Гость
Статьи
платит каждый сам за …

платит каждый сам за себя-ваше мнение

Познакомилась с парнем,встречаемся месяца 4-5..Так получилось,что изначально в кафе,ресторанах и т.д. я платила за себя,он-за себя.Инициатива была моя! наверное,хотелось продемонстрировать свою …

Ромашка
293 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Agapornis
#251

248, почему? Вам неизвестно такое понятие, как равноправие? Не обязательно кому-то кого-то содержать.

Руся
#252
гость я

а я все больше наблюдаю, что молодые пары вкладываются 50/50 в траты. и это правильно.зарплаты одинаковые, не супруги пока что, с какой стати все заработанное честным трудом спускать на постороннюю девушку? будет женой-флаг ей в руки, а пока что...

А за супругу и тем более зачем платить? Она уже никуда не денется. Да и надоела. а девушка ещё может не дасть.

Несси
#253

Эта форма ухаживания, когда каждый платит за себя ужасна. Романтике все меньше места в нашей жизни, мужчину и женщину западный образ жизни заставляет сделаться товарищами,унифицированными гражданами, а не мужчиной и женщиной. Раньше женщинам пели серенады, потом дарили цветы и совершали ради нее яркие поступки. Теперь два "товарища" будут уныло подсчитывать счет, не дай бог лишнюю двадцатку переплатил, непорядок. И секс у них будет такой же унылый и правильный. Какое счастье, что мне за 30 и я не застала этих времен.

Irvine
#254
Руся

а девушка ещё может не дасть.

Это последний аргумент. Больше нет причин содержать?

Белая и пушистая
#255

253 Я не знаю, где вы все вообще находите таких мужчин, которые предлагают вас самих за себя платить. Может мне повезло, а может у меня вид не "товарищеский".

251 Равноправие женщины понимают по своему, а мужчины по своему, вот в чем проблема.

Если вы думаете, что оплачивая за себя счет в кафе избавляетесь от патриархального уклада в своей жизни, то ошибаетесь.

На равных с мужчиной жить довольно сложно. Либо он подавляет, и тогда у вас будет бесконечное противодействие, от которого любая сильная женщина устанет, либо вы подавляете слабого мужчину. А слабый мужчина - это чаще всего еще и с материальными проблемами, который живет за счет кого то, чаще всего за счет женщины.

Еще хуже, если вы в надежде на равноправие сойдетесь со слабым , но всеми силами пытающимся подавлять, это и есть самый распостраненный вид альфонсов, причем скрытых альфонсов, они могут платить в кафе за вас, втереться в доверие, а потом путем махинаций отобрать вашу квартиру, бизнес. И я не преувеличиваю, слишком много примеров из жизни.

Agapornis
#256

От патриархального уклада избавляться мне не нужно, в моей жизни его никогда и не было:) Но я не хочу общаться с людьми такого склада характера.

Мужчинам я не доверяю, фиг получится что-то отобрать.

#257

Докатились. Тема начиналась про романтические встречи и то, что мужчина берет на себя оплату их проведения (кстати суммы не огромные, чего выеЖываться и принимать это за зависимость? в чем она?), закончилось разделом имущества, патриархатом с матриархатом и раздельными кошельками в семье.

Bumt
#258
Белая и пушистая

251 Равноправие женщины понимают по своему, а мужчины по своему, вот в чем проблема.

Белая и пушистая

Если вы думаете, что оплачивая за себя счет в кафе избавляетесь от патриархального уклада в своей жизни, то ошибаетесь.

На равных с мужчиной жить довольно сложно. Либо он подавляет, и тогда у вас будет бесконечное противодействие, от которого любая сильная женщина устанет, либо вы подавляете слабого мужчину. А слабый мужчина - это чаще всего еще и с материальными проблемами, который живет за счет кого то, чаще всего за счет женщины.

Еще хуже, если вы в надежде на равноправие сойдетесь со слабым , но всеми силами пытающимся подавлять, это и есть самый распостраненный вид альфонсов, причем скрытых альфонсов, они могут платить в кафе за вас, втереться в доверие, а потом путем махинаций отобрать вашу квартиру, бизнес. И я не преувеличиваю, слишком много примеров из жизни.

Ещё ни разу не читал, что бы женщины понимали бы равноправие, не так как мужчины. Было бы интересно почитать, ваш вариант про, равноправие по-женски.

Очень интересное, у вас окружение. Про таких махинаторов, только читать приходилось, лично не знаком. И женщин значитеьное большинство. Женщин вообще большинство, в таких преступлениях, как мошенничество.

Даже на этом форуме, были женщины, которые делились своими планами, по приобретению квартир или по отъёму бизнеса (последняя тема : хочу оставить мужа без штанов) путём обмана.

Белая и пушистая
#259

258 Bumt

Равноправие по-мужски - это когда женщина платит за себя и все траты 50/50.

При этом оставляет ей чисто "женские" заботы типа домашних обязанностей и заботы о детях.

А женщины равноправие понимают более развернуто. И более справедливо.

То есть равные права и обязанности во всем .

Что касается альфонсов, то все самостоятельный женщины в моем окружении хоть один раз сталкивались с альфонсами. Один деньги снял с кредитки, другой бизнес пробловал под себя подмять, третья приехала с отпуска обчищенную квартиру, да много всяких историй. Если женщина при деньгах, а встречается с тем, кто намного ниже по социальной лестнице, практически всегда эту женщину ждут проблемы.

Когда мужчина обеспеченный встречается с девушкой , которой помогает материально, то у них возникает связь - она зависит от него, при этом природный баланс соблюден, женщина ведомая, мужчина доминант. Женщина в этом случае испытывает уважение и благодарность чаще всего, если ситуация наоборот, - мужчина в зависимом положении, то такая ситуация не устраивает ни женщину, ни мужчину, женщина не уважает такого мужчину, а мужчина вместо благодарности испытывает чаще всего раздражение и желание поставить такую женщину на место, сознательно или несознательно вносит в ее жизнь проблемы.

Гость
#260

Не путайте социальную лестницу и деньги. У меня муж врач, по сравнению со мной нищий, но это не значит, что он намного ниже меня на соц. лестнице. Все люди одинаковые и мужчины и женщины. И нормальный мужчина никогда не будет испытывать раздражения, если женщина больше зарабатывает. Если он работает, но меньше зарабатывает и что дальше? И женщина с какого перепугу должна испытывать уважение из-за денег? Деньги - это приятное дополнение. Но если муж козел и много зарабатывает за это его уважать?

Белая и пушистая
#261

260 Для мужчины деньги - это власть в том числе. Возможно не для всех, и не в одинаковой степени.

Но большинство деньги воспринимает имеено так - как средство манипулирования - либо он манипулирует, либо им манипулируют. И если в семье , где отношения были основаны на других вещах, это все менее болезненно проходит.

Я согласна, что если мужик козел, то деньги его не украсят. Только вот по моим наблюдениям, козлов как раз больше среди тех, кто не состоялся. Врач, учен6ый может состояться как профессионал и личность, при этом работа его может оплачиваться недостаточно.

Но вот если мужчина вообще не состоялся, то скорее всего его натура неудачника во многом проявляется, и компенсирует он свою несостоятельность именно унижением других. Пожить за чужой счет, а потоом еще и вкозлить. Типичное их поведение.

Гость
#262

Я просто писала, что деньгами не меряется равенство на соц. лестнице. может быть какой нибудь уркаган, весь в золоте на дорогой машине и учительница нищая. Равенство - это что-то другое. И не всем мужчинам нужна власть. Может импотенты какие ищут в деньгах сублимацию или в творчестве. Я не хочу мужчину, который ищет власти. У меня даже начальство все демократичное до нЕльзя. Игра мускулами или кошельком вызывает у меня рвотный рефлекс. Бездельников и совсем уж бедных тоже не люблю. но я с ними бы и не стала связываться.

Гость
#263

Власть должна быть завуалирована:)

Белая и пушистая
#264

Стремление доминировать - оно в мужской природе.

Просто у одного оно выражается в том, что он содержит свою женщину, а другому это доминирование за отсутсвием денег искусственно нужно создать, путем подавления, унижения, типа - я еще покажу, кто в тут главный.

Я предпочитаю, чтобы мужчина чувствовал себя главным в добывании денег, а не просто потому, что главный тот, у кого есть член, как они, видимо, думают.

При этом, когда у нас равенство, а когда я - главный, буду решать я.

