Гость
Статьи
У меня нет хобби и я …

У меня нет хобби и я очень практична. Плохо ли так мыслить?

У меня нет никаких хобби. Потому что мне жалко времени и денег на то, что не приносит никакого измеримого результата.

Хотя я люблю танцевать восточные танцы например. Но что толку? Занималась я 2,5 года. Платила 4200 в мес за занятия
Тратилась на одежду для занятий. Не буду же я в одном топе и леггинсах всегда приходить. Скучно было танцевать для себя. Участвовала в конкурсах. Это сшить костюм - 10-12 к. Оплатить взнос. В одном костюме танцевать не будешь на каждом конкурсе. Шила 3 костюма
Скучно стало танцевать на конкурсах. Решила выйти в люди) снимать видео в соцсетях. Но не будешь просто в кв танцевать на фоне дивана. Купила фон, штатив, свет, ещё один свет, реквизит

Недешевое хобби, как видите. А сколько времени на это тратишь???да я люблю танцевать, но что толку от этого?
Была бы я преподавателем, тогда да, были бы нужны и победы на конкурсах, и видео на ютуб. Я бы деньги на этом зарабатывала.
Или бы была я танцовщицей на корпоративах и свадьбах. Но мне неинтересно это.

А так в это время я лучше сделаю то, что пользу какую то приносит. Займусь учёбой по профессии например

Хотя очень скучаю по танцам( и мне грустно иногда из за этого.

Кто такой же? Я не считаю, что это хорошо на самом деле. Но как по другому не понимаю. По другому не получается

Катерина
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не практичная, вы-бедная:)

Гость
#2

"Хотя очень скучаю по танцам( и мне грустно иногда из за этого."

вот и ответ

Катерина
#3
Гость

Вы не практичная, вы-бедная:)

Да нет, не бедная.Хотя и не богатая

Я просто не вижу результата. А если я не вижу результата, мне неинтересно

Катерина
#4
Гость

"Хотя очень скучаю по танцам( и мне грустно иногда из за этого."

вот и ответ

Да, но не все так просто.

Недавно услышала классную песню и просто под нее дома танцевала. Мне стало весело.
А потом опять грустно(((

Что вот для кого я танцую дома перед зеркалом? Для себя?(

Но альтернативы?
На конкурсах для судей, участниц и их мам, детей, подружек.
В соцсетях для 100 лайков от горячих турков, арабов и других танцовщиц
И опять бессмыслица.

Гость
#5
Катерина

Да нет, не бедная.Хотя и не богатая

Я просто не вижу результата. А если я не вижу результата, мне неинтересно

значит не так уж и любили танцы и скучаете по ним. И да, больше похоже на скупость, что вам просто жалко тратить деньги на себя, свое хобии, свое удовольствие

Катерина
#6
Гость

значит не так уж и любили танцы и скучаете по ним. И да, больше похоже на скупость, что вам просто жалко тратить деньги на себя, свое хобии, свое удовольствие

Да не денег жалко, а масштаба я хочу!!!

Гость
#7
Катерина

Да не денег жалко, а масштаба я хочу!!!

Эт в Индию

Гость
#8
Катерина

Да, но не все так просто.

Недавно услышала классную песню и просто под нее дома танцевала. Мне стало весело.
А потом опять грустно(((

Что вот для кого я танцую дома перед зеркалом? Для себя?(

Но альтернативы?
На конкурсах для судей, участниц и их мам, детей, подружек.
В соцсетях для 100 лайков от горячих турков, арабов и других танцовщиц
И опять бессмыслица.

для чего вы ищите во всем смысл?
Вам приносит это удовольствие - прекрасно, этого не достаточно?

Гость
#9
Катерина

Да не денег жалко, а масштаба я хочу!!!

Масштаба в чем? ну выбирайте конкурсы по крупнее, международные какие-нибудь посмотрите. Студию поменяйте

Катерина
#10
Гость

значит не так уж и любили танцы и скучаете по ним. И да, больше похоже на скупость, что вам просто жалко тратить деньги на себя, свое хобии, свое удовольствие

И отдачи

Я не понимала никогда, как люди в стол пишут книги например.
Поют только в караоке. И пр.
Для меня это неинтересно(

Гость
#11
Катерина

И отдачи

Я не понимала никогда, как люди в стол пишут книги например.
Поют только в караоке. И пр.
Для меня это неинтересно(

Ну тогда рассматривайте изначально другой масштаб студии где вы занимаетесь, конкурсов в которых участвуете, на больших и красивых конкурсах всегда есть профессиональные операторы, у которых можно купить красивое видео, которое будет набирать не по 100 лайков от турков, а больше

Гость
#12

Программирование — дешевое и практичное хобби. Никаких затрат, одно удовольствие!

Катерина
#13
Гость

для чего вы ищите во всем смысл?
Вам приносит это удовольствие - прекрасно, этого не достаточно?

Нет( неинтересно заниматься чем-то без смысла)
Ну поменяю студию, стану чемпионкой мира, допустим. Людям это вообще ни о чем не говорит(

Гость
#14
Гость

Программирование — дешевое и практичное хобби. Никаких затрат, одно удовольствие!

стриптиз))) и одежды не много, можно сэкономить и танцы, как любит автор и заработать можно))

Гость
#15
Гость

стриптиз))) и одежды не много, можно сэкономить и танцы, как любит автор и заработать можно))

Если с шестом, так еще и фитнес.

Гость
#16
Катерина

Нет( неинтересно заниматься чем-то без смысла)
Ну поменяю студию, стану чемпионкой мира, допустим. Людям это вообще ни о чем не говорит(

может к психологу? там расскажут, что нет необходимости искать во всем смысл. Посмотрите на детей - они не ищут смысл, но они счастливы

Гость
#17

Я не понимаю, что ты хочешь конкретно.

Гость
#18

у вас проблема не с хобби и танцами, а скорее с отсутствием реализации себя

Катерина
#19
Гость

может к психологу? там расскажут, что нет необходимости искать во всем смысл. Посмотрите на детей - они не ищут смысл, но они счастливы

Я была кстати у психолога. И она сказала, что у меня истероидный тип личности. Что это врожденная характеристика. Такие люди любят быть на виду, хотят внимания, известности. И если это не получают, то начинают дома устраивать сцены, выносить мозг скандалами и пр. В коллективе вести себя неадекватно, чтобы их заметили.
Поэтому среди актеров например полно истероидов. Реализуют так свои потребности.

Мне неприятно сначала было это слушать. Я обиделась даже. Она сказала, что ничего такого в этом нет. У каждого своя тень. И в этом наш ресурс. Его на благо нужно использовать.

Невозможно истероиду перестать быть истероидом.

Пока я ищу способ найти этот путь реализации...

Гость
#20
Катерина

Я была кстати у психолога. И она сказала, что у меня истероидный тип личности. Что это врожденная характеристика. Такие люди любят быть на виду, хотят внимания, известности. И если это не получают, то начинают дома устраивать сцены, выносить мозг скандалами и пр. В коллективе вести себя неадекватно, чтобы их заметили.
Поэтому среди актеров например полно истероидов. Реализуют так свои потребности.

Мне неприятно сначала было это слушать. Я обиделась даже. Она сказала, что ничего такого в этом нет. У каждого своя тень. И в этом наш ресурс. Его на благо нужно использовать.

Невозможно истероиду перестать быть истероидом.

Пока я ищу способ найти этот путь реализации...

городские массовые мероприятия - толпы людей посещающие такие праздники как день города увидят вас, там мы сможете проявить ваш танцевальный талант

Мрр ;)
#21

я б офонарела жить с таким мышлением)
я слишком себя люблю, чтоб деньги были важнее меня)

Мрр ;)
#22
Катерина

Да нет, не бедная.Хотя и не богатая

Я просто не вижу результата. А если я не вижу результата, мне неинтересно

Зависит от того какого результата вы ожидаете. Может как раз и дело в том, что ожидания завышены? Перфекционизмом там у вас не попахивает?

и, по-моему, у вас заблокирован внутренний ребенок и вы не позволяете себе радоваться, взаимодействовать со своей творческой частью. Так бывает, когда родители осуждали и критиковали за какие-то траты для души, считая их нерациональными. Поэтому у вас теперь в голове звучит голос критикующего родителя, который говорит, что тратить надо только на то, что "надо".

Гость
#23
Катерина

Я была кстати у психолога. И она сказала, что у меня истероидный тип личности. Что это врожденная характеристика. Такие люди любят быть на виду, хотят внимания, известности. И если это не получают, то начинают дома устраивать сцены, выносить мозг скандалами и пр. В коллективе вести себя неадекватно, чтобы их заметили.
Поэтому среди актеров например полно истероидов. Реализуют так свои потребности.

Мне неприятно сначала было это слушать. Я обиделась даже. Она сказала, что ничего такого в этом нет. У каждого своя тень. И в этом наш ресурс. Его на благо нужно использовать.

Невозможно истероиду перестать быть истероидом.

Пока я ищу способ найти этот путь реализации...

Тебе дали выше хороший совет - вкладывать больше денег, выходить на новый уровень и записывать профвидео для соцсетей.

Мрр ;)
#24
Катерина

Я была кстати у психолога. И она сказала, что у меня истероидный тип личности. Что это врожденная характеристика. Такие люди любят быть на виду, хотят внимания, известности. И если это не получают, то начинают дома устраивать сцены, выносить мозг скандалами и пр. В коллективе вести себя неадекватно, чтобы их заметили.
Поэтому среди актеров например полно истероидов. Реализуют так свои потребности.

Мне неприятно сначала было это слушать. Я обиделась даже. Она сказала, что ничего такого в этом нет. У каждого своя тень. И в этом наш ресурс. Его на благо нужно использовать.

Невозможно истероиду перестать быть истероидом.

Пока я ищу способ найти этот путь реализации...

все верно вам сказали

ГостьЯ
#25

А как вы занимаете свое свободное время в выходные, как отпуска проводите?
Есть и бесплатные виды досуга - чтение книг, просмотр кино (дома), игры в комп (но это больше мужицкая тема). Я, если честно, плохо представляю, чтобы человек прям ничем не занимался, кроме т.н. полезных дел (работа, учёба, домашние дела).

ГостьЯ
#26
Катерина

Да нет, не бедная.Хотя и не богатая

Я просто не вижу результата. А если я не вижу результата, мне неинтересно

Какой результат вам нужен? Сугубо материальный в виде прибыли?
А если, к примеру, в тех же танцах у вас вчера не получился какой то элемент, а сегодня получился - это для вас не результат?

ГостьЯ
#27
Гость

у вас проблема не с хобби и танцами, а скорее с отсутствием реализации себя

Вернее, не с отсутствием реализации как таковым, а в образе мышления и отношения к этому. Она, судя по всему, считает, что если не стал миллионером от какого-то дела, то и нет смысла этим заниматься вообще.
Если автор будет так мыслить во всем, то тут и до депрессии недалеко.

Гость
#28

Больше на самодурство похоже, а не на практичность.

Лиза
#29

Я вот хочу танцевать для себя. Чтобы видеть свое отражение ,чтобы стать пластичной ,грациозной ,вхожновляться и вдохновлять других. Вы слишком загнались.

Катерина
#30
ГостьЯ

Какой результат вам нужен? Сугубо материальный в виде прибыли?
А если, к примеру, в тех же танцах у вас вчера не получился какой то элемент, а сегодня получился - это для вас не результат?

Деньги и известность!
В идеале всемирная)

Катерина
#31
ГостьЯ

А как вы занимаете свое свободное время в выходные, как отпуска проводите?
Есть и бесплатные виды досуга - чтение книг, просмотр кино (дома), игры в комп (но это больше мужицкая тема). Я, если честно, плохо представляю, чтобы человек прям ничем не занимался, кроме т.н. полезных дел (работа, учёба, домашние дела).

Учеба, работа, домашние дела. Так и есть.

Гость
#32
ГостьЯ

Вернее, не с отсутствием реализации как таковым, а в образе мышления и отношения к этому. Она, судя по всему, считает, что если не стал миллионером от какого-то дела, то и нет смысла этим заниматься вообще.
Если автор будет так мыслить во всем, то тут и до депрессии недалеко.

образ мышления тут ни при чем. когда нет реализации - ничего другого не надо. А для автора похоже нужна публика, известность, восхищение, при чем не важно что она делает - поет, танцует, просто стоит, либо работает, все подойдет. Это совершенно нормально, такое тип личности.
Автор можно пожелать только выбрать какую-либо сферу и проявить себя в ней.

Гость
#33
Катерина

Учеба, работа, домашние дела. Так и есть.

не бывает такого что ничего не интересно. Вы когда-нибудь плавали с аквалангом? Катались на лошадях?

Катерина
#34
Гость

не бывает такого что ничего не интересно. Вы когда-нибудь плавали с аквалангом? Катались на лошадях?

Многое интересно) вы наверное не дочитали тему)

Мне жалко тратить на это время. Я занимаюсь только тем, что пригодится в жизни, приблизит к целям.
Если мне хочется например, учить испанский, я никогда себе этого не позволяла. Сразу думаю: а что мне это даст? Я собралась жить в Латинской Америке? Нет. У меня муж испанец? Нет. Значит зачем мне тратить на это время? Незачем.
Также со всем(

Хотела изучать историю Древнего Египта. Тоже не стала. Я же не египтолог.

Гость
#35
Катерина

Многое интересно) вы наверное не дочитали тему)

Мне жалко тратить на это время. Я занимаюсь только тем, что пригодится в жизни, приблизит к целям.
Если мне хочется например, учить испанский, я никогда себе этого не позволяла. Сразу думаю: а что мне это даст? Я собралась жить в Латинской Америке? Нет. У меня муж испанец? Нет. Значит зачем мне тратить на это время? Незачем.
Также со всем(

Хотела изучать историю Древнего Египта. Тоже не стала. Я же не египтолог.

тему вашу прекрасно прочитала. Когда интересно - то берешь и занимаешься и не думаешь полезно это или нет. Значит вам это все неинтересно. а интересных занятий для себя вы просто не нашли

#36
Катерина

Я была кстати у психолога. И она сказала, что у меня истероидный тип личности. Что это врожденная характеристика. Такие люди любят быть на виду, хотят внимания, известности. И если это не получают, то начинают дома устраивать сцены, выносить мозг скандалами и пр. В коллективе вести себя неадекватно, чтобы их заметили.
Поэтому среди актеров например полно истероидов. Реализуют так свои потребности.

Мне неприятно сначала было это слушать. Я обиделась даже. Она сказала, что ничего такого в этом нет. У каждого своя тень. И в этом наш ресурс. Его на благо нужно использовать.

Невозможно истероиду перестать быть истероидом.

Пока я ищу способ найти этот путь реализации...

Автор, я прям тоже самое хотела Вам написать. Что Вам нужно признание, и это скорее всего демонстративный тип личности. Те, которые "пишут в стол" обычно шизоиды, Вы нет. Плохого в этом нет ничего. Значит, Вам нужно направить свои силы на то, чтобы стать популярнее. В конкурсах участвовать, себя в соцсетях пиарить. Но и оценивать себя надо реалистично.

#37
Катерина

Деньги и известность!
В идеале всемирная)

Деньги - это реально. Тогда стремитесь к этому. Выступлениями беллиденса тоже можно прилично зарабатывать, если Вы известная танцовщица. Всемирная известность - к сожалению, менее. Но Вы можете к ней стремиться.

Гость
#38

Не надо требовать материальную выгоду и толк оттого, что вам просто нравится. Простотнаслаждайтесь

Гость
#39
Катерина

Да не денег жалко, а масштаба я хочу!!!

Едьте на конкурсы

Гость
#40

Развивайте мозг, отличное хобби.

ГостьЯ
#41
Света

Автор, я прям тоже самое хотела Вам написать. Что Вам нужно признание, и это скорее всего демонстративный тип личности. Те, которые "пишут в стол" обычно шизоиды, Вы нет. Плохого в этом нет ничего. Значит, Вам нужно направить свои силы на то, чтобы стать популярнее. В конкурсах участвовать, себя в соцсетях пиарить. Но и оценивать себя надо реалистично.

Плохого, может, в этом ничего и нет, но это очень рискованно. Не получив конечного результата в виде прибыли и известности, автор может разочароваться, а то и в депрессию впасть. Даже к работе стОит относиться так, чтобы удовлетворение от самого процесса было не менее важно, чем обьём зарплаты. А уж к хобби и подавно. Оно на то и хобби, что это занятие делается ради самого самого занятия. Удалось монетизировать - хорошо, но это не главное.

ГостьЯ
#42
Гость

образ мышления тут ни при чем. когда нет реализации - ничего другого не надо. А для автора похоже нужна публика, известность, восхищение, при чем не важно что она делает - поет, танцует, просто стоит, либо работает, все подойдет. Это совершенно нормально, такое тип личности.
Автор можно пожелать только выбрать какую-либо сферу и проявить себя в ней.

Может, вы немного по другому понимаете слово реализация.
Для меня реализация не равно всемирной известности, для меня это значит получать удовольствие от выполняемого дела. К примеру, я занимаюсь в качалке ради собственного удовлетворения, потому что мне нравятся сами занятия, а не ради того, чтобы подогнать свою фигуру ради выступлений на мировой сцене. Если что-то делать сугубо ради конечного результата, оставаясь равнодушным у процессу или даже ненавидя его, то велик риск очень быстро всё забросить и разочароваться.

Гость
#43

У меня схожее с вами мышление, причем с самого детства. Когда мне было лет 9 я со второй попытки вытащила игрушку из игрального аппарата, потом меня это так увлекло и спустя несколько месяцев у меня стояли на полочке 20 игрушек.. И я поняла, что это бессмысленное спускание денег и.к я все равно в них не играю, а обменивать на большую игрушку не вижу смысла т.к она все равно дешевле по стоимости выйдет чем куча маленьких. И я стала их продавать в ТЦ продавцам. И у меня вновь появился смысл играть, что бы вытащить за 10 руб, а продать скажем за 60 ))

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: