочу*?????

17-нэпарусскэ да

Викуля
#22

Вышла замуж в 20 лет по большой любви и страсти, а не потому, что статус и т.д.

Живём вместе уже почти 14 лет, у нас двое прекрасных мальчишек. И между мной и мужем до сих пор любовь и страсть. и подумать о том, что это может когда ни будь закончиться равно смерти....

А насчёт там "пьет, бьет, грубит, не работает .... ради того, чтобы просто статус был, чтобы у детей отец хоть плохенький но был?" то не надо забывать, что 1. у тебя дети!

2. ты человек! и 3. жизнь нам дана один раз и рядом с таким мужчиной мне не место!

P.S. на шее у мужа не сижу а работаю.

Lara
#23

А мне кажется в большинстве случаев - это материальная подоплека. Женщине тяжело самой на квартиру заработать, ребенка содержать. Для этого нужен мужчина. Думаю, если бы у нас была какая-то сильная поддержка со стороны государства одиноким матерям - типа квартиры давали, деньги по уходу за детьми хорошие платили, садиков - яслей много было, то многие бы не спешили замуж. И мужчины были бы счастливы, что им мозг с замужеством не выносят и женщины :))))

СССР
#24

18-в рашке мужикам дети не нужны. баба проигрывает во всех смыслах будучи замужем. у нее только обязанности и никаких прав. после развода с дитем на руках без работы без бабок без них, а мужик дернул к очередной молодой любовнце. и зарплата официальная у всех тыща рублей. пдц

тут после развода мужик будет обеспечивать до след.замужества, даже если и нет детей. а если и дети есть-то пожизненно будет должен.

Счастье
#25

Викуля у вас это Дети в меньшей степени и "Статус замужней"естественно хочется что бы любимый был мужем.

Викуля
#26

СССР, в какой стране живёте?

Викуля
#27

25.Ну я считаю, что замуж выходят по любви , а тех кто выходит замуж по расчёту, статус и т.д. я не осуждаю! жизнь многогранна. А дети для меня далеко не второстепенность и как раз из за них таких родных не потерплю рядом пьющего мужчину.

Счастье
#28

По моему опыту могу сказать что бы брак был долгим.Нужно соблюсти несколько условий.1. Женщина не должна развиваться.Поясняю:Дело в том что самые крепкие

браки в мире там где доля образованных людей среди женщин минимальна(Индия,

Филлипины,Китай).Еще постоянство женщин,но это к развитию тоже относится.

еще напишу...Давай те обсуждать пока что я написал.У кого какие вопросы

Викуля
#29

Счастье ) я при наличии мужа и детей училась и муж небыл против...

Лелек
#30

"Замуж" надо для детей будущих. Все. Детей не хочется - замуж не надо.
Или для совсем стареньких мужчины и женщины, чтобы друг друга поддерживать.
А в современном мире замуж надо только в странах, где у женщин прав по минимуму - вот там ими в браке и приобретается статус.

Анна
#31

конечно, если она не будет развиваться, то у нее будет меньше пространства для притензий, кругозор будет узок и все, что будет происходить в ее жизни будет восприниматься, как данность, но в нашем обществе такая женщина вряд ли и мужчину заинтересует, сейчас востребованны эрудированные, целеустремленные и активные женщины

Анна
#32

претензии - да простит меня вумэн

Викуля
#33

Живу в Германии и прав у женщин здесь хватает. А что, молодым людям друг друга поддерживать не надо???

Счастье
#34

Ну я в общем говорю....Условие то не одно.Вот тоже важное условие теперь для мужчин.МУЖЧИНА ОБЕСПЕЧИВАЕТ СЕМЬЮ.И никак и наче.Никаких гламурных подонков.

и рассуждений.

Счастье
#35

Анна я с тобой согласен просто я рассуждаю в контексте "Крепкий брак"

Nura
#36

это разговор типа: зачем заправлять постель, все равно ночью спать ложиться :)))) Зачем жить, если все равно умирать ну и т.д. :)

Анна
#37

опять же современный мужчина все же хочет видеть равную партнершу рядом с собой, то есть женщину с карьерным амбициями и способную содержать себя

Викуля
#38

Анна полностью с Вами согласна! я сама некоторое время сидела дома и мужу скоро стало не интересно слушать как я провела свой день т.к. все дни были похожи...

Анна
#39

а мне бы хотелось услышать про счастливый брак

Анна
#40

получается, что самодостаточная, амбициозная, интересующаяся женщина в браке, как таковом не нуждается, она вполне может существовать самостоятельно, конечно, с учетом того, что возлюбленный все же имеется

Викуля
#41

И вообще я считаю если мужчина не хочет что бы жена развивалась и работала, то у такой мужчина очень не уверен всебе, всюду ему мерещиться, что уведут его жену...

Andrey
#42

"опять же современный мужчина все же хочет видеть равную партнершу рядом с собой"
ну я бы так критично не заявлял.
не со всеми женщинами просто можно ужиться и это не зависит от того равный она ему партнер или нет.
а зависит только от женщины.

Викуля
#43

Знаете Анна, с тако женщиной, которую описываете Вы, может смириться очень сильный мужчина, который искрене любит.

Счастье
#44

Вот ваши мысли как у АННЫ и ВИКУЛИ приведут европейскую цивилизацию к исчезновеннию.Ему может и не мерещится просто брак распадется.У любой мысли есть глубина.Европейский брак дегенеративен.Перспектив нету

Гость
#45

Автор, согласна с вами на все 100%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Анна
#46

а знаете все к этому и идет, но причиной тому не только женщина, она поставлена в такие условия - конкуренция, у мужчин требования все выше и выше, то есть мужской пол сам способствует этому

Гость
#47

Счастье, 28, по собственному опыту - это как? живете замужем неразвитая в Индии,

Филлипинах, или Китае? )))))

Груша
#48

автор, за хорошего человека/любимого человека/песпективного человека можно вполне выйти замуж

Анна
#49

выйти, конечно можно, но вот как сохранить хорошие отношения

Викуля
#50

Счастье! может в Ваших глазах я очень наивна, но... я верю в любовь!

По Вашему самодостаточная женщина или не может выйти замуж или же если замужем то не может этот брак быть кркпким и счастливым.