Гость
Статьи
Почему девушки и …

Почему девушки и женщины называют мужчин "Молодой человек"?

Любопытно, чесслово! Ну почему говорят: "Мой молодой человек" о 30-35 - летнем мужике. Да и для мужчины младше это как-то уменьшительно-ласкательно, причем уменьшительно больше. Какое-то кастрированное понятие. Меня бы обидело, если бы меня так бесполо и бесстатусно называла моя женщина, блекло, плесневело. Прям выпердыш представляется какой-то. Поясните, пожалуйста:))

Doctor
63 ответа
Последний — Перейти
Эльза
#1

ну еще говорят - мой парень, мой мужчина,мой бойфренд :), а мой молодой ч-к особо не встречала, если честно, тоьок здеьс на вумане сокращенно МЧ.

А вот если в обращении - молодой человек, так это типа, как обращение - девушка. парень -как то по панибратски, мужчина - к мужчинам постарше - за 40 и более

Гость
#2

Автор, я с вами абсолютно согласна.

К
#3

А меня бесит когда говорят "мой мужчина" Уссацца

Особенно когда этот "мужчина"-метр с кепкой, лысый и с пузиком

#4

Ладно ещё о 35 летнем. А тут на форуме пипетко 20 лет с 50 летним "МЧ" встречалось))) Вот где ржак.))))

#5

фу(

Гентриетта_ни то нельзя_ни это
#6

я всегда это перевожу в шутку и говорю, что он мой кавалер. )

не люблю фразу "это мой парень"

Девушка из его сна
#7

Согласна! Еще прикалывает "мои МЧ"(много раз читала тут). Мои молодые человеки))

Гость
#8

1 - согласна.

Но вот новомодное "мой бойфренд" у меня просто язык не поворачивается произнесть))) Какое-то неестественное, чужое слово, не нравится оно мне.

Поэтому в жизни всегда как-то выкручиваюсь, и представляя своего МЧ (очень удобное кстати словечко для форумской переписки)), называю его просто по имени. И если кто-то сам не догадывается о наших отношениях, тем говорю - мы встречаемся :))

Гусь с яйцами
#9

А когда к бабе с вавилоном на голове за прилаком обращаются как к девушке, это вас не напрягает? Странно.

Гость
#10

Меня это тоже всегда поражало. Часто на форуме читаю, как о 40-ка, а то и старше обращаются как мой МЧ..кстати, терпеть не могу эти МЧ, ГБ, ГМ, ЗМ и пр...

Горькая Правда Жизни
#11

После 25-28, существитльное (и личность), как правило, отбрасывается. Уже говорят просто "мой" или "моя".

ТОПКА
#12

точно, тоже не воспринимаю это МЧ сразу представляется какой-то недоделыш малолетний ..вот - "мой пихарь" - звучит а!)))если серьезно, то определения парень, бойфренд, мужчина, даже мужик - гораздо лучше, чем "молодой человек".

Мышь скуластая
#13

А бойфренд как переводится? Френд - друг. Бой - мальчик. Мужчиной здесь и не пахнет. Ненавижу бойфрендов и герлфрендов. А мужики как на улице друг друга окликают, если что-то надо. Чаще всего слышу "Капитан, дай прикурить". Капитан чего? Дальнего плавания?

марьванна
#14

это просто понятие.

"мой мужчина" - слишком пафосно,к тому же ещё не "мой" и будет ли таковым даже в браке- неизвестно.

я нормально отношусь,это означает "не муж".

А вот когда в ГБ называют муж- непонятно для меня.

Гость
#15

3. А меня умиляет, когда говорят "мой мужчина" о мужике, который не является мужем. Интересно, как это она его пометила или застолбила? И надо ли называть всех женщин, с которыми МЧ имел секс "моя женщина"? В немецком и украинском языке "мой мужчина" означает муж.

Гость
#16

Ну вот, а я была уверена, что МЧ на форуме - это сокращенно МужЧина, а вовсе ме молодой человек. Спасибо, что просветили!

марьванна
#17

16. а расшифруйте ЗБ,ГБ,БМ,БЖ :)

Леска
#18
марьванна

16. а расшифруйте ЗБ,ГБ,БМ,БЖ :)

ЗБ - законный брак, ГБ - гражданский брак, БМ - бывший муж, БЖ - бывшая жена))))

АХ
#19

ГБ - гражданский брак

остальное...))))) не уверен)

марьванна
#20

Леска,ну ты че? поперед батьки...:)

16 Гость думала МЧ- МужЧина,интересно ведь было бы,как она расшифровала бы всё остальное,а ты...:)

Гостюг
#21

Можно не бойфренд. а койкофренд:о) - для ГБ :о)

Гостюг
#22
Doctor

Любопытно, чесслово! Ну почему говорят: "Мой молодой человек" о 30-35 - летнем мужике. Да и для мужчины младше это как-то уменьшительно-ласкательно, причем уменьшительно больше. Какое-то кастрированное понятие. Меня бы обидело, если бы меня так бесполо и бесстатусно называла моя женщина, блекло, плесневело. Прям выпердыш представляется какой-то. Поясните, пожалуйста:))

Не грузись по мелочи и негрузим будешь:о)

Доживешь до моего возраста и тебя начнет плющить от смеха(который продлевает жизнь), когда тебя начнут "молодым человеком" называть.

Гостюг
#23
Мышь скуластая

А бойфренд как переводится? Френд - друг. Бой - мальчик. Мужчиной здесь и не пахнет. Ненавижу бойфрендов и герлфрендов. А мужики как на улице друг друга окликают, если что-то надо. Чаще всего слышу "Капитан, дай прикурить". Капитан чего? Дальнего плавания?

Отвечай. что давно уже майор убойного отдела:о)

#24

Хоть горшком пусть называют - только в печку совать не надо, и всё будет хорошо

Гостюг
#25

А вот какого хрена продавщицы-консультантки и еще с ними из сферы услуг и т.д. называют меня "молодым человеком", мне действительно непонятно.

А когда уточняешь, где они сами успели так постареть, что так обращаются, смущаются и лепечат, что это типа комплемента внешнему виду было.....

неужели такие тупые??????

Джейн
#26

да вообще с обращениями у нас засада! раньше говорили сударь-сударыня,господин-госпожа,а щас и товарищ уже стрёмно говорить и господин неловко.а про мужчину вообще не придумать...( мой...?хто?

Луна
#27

Согласна, меня тоже раздражает, но сильно не заморачиваюсь. А вот еще модно нынче стало везде говорить "... человечек", во бесит то!!! Причем не важно о ком говорят. Мне лично представляется гном, маленький такой. Я понимаю о ребенке так сказать, но чтоб про взрослых людей.

Селеста
#28

Молодой человек.... Звучит очень глупо.. Представляется скрюченная бабуська кричащая дрожащим голосом "Молодой человек! Помогите перейти дорогу!" :))))))))))))

Гость
#29

А еще говорят МОЯ БАБА, это я как то раз на улице услышала, разговор двух молодых человекоф

MioMio
#30

Меня тоже не раздражает...а какие есть предложения у Вас, если, например, Вы встречаетесь с мужчиной, но он Вам не законный муж?...бойфренд - звучит так, как-будто Вы с ним недавно общаетесь и отношения у Вас не серьезные.."мой мужчина" - бред...а уж называть мужем того, с кем не расписаны - комплекс тех женщин, которые живут в гражданском браке, но официально замуж их не зовут...

Гость
#31

ну а как еще гооврить? в рсском языке нет ничего подходящего, МЧ модно сказать ну лет до 30 если не женаты все еще. бойфренд и мой парень - это как-то лет в 13.14 круто. мой мужчина - ну а как иначе если ему 50 лет, например? не парень же он, пусть мужчина.

еще есть мой друг. но тоже смешно - моя знакомая со своим другом лет 5 вместе была. поженились- ей 30 ему за 30, и вот она все в до этого мой друг, мой друг. смешно прям, уж скоко лет вместе и все дружат.

лучших альтернатив в русском языке я не вижу.

марьванна
#32

25. Гостюг,а как нужно\желательно обращаться ?

я представляю,девчонки к вам " молодой человек...",а вы " девченки,а вы че такие старые " ? :)))

не,ну как обратиться ?

если ко мне обращаются "женщина"-меня корёжит.

ммм
#33

не люблю мой молодой человек, мой парень,моя девушка,моя подруга и мой друг...а сама называю мальчик.эй мальчик крикнуть могу:)мой мальчик.не знаю это наверно еще тупее.но так приятнее

Пятачок
#34

МЧ - дурдом. Когда я из россии уезжала, не было еще такого. Вроде как "друг" их называли. По-моему нормально звучит. А как еще-то? Есть хорошее слово возлюбленный, больше отражает ситуацию. Но звучит пафосно. В общем, обосраться и не жить. Поэтому я и уехала. Гыгы. А вот еще - fuck-friend, kak vam?

Гость
#35

А мне нравится как на западе. Они называют "партнёр"

Пятачок
#36

Сокращенно ФФ.

Пятачок
#37

Не называют они партнер. Они тут говорят возлюбленный. Очень мило звучит, приятственно так. И сразу ясно, что это не просто МЧ, а отношения.

Гость
#38

"если ко мне обращаются "женщина"-меня корёжит."...Марьванна 32, это не худшее обращение. Помните как в анекдоте:

Иностранец возвращается из турпоездки в СССР. Его жена спрашивает: " Расскажи мне, Джон, какие там советские женщины?". Иностранец поясняет: " Там их несколько категорий. Одна категория - это "товарищ". И них крепкое рукопожатие и мужская походка. Они категоричны в суждениях, прямолинейны и рвутся к карьере. Другая категория - "гражданки". Вечно потные, спешащие куда-то, всегда с полными авоськами, обременённые детьми и семейными проблемами...Есть ещё и третья категория. Ухоженные, изысканные, с прекрасной косметикой, модно одетые. Они ласковы и привлекательны, умеют поддержать разговор и быть всегда интересными и чарующими. Вот только забыл, как их называют. То-ли "леди" то ли "ляди"...

МИКА
#39

можно еwе сказать - сожитель, спутник, спонсор

Леска
#40
марьванна

Леска,ну ты че? поперед батьки...:) 16 Гость думала МЧ- МужЧина,интересно ведь было бы,как она расшифровала бы всё остальное,а ты...:)

Ой, а я подумала, что Вам расшифровать надо и вызвалась помочь)))))))))

Гость 123
#41

забавно, девушки даже 40-летних мужчин называют МЧ, а мужчины особо не миндальничают - для них старше 25 все уже тетки и бабы))

кити
#42

Меня больше всего забавляют форумские фразочки:"мой муж, правда, мы еще не расписаны" или "мой муж... гражданский..."Это что-комплексы дам в возрасте, что стыдно быть незамужем? Почему не называть все своими именами, а не записывать себя в круг жен.

Гостюг
#43
марьванна

25. Гостюг,а как нужно\желательно обращаться ? я представляю,девчонки к вам " молодой человек...",а вы " девченки,а вы че такие старые " ? :))) не,ну как обратиться ? если ко мне обращаются "женщина"-меня корёжит.

Я обычно обращаюсь "мадам" и "мадемуазель" - в зависимости от возраста. есть кольцо на правой руке или нет - плевать:о)

К малолетним соскам, котрые просят закурить - "детка".

Гостюг
#44

Кстати, от "женщины" тоже корежит. Если на конфликт дело идет. то вместо мадам применяется "подруга", "уважаемая", "сумчатая"(с учетом того, что сумочка - это часть тела женщины, по мнению Ф.Раневской),

и далее до матов(не переходя на них).....

Гостюг
#45
МИКА

можно еwе сказать - сожитель, спутник, спонсор

Койкофренд все-таки точнее:о)

марьванна
#46

43.не,мадам и мадемуазель мне тоже не нравится,напыщено :)

приходит на ум среднеарифметическое "мамзель".

а уж когда ко мне обращаются " дама "-тушите свет.

я бурчу под нос " из амстердама " и начинаю нервно сопеть.

10 мг диазепама
#47

Меня позавчера назвали "молодым человеком". Прямо растаял.

10 мг диазепама
#48
марьванна

а уж когда ко мне обращаются " дама "

А мне нравится обращаться к женщинам "можно вас на минутку".

марьванна
#49

48. :) а что дальше по сценарию ? " пройдёмте-с с со мной " ?

Гражданин начальник
#50
10 мг диазепама

А мне нравится обращаться к женщинам "можно вас на минутку".

марьванна

48. :) а что дальше по сценарию ?

"Минутка" у меня - 20 см."