Гость
Статьи
Почему после рождения …

Почему после рождения ребёнка многие женщины перестают называть своих мужчин по имени? Только "наш папа"?

Давно задаюсь этим вопросом. Почему-то многие женщины, родившие ребёнка, называют своего мужчину исключительно "наш папа". Не "мой муж", не "Вася", а вот именно папа или папашка. Причём не только в разговоре с ребёнком - это как раз было бы понятно - но и в разговорах с подругами, коллегами? Неужели после рождения ребёнка ценность мужчины сводится только к его отцовской функции? "Наш папа скоро получит зарплату", "наш папа отвезёт нас на дачу". Я вот этого не понимаю совершенно. Даже думала раньше - что тётки про СВОИХ ОТЦОВ говорят, а оказывается - про мужей. А ваш мужчина - тоже только "папа малыша"? Или после рождения детей мужчина теряет свою мужественность в глазах женщины и остаются только эти странные сюси-пуси?..

Lfif
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Патамушта происходит овуляция головного мозга

табуретка
#2
Гость

Патамушта происходит овуляция головного мозга

)))))

#3
Гость

Патамушта происходит овуляция головного мозга

+1

Гость
#4

У меня знакомая пара, муж зовет свою жену мамулька, хотя детей у них нет))). Всегда забавно за этим наблюдать))). Но вообще во многих семьях такое есть, я не думаю, что это смещение роли мужа. Вообще это часто такой игривый флирт.

ту-ту
#5

а вам не все равно?

Kott
#6

да блин,мне это так странно слышать,но многое мое окружение само стало моего мужа называть ваш папа. Такое с двадцатого раза наслушаешься и сама начинаешь заговариваться.

Гость
#7
Гость

Патамушта происходит овуляция головного мозга

В точку

табуретка
#8
Гость

это часто такой игривый флирт.

это дополнительное выпячивание своей роли как МАТЕРИ. чтобы не дай Бог никто не проглядел ))

Гость
#9
табуретка

это дополнительное выпячивание своей роли как МАТЕРИ. чтобы не дай Бог никто не проглядел ))

На отдыхе, видела как муж говорит жене: мамочка пойдем в кроватку, пошалим))) Извращенцы)))

ту-ту
#10
табуретка

это дополнительное выпячивание своей роли как МАТЕРИ. чтобы не дай Бог никто не проглядел ))

вам, наверное, трудно понять, но мне и многим другим приятна эта роль.

а на подобные комменты прямо напрашивается "че, завидно?"

и вот только ходите, смотрите и следите за детьми\родителями. меня, в отсутствие ребенка, абсолютно подобные темы не волновали. а не пофиг кто кого как называет? позавчера какая-то от заек\пупсиков бесилась, сегодня другая с "нашим папой" вылезла. у вас что, других интересов нет?

Гость
#11
ту-ту

вам, наверное, трудно понять, но мне и многим другим приятна эта роль.

а на подобные комменты прямо напрашивается "че, завидно?"

и вот только ходите, смотрите и следите за детьми\родителями. меня, в отсутствие ребенка, абсолютно подобные темы не волновали. а не пофиг кто кого как называет? позавчера какая-то от заек\пупсиков бесилась, сегодня другая с "нашим папой" вылезла. у вас что, других интересов нет?

Вам не ответят. Здесь на форуме все идеально-счастливые и лучше других)))

табуретка
#12
ту-ту

табуретка

это дополнительное выпячивание своей роли как МАТЕРИ. чтобы не дай Бог никто не проглядел ))

вам, наверное, трудно понять, но мне и многим другим приятна эта роль. а на подобные комменты прямо напрашивается "че, завидно?" и вот только ходите, смотрите и следите за детьми\родителями. меня, в отсутствие ребенка, абсолютно подобные темы не волновали

а сейчас-то почему заволновали? точно, овуляция мозга? )) чему завидовать? что муж для окружающих не Виталий (например), а папочка? ))

ту-ту
#13
табуретка

а сейчас-то почему заволновали? точно, овуляция мозга? )) чему завидовать? что муж для окружающих не Виталий (например), а папочка? ))

точно, она.

наблюдайте дальше за чужой жизнью, раз своей нет и завидуйте молча тому, что виталия чья-то мама называет "нашим папой".

Гость
#14

Это не овуляция головного мозга, это называется фимоз головного мозга)))

Гость
#15
Гость

Это не овуляция головного мозга, это называется фимоз головного мозга)))

Не пишите ерунду, такими вещами не шутят.

Гость
#16

У моего мужа тоже овуляция головного мозга. Как только поженились, стал называть "жена". "Жена, что у нас сегодня на ужин?" А как ребенок родился- я стала "мать". А по имени называет редко. Сейчас уже привыкла, а в начале слух резало. Но это у него так в семье было принято, так его отец с его матерью разговаривал. Причем я зову его только по имени.Называть его "Муж мой!" или "Отец, подойди ко мне!"- я так не могу, меня на ха-ха пробивает.

Гость
#17
Гость

У моего мужа тоже овуляция головного мозга. Как только поженились, стал называть "жена". "Жена, что у нас сегодня на ужин?" А как ребенок родился- я стала "мать". А по имени называет редко. Сейчас уже привыкла, а в начале слух резало. Но это у него так в семье было принято, так его отец с его матерью разговаривал. Причем я зову его только по имени.Называть его "Муж мой!" или "Отец, подойди ко мне!"- я так не могу, меня на ха-ха пробивает.

В некоторых семьях друг-друга по фамилии называют, со стороны странно это выглядит.

табуретка
#18
ту-ту

табуретка

а сейчас-то почему заволновали? точно, овуляция мозга? )) чему завидовать? что муж для окружающих не Виталий (например), а папочка? ))

точно, она. наблюдайте дальше за чужой жизнью, раз своей нет и завидуйте молча тому, что виталия чья-то мама называет "нашим папой".

мне все равно на ваших папочек. я на тему отвечала. если еще не догнали

нихуахуа
#19

если муж говорил мне "мать" или "старая", я спокойно реагировала, но "матушка"(!) - меня чуть не вырвало. пришлось устроить скандал, как результат - зовёт по имени. не люблю такие игры.

Кэтрин Корделл
#20
ту-ту

табуретка

а сейчас-то почему заволновали? точно, овуляция мозга? )) чему завидовать? что муж для окружающих не Виталий (например), а папочка? ))точно, она.

наблюдайте дальше за чужой жизнью, раз своей нет и завидуйте молча тому, что виталия чья-то мама называет "нашим папой".

Ту-ту, Вы ку-ку.

Гость
#21
нихуахуа

если муж говорил мне "мать" или "старая", я спокойно реагировала, но "матушка"(!) - меня чуть не вырвало. пришлось устроить скандал, как результат - зовёт по имени. не люблю такие игры.

Он, наверное, маму свою очень любит.

Беллиссима
#22

Я это не приветствую. Но мой муж меня еще до рождения нашей дочки называл Mamasita. Вроде как с игривым подтекстом)))

Я его называю папой только в разговоре с ребенком.

Май
#23

это специальное подчеркивание статусов. расшифровка "я успешная девушка, у которой есть муж, который зарабатывает, и ребенок".

Май
#24

такие люди когда-то в садике хвастаются, во взрослом возрасте это переходит в такое качество.

Гость
#25

В некоторых семьях друг-друга по фамилии называют, со стороны странно это выглядит

Моя мама папу по фамилии называла

Kler
#26

Моя мама папу тоже по фамилии называет)))

Автор
#27
ту-ту

табуретка

это дополнительное выпячивание своей роли как МАТЕРИ. чтобы не дай Бог никто не проглядел ))

вам, наверное, трудно понять, но мне и многим другим приятна эта роль. а на подобные комменты прямо напрашивается "че, завидно?" и вот только ходите, смотрите и следите за детьми\родителями. меня, в отсутствие ребенка, абсолютно подобные темы не волновали. а не пофиг кто кого как называет? позавчера какая-то от заек\пупсиков бесилась, сегодня другая с "нашим папой" вылезла. у вас что, других интересов нет?

Просто понятно, что других ролей , кроме роли матери и жены у этой женщины нет. Она просто прилагательное, к мужчине и к ребенку. Когда она станет старая и муж умрет, а у сына будет своя взрослая жизнь- она сойдет с ума от маразма.

Гость
#28

не автор выше

Солнце
#29

По-моему, это пошло. Я так не буду делать

Гость
#30

Ой а у меня такая знакомая была, которая до 24 была нецелованная, потом ее с каким то мальчиком познакомили, она на радостях поцеловалась и тут же трахнулась. Но мальчик в итоге ее все равно бросил, несмотря что она с квартирой, а он из общаги. Короче она очень мужикам внешне не нравилась никак. Рыдала по ночам(ее мама рассказывала). Мальчиков было где-то 3 потом, по такому же сценарию, никуда они не приглашали ее , цветочка не подарили. Потом последний "жених2 все таки поселился прочно у нее дома и на ней женился, на свадьбе ее мама счастливо сказала" Бог есть!". Так вот эта моя знакомая встретила меня как-то в городе, а стояла она не одна(с девушкой какой-то) и спрашивает:"Привет. Ну что ты ВЫШЛА замуж?" Хотя наши родители общаются каждый день и она мне сама раньше жаловалась, как ее достал этот вопрос.

Гость
#31
Автор

ту-тутабуретка

это дополнительное выпячивание своей роли как МАТЕРИ. чтобы не дай Бог никто не проглядел ))

вам, наверное, трудно понять, но мне и многим другим приятна эта роль. а на подобные комменты прямо напрашивается "че, завидно?" и вот только ходите, смотрите и следите за детьми\родителями. меня, в отсутствие ребенка, абсолютно подобные темы не волновали. а не пофиг кто кого как называет? позавчера какая-то от заек\пупсиков бесилась, сегодня другая с "нашим папой" вылезла. у вас что, других интересов нет?Просто понятно, что других ролей , кроме роли матери и жены у этой женщины нет. Она просто прилагательное, к мужчине и к ребенку. Когда она станет старая и муж умрет, а у сына будет своя взрослая жизнь- она сойдет с ума от маразма.

Кому и что понятно? Мне тоже это кажется глуповатым, но в каждой семье свои порядки. И потом все эти семейные присюсикивания они в семье, за ее пределами, на той же, работе у женщины есть имя, отчество.

гость
#32

Ни при чем никакие статусы. Если в семье жена, мать двоих детей работает и на этой самой работе достигла высокого положения, ее что называют "наша руководитель конструкторского бюро"?)))). Статус вполне весомый. Все равно говорят "наша мама". Так теплее в семейном контексте. Понятно, что если назвали даму таким образом, дальше речь пойдет о частных семейно-домашних делах, и разговор идет не с сотрудниками. А на работе - хоть "госпожа президент". Аналогично и "наш папа".

Гость
#33

я вообще мужа никогда по имени не называла, как был "коть" так и остался;)) права ребенок папу тоже "коть" звать пыталась;)) но щас привыкла,что папа это для нее,а "коть" для мамы;) А уж словосочетание "мой муж" вообще убило, эт вы так говорите? Ндя.

Гость
#34

это ужасно когда в муже видишь только папу своего ребенка а не мужчину

а вообще это деревня, совок , отстой назовите как хотите

Дочь пролетария
#35

Оба-на, а я своего бывшего называла "папуля", и сейчас так говорю. Чтобы не забывался, а то у него вечно сперма в мозг ударяет.

Ну ладно, следующему мужу не буду так говорить.

Гость
#36

Я только заметила что мамашки начинают говорить "мы".

У самой детей нет. Мама папу называла в лицо всегда "Шурик". Если о нём говорилось в третьем лице детям то "папаша".

А что бывают женщины которые мужика своего папой зовут? прем в лицо ем говорят папа?

#37

А мою подругу ужасно раздражает что я в разговоре всегда говорю "муж", а не по имени... А мне не удобно как то в разговоре с другими людьми мужа по имени называть... Это чужого кого то можно... А свой - муж :)

Гость
#38

а почему те же мамашки начинают в отношении своего ребенка говорить-мы?!нам два года,например.первый пост по моему прояснил ситуацию)))

и по фамилии когда друг друга называют,тоже ненравится.быдловато как-то.

Гость
#39
Гость

Ой а у меня такая знакомая была, которая до 24 была нецелованная, потом ее с каким то мальчиком познакомили, она на радостях поцеловалась и тут же трахнулась. Но мальчик в итоге ее все равно бросил, несмотря что она с квартирой, а он из общаги. Короче она очень мужикам внешне не нравилась никак. Рыдала по ночам(ее мама рассказывала). Мальчиков было где-то 3 потом, по такому же сценарию, никуда они не приглашали ее , цветочка не подарили. Потом последний "жених2 все таки поселился прочно у нее дома и на ней женился, на свадьбе ее мама счастливо сказала" Бог есть!". Так вот эта моя знакомая встретила меня как-то в городе, а стояла она не одна(с девушкой какой-то) и спрашивает:"Привет. Ну что ты ВЫШЛА замуж?" Хотя наши родители общаются каждый день и она мне сама раньше жаловалась, как ее достал этот вопрос.

короч, теперь рыдаешь по ночам ТЫ

гость
#40

логично что так называют-ребенок понимает , да ,этот зверь -папа, он не кусается.Вот я мужа папой не называла так и ребенок теперь не понимает почему папа это папа.А переучить сложно-сын вырос.

Специалист
#41
Lfif

Неужели после рождения ребёнка ценность мужчины сводится только к его отцовской функции? "Наш папа скоро получит зарплату", "наш папа отвезёт нас на дачу".

До рождения ребенка ценность мужчины для женщины аналогичная "мой муж скоро получит зарплату", "мой муж отвезет на дачу", ничего особо не меняется. Как был мужик для женщины банкоматом и водителем, так и остался.

А
#42

А мне дико слушать мы. Мы не любим кушать кашу, я тетку спрашиваю - что же ты ешь вместо каши? - а она отвечает, что это про ребенка говорила. А почему мы??? Он не любит, а ты то любишь.

А
#43
Гость

Ой а у меня такая знакомая была, которая до 24 была нецелованная, потом ее с каким то мальчиком познакомили, она на радостях поцеловалась и тут же трахнулась. Но мальчик в итоге ее все равно бросил, несмотря что она с квартирой, а он из общаги. Короче она очень мужикам внешне не нравилась никак. Рыдала по ночам(ее мама рассказывала). Мальчиков было где-то 3 потом, по такому же сценарию, никуда они не приглашали ее , цветочка не подарили. Потом последний "жених2 все таки поселился прочно у нее дома и на ней женился, на свадьбе ее мама счастливо сказала" Бог есть!". Так вот эта моя знакомая встретила меня как-то в городе, а стояла она не одна(с девушкой какой-то) и спрашивает:"Привет. Ну что ты ВЫШЛА замуж?" Хотя наши родители общаются каждый день и она мне сама раньше жаловалась, как ее достал этот вопрос.

А мне жалко эту девушку. Действительно, бог есть и богини есть, раз такая хорошая девушка так пострадала от всяких козлов, которые ее обесчестили до свадьбы и не женились, а потом 1 хороший все таки женился. Так что да, бог есть. Пусть она наконец то получит свое личное счастье.

Гость
#44

Может, люди воспринимают себя в первую очередь не как просто мужчину и женщину, не как супругов, а прежде всего как родителей. Почему это так радражает? Как людям нравится, так они и называют друг друга.

Гость
#45
Специалист

До рождения ребенка ценность мужчины для женщины аналогичная "мой муж скоро получит зарплату", "мой муж отвезет на дачу", ничего особо не меняется. Как был мужик для женщины банкоматом и водителем, так и остался.

Я могу в разговоре с посторонним человеком сказать "мой муж", потому что считаю ненужным обременять посторонних информацией о его имени и что он вообще-то "мой любимый" или "мой пупусик", или как я его обычно называю, им это знать совершенно необязательно. Это никак не соотносится с моими чувствами к мужу. Причем тут банкомат и водитель?

#46

По фамилии часто называют друг друга, да забавно ))) Бабушка дедушку часто называла: "Ну что, товарищ ...чев! Пойдем ужинать!" И моего брата жена часто по фамилии называет. Происходит путаница, так как мы отца часто называем не по имени, и не "папа", а по фамилии.

Юля
#47

А вот мне всегда было интересно знать, почему женщины называют друг друга тетками. Это что, признак высшего пилотажа или акцентация собственной молодости?

Гость
#48

Что ж люди -то такие нервные пошли?Всех все раздражает.

#49

Какой кошмар..Как хорошо,что мой муж никогда не будет чьим то папой,а я момаой.Мать вообще убило.Как можно после этого с ним спать?

Гость
#50

Я мужа зову и "отец" и "муж",и Стас,и Георгич(он у меня Станислав Георгиевич).По разному.Сын наш порой папу тоже зовет "Стас".

Меня же все чаще зовут "мать".Причем даже свекровь и подруги.