Гость
Статьи
Очень практичный …

Очень практичный мужчина или каждый платит за себя

Три месяца назад начала встречаться с мужчиной. Мне 29, он на 10 лет старше. Я девушка самостоятельная, сама себя обеспечиваю, но всегда готова уступить лидерство мужчине. У него средний доход, полагаю, что чуть выше моего, копит на машину. Вначале были букеты, потом конфеты и шоколадки, теперь приходит ко мне с тем, что собирается съесть сам ...с мясом, своими любимыми конфетами ) Бывало, что он меня куда-то приглашал поужинать и оплачивал сам. НО это были места по популярным нынче купонам на скидку. Правда, на мой ДР подарил мне сережечки с билиантиками. Если мы куда-то собираемся вместе, то он обязательно скажет сколько с каждого "с носа", т.е. каждый платит за себя. Если он, например, заплатит за меня в маршрутке, и я буду отдавать ему деньги, то он либо возьмет, либо скажет, чтобы я на обратном пути заплатила. Один раз я мягко предложила в ресторанчике заплатить за нас обоих - возражений не последовало. А вчера я, моя сестра и он забежали в кафешку выпить сока. Счет был на 250 руб. Я заплатила за нас с сестрой, а он за себя. Он мне нравится, мне с ним в целом хорошо и интересно, НО вот эти моменты перечеркивают всё. Я не считаю, что он мне что-то должен, но для меня тот факт , что мужчина оплачивает какие-то совместные расходы и поездки является проявлением заботы. Это практичность ли уже скупость?? Он любит подискутировать насчет того, что мужчины женщинам ничего не должны, что должна быть полная демократия. Я же придерживаюсь того мнения, что большая часть затрат в семье должна быть на мужчине. А женщина больше внимания должна уделять семье и детям. Интересно, мне копить деньги на свой декретный отпуск??? )) Если бы нам было лет 18-25 этот вопрос вообще бы не возник. Но человек уже сформировался. )Вот я и думаю.... а стоит ли продолжать... ???

Лилуся
61 ответ
Последний — Перейти
#1

ой я как слышу от мужчины беседы что никто никому ниче не должен, сразу сбегаю))

#2

мне кажется если вас это смущает будет накапливаться, потом раздражать, потом злить и потом вы его перстаните хотеть и разлюбите))) но вдруг чудо случится и все хорошо будет))

Колхоз имени Лопе де Вега
#3

Что характерно-если мужчина российский, то сразу жлоб. Если немец или австриец-то "он не жадный, просто знает цену каждого евро".

Странный
#4

Я же придерживаюсь того мнения, что большая часть затрат в семье должна быть на мужчине.))

Так то в семье..у вас то ее нет

#5

А смысл?

#6

дальше будет только хуже ))

будете траты в блокнотик записывать и ежедневно для контроля предъявлять ))

сингулярность
#7

ооочень знакомая тема. была она уже тут. разводка?

#8

Ну уж, за маршрутку платить - это точно мелочность. Если бы вы в ресторане на 2.000 руб наели, то конечно жалкова-то такие деньги платить. Если мужчина никому ничего не должен, то он и сам такой не нужен. Себя любимого пускай сам удовлетворяет, зато без обязательств.

Гвоздика
#10
Кошечка

ой я как слышу от мужчины беседы что никто никому ниче не должен, сразу сбегаю))

точно))))

еще та
#11

женщины, девочки.. зачем вы устраиваете такую халяву юзерам? Автору: в вашем возрасте надо понимать, что даже отношения без обязательства предполагают ухаживание..Не хочет вас баловать, найдите ему адрес ближайшего борделя...ДАЖЕ в бордельчике платят за удовольствие..обидно за вас, автор..нашел, подлец, малину

еще та
#12

И не ждите чего-то лучшего с его стороны.. вы совершили ошибку с самого начала.. вы себя правильно НЕ ПОСТАВИЛИ

еще та
#13

и еще, чем он таким вам "нравится".. Что в нем есть ТАКОГО, чего нет в других мужчинах?

#14

А мужик автора хорошо устроился. Когда читала, представляла как к автору ее мужик с куском мяса приходит, она ему его готовит. И вот он нажрался, лежит как король на диване, конфетами заедает и говорит, что мужчина женщине ничего не должен. Брр

Лилуся
#15
еще та

и еще, чем он таким вам "нравится".. Что в нем есть ТАКОГО, чего нет в других мужчинах?

Он умный, начитанный, спортивный, в хорошей физ. форме, не курит и не пьет (как и я ), у нас с ним много общих увлечений и хороший секс.

Лилуся
#16

Но я хочу семью, детей и чтобы мужчина в семье был добытчиком.

Гостья
#17

я бы тоже поинтересовалась его мнением о декретном.

Лилуся
#18

В общем-то он меня балует, но так ...очень скромненько )))

Гость
#19

Однозначно меняйте, если не устраивает.

Это модный сейчас, навязываемый нам из забугра, так называемый-Европейский тип отношений.

С такими и в семье тоже самое- каждый сам за себя, и в лучшем случае ребенок пополам . а то и -ТЫ РОЖАЛА, ТЫ И ОБЕСПЕЧИВАЙ.

#20
Карамелька

А мужик автора хорошо устроился. Когда читала, представляла как к автору ее мужик с куском мяса приходит, она ему его готовит. И вот он нажрался, лежит как король на диване, конфетами заедает и говорит, что мужчина женщине ничего не должен. Брр

точно, представила аж противно))

Гость
#21

в топку его. пускай один до старости кукует, раз никто ничего никому не должен.

#22
Гость

навязываемый нам из забугра

Ничего такого "за бугром" не существует. ) Нормальные мужчины везде платят по счёту.

Репа
#23

Та же проблема. Писала на другой ветке. Копирую.

платила я за себя везде. Мужчины удивленно проглатывали это дело. А потом ни во что не ставили. *** а не отношения. Ездили только туда куда им хотелось, занимались чем им нравилось. Ни подарков, ни бытовой помощи. А еще с огромным трудом, разочаровавшись, от них отделывалась. Причем далеко не с первой попытки. Один до сих пор 5 лет периодически докапывается, звонит, является и скулит. Другой тоже три года надеется, но не так настойчиво . Еще третий был. Ломала голову на парадоксом этим. С ними нельзя по совести. Они этого не понимают и не прощают.

#24

а что продолжать? Он вам ясно сказал - он вам ничего не должен )

#25
Гвоздика

точно))))

сто процетов. Тут "не должен = не хочу заботиться". И ваша ценность в его глазах падает, если вы спите с мужиком, котрый о вас не хочет заботиться. Значит, безрыбье у вас, такова мужская психология. А если вас никто не хочет - значит, и ему с вами низкостатусно спать и прочее.

Разьяренная рыба
#26

попробуйте мягко заставлять его платить. Мужчина-жлоб = худшее сочетание. не предлагайте деньги, когда приносят счет - в туалет уходите. это как не выходить из машины пока мужчина дверь не откроет. пока не будешь сидеть тупо - не догадается

Гость
#27
Колхоз имени Лопе де Вега

Что характерно-если мужчина российский, то сразу жлоб. Если немец или австриец-то "он не жадный, просто знает цену каждого евро".

+10000000000000000000

Лилуся
#28

Да,да, тут как раз... "знает цену каждого" рубля. Мне не хочется перегибать палку: "no money, no honey", чтобы он потом думал, что мне нужны его деньги. Возможно, просто у него их не много, поэтому и ведет себя так. Знаю что он уже несколько лет дома делает ремонт, все своими силами, вплоть до выравнивая стен, никого не нанимает. Выбирает себе машину, чтобы наиболее экономная была, чтобы как можно меньше бензина ела. Не понимаю, это практичность из-за ограниченности денег или прижимистость и мелочность, которая и на меня распространяеся... Я стараюсь его как-то в своих глазах оправдать, ведь на конфеты -букеты он не жался.

Лена
#29

Мне кажется, надо к нему проще относиться, вот и все..

А то он почувствовал, что у Вас серьезный настрой, ну и хозяином себя почувствовал..

Поставьте его на место. Никто никому ничего не должен, конечно, но такие слова мужчины в самом начале говорят лишь о том, что он ставит себя с самого начала выше, он правила диктует.. Нафига такое надо? Вы же взрослый человек, сами на себя зарабатываете, образованны, недурны собой, т.е. можете вести диалог, а не под его дудку плясать..

Я бы такому выхухолю устроила куськину мать.. пару раз бы оказалось, что я очень устала, мясо не могу ему готовить, хочу отдохнуть после тяжелого дня и мне вообще не до мяса, я и кефирчиком обойдусь, предложила бы ему плиту и раб. место... Вы - жена его уже что? Или кухарка личная?

Затем он, конечно, бы начал лопотать про женские обязанности, а я бы мягко ему говорила, нежно так: "Никто ниому ничего не должен и ничем не обязан, ты ведь сам меня этому научил"

Вот.

Умейте себя уважать, тогда и другие будут по-другому на вас смотреть.

Гость
#30

deva po goroskopu?

Тэш
#31
Лилуся

Да,да, тут как раз... "знает цену каждого" рубля. Мне не хочется перегибать палку: "no money, no honey", чтобы он потом думал, что мне нужны его деньги. Возможно, просто у него их не много, поэтому и ведет себя так. Знаю что он уже несколько лет дома делает ремонт, все своими силами, вплоть до выравнивая стен, никого не нанимает. Выбирает себе машину, чтобы наиболее экономная была, чтобы как можно меньше бензина ела. Не понимаю, это практичность из-за ограниченности денег или прижимистость и мелочность, которая и на меня распространяеся... Я стараюсь его как-то в своих глазах оправдать, ведь на конфеты -букеты он не жался.

Автор, вам 29 лет, неужели вы верите, что потом что-то изменится? Он такой, какой есть. Это не плохо, не хорошо. Найдётся такая, которая будет вместе с ним искать что подешевле и самостоятельно делать ремонт. А вас это коробит, значит дальше будет раздражать и злить. Вывод?

Вот так
#32

В маршрутке каждый за себя платит???????? Автор, и вы еще тему создаете...

#33

Тяжело без мужика...приходится даже в ресторане за себя платить....

Лилуся
#34
Гость

deva po goroskopu?

Козерог. Упертый и его мнение почти всегда правильное. Но, может быть таким милым и понимающим, чего не найдешь в других мужчинах...

#35

Моя истина: чем больше мужик вкладывается в женщину ( финансово в том числе), тем больше он её ценит в дальнейшем. И я на каждом шагу вижу лишь подтверждения, ни разу не видела исключений.

Лилуся
#36

А мне кажется он меня как раз и ценит за то, что я от него ничего не требую. С теми которые у него "начинали деньги тянуть" у него не срослось. Для меня здесь не деньги играют роль, а сама позиция. С моим предыдущим мч у нас 2 года все финансоввые вопросы решались сами собой: то он, то я, и никто не задумывался, что кто-то кому-то должен. А этот подчеркивает свою позицию и осмеивает тех, кто считает, что мужчина должен. Хех, поговорю я с ним завтра.

#37
Лилуся

А мне кажется он меня как раз и ценит за то, что я от него ничего не требую. С теми которые у него "начинали деньги тянуть" у него не срослось. Для меня здесь не деньги играют роль, а сама позиция. С моим предыдущим мч у нас 2 года все финансоввые вопросы решались сами собой: то он, то я, и никто не задумывался, что кто-то кому-то должен. А этот подчеркивает свою позицию и осмеивает тех, кто считает, что мужчина должен. Хех, поговорю я с ним завтра.

Одно дело если бы он невзначай жадничал, и такие бывают, другое дело у него ж ПОЗИЦИЯ. А позиция это как правило, когда человек себе на горло наступит, что б отстоять свою позицию. А у вас выбор либо соглашаться на его условия, либо нет и слать его.

Гость
#38

Я бы с таким продолжать не стала, как вы еще держитесь)))

Дубинушка
#39

ДАЖЕ Я с таким не стала бы встречаться, хотя я и не капризная. Я бы даже серьги не взяла, для меня куда важнее бытовая забота, чем баловство. Но, блин, эта мерзкая позиция - никто не должен. Да никто не спорит. Человек и вставать по утрам на работу не обязан, да только помрет он с голодухи. Вот этот второй момент многие мужики не учитывают, точнее учитывают, но про себя, ибо так выгоднее. Можно с таким спать. Я например вас прекрасно понимаю, ваши, так сказать, сомненья, поскольку найти нормальный секс крайне сложно, я думаю вас только это и держит. Тока не поняла. почему вы говорите о семье, не знаю. вы серьезно или чтобы не показаться нам распущенной. Учтите он будет на вас экономить, а не на себе, придет время и найдет себе ту на которую все сэкономленное в раз потратит. Так шта я бы на вашем месте этот вариант отмела. А секс весомый аргумент, только зачем по ресторациям шляться?

"elle"
#40

.. дошла до "купонов на скидку" и оплату " с носа" и уже не интересно. Шлите подальше таких,зачем с такими связываться...и ещё вопросы про таких задавать.и так всё ясно..желаю удачи!

#41

Автор, нет, нет и еще раз нет, бегите! Мало того, что резанул глаз тот фактор, что он копит на машину, так еще свои 39 лет такой крохобор. И нет ему оправдания - хоть были бы вы оба студентами-голодранцами, хоть 25-летними ровестниками, мужчина-жлоб - это не очень хороший знак. Ну выйдете Вы за него замуж, уйдете в декрет...на этом все Ваши сбережения и закончатся, а он начнет петь новые песни а-ля "я готов содержать СВОИХ детей, но не их мать". Первое время будете сильной и будете держаться и, скрепив зубы, терпеть, но когда-то все хорошее закончится и Ваши силы тоже. А он будет наглеть и наглеть а потом будет только платить за квартиру, а все остальные деньги класть себе на счет или покупать СЕБЕ вещи, а Вы будете содержать его.

Гость
#42

Mне вот непонятно как это мужчина приходит к своей девушке с кусом мяса, даже не могу представить такую картину...ко мне мужчина когда приходил я всегда ему поужинать предлогала, правда он обычно отказывался, но у меня всегда было несколько блюд приготовлено.А в остальном если он вас не устраивает то не надо с ним встречаться.

Гость
#43

42, несколько блюд для мужика - круто. Автор, не следуйте и такому совету. Не принес своего мяса - пускай жует сушки.

Лена
#44

Офигеть, как русские бабы мужиков балуют еще до брака

сушка малышка
#45

Автор, плохи дела. 39 лет и он еще копит....у вас с ним разница в возрасте 10 лет и при таком раскладе такое ухаживание, когда каждый платит сам за себя....,хм, не знаю....Пусть лучше ровесницу поищет

Гость
#46
Гость

Однозначно меняйте, если не устраивает.

Это модный сейчас, навязываемый нам из забугра, так называемый-Европейский тип отношений.

С такими и в семье тоже самое- каждый сам за себя, и в лучшем случае ребенок пополам . а то и -ТЫ РОЖАЛА, ТЫ И ОБЕСПЕЧИВАЙ.

покажите мне любящего "забугорного" мужчину, который так себя ведет со своей женщиной. совсем там все не так.

Гость
#47
Лилуся

А мне кажется он меня как раз и ценит за то, что я от него ничего не требую. С теми которые у него "начинали деньги тянуть" у него не срослось. Для меня здесь не деньги играют роль, а сама позиция. С моим предыдущим мч у нас 2 года все финансоввые вопросы решались сами собой: то он, то я, и никто не задумывался, что кто-то кому-то должен. А этот подчеркивает свою позицию и осмеивает тех, кто считает, что мужчина должен. Хех, поговорю я с ним завтра.

да не ценит он вас. просто другие его женщины СЕБЯ ценили. а вас он увидел готовность все ради штанов терпеть и даже платить за себя, вот и обрадовался, что хоть одну такую нашел.

персидская
#48

Если Вы его сможете переделать, то это будет очень удачным исключением. Но неужели стоит того. В 39 лет пусть ищет ровесницу, такую же жлобиху как он.

Гость
#49
сушка малышка

Автор, плохи дела. 39 лет и он еще копит....у вас с ним разница в возрасте 10 лет и при таком раскладе такое ухаживание, когда каждый платит сам за себя....,хм, не знаю....Пусть лучше ровесницу поищет

среди ровесниц дур, готовых терпеть такое крохоборство, видимо, не нашлось.

Гость
#50

а может он так только с девушками...женой станете и будет вас обеспечивать

выему как-нить задайте ненавязчиво вопрос, какой он видит семейную жизнь)) и все станет ясно))