Есть, конечно, мужчины, которые действительно ищут равных себе женщин, видят в них партнеров , это зрелые личности, таким не трудно выполнять работу по дому, например, заниматься детьми, не боясь при этом, что их назовут подкаблучниками, они даже могут при этом гораздо больше зарабатывать и не стремиться к власти, мужчины без компексов.

Только вот мало таких, к сожалению. Они взращиваются в основном в странах победившего феминизма.)

#265

264, ты права у кого член тот и главней. А еще тот кто сильней тот и главней. Женщины были бы не нужны, если бы не рожали детей. Поэтому, цель каждой женщины найти мужчину и они всю жизнь готовятся к этому. И вся деятельность женщины связанна с поиском мужчины. Равноправия никогда не будет, т.к. женщина слабей физически. А сильный всегда вытесняет слабого. Бабье сегодня не рожает вот и тыркается по всюду, позабыв про свое истинное ремесло.

Гость
#266

265, главней не тот , кто сильней, эти времена давно ушли, главней тот, кто умней. Женщины более умные, мужики по большей части дураки.

#267

266, сильней тот кто сильней. Ум - это право сильного, право свободно мыслить и быть независимым от окружающего давления. Что мужчина не делает, то делает лучше. Но мужчины не продолжают потомство и ради этого женщины нужны мужчинам. Мужчины во много раз менее зависимы от женщины, а женская деятельность направлена на то чтобы понравится мужчине и доказать свою красоту, т.е. детородность. Всё остальное он и сам может.

#268

Идти на перекор чужому мнению, отстаивая свою позицию - это тоже борьба, где ставка может быть жизнь. Многие думали иначе чем церковь и были уничтожены и репрессированы. Свои идеи многим стоят целую жизнь. Женщина не склонна рисковать своей жизнью. И женщине не нужна не сила, не ум, ей нужен мужчина, которого она всю жизнь ищет. Будучи девочкой мечтает о принце, а девушкой о муже. Мужчина менее склонен к поискам своей единственной.

Белая и пушистая
#269

Чугункин, твое мнеиние об отношениях между М и Ж дремуче- патриархальное, при этом ты хочешь, чтобы женщины сами за себя платили.

Поэтому как обычно, идешь в сад)

Белая и пушистая
#270

Кстати, ты только подтверждаешь написанную мной мысль, что мужики, особенно те, кто декларирует равенство и не хочет платить за женщин, при этом никогда не забудут вставить свои пять копеек о том, кто тут главный, ТИПА.

Вобщем, те, кто не платит - идут в сад по-любому.

Никакого равества они не пркдлагают, а всего лишь лузеры и халявщики.

#271

269, мое мнение не зависит от времени и от того как было раньше. Так было, так есть и так будет всегда. В эпоху сильной населенности планеты женщина не тратит энергию на материнство, эта энергия воплощается в другой социальной деятельности.

Я кстати и не говорю, что мужчина не должен платить за женщину. Как раз-таки быть вежливым (а не покупать женщину) это по-мужски. Вот когда мужчина позволяет пользоваться своей вежливостью, гостеприимством, щедростью - это плохо. Для вежливости не нужны не горы золота, не сила штангиста, ну мозги Энштейна. Но из всего этого неудовлетворенными женщинами рздувается желание компенсировать собственную ущербность. Те кто замужем и растят детей в радости,пусть даже и в бедности, не обладают акульими замашками одиноких красоток.

#272

270, а как понять халявщики, если они не платят за женщину? Может женщина халявщица уж тогда? Это женщина лежить в постели потом раздвинув ноги и не дрыгается, а мужчина ещё и вкалывает до седьмого пота. Или секс с жирным хряком, при деньгах женщине не приятен и она видит это как расплату за его подарки?

Гвоздь
#273

Мужчина может заплатить за девушку,но он не обязан это делать.(Хотя если это моя инициатива пойти в кафе, конечно платить буду я.Если это инициатива девушки, то платит девушка).Если дама хочет платить сама за себя, пускай платит...В чём проблемы?

И открою страшную тайну, но ничего общего между "кто будет за кого будет платить" и настоящими отношениями, нет.

Гость
#274

Он тебя любит))) Он просто жадный человек, вот и все

Лишнии кнопки
#275

вот у меня подобная тоже ситуация..

я учусь и аботаю а он только учится и то через пень колоду.. на друзей деньги находит а как идем куда.. так я сама за себя плачу.. он знает что я не плохо зарабатываю.. а тут на днях вообще отчибучил "купи " говорит мне то-то то -то. может это конечно и шутка была.. но явно с поддтекстом , а вдруг!

Vgik
#276

Всем привет! Наверное, моя история ничем не будет отличаться от вышеперечисленных, но...никак не могу ни на что решиться, пока лично в лоб не скажут. Я с парнем встречаюсь год, на мои подарки он реагирует "никак", говоря, что все это вещи и нечего им радоваться, хотя критикует с завидным постоянством. В нашем городе за меня могут заплатить за проезд, за перекус где-нибудь, за покупку чего-нибудь, но спокойно забирает деньги, если предлагаю ему за это что-нибудь вернуть (в надежде, что откажется брать). Ездили в поездки...но там было неоспоримо 50%на 50%. Я зарабатываю много меньше, но могла без подсчетов положить в общую копилку чуть больше (мелочь какую-нибудь или сдачу). Но потом мне радостно объявили, что я такая растратница, потратила больше, чем он, а он смог съэкономить.....

Намеки уже не помогают.... Поможет ли разговор? Что делать? я уже на грани скандала.........

Олег
#277

Не давать! XD

мужик
#279

придерживаюсь 50/50

потому как мотовок не люблю

а по поводу дать не дать, так ведь и женщина получает от моего тела удовольствие

а если она удовольствия от меня не получает, и хочет чтобы за нее заплатили, то это эскорт

Иришка
#280

)))))))Вот бабы дуры-то.......

dina
#281

женщинам приятно почувствовать себя более слабыми

ухх
#282
Ромашка

Желаю,чтобы на вашем пути всегда встречались НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ,которые будут платить за вас,исполнять ваши капризы,чтобы вы чувствовали себя настоящими женщинами!:)))

то есть ***** и подкаблучники

ужасно это всё читать - везде проституция. везде деньги. любая баба продается.
ну тогда и отношения к вам соответствующее - как к товару

ухх
#283
Скарлет

Чмошники, ваши гроши никому не нужны. За нищего скрягу выдет замуж и будет встречаться только та, которой ничего лучше не подвернулось. Жмоты - дураки. В жизни все возвращается в двукратном размере. Никогда у Вас не будет ни денег, ни нормальной жены.
.

пошла ты знаешь куда? У НИЩЕГО ЧМОШНИКА БУДЕТ ЧЕЛОВЕК!!!А НЕ МЕРКАНТИЛЬНАЯ *****

Мудрец
#284

Дефки, знайте - пошли хавать за чужой счёт, раздвиньте ноги нажравшись.
Почему мужчина должен за вас платить в ресторане, почему не вы за него, что вы ему предоставите, за что он платит?
Потому, что вы красавицы, так вы убогие в большинстве своём. Потому, что вы в постели секс-бомбы, так вы в постели в большинстве никакие. Кто вас трахает, мужик! Кто кому должен платить?

Гость
#285
Мудрец

Дефки, знайте - пошли хавать за чужой счёт, раздвиньте ноги нажравшись. Почему мужчина должен за вас платить в ресторане, почему не вы за него, что вы ему предоставите, за что он платит? Потому, что вы красавицы, так вы убогие в большинстве своём. Потому, что вы в постели секс-бомбы, так вы в постели в большинстве никакие. Кто вас трахает, мужик! Кто кому должен платить?

А с чего вы решили, что должен? Не плати и сиди один или с дешевками, которые дают за тарелку супа. А нормальные женщины уходят к нормальным мужчинам. Все справедливо. Еще в суд подай, лошара)))

#285

Всегда сама за себя платила, несколько раз сама оплачивала счёт, пока он не видел (что б не комплексовал). Т.к. знаю, что доход у меня больше.

Вообще если говорить, про "раньше", там выходили по расчёту. Т.е. принц бы не женился на нищей, или нищий бы не претендовал на богатую даму. Поскольку у большинства здесь понятия, "кому дать - что б жилось хорошо" (которое лично мне противно!), может откинем старомодные стереотипы?

#287
ухх

то есть ***** и подкаблучникиужасно это всё читать - везде проституция. везде деньги. любая баба продается. ну тогда и отношения к вам соответствующее - как к товару

Не все и не везде! Сайт надо было назвать не вумен.ру, а шлюxен.ру, тогда бы всё по полочкам разложилось. :)

Антон
#288

Ириша очень правильно написала. Сразу видно, что достойная женщина. Именно к таким тянутся нормальные мужчины.

Если женщина платит за себя в ресторане, то это здорово. Если она понимает, что мужчина зарабатывает деньги, а не печатает их или берёт из воздуха, то из неё выйдет отличная жена и мать будущих детей.

Тут некоторые пишут о жмотстве мужчин. Но ведь и женщина-халявщица тоже выглядит крайне отвратительно. Во всём надо знать меру.

Гость
#289
Ромашка

Познакомилась с парнем,встречаемся месяца 4-5..Так получилось,что изначально в кафе,ресторанах и т.д. я платила за себя,он-за себя.Инициатива была моя! наверное,хотелось продемонстрировать свою самостоятельность и независимость:)-но в итоге он особо и не настаивал.Например,увидела,что идет неплохой фильм в кинотеатре-спрашиваю пойдем?идем покупать билеты-я отдаю деньги он берет!скажите-это нормально на ваш взгяд? (что он не настаивает! на том,что платить будет он..ведь такие вещи уж оплачивать мужчине-святое дело)..О доходах-он зарабатывает в 2 раза больше,чем я ( и это знает). Мы любим друг друга, всё хорошо,но меня немного смущает вот этот момент...Знаю,что сейчас все напишут-он тебя не любит!бросай!не ценит и т.д.чего я ожидала,когда предлагала платить сама?. Но,может,была у вас подобная ситуация?

кто сказал что святое дело в америке девушки в суд подают за то что их оскорбили и заплатили за них вы же за равноправие

Гость
#290
котейка

***** какие мужчинки.... куда мир катится....

И какие мужчины? Мы что должны платить с каждой свиданкой? А если не дает так зачем такая нужна. Если первые вопросы на свидание кем работаешь есть ли машина и кв ну умный мужик скажет что нет ничего

Куся
#291
Гость

И какие мужчины? Мы что должны платить с каждой свиданкой? А если не дает так зачем такая нужна. Если первые вопросы на свидание кем работаешь есть ли машина и кв ну умный мужик скажет что нет ничего

Тут оба неправы.

Эстет
#292

Ему не стыдно так унижать себя . Вся эта ситуация оплаты за себя, это так позорно. У вас не появилось отвращения к такому кавалеру? Чувствуешь с таким рядом себя женщиной? Или как 2 приятеля? Есть желание ложиться с таким крохобором в постель? Не хотите его опрокинуть? Ну если каждый все оплачивает сам, пусть оплачивает секс с вами. ( если вы ему даете) секс очень дорогое удовольствие. Это вам не билет в кино.

Галина
#293

Я когда со своим парнем встречалась когда платили пополам, когда он за меня, когда я за всех. И подарки дарили друг другу. Я не считаю правильным ждать от мужчины чтобы он везде за меня платил. Я тогда ощущаю себя в роли содержанки в начале отношений. Мужчина должен больше выкладываться в женщину чем дальше отношения тем больше и дороже подарки, рестораны, одежда и прочее. Ни один умный мужик не будет раскрывать свой кошелек при первых встречах, им знаете ли тоже и чувства нужны и гарантии что с ним не из за денег.
А вы автор предложите пополам, не взваливайте все на себя- это не правильно. Приучайте парня.

Гость
#295
Кролик

Я заплатила как-то на первом свидании за свой чай, проявила иниуиативу,а он и не настаивал. Ну, это был первый и последний раз, когда он меня видел. Мне стало противно:))

спасли его от себя

Гость
#296
Дарья

Я, конечно, за себя могу заплатить,даже и за двоих могу , но зачем мне жлоб, выйдешь за такого замуж, а он, почему в супе 4 картофелины, и двух бы хватило или чего там булку купила, там хоть на вкус не очень, но на 10 копеек дешевле.Автор, глупость сделали

то есть вы заочно обвиняете гипотетического мужчину в жлобстве, ровняя всех под одну гребенку?

Гость
#297

Все порядочные люди платят сами за себя

Гость
#298

Ни к чему хорошему не приведет, так будет всегда

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: