Гость
Статьи
люблю вдовца. как …

люблю вдовца. как быть?

добрый вечер, всем. прошу прочесть до конца, и может посоветовать что, может просто высказать мнение.
мне 29, сейчас в процессе развода с не любимым мужем. есть ребенок. с мужем год уже не живем, но развод решила ток сейчас.
8 месяцев встречаюсь с мужчиной. он вдовец. всего год назад умерла при родах его жена. мы работали с ним вместе, и его жену я немного знала. после смерти жены я поддерживала его, помогала с ребенком. а потом...незнаю как получилось...завязались отношения. он твердит что очень любит меня, ему 36, и он уверен что любит, говорит что может любовь отличить от чего бы то ни было.
когда его жена была жива, у них не все гладко было, говорили женился он по залету,. но сейчас он всем говорит что любил ее, больше всего.
трудно объяснить все. сейчас , живем вместе, я с сыном, и он с дочкой одной семьей. все хорошо, вроде норм семья. но!!! на руке у него обручальное кольцо его и жены, в телефоне записан ее номер(хотя номер давно несуществует) и написана она "любимая", а я кстати "любовь". у нее от первого брака было 2 детей(13 и 15 лет) он все им покупает, а их родной отец ничего не делает. он все для них. а у нас как не семья получается. я полюбила его, и теперь мучаюсь...
он все время говорит"вот моя жена такая хорошая была, вот она так делала, а ты так не можешь" и все такое. мне от этого больно. во-первых его жена не столь была идеальна, хорошо известно что она ему изменяла, во вторых зачем меня с ней сравнивать,я же не она, и не хочу ее заменять. он ничего не понимает., и обижается если что говорю. я плачу тайком от него. думаю может он просто отвлекается с помощью меня, но он слёзно клянется что любит, и жить без меня не может. но я так не могу! дальше в сообщении...

сумасхожу!!!!!!!!!!!!!
26 ответов
Последний — Перейти
сумасхожу!!!!!!!!!!!!!
#1

и понять не могу как так быстро он смог меня полюбить если правда жену любил? почему мучает меня? всегда о ней вспоминает, рассказывает как у них там что было, даже про секс!!! я молчу, терплю, а если что-то скажу он обижается и говорит:"она умерла. она прошлое. люблю только тебя" мне очень трудно! я в растерянности...

простите что так вразброс мысли...

#2

Неужто ему при наличии собеседника, самому с собой о таком происшествии разговаривать?) Смешная вы.

сумасхожу!!!!!!!!!!!!!
#3

я никогда плохо о ней не высказываюсь, пытаюсь как-то его понимать, но это трудно!!! она везде! и он до си живет как с ней! я не прошу чтоб он ее забыл, это не реально, понимаю, но если говорит что любит меня, то зачем же так мучить?

я знаю что еще мало времени прошло, но если он решил начать отношения, а он уже не маленький, нужно же знать на что идет. тем более он был инициатором отношений, он предложил жить вместе, он первый сказал что любит меня....и много таких он...

он хорошо ко мне относится, но...его покойная жена получается живет с нами! он даже сравнивает мои и ее кулинарные способности!!! мне больно от этого! хоть бы не говорил! не знаю! простите, это просто крик души...

Muz4ina
#4

...он все время говорит"вот моя жена такая хорошая была, вот она так делала, а ты так не можешь" и все такое. мне от этого больно. во-первых его жена не столь была идеальна, хорошо известно что она ему изменяла, во вторых зачем меня с ней сравнивать,я же не она, и не хочу ее заменять. он ничего не понимает...

Нифига себе! И ты ещё продолжаешь с ним жить после таких высказываний???

сумасхожу!!!!!!!!!!!!!
#5
Андрюха Питерский

Неужто ему при наличии собеседника, самому с собой о таком происшествии разговаривать?) Смешная вы.

в чем я смешная, объясните пожалуйста. или хотите сказать что я для него просто свободные уши? так зачем было начинать отношения, я выслушивала его и помогала во всем и в роли друга...

#6
сумасхожу!!!!!!!!!!!!!

в чем я смешная, объясните пожалуйста. или хотите сказать что я для него просто свободные уши? так зачем было начинать отношения, я выслушивала его и помогала во всем и в роли друга...

Вы же любимая. Значит и уши и все остальное.) Тем более часто у дам бывает любопытство, а мужчины долго не останавливаются в том чтобы поведать ВСЕ.))

сумасхожу!!!!!!!!!!!!!
#7
Muz4ina

...он все время говорит"вот моя жена такая хорошая была, вот она так делала, а ты так не можешь" и все такое. мне от этого больно. во-первых его жена не столь была идеальна, хорошо известно что она ему изменяла, во вторых зачем меня с ней сравнивать,я же не она, и не хочу ее заменять. он ничего не понимает...



Нифига себе! И ты ещё продолжаешь с ним жить после таких высказываний???

живу...наверное дура полная скажете,...

я просто надеюсь..хотя на что я там надеюсь?!

если конкретно брать ситуацию то так.

меня пригласили на свадьбу подруги в другой город. я нашла на 2 дня няню для детей. он поехать не может, с работой нельзя.я согласилась. а он отвечает мне:

" а моя жена так бы не сделала. она никуда вообще без меня не ездила и не бросала когда мне трудно"

на что я "как хорошо что у тебя была такая хорошая жена, но я это я". наверное резко. не знаю. и таких ситуаций очень много!!!

сумасхожу!!!!!!!!!!!!!
#8
Андрюха Питерский

Вы же любимая. Значит и уши и все остальное.) Тем более часто у дам бывает любопытство, а мужчины долго не останавливаются в том чтобы поведать ВСЕ.))

Вы знаете, я вообще стараюсь не трогать тему его жены. он см вспоминает. а если любимая я для него, то разве он не понимает что делает мне больно? или это я чего-то не доганяю...

старуха Шапокляк
#9

Автор, покойница так и будет стоять между вами. Он ее не отпускает. Вы себя изведете. Может Вам стоит пожить отдельно, если он сможет проститься с прошлым, значит есть шанс, что всё наладится, а если нет - он только Вас измучает.

#10
сумасхожу!!!!!!!!!!!!!

Вы знаете, я вообще стараюсь не трогать тему его жены. он см вспоминает. а если любимая я для него, то разве он не понимает что делает мне больно? или это я чего-то не доганяю...

Ну а как тут не вспомнишь. Мы очень ранимые существа.) А тут, близкий человек! Потрепаться о переживаниях, сам БГ велел. Пройдет. Вот только будете ли вы ждать этого "пройдет"....

Гостья
#11

Мне кажется, он поторопился. Это большое горе и должно пройти время, чтобы он мог жить спокойно. Вы были рядом в трудный для него период, он вас может быть и любит и вы ему дороги. Но он должен был пожить один, смириться и привыкнуть жить без неё. В вашей ситуации, наверное, надо сесть и обсудить всё, сказать что вы его понимаете, но всё это вас обижает. Вы не она. И если он не готов принять вас рядом такой какая вы есть, то лучше не форсировать события и пожить отдельно.

Гость
#12

Согласна с 11. Поживите отдельно, возможно, он поторопился,т.к. привик жить в семье. Он вас мучает, а сам как би разряжается на вас. Подумаите, надолго ли ВАС хватит, и о СВОЕМ ребенке подумаите.

Shocking!
#13

11, я думаю что вы правы.

Гость
#14

Частично согласна с 11. Насчёт сесть и поговорить. Расставаться я бы пока не стала, но изложила бы свою позицию весьма жестко и твёрдо. Понимаю, мол, что помнить и любить её не перестанешь, но отныне никаких сравнений вслух. Мне это не нравится и категорически не приятно! Устала жить как на кладбище рядом с могилой, где только о покойнике и говорят....Насчёт того, что время лечит, ой не согласна. Мой первый муж всегда будет со мной. Это уже привычка, что он в мозгу и в крови. Но своему второму мужу я не буду об этом постоянно твердить, ибо ценю его покой и желаю радости и счастья, не омраченного моими внутренними воспоминаниями или переживаниями, и уж тем более сравнениями вслух.

Гость
#15

Когда человек(будь то мужчина или женщина), якобы открывая душу, упоминают о несчастной любви к кому-то ещё (мёртвому или живому), размазывают розовые сопли и пытаются постоянно просунуть этого третьего в их отношения, это значит, что любви и даже уважения нет, но есть большое желание манипулировать партнёром, каждый раз давая ему понять, что есть или был кто-то гораздо лучше, придерживая его на расстоянии, ссылаясь на внутренние терзания своей тонкой израненной души. Это завуалированный способ принизить партнёра...Когда же человек действительно любит и уважает партнёра и дорожит им, он не станет терзать его собственными страданиями по другой любви, какой бы действительно великой эта любовь не была.

Ирина
#16

Сумасхожу, да он просто глупец и использует Вас! Это так низко - все время попрекать женщину и ствить ей в пример покойницу! Вам же не захочется ему в ответ говорить все, то Вы о ней на самом деле знаете!И так видно, что обстановка напряженная. А он ее или канонизировал в святые или просто издевается над Вами, что скорее всего! Негодяй, короче, Ваш нынешний избранник или дурак!

Гость
#17

14, согласна. Я в молодости похоронила любимого, через год встретила будущего мужа. И что, нужно было постоянно твердить ему, какой первый был замечательный? Хотя помнить и любить не переставала.

Гость
#18

Я не хоронила, и не видела мертвым, я проводили год назад в отпуск, красивого, здорового, накачанного, самого близкого и любимого. Инсульт, как оказалось позже, не второй и не третий, он мне не говорил. Вывозили из другой страны по месту прописки. На мне осталась его фирма, долги, съемная квартира, его родственники, которые хотели выгнать меня с милицией, чтобы забрать мою одежду и деньги, его я все отдала. Не расписывались, жили в ГБ √ охраняла свою заработанную квартиру. Вместе начинали в чужом городе, вместе голодали, рисковали, да чего только не было. Потом еще с работы вылетела в кризис, хотели долги поставщикам на меня. Была красоткой, до сих пор на себя не похожа. Отношений не начинаю, не хочу. Поклонник какой-то есть, с серьезными намерениями √ про то, что случилось, не говорила вообще, не надо, разошлись и разошлись.

Gengema
#19

Сумасхожу! У меня несколько подобная ситуация. У моего любимого год назад умерла жена. Он остался с дочкой, которой недавно исполнилось 5 лет. Я живу с сыном 7 лет. Но вот жить вместе так скоро я не готова (хотя нашим отношениям уже 6 лет в целом, но речь не об этом). Поддержу, помогу всегда, но... И он не говорит, что она была лучше меня, просто я сама не готова. И еще у меня вопрос, вы у него живете? Я, наверное, мнительная, но у него в квартире была один раз после смерти жены, и мне очень морально тяжело, я не смогу там жить, знаю точно.

сумасхожу!!!!!!!!!!!!!
#20
Gengema

Сумасхожу! У меня несколько подобная ситуация. У моего любимого год назад умерла жена. Он остался с дочкой, которой недавно исполнилось 5 лет. Я живу с сыном 7 лет. Но вот жить вместе так скоро я не готова (хотя нашим отношениям уже 6 лет в целом, но речь не об этом). Поддержу, помогу всегда, но... И он не говорит, что она была лучше меня, просто я сама не готова. И еще у меня вопрос, вы у него живете? Я, наверное, мнительная, но у него в квартире была один раз после смерти жены, и мне очень морально тяжело, я не смогу там жить, знаю точно.

нет, мы живем в съемной квартире, наверное, Слава Богу!

Muz4ina
#21

Целиком и полностью согласен с Гостем номер 15. Браво!!! В самую точку!!!

Аглая
#22

Автор, уходите от него! Подумайте о себе! Он не готов к новым отношениям.

кобриное жало
#23

читай 15 пост как мантру и успокойся

тигра
#24

он будет возводить ее в ранг святых.. это нормально

натали
#25

читаю и думаю. А нужно ли мне лезть в такое же... У меня похожая ситуация. Поняла, что люблю безумно человека только после того как расстались с ним по молодости. Кстати он был первым моим мужчиной. Мне было тогда 22. Я вышла замуж за другого и он женился, но все эти годы думала о нем. Со слов его же сестры он тоже все эти годы думал обо мне. И вот прошло 10 лет. Но вот беда: в автокатастрофе, именно когда за рулем был он сам, погибли его жена и четырехмесячный сын. Он и старшая дочь еле выжили. Теперь он конечно изменился. Нет жизни в глазах, наверное и ценности жизни теперь другие, но как только я его увидела, сердце мое не на месте. Так хочется сказать что он очень любим мною, но надо ли сейчас это ему. Ведь прошло только 8 месяцев после трагедии. Не отпугну ли я его этим?

Гость
#26
сумасхожу!!!!!!!!!!!!!

добрый вечер, всем. прошу прочесть до конца, и может посоветовать что, может просто высказать мнение.мне 29, сейчас в процессе развода с не любимым мужем. есть ребенок. с мужем год уже не живем, но развод решила ток сейчас.8 месяцев встречаюсь с мужчиной. он вдовец. всего год назад умерла при родах его жена. мы работали с ним вместе, и его жену я немного знала. после смерти жены я поддерживала его, помогала с ребенком. а потом...незнаю как получилось...завязались отношения. он твердит что очень любит меня, ему 36, и он уверен что любит, говорит что может любовь отличить от чего бы то ни было.когда его жена была жива, у них не все гладко было, говорили женился он по залету,. но сейчас он всем говорит что любил ее, больше всего.трудно объяснить все. сейчас , живем вместе, я с сыном, и он с дочкой одной семьей. все хорошо, вроде норм семья. но!!! на руке у него обручальное кольцо его и жены, в телефоне записан ее номер(хотя номер давно несуществует) и написана она "любимая", а я кстати "любовь". у нее от первого брака было 2 детей(13 и 15 лет) он все им покупает, а их родной отец ничего не делает. он все для них. а у нас как не семья получается. я полюбила его, и теперь мучаюсь...он все время говорит"вот моя жена такая хорошая была, вот она так делала, а ты так не можешь" и все такое. мне от этого больно. во-первых его жена не столь была идеальна, хорошо известно что она ему изменяла, во вторых зачем меня с ней сравнивать,я же не она, и не хочу ее заменять. он ничего не понимает., и обижается если что говорю. я плачу тайком от него. думаю может он просто отвлекается с помощью меня, но он слёзно клянется что любит, и жить без меня не может. но я так не могу! дальше в сообщении...

так и будет постоянно

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: