Гость
Статьи
Достали мужчины, …

Достали мужчины, которые осуждают меня за то, что не работаю!

Встречались ли вам такие мужчины, которые говорили бы, что женщина должна работать, что не работающая жена им не нужна и т.д.?Меня оч сильно раздражают такие. Сразу думаю, что или скупой , или не …

Автор
231 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
Маруся
#201
Автор

А то начинаю подруге рассказывать о жизни кого-то из известных, а она либо не знает кто это, либо быстро меняет тему разговора. Ей не интересно.

автор, простите, а о каких известных повествуете? не о звездах шоу-бизнеса, надеюсь?? их, я считаю, только подростки и домохозяйки интересными сочтут....

в остальном абсолюбно с вами согласна, так держать!!!! и не пытайтесь защищаться и доказывать что-то этим женщин. тот, кто нжно-вас поймет, а они-никогда, у них другое мышление и спорить здесь не о чем, так же, как и осуждать кого-то, ведь каждый сам делает для себя выбор.... имхо

Игорь
#202

Мужчина, который говорит женщине, что она должна работать, это не мужчина, а соплежуй и ***. Неужели вам важно их мнение? Это слабаки и лентяи. В игнор их.

Гость
#203

полностью сгласен с 202

Автор
#204

О, появился мужчина со мной солидарный)

Гость
#205

Женщина должна работать. А если у нее есть мозги - то она найдет себе работу, которая будет ей интересна, и где не придется "пахать, как лошадь с девяти до шести". Тут правильно писали, что на толпу тупых домохозяек - одна, которая действительно развивает себя.

Интересная работа стимулирует: отсюда и курсы, и фитнес, и все, что угодно. Домашние посиделки очень расслабляют быстро и качественно. Оговорюсь, что речь идет именно о барышнях "ах, пусть обеспечивает", матери, ухаживающие за детьми, - это совсем другая песня.

проста
#206

Меня бесят мужики, которые считают мои деньги. Никому я ничего не должна!

Гость
#207

А зачем "вкалывать за копейки"? Работайте за большие деньги - это же так просто. А если муж будет "вкалывать" и появляться дома только на воскресенье, потому что у него времени не будет из-за 3-х работ? ЭТо понравится?

Ирис
#208

Это все от бедности. Нормальный обеспеченный мужчина никогда такого не скажет. И также не скажет, что, мол, женушка должна всю работу по дому делать - опять же, за это все можно заплатить, и всю эту работу сделают качественней и никто не будет по этому повожу тратить нервы. Мой муж, например, мне еще сам дает деньги, чтобы я за собой следила и покупала красивую одежду - ему важно, чтобы его жена выглядела статусно. А работа - только если сама захочу (планирую свой бизнес открыть) и только не в ущерб семье. Все остальное - от бедности, девочки...

Ирис
#209

По поводу "изобретения" феминизма - он сам изобрелся, потому что мужчине в развитой стране стало просто не прокормить семью при современном потреблении ресурсов. Кстати говоря, когда я путешествовала в бедной стране - Непале, там встретила двух непалок, сейчас живущих в США. Они сказали, что в Непале один человек может работать и содержать при этом всю семью из человек 7-8. А когда они приехали в США, то все вынуждены были идти работать, потому что денег на нормальную жизнь стало просто не хватать. Правда, запросы у людей в Непале все-таки куда ниже, чем у людей в Штатах. Всем нужна и отдельная комната, а не одна большая комната, где все спят на полу, и еда получше, чем каждодневный рис с овощами, и много еще чего, о чем в Непале люди и не слышали.

#210

я с вами согласна,что нормальный мужчина хочет,чтоб жена сидела дома и занималась домашним хозяйством.но умная женщина будет работать.если так получится,что муж уйдет к другой или на тот свет,а вы потеряли навык работать и как жить дальше.на пенсию своей мамы.

Гость
#211
Автор

Встречались ли вам такие мужчины, которые говорили бы, что женщина должна работать, что не работающая жена им не нужна и т.д.?Меня оч сильно раздражают такие. Сразу думаю, что или скупой , или не может жену обеспечить- раз так хочет, чтобы она работала. Я не против работы, просто сейчас трудно найти, кризис( И мне кажется нормальный мужчина всегда хочет, чтобы жена была дома, хранительницей очага. Для себя решила, что мой муж должен быть таким. Чтобы мог обеспечить меня на время отсутствия работы, беременности и т.д. И делать это должен с радостью. Так было всегда- мужчина добытчик, женщина- хранительница очага. И то, что происходит сейчас называется взяли худшее с Востока и с Запада. С одной стороны дом по-прежнему на женщине, с другой- она еще и зарабатывать должна на уровне с мужчиной, а если и не на уровне, то работать, не важно, что зп маленькая, зато работает.

В деревню, тебя надо, в год так 1943, хранительницей очага.

Kate
#212

Меня они все тоже напрягают. Доходы - личное дело каждого. Если мужчина не хочет обеспечивать - пусть катится на все 4 стороны. Бабы, которые втирают, что работать в кайф - просто очень бедные и неадекватные. Посмотрите, как выглядит среднестатистическая трудящаяся женщина в 40-50 лет: толстая, волосы без слез не взглянешь, одето что попало, если не очень толстая и нормально одетая, при этом страшна как божий день - это потолок успешности. К неработающим женщинам есть в обществе элементарная зависть, тк они могут уделять время себе, а не тратить свое жизненное время на пустую отсидку часов на пользу общества.

Anna
#213
девочка

я тоже пару лет не работала - это ж головой торкнуться можно от безделья. все время заниматься домашней работой - ну и что с того? какой интерес ты будешь представлять, если ничего толком не умеешь и не знаешь, ни с кем не общаешься, и о чем поговорить с мужем вечером, о том, как долго и мучительно ты мыла окна, гладила белье или какая превосходная погода?! а работая, постоянно страдаю от недосыпания, зато от домашней работы отлынять повод есть:))
найдется такой, которого будет устраивать жена которая не работает (в этом случае) - ну и хорошо, что нашли друг друга. а так - не работать=деградировать. имхо

в смысле ничего не умеешь и не знаешь....многие работающие как раз кроме сводных табличек и отчётов больше ничего не умеют и не знают, потому что вкалывают, и на саморазвитие, на хобби времени не остаётся. Да и человеку никто не мешает получить второе высшее, посещать клубы по интересам и пр., как раз не работая. Так что это ещё вопрос, кто умнее и интереснее - продавщица в хлебном магазине или женщина с опытом работы в солидной компании и парой-тройкой высших образований, с кучей хобби, но временно не работающая.
И уж никому не посоветую вечером вешать на мужа свои проблемы, он и так с работы пришёл уставший, а тут жёнка-***** со своей историей очередной, как она не поделила круг обязанностей с сослуживицей и т.д., точно сбежит от такой.
От работы кони дохнут, в идеале нужно встретить такого мужчину, который сможет семью прокормить, и на твои хобби-интересы денежки выделять, а если нет хобби - вот точно нуль без палки. Работа, если не есть параллельно и хобби (что редко бывает) - обязаловка, чтобы с голоду не помереть, себя прокормить на тот случай, пока мужика нет, и опасно расслабляться, не работать, теряешь квалификацию, только в этом смысле имеет смысл работать. Ну или если хочешь подняться до руководителя, если реальная карьеристка.

Anna
#214
Маша Одесса

У меня мужчины вообще делятся на 2 группы,1) в первую входят те которым по фиг работаю я или нет и которым нравится, что я не работаю,2) во вторую группу входят все остальные, неликвид, который мною не рассматривается как мужчины даже при наличии денег, ума и прочих качеств. Потому что я такая какая есть и меняться в угоду мужчине по принципиальным вопросам не буду.
Автору советую обрывать таких "умных" сразу, грубо и резко и не тратьте на них свое время и эмоции, представьте, что их нет..пустое место

Мне понравилось, надо взять на вооружение, уволилась и год временно не работаю, и есть мужчины, которые слюной брызжут, что не работать - стыдно. А я им что-то пытаюсь доказать, причём они женаты и хотят со мной отношений, открыто говорят, что изменяют своим жёнам....и это им не стыдно...двойной стандарт

Anna
#215
девочка

26. а что - работа это духовное развитие? при чем здесь это? у меня их две, абсолютно разные, в абсолютно разных условиях. и если ничем не интересоваться, а тупо делать от сих до сих, как написано в должностной, то и развития не будет.

просто удивительно....да, от сих до сих, потому что обязанностей очень много, и приходится порой сидеть в 8-ми до 10-ти вечера на работе, потом приходишь и не умывшись тупо отрубаешься от усталости, встаёшь в 3 часа ночи и идёшь умываться....но зп была приличная....и даже это не заставило меня там оставаться....я уже не говорю, что во время работы на этой работке забросила свой сайт, свои хобби, вообще себя забыла. Хорошо, если есть накопления или понимающий мужчина. А так многие женщины вынуждены работать, кто их кормить-то будет?

Заюша-пони лошадка
#216
Автор

Встречались ли вам такие мужчины, которые говорили бы, что женщина должна работать, что не работающая жена им не нужна и т.д.?
Меня оч сильно раздражают такие. Сразу думаю, что или скупой , или не может жену обеспечить- раз так хочет, чтобы она работала. Я не против работы, просто сейчас трудно найти, кризис( И мне кажется нормальный мужчина всегда хочет, чтобы жена была дома, хранительницей очага. Для себя решила, что мой муж должен быть таким. Чтобы мог обеспечить меня на время отсутствия работы, беременности и т.д. И делать это должен с радостью. Так было всегда- мужчина добытчик, женщина- хранительница очага. И то, что происходит сейчас называется взяли худшее с Востока и с Запада. С одной стороны дом по-прежнему на женщине, с другой- она еще и зарабатывать должна на уровне с мужчиной, а если и не на уровне, то работать, не важно, что зп маленькая, зато работает.

я хоть не работаю только уже будучи в браке-но да,встречались. и меня тогда еще работающую это удивляло весьма-а уж сколько требований))))) прям не баба а электровеник нужна-ну я за них не собиралась-потому крутя у виска шла дальше.
А вот с год назад встретила бывшего парня-говорит:вернись-разводись с мужем и вернись итд. ДАЖЕ НЕ РАБОТАЙ Я ТЕБЯ ОБЕСПЕЧУ-ТЫ Ж ПРИВЫКЛА НЕ РАБОТАТЬ.Уважаю позицию мужчин,где есть адекватное представление.

Anna
#217
Андрюха Питерский

Вообщем Автор хочет спонсора, при этом чтобы был "достойным мужчиной", но абсолютно ничего из себя не представляет. )) Удачи в поисках)
Хотя, можете попробовать торгануть "телом", если тело конечно нормальное. Может и найдете заодно работу "по душе" с "плавающим" графиком.

когда все аргументы исчерпаны - начинаются открытые оскорбления......
у человека может быть есть денежный резерв, допустим, 1млн.р. на счету. И она может позволить себе не работать, а потом и мужчину подходящего встретит, ведь тот, кто ищет, обязательно найдёт. До чего же люди злы и завистливы. Дело не в том - работать или нет, главное - не быть бездельником, чем-то важным и нужным заниматься (детьми, домом, хобби, работой и пр.). А если человек не работает, это ничего не значит, просто здоровее будет.

Anna
#218
АРиСтОкРаТкА

Работать ИНТЕРЕСНО. Те,кто сидит дома,чем вы занимаетесь?Домашняя работа занимает при наличии современной техники не больше трех часов.А потом? Встречаетесь с подругами,такими же,как вы,и перемываете косточки работающим знакомым?Обсуждаете тряпки и косметику,на которые вам зарабатывает муж?И все ваши интересы в этом?Жалко вас
Кстати,а что вы будете делать,если муж вдруг откажется или не сможет вас обеспечивать?(уйдет к другой,потеряет работу,умрет)Не страшно быть зависимой от состояния и настроения другого?

самое главное - высыпаемся.
К тому времени всё имущество будет переписано на жену и детей, такие мужчины, любящие, обычно так и делают. Да и жена время даром не теряла, хобби превратила в маленький бизнес, именно для души, работает с удовольствием давно, а вдруг бывает только пук или у неумных тёток.

Anna
#219
Граф

109 а мы вырождаемся в буквальном смысле, вымираем.
пропаганда образа жена - домохозяйка оптимальный путь для решения демографического кризиса.

только некоторым силовым элементам (с запада в частности) не выгодно перенаселение, хотят некоторые обладать всеми ресурсами единолично, те же богатейшие семьи мира. И им очень выгодна пропаганда по Фрейду секса во всём, бесконечных ***, бисексуалов, распространения спида, наркотиков, какие-то вирусы запускают лаборатории каждый год....и конечно же создать условия для людей, чтобы они не жили, а выживали, работали так, чтобы на семью времени и денег не хватало, и дети были абы как воспитаны, присмотра-то должного не будет, если родители на работе постоянно, и конечно тут же и психологическая обработка населения. Только я понять не могу, в век компьютеризации, машины должны были взять на себя часть работы людей, но такое ощущение, что функциональных обязанностей становится всё больше и больше, а живём мы всё хуже и хуже (за некоторым исключением)

Гость
#220
Гость

АсяГость
Я работаю начальником отдела, много мужчин у меня в подчинении, прекрасно себя чувствую на своем месте.. официальная зарплата 3000 долларов, плюс премии, плюс социалка, мобильные и так далее.Счатсливо замужем уже много лет, вырастила ребенка. Сын уже взрослый, у него своя жизнь.. может скоро и отделится и свою семью создаст. а сидела бы я дома, чтобы я сейчас делала, когда дети взрослые начинают жить своей жизнью. Нет, я была абсолютно права в свое время, что не бросила карьеру и продолжала работать. Сейчас с высоты своих сорока лет я это отлично понимаю и мне жаль своих подруг ровесниц, которые просидели дома и упустили все возможности.

вам очень повезло в жизни, но это единицы, не всем же быть начальниками с такими зп, так что легко рассуждать, когда всё сложилось в жизни, часто благодаря стечению обстоятельств, удачи, но Ломоносов, он один такой, а как живёт большинство? Мечтают стать начальниками, чтобы их заметили, надеются, берут на себя всё больше и больше обязанностей, но ничего не происходит....зарабатывать - дело мужчин, лучше, когда мужчина приносит в семейный бюджет львиную долю дохода, у женщины слабое здоровье, любые стрессы, перегрузки тут же сказываются на её женских органах....женщинам вообще нельзя нервничать, тем более многие женщины-руководители - это мужики в юбках. Если и работать, то не напрягаясь особо, не делать карьеру целью в жизни, особенно если здоровье слабовато, и не делать из мужиков баб. Ведь именно женщины виноваты часто в том, что мужиков нормальных не осталось, ходят, командуют, указывают, взваливают на себя ответственность излишнюю, руководят....и вырастают у них сыновья полубабы-полумужики, да и мужья такие же.

Anna
#221
Ню-Ню

Точнее дом вести придется.. и по ночам пи..дой трясти - тоже! Устала и не хочу не принимаютися... А автор рассуждает как буд - то не вела домашнее хозяйство. Это ж упахаться если быть хорошей хозяйкой всех . обстирыватьЮ, обглаживаться, пылесосить через день - каждый день.. муж пришел домой.. еще и ***** будь добра.. ты ж дома сидишь.. А домашней работы. как правило, не видно.

вы 2 раза упомянули тему траха с отвращением и пренебрежением, это же в радость наоборот, неужели для вас секс так ужасен и является обязанностью? Насколько все люди разные

Anna
#222
Ню-Ню

Нат, я Вам конечно сочувствую, но автор не из вашей категории.

не факт, я тоже в своё время училась на вечернем в вузе и работала полный рабочий день, т.е. после работы бежала на учёбу. Честно, я бы очень хотела работать, но не на любой работе, может быть просто негативный опыт, но работала на износ, ещё и здоровье прилично подорвала, зализываю раны, были примеры, когда люди рядом просто отлынивали, их унижали, ругали - они терпели, я так не могла, поэтому старалась изо всех сил. Если бы было железное здоровье - без вопросов, но женщина она есть женщина, и шпалы таскать, и работать на износ всё же не лучший вариант, но в наше время найти что-то подходящее сложно, нужно быть либо супер специалистом (а это приходит не сразу и не всем), либо иметь крепкие связи, а ещё удача имеет значение, характер и пр. составляющие. Вот и приходится мириться с не всегда любимой и высокооплачиваемой работой.

жека
#223

автор походу какая-то малолетняя П..и.ЗДА. Исполнилась бы твоя мечта поскорей, нашла бы ты себе такого мужика, которого бы ждала только дома, тр.ахнул бы он тебя, родила бы с этого, а потом мы бы он взял ноги переломал и работать до восстановления не смог или вообще кинул бы со спиногрызом.И че потом делать тебе? Только на трассу за быстрыми деньгами, чтоб с голода не подохнуть

Гость
#224

Возможно и были такие, но я не замечала. Я на этапе знакомства говорю мужчинам, что сторонник традиционной модели отношений и они говорят, что тоже. Возможно другие просто отваливаются.
А ругаться на эту тему смысл? Вы скажете мужчине, что вас интересует одно, а он, что его другое и вместо того, чтобы искать то, что каждый хочет, один начнет критиковать выбор другого, чтобы сломить его, переубедить? Каким бы ни был предмет разговора, на мой взгляд, это красный флаг, что человек неадекватен и с ним связываться себе дороже

Гость
#225
Андрюха Питерский

Раньше не стирала машинка, не убирал пылесос, не мыла посуду посудомойка, а уж готовили так, что вам и не снилось.

Брысь на заработки.)

Раньше мужчины зарабатывали так, что могли всю семью прокормить, да еще и семью, где могло быть 5-10 детей. А сейчас?

А ну брысь на заработки!

Гость
#226
девочка

я тоже пару лет не работала - это ж головой торкнуться можно от безделья. все время заниматься домашней работой - ну и что с того? какой интерес ты будешь представлять, если ничего толком не умеешь и не знаешь, ни с кем не общаешься, и о чем поговорить с мужем вечером, о том, как долго и мучительно ты мыла окна, гладила белье или какая превосходная погода?! а работая, постоянно страдаю от недосыпания, зато от домашней работы отлынять повод есть:))

найдется такой, которого будет устраивать жена которая не работает (в этом случае) - ну и хорошо, что нашли друг друга. а так - не работать=деградировать. имхо

Вы две крайности называете: жизнь в нищете с васей пупкином и работа в шараге на износ, когда тома тот же васек ждет. Брррр. К счастью, в жизни есть более интересные сценарии

Гость
#227
Маша Одесса

У меня мужчины вообще делятся на 2 группы,1) в первую входят те которым по фиг работаю я или нет и которым нравится, что я не работаю,2) во вторую группу входят все остальные, неликвид, который мною не рассматривается как мужчины даже при наличии денег, ума и прочих качеств. Потому что я такая какая есть и меняться в угоду мужчине по принципиальным вопросам не буду.

Автору советую обрывать таких "умных" сразу, грубо и резко и не тратьте на них свое время и эмоции, представьте, что их нет..пустое место

👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻 Аналогично

Гость
#228
Автор

А кто сказал, что не работая, нельзя общаться?:) мне хватает общения)

Наоборот находится больше общения, а вот когда я работала на 8 часовой работе.. Каждый день,вот мне было ни до кого и чего. Был постоянный аврал и деградация мне некогда было переключиться на себя. Неинтеиесное чтение документов, куча агрессивных людей и маленькая зарплата. Да наоборот спасибо таким девушкам, кто еще точно не погряз в каких то социальных устоях и не боится осуждения завистливых женщин кто не может найти себя и пашет на кого то да и еще наверное мужей таких не нашли кто бы не пинал на работу. Везет единицам и благодарю мужчин кто в принципе работает а жене дает счастье быть дома.

Гость
#230

Всем привет!
Люди настолько зависят от слова "работа", что кажется, когда они без нее останутся их охватит ужас ,потому что все не вечно в этом мире, они морально не выдержат..не готовы.. Как так нет работы???? Как так я ее потеря????Или не смог?они это не переживут ...а сейчас им легко с башни постоянной и комфортной работы осуждать тех кто дома или мужчин кто вообще супер. У них наверное дома с мужьями тоже отношения как на работе с коллегами, поэтому и не нужна им женщина домашняя.. Видать пофиг мужчине на ваше здоровье...жалко даже...
И домашняя обстановка будет гнести вас потому что есть у вас привязка психологическая к работе...вы без нее не выживете...а представьте завтра вас уволили..не может так быть? Да все может....
Сегодня есть работа завтра ее вам закрыли. Что будете делать? Наверное вспомните свои слова.
Всем удачи.не разделяйтесь.. Те кто дома, работали ДО. Либо ищут что- то.. А бывают и такие кто просто не хочет работать! Представьте такие люди СУЩЕсТВУюТ 🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
#231
Гость

Раньше мужчины зарабатывали так, что могли всю семью прокормить, да еще и семью, где могло быть 5-10 детей. А сейчас?

А ну брысь на заработки!

Это вас так воспитывали?? Словом "брысь ".... Сочувствуем вам.....

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: