Гость
Статьи
Почему "девушка" …

Почему "девушка" звучит лучше, чем "женщина", а "мужчина", лучше чем "парень" или (молодой человек).

мое мнение )

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это ваше мнение и вы не можете объяснить почему так думаете?????

Гость
#2

Кстати, да

Гость
#3

потому что люди любят молодость

Гость
#4

Потому что в женщине важна молодость, а в мужчине - зрелость, мужественность, сила.

Гость
#5

я не знаю

Гермиона
#6

о господи

гость
#7

меня вобще раздражают слова мужчина и женщина,так грубо и некрасиво звучат,нет чтоб как раньше обращались госпожа ,а то женщина это же просто пол.

Гость
#8

женщина это не просто пол,а еще и возраст.молодую девушку или молодую женщину скорей всего назовут девушкой.а когда уже все начинают обращаться женщина,значит она уже не смотрится молодой,это не зависит от возраста.знаю одну,которую с 16 лет женщиной называли,ну она выглядела намного старше своего возраста.так что женщина - это возрастное обращение.конечно хочется,чтоб как можно дольше так не называли.мужчины кстати так не парятся насчет этого,для них возраст не самое главное и вообще они стареют позже женщин.

женщина
#9

почему Вы решили, что девушка звучит лучше? Это лучше, если Вы действительно девушка. Так же и молодой человек - как можно вьюношу мужчиной назвать?

Гость
#10

вообще ненавижу слова "женщина", "мать"... беее

Гость
#11

имхо "молодой человек" звучит в сто раз лучше чем "мужчина"

если дефка так говорит, сразу понятно что у нее старпер пузатый

н а х такая "зрелость" в старом теле

#12
Гость

имхо "молодой человек" звучит в сто раз лучше чем "мужчина"

если дефка так говорит, сразу понятно что у нее старпер пузатый

н а х такая "зрелость" в старом теле

Ну кому как. Мне слово "мужчина" нравится - а не нравится "мужик". Вот это фу так фу.

Гость
#13
Гость

имхо "молодой человек" звучит в сто раз лучше чем "мужчина"

если дефка так говорит, сразу понятно что у нее старпер пузатый

н а х такая "зрелость" в старом теле

вы какой-то странный, мужчина это так красиво ))

Гость
#14
Мадемуазель Хреногубка

Гостьимхо "молодой человек" звучит в сто раз лучше чем "мужчина"

если дефка так говорит, сразу понятно что у нее старпер пузатый

н а х такая "зрелость" в старом телеНу кому как. Мне слово "мужчина" нравится - а не нравится "мужик". Вот это фу так фу.

согласна .

Кия
#15

парень лучше звучит, чем мужчина

гость
#16

все плохо звучит надо обращаться друг к другу уважительно а не просто пол называть.

Swetlanka
#17

Да. Жаль,что потерялось обращение Сударыня,сударь, барышня. Как-то звучит это: мужчина-женщина - по медицински. У меня больше "идет": мадам, мадемуазель. Правда в некоторых районах Москвы воспринимают как насмешку. Ну, я там обхожусь как то безличным обращением.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: