Гость
Статьи
заныкала деньги

заныкала деньги

ситуация такая: муж оплатил(через свою кредитку) кое какие покупки для моей мамы,я сказала что потом сниму с ее карты и отдам ему эти деньги наличными( т.к живем в разных городах) вот сняла деньги,а ему отдавать их передумала..просто..а смысл?? я же у него переодически прошу на продукты и свои покупки( я с ребенком дома сижу)..вот только чувствую себя как-то...ну не знаю короче,почему я чувствую себя виноватой!??(типо как воровка что ли(глупо,знаю!)а объяснять ему что я вот так решила тоже не хочу,вот если только сам спросит -скажу(но сперва эти деньги потрачу)

Лилия
30 ответов
Последний — Перейти
Manuela
#1

раз муж - значит общие! не парься

Африка
#2

Будет скандал и недоверие. Я бы так не сделала.

Джейн
#3

договор дороже денег!

Ля-ля-ля, тополя
#4

Автор, вы не деньги заныкали, вы маму выставили в неприглядном свете. Муж будет думать, что теща не возвращает долги.

З.Ы. А сказать мужу, что мама вернула деньги, нельзя? У меня, например, бывало, что родители занимали деньги на крупные покупки. Потом возвращали и я спокойно говорила мужу, что вернули, но не отдавала ему (он и сам не просил)). Правда, у нас бюджет общий.

Ля-ля-ля, тополя
#5

Хотя, конечно, у вас ситуация другая. Вам приходится просить деньги "на еду и свои покупки". Наверное, из-за этого вы хотите от мужа "сокрыть преступление". В данной ситуации, возможно, лучше не говорить, а потратить и потом "проболтаться")).

З.Ы. Честно, не понимаю, какие могут быть отношения в семье, что жена с ребенком будет просить деньги на еду!!! и себя. Мой муж наоборот, несмотря на то, что деньги у меня есть, периодически спрашивает, не пора ли мне обновку купить. А про еду я вообще молчу. Даже не представляю, что я ему говорю: "Дай денег на еду".

Гость
#6
Ля-ля-ля, тополя

Хотя, конечно, у вас ситуация другая. Вам приходится просить деньги "на еду и свои покупки". Наверное, из-за этого вы хотите от мужа "сокрыть преступление". В данной ситуации, возможно, лучше не говорить, а потратить и потом "проболтаться")). З.Ы. Честно, не понимаю, какие могут быть отношения в семье, что жена с ребенком будет просить деньги на еду!!! и себя. Мой муж наоборот, несмотря на то, что деньги у меня есть, периодически спрашивает, не пора ли мне обновку купить. А про еду я вообще молчу. Даже не представляю, что я ему говорю: "Дай денег на еду".

Гость
#7

Совесть Вас мучает,что Вы не сдержали своего слова.Можно ему сказать,что деньги сняли,но мне нужно то-то и то-то.Могу ли я их потратить?

гость
#8

высокие... высокие отношения....

Точка G
#9

дура какая-то

Врите лучше
#10

Да ладно, тетки, вы ж не знаете, какие покупки мама делала. Может, она купила новый особняк и небольшой реактивный самолет?

Автор, надо отдать.

Andrey: Лилия
#11

ну доверять вам, ему конечно не стоит.

Капелька
#12

можно конечно не отдавать , но как то нехорошо договаривались ведь ,только в следующий раз такое не прокатит , я считаю что лучше спросить по хорошему так мол и тк. Ну и конечно зависит от финансового состояния вашего мужа и суммы.

#13

//но сперва эти деньги потрачу// Если бы не эта приписка можно было бы поверить.

#14

Автор, обязательно сажите что мама отдала деньги. Он на самом деле может подумать что не вернула. А потом если спросит где они - то скажите что у вас, а не спросит - ну и ладно.

Черубина
#15

уговор дороже денег. скажите, что деньги сняли, но если ему не очень нужно (скорее всего так), то вы их оставите на текущие расходы. можете предложить отчитаться :))

доверие в семье - один из столпов

Мышка
#16

Нужно сказать, что взяла деньги обязательно. Итак ласково спросить - а можно я их себе оставлю на семейные расходы? Нужно для семьи купить это, это, это... Какой мужчина откажет? Это лучше, чем скрыть, а потом поставить перед фактом, что деньги были, но потрачены. Если он к этой просьбе нормально отнесется, то все в порядке, а если скажет, что он расчитывал на эти деньги и они ему нужны - представляете, какой неприятный момент может получиться, обидно будет обоим + недоверие появится

Мышка
#17

и так - ошиблась

#18

разводка,нормальная женщина так с мужем не поступит. у вас же бюджет то общий..

Кролик Имбецил
#19

а мне перед мамой было бы стыдно. лучше бы тогда вообще не снимали, а деньги маме оставили....

Не ангел
#20

деньги оставить себе и сообщить об этом мужу

Ольга в шоколаде
#21

что за мужья такие, у которых приходится что-то просить?! я никогда не прошу у своего, его кредитная карта и сколько мне нужно я иду и снимаю и расплачиваюсь с его счета! вот и всё!

а чтобы просить денег, чтобы купить килограмм сисосок или что-то для мамы??!!! ужас блин! мой муж мою же маму сам подарками осыпает! кстати сказать, я тоже работаю и на шее его не сижу! просто мои деньги это лично мои, а муж зарабатывает для семьи! он сам так решил, его родители и мои родители также живут! так что никаких проблем, чего и вам желаю!

Ураган
#22

Дура и воровка одновременно.

Гость
#23
Ольга в шоколаде

что за мужья такие, у которых приходится что-то просить?! я никогда не прошу у своего, его кредитная карта и сколько мне нужно я иду и снимаю и расплачиваюсь с его счета! вот и всё!

а чтобы просить денег, чтобы купить килограмм сисосок или что-то для мамы??!!! ужас блин! мой муж мою же маму сам подарками осыпает! кстати сказать, я тоже работаю и на шее его не сижу! просто мои деньги это лично мои, а муж зарабатывает для семьи! он сам так решил, его родители и мои родители также живут! так что никаких проблем, чего и вам желаю!

Нашла лоха и радуется

Мышка
#24

Да нет, дело не в том, чтобы ПРОСИТЬ, а просто показать, что важно его мнение и участие. Я всегда спрашиваю - а можно я куплю себе эти туфельки? И всегда слышу ответ - "ну зачем ты спрашиваешь? Конечно же можно, даже не думай - покупай!" Но вижу, что ему приятно, и мне приятно :)

Нади
#25

Лилия, все-таки скажите мужу.

Возможно он о деньгах помнит и ждет возврата долга и, не дай бог, затаит обиду на Вашу маму, а еще хуже- упрекнет её при случае.

Лучше по хорошему попросите на свои нужды. Удачи!

Лилия
#26

12,сумма для него не существенная и ее отсутствие на наш общий домашный бюджет не повлияет.

ОВЕН,не поняла-что значит бюджет-то общий??ну да вроде как общий,но я же не работаю- т.е деньги у него все,на что надо мне лично прошу.Вообше-то мы договорились что раз в 2 неделю он мне выдает сумму лично на меня(ее оговорили)но вот уж не знаю намеренно или нет он регулярно забывает это делать,меня это дело реально достало,говорить с ним БЕСПОЛЕЗНО(уже пройденый этап)..

Лилия
#27

Ольга в шоколаде,вы читать вообще умеете?? по чем тут ВАША кредитная карта(вы работаете!) я не работаю(сижу с ребенком,а не на шее у мужа как вы написали)А кто с вашим ребеном сидит?? или очередная ЧФ?дура какая-то..

Софочка
#28

Автор, если он "забывает" выдавать Вам обещанные деньги, то скажите ему: "Дорогой, мама деньги мне отдала. Я их возьму себе вместо двух твоих апрельских "подарков"." А лучше - попросите эти деньги на приобретения для дома (только обязательно перечислите какие конкретно).

Рено
#29
Гость

Совесть Вас мучает,что Вы не сдержали своего слова.Можно ему сказать,что деньги сняли,но мне нужно то-то и то-то.Могу ли я их потратить?

полностью согласна. просто с языка сняли:))

Яа
#30
Ольга в шоколаде

что за мужья такие, у которых приходится что-то просить?! я никогда не прошу у своего, его кредитная карта и сколько мне нужно я иду и снимаю и расплачиваюсь с его счета! вот и всё! а чтобы просить денег, чтобы купить килограмм сисосок или что-то для мамы??!!! ужас блин! мой муж мою же маму сам подарками осыпает! кстати сказать, я тоже работаю и на шее его не сижу! просто мои деньги это лично мои, а муж зарабатывает для семьи! он сам так решил, его родители и мои родители также живут! так что никаких проблем, чего и вам желаю!

Оля! У Вас очень хорошая семья! так и должнл быть в семье.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: