Гость
Статьи
Он купил не ту …

Он купил не ту квартиру...

Мы с мужем живем гостевым браком уже больше 2х лет: у него и у меня квартирки маленькие, а мы категорически не совпадаем в биоритмах . Утром я уже встаю и собираюсь на работу, дочерь в школу - а он только-только лег. Пробовали съезжаться, но надолго нас не хватает.
Мечтали, что купим или действительно большую квартиру в новостройке, или небольшой дом. Планировали, что на это нам понадобится еще два-три года.
И вот вчера он куда-то меня повез. Сказал - "сюрприз". И привез... в квартиру, которую купил для нас! Обычная трехкомнатная в обычном панельном доме. Сказать, что я была разочарована - ничего не сказать: это совершенно не то, о чем мы говорили. А деньги уже потрачены, плюс предстоит делать ремонт, менять все, от труб до окон.
Муж разочарование увидел, обиделся, предложил квартиру продать и жить дальше порознь "в мечтах о доме".
Что мне делать? Ситуация с синицей в руке и журавлем в небе...

Гостья
95 ответов
Последний — Перейти
DST
#1

Купите квартиру сама - такую какую захотите :)

злая гостья
#2

говорить и сделать две разные вещи. Ваш муж хоть что-то сделал, а вы нос воротите - некрасиво.

Гостья
#3
DST

Купите квартиру сама - такую какую захотите :)

Пока получилось, что он купил то, что посчитал нужным. Не посоветовавшись - сюрприз, елки...

Полина
#4

Я бы порадовалась на Вашем месте. Может, сейчас нет возможности купить что-то лучшее. А он как мог, так и реализовал ваши общие планы.

Леска
#5

А почему вы автора осуждаете, мне кажется, что она права, ведь она там тоже жить будет, а жить там где тебе не нравится - это большой стресс. Я вот тоже не люблю такого рода сюрпризы, раз уж вас двое, то должны такие вещи делать вместе, сообща. Автор, раз вам не нравится до скрежета в зубах, то продавайте, а если сможете примириться с таким "сюрпризом", то хотя бы попытайтесь.

Гостья
#6

Полина, но мы и рассчитывали, что нам еще 2-3 года до того жилья, которое мы хотели... И количество комнат обсудили, и удаленность кладовки от кухни и прочие мелочи... А сейчас выходит, что почти все деньги потрачены не на то.

Мария Ивановна
#7

Семья живёт порознь, и решения принимаются порознь. Чего удивляться-то?

Поедательница творожка
#8

по-моему автор не хочет просто менять что-то в своем гостевом браке, поэтому и придумывает отговорки, квартира в панельном доме не такой уж плохой вариант, если стремишься быть вместе с любимым, он же не общагу предложил...

Булавка+
#9

продолжайте прозибать в гостевом браке ))

Мария Ивановна
#10

Дело закончится тем, что гостевой супруг автора будет жить в новой квартире, а автор с дочерью в своей маленькой. Биоритмы всё равно не будут совпадать, хоть в замке живи.

злая гостья
#11
Гостья

Полина, но мы и рассчитывали, что нам еще 2-3 года до того жилья, которое мы хотели... И количество комнат обсудили, и удаленность кладовки от кухни и прочие мелочи... А сейчас выходит, что почти все деньги потрачены не на то.

ну приперло мужчину жить с вами, вот прямо щас. и обсуждать дальше ваше идеальное гнездышко, живя вместе.

Вот и живите, обсуждайте, копите деньги, потом продадите эту квартиру и купите вместе лучше.

Соня
#12

Через несколько лет такой жизни (отдельно)от семьи может ничего не остаться!

Правильно сделал что купил.

Плохо сделал что не посоветовался!

Но плюсов больше, чем минусов!!!

Гостья
#13
Булавка+

продолжайте прозибать в гостевом браке ))

Ага, пока не прозИбну окончательно.

Поедательница творожка, в том и дело, что мы хотели не то. И откладывали не на обычную трешку. Была конкретная цель. Обсудили количество комнат и их расположение относительно кухни. Районы выбрали - если это будет квартира и если это будет дом.

Сейчас если съезжать в эту квартиру, то переселение в большую откладывается уж совсем на неопределенное время...

Гостья
#14
Соня

Правильно сделал что купил.

Плохо сделал что не посоветовался!

Но плюсов больше, чем минусов!!!

Да, съехаться наконец-то можно. И сразу на солярке столько сэкономится - а то друг к другу не накатаешься. :)

Но это ни разу не то, о чем мы столько проговорили...

Opex
#15

Автор, а как ваш ребенок реагирует на ваши отношения?

#16

Дык автор плюсов всеравно гораздо больше чем вы жили порознь. например можно сделать ремонт новой квартиры, съехаться а старые сдавать. а деньги откладывать на улудшение жилья. Как говорится "москва не сразу строилась"

мимо пролетала
#17
Гостья

...И откладывали не на обычную трешку...

так откладывали вместе или только он? каким образом он смог на ваши деньги один купить?

Поедательница творожка
#18

ну, автор, мужчина захотел быть с вами рядом сейчас и купил то, что ему подошло, если вам не нравится, вы можете купить дом и пригласить его туда жить вместе. Такое ощущение, что вы больше в дом стремились, чем с мужем вместе жить, а про биоритмы правильно замечено. Не совпадают порознь, не совпадут и вместе, тем более живя в доме, друг друга вообще можно не увидеть за целый день)))

Гостья
#19

Орех, прекрасно. Когда мужа нет дома - можно есть шоколадное мороженое, валяясь на белом диване, а когда муж дома - можно донимать его вопросами о протоколах передачи данных. А когда мы у него дома - так там и компьютер помощнее, и подружек во дворе больше, чем у нас. И там, и там свои прелести.

мики
#20

Вам муж открытым текстом говорит - ХОЧУ БЫТЬ С ТОБОЙ РЯДОМ, а Вам "...удаленность кладовки от кухни...". Вы действительно очень разные, и видимо гостевой брак единственный выход. Правда, после такого облома муж врядли его дальше потянет. Ведь у него было действительно реальное новое, чувственное видение семьи. А у Вас - количество комнат. Он уже с Вами соединился, а Вы так и проживаете бессознательно в ГБ

Гостья
#21
мимо пролетала

так откладывали вместе или только он? каким образом он смог на ваши деньги один купить?

Поедательница творожка

ну, автор, мужчина захотел быть с вами рядом сейчас и купил то, что ему подошло, если вам не нравится, вы можете купить дом и пригласить его туда жить вместе. ... тем более живя в доме, друг друга вообще можно не увидеть за целый день)))

Взял деньги и купил. Не прячем же мы их друг от друга...

Ну я тоже могла бы купить дом - но когда встречались варианты, я всегда с ним советовалась. В том и заключалась идея большого жилища - не мешать друг другу.

Гостья
#22
мики

Вам муж открытым текстом говорит - ХОЧУ БЫТЬ С ТОБОЙ РЯДОМ, а Вам "...удаленность кладовки от кухни...".

Но до этого он два года говорил: нам нужно большое пространство. Нам нужно много места. Мы пытались жить и у меня, и у него - я, к примеру, перевожу сижу, а он на гитаре играет. Или у дочки академконцерт на носу, а у него проект горит, фиг порепетируешь. У нас совсем разные графики, совсем. Он пытался себя ломать, ночь не спал, потом ложился со мной в 23:00 и вставал в 6 утра. Оба одновременно шли на работу. Но это не его ритм жизни, плюс график у него свободный. Я в 10 вечера уже падаю, а он - "Поехали на коньках кататься".

Страсти-мордасти
#23

а что от удаленности кладовки от кухни теперь зависит семейное счастье??? вот уж зажрались что называется москвичушечки...(С)ну и живите в гостевом какие проблемы?

Гостья
#24
Страсти-мордасти

а что от удаленности кладовки от кухни теперь зависит семейное счастье???

Семейное счастье определенно зависит от не-сидения друг у друга на головах.

ku
#25

А я согласна с автором. Покупка квартиры-это даже не очередная машина. Такие вещи должны решаться сообща. Только в красивых фильмах герой дарит своей любимой небольшою такую виллу на Лазурном берегу. В реальной жизни жильё должно устраивать обоих. Мы год назад искали новую квартиру, купили ту, которая понравилась ОБОИМ, и на это ушло пол-года поисков, сделали ремонт, который ОБА хотели, и мебель тоже. В результате, вечером просто мечтаешь вернуться к себе домой. Это при том, что обычно все бытовые покупки-решения принимаю я. Мой муж особо не вмешивается. Но квартира-это место, которое должны любить ВСЕ члены семьи. А насчёт гостевого брака, так это личное дело семьи. Критиковать просто неуместно.

Полина
#26

А Вы спрашивали его, почему он так поступил. Может, он испугался, что дальше и с деньгами и с рынком жилья будет неизвестно что, и решил, что лучше синица в руках, чем журавль в небе?

Мария Ивановна
#27

" А насчёт гостевого брака, так это личное дело семьи."

Конечно личное дело, да и покупка жилплощади - личное, тогда непонятно зачем на форум выносить. А уж если вынесли, тогда слушай мнения.

Не наше имя
#28

Как муж мог купить квартиру без вашего нотариально заверенного согласия?

Гостья
#29

Полина, нет, пока не спросила. Вчера была в сильно офигевшем состоянии. Сегодня спрошу, конечно.

ku, да, Вы правы. Отсюда и разочарование.

Гостья
#30
Не наше имя

Как муж мог купить квартиру без вашего нотариально заверенного согласия?

А зачем чье-то согласие, да еще и нотариально заверенное, на покупку квартиры?

Гость
#31

Гостевой брак - это вообще не брак! Это кратковременная случка, когда муж с женой, живущие порознь, собираются ненадолго, чтобы пообщаться и потрахаться. Зачем Вам вообще совместная квартира? Раз в год съездили вместе на курорт и достаточно! Даже будь у Вас квартира из семи комнат, проблему она не решит. Ну на худой конец приобрели бы две квартиры рядом.

Точка G
#32

Согласна с булавкой.

Ничего жуткого не вижу в том, что мужик хотел наконец-то жить с вами, а вы я думаю отбили ему всякую на это охоту. Эх, надо дать мужу почитать темку, может тоже прикупит 3ку какую-нить...

Гостья
#33
Гость

Зачем Вам вообще совместная квартира?

Гость

Ну на худой конец приобрели бы две квартиры рядом.

Дабы гостевой не-брак сделать традиционным браком. Ну неужто непонятно? И этот вопрос тоже рассматривался. Не нашлось вторичек дверь-в-дверь, которые бы одновременно продавались. А на новостройки накопить не успели.

Не наше имя
#34
Гостья

А зачем чье-то согласие, да еще и нотариально заверенное, на покупку квартиры?

Как это "чье-то"? Не чье-то, а мужа или жены. Мы покупали квартиру (оформляли на мужа), так от меня требовались доверенность и согласие на покупку.

Tasya
#35

Дочь чья?

Гостья
#36
Не наше имя

Мы покупали квартиру (оформляли на мужа), так от меня требовались доверенность и согласие на покупку.

Нет, ничего такого не понадобилось. Во всяком случае, вчера о существовании квартиры я вчера услышала впервые.

Да и участок прошлым летом покупала я - тоже от мужа не надо было ничего.

Не наше имя
#37
Гостья

Нет, ничего такого не понадобилось. Во всяком случае, вчера о существовании квартиры я вчера услышала впервые.

Да и участок прошлым летом покупала я - тоже от мужа не надо было ничего.

Э, автор, а ваш брак зарегистрирован в ЗАГСе и вы проживаете в России?

Гостья
#38
Tasya

Дочь чья?

В каком смысле? Моя, не чужая же.

Или в смысле, муж ли ее отец? В таком случае нет, дочь от первого брака.

Гостья
#39
Не наше имя

Э, автор, а ваш брак зарегистрирован в ЗАГСе и вы проживаете в России?

Да, зарегистрирован; нет, не в России.

Не наше имя
#40
Гостья

Да, зарегистрирован; нет, не в России.

Ясно, в России это дело не прокатило бы. Здесь зарегистрированные супруги не имеют право совершать такие сделки без согласия другого супруга.

Не наше имя
#41

Автор, мне кажется, что вам, возможно, просто не нужен брак в традиционном смысле. Вам не нужен мужчина в доме. Возможно, что именно этот мужчина вам не нужен. Поэтому вы и сопротивляетесь нормальных семейных отношений.

Гостья
#42
Не наше имя

Ясно, в России это дело не прокатило бы. Здесь зарегистрированные супруги не имеют право совершать такие сделки без согласия другого супруга.

Занятно. То есть, есть страховка от сюрпризов. :)

Не наше имя
#43
Гостья

Занятно. То есть, есть страховка от сюрпризов. :)

А вам не кажется, что это логично? Вот ваш муж потратил огромные деньги на то, что вам не нравится. Требовалось бы разрешение, вы бы не допустили такой покупки. Так что не вижу ничего плохого в такой страховке).

Гостья
#44
Не наше имя

Вам не нужен мужчина в доме.

Да, тут Вы весьма в точку. Я такая себе одиночка самостоятельная. Но касательно именно моего мужа - так он мужем потому и стал, что он совершенно такой же, как я. И жить мы вместе хотим, что бы ни говорили многие здесь, но так, чтобы не создавать друг другу неудобств.

Гость
#45

Автор, ну поди и купи сама ту.

Уже купленную и не подошедшую квартиру подарите нам. Спасибо.

Гостья
#46
Не наше имя

А вам не кажется, что это логично? Вот ваш муж потратил огромные деньги на то, что вам не нравится. Требовалось бы разрешение, вы бы не допустили такой покупки. Так что не вижу ничего плохого в такой страховке).

Нет, мне это нелогичным не кажется. Просто в таком ключе - забота о целесообразном растрачивании семейного бюджета - мне об оформлении крупных покупок не думалось. :)

Врите лучше
#47

Что-те ситуация с деньгами не понятна.

Автор, а вы куда деньги "откладывали", которые на квартиру копили? Как это муж смог взять их просто так, чтобы вы не заметили? И сколько времени вы "откладывали"? Странно как-то вы с деньгами обращаетесь.

Гостья
#48
Врите лучше

Что-те ситуация с деньгами не понятна.

Автор, а вы куда деньги "откладывали", которые на квартиру копили? Как это муж смог взять их просто так, чтобы вы не заметили? И сколько времени вы "откладывали"? Странно как-то вы с деньгами обращаетесь.

Есть депозит в банке, и есть живая "заначка". Откладывали год с небольшим. Что непонятного?

Не наше имя
#49
Гостья

Врите лучше Что-те ситуация с деньгами не понятна.

Автор, а вы куда деньги "откладывали", которые на квартиру копили? Как это муж смог взять их просто так, чтобы вы не заметили? И сколько времени вы "откладывали"? Странно как-то вы с деньгами обращаетесь.Есть депозит в банке, и есть живая "заначка". Откладывали год с небольшим. Что непонятного?

Автор, а непонятно то, что муж просто взял и потратил ОБЩИЕ деньги, практически по своему усмотрению. Как так можно? Покупки ТАКОГО уровня должны обсуждаться в семье, никаких сюрпризов здесь не должно быть.

Хреногубка
#50

Вообще ничего не понимаю! У нас с мужем двушка, детей нет, кухня, зал и спальня, так мы залом вообще не пользуемся, только если гости приходят, а так постоянно вместе, после работы только и хочется с любименьким побыть и утром хоть вместе поесть. а у автора, "ритм жизни" охренеть!!!