Гость
Статьи
Вопрос состоявшимся …

Вопрос состоявшимся мужчинам о женском уме

как вы относитесь к умным женщинам?? тех, которые знают чего можно ожидать от людей, как себя правильно повести, чтобы не получить граблями по лбу.... я не об уровне образованности сейчас говорю

или вам нравятся больше наивные девушки\женщины которые свято верят в то, что все люди - хорошие, которые смотрят на все сквозь розовые очки, на них всегда беззаботная улыбка, огонек в глазах, которых легко удивить....ммм да неважно чем удивить (походом в ресторан, поездкой в париж, пофигу)

такие ведь подкупают, которые смотрят на мужчину как на божество?

или пусть будет лучше такая которая будет знать когда нужно промолчать, когда сказать и главное ЧТО сказать.....

вобщем у меня сейчас в голове столько мыслей, мы сейчас с другом обсуждали эту тему

очень интересно ваше мнение
какую женщину хотелось бы иметь рядом??
мой друг говорит, что лучше 2 вариант, т.к мужчина добиваясь чего-то в жизни увидел немало грязи, зачем ему женщина которая тоже будет знать изнанку жизни, пусть будет лучше рядом глупышка, которая заставит тоже надеть его розовые очки, заряжать позитивом, энергией и бла бла
я с ним не согласна в корне
что думаете?

Маруся
51 ответ
Последний — Перейти
Лапа
#1

Я была в розовых очках и 10 лет не видела его любовницы. Конечно, ему было хорошо... Только когда очки слетели - он тоже вылетел. Наверное, пойдет следующую глупышку искать.

Znour
#2

Для женщин - "Лучше умный, нежели верный".

Для мужчин - "Лучше верная, нежели умная".

Вообще, тут интересная засада. По факту, умная жена лучше глупой, однозначно. Проблема в том, что чем женщина умней, тем меньше шансов, что она будет готова подчиняться мужу. А подчинение мужу - ключевое требование, которое предъявляют мужчины к потенциальной жене. Потому ответ будет звучать так:

"Для мужчины умная женщина лучше глупой. У умной шансов выйти замуж и прожить всю жизнь замужем меньше, нежели у глупой".

Петр
#3

Мне нравятся красивые, веселые и открытые девушки. При условии что они не создают мне проблем. Все остальное меня не интересует.

#4

3. Такие всем нравятся. А что Вы можете им дать?:)

Фелисия
#5

Мне хоть и 38,а фсё второй вариант...так и не могу повзрослеть (((((

Вот такие дела
#6

Типа еще одна попытка зацепить состоятельного мужыка!

Гость
#7

Наверное, женщина должна быть умная, но немного глупее мужчины, потому что они любят превосходство. А чем женщина умнее, тем лучше у нее выйдет сыграть дурочку.

Гость
#8

а блондинкой быть вообще супер, если что, всегда можно сказать - "ну а что ты хотел от тупой блондинки"? Большинство ведется. Это стериотип навеки вечные! и Барышням он только на руку.

Гость
#9

а мне нравятся интересные мужчины с очень серьезным характером и железной логикой (нравится ее разбивать, подтрунивать ) ,, ой, че то я не по теме

Бестолковая
#10

9. Это точно

Автор, а че вопрос мужчинам задаете на женсокм форуме?? Тут мужчин раз, два и обчелся, и половина из них женщины)))

Маруся
#11

понятно, что мужчина должен быть умнее, женщина которая будет показывать свое превосходство и соревноваться с мужчиной, конечно, никому не нужна.

но я не о том. делаю выводы даже из своих наблюдений. Когда мне было лет 17-18 мужчины\парни знакомились на каждом шагу, после 20 все изменилось, я себя глупой никогда не считала(возможно это заблуждение, не мне судить), но после определенного момента мужчины стали будто бояться меня. Мне часто говорят, что у меня серьезный взгляд стервы, хотя я веселый, открытый человек, готовый поддержать беседу практически на любую тему, в то время как девушки открытые гораздо откровенней, может даже с ищущим взглядом, улыбкой до ушей и говорящие глупости чсерез слово, пользуются гораздо большей популярностью. Неужели сейчас умные никого не интересуют? пусть лучше девушка будет хихикать над каждой глупой шуточкой??? простите, что растекаюсь мыслями по древу, просто их сейчас очень много и сложно упорядочить

Маруся
#12

Бестолковая, по моим наблюдениям мужчин немного здесь, но они все же есть. Точка зрения прекрасной половины человечества тоже интересует

Маруся
#13

простите, пост ╧ 11, имелла ввиду "одетые гораздо откровенней" и... не думайте, пожалста, что я себя считаю очень умной, была бы таковой, не задавала бы себе и окружающим такие вопросы и не сидела бы на этом форуме.

я говорю об умных женщинах в целом и готовым подчиняться мужчинам(либо вести себя так, чтобы мужчина думал, что женщина подчиняется ему, это я о постах выше)

Бестолковая
#14

Маруся, на мужском форуме их явно больше, не так ли?? И лишь там можно хоть чуточку быть уверенной, что ответ вы получите от мужчины. К 11 посту, разные мужчины выбирают разных женщин.

"Мне часто говорят, что у меня серьезный взгляд стервы, хотя я веселый, открытый человек" - люди вам говорят ведь не просто так, значит недостаточно эта ваша открытость видна. Других девушек описали как дурочек каких-то, думаю, что тоже предвзято.

Бестолковая
#15

Не успела прочесть пост 13

Znour
#16
Маруся

я говорю об умных женщинах в целом...

Практика, личное наблюдение, показывает, что девушки, содержащие в себе баланс самостоятельности и готовности подчиниться, среди мужчин расхватываются как пирожки. Беда в том, что их мало. Девушки сваливаются в одну из двух категорий - совершенное подчинение ("резиновая женщина") или совершенно самостоятельная политика ("я тут командую!"). И та и другая модель поведения - проигрышные.

Ум к балансу - фантастический плюс. Точнее, без ума самостоятельности у девушки быть не может, только подчиненное поведение.

Абизян
#17
Znour

подчинение мужу - ключевое требование, которое предъявляют мужчины к потенциальной жене

Это где такое требование - ключевое? В Зимбабве? Пакистане? Чего-то я такого не наблюдаю даже среди родственников в России.

Гостюг
#18

Ум и умничание - две разные вещи.

Когда женщина лезет со своим умом "и в оперу и в сортир" - это нафиг не надо.

Znour
#19
Абизян

Это где такое требование - ключевое? В Зимбабве? Пакистане? Чего-то я такого не наблюдаю даже среди родственников в России.

Мысленное. Мужчины много чего не говорят, но думают.

Абизян
#20
Znour

Абизян

Это где такое требование - ключевое? В Зимбабве? Пакистане? Чего-то я такого не наблюдаю даже среди родственников в России.

Мысленное. Мужчины много чего не говорят, но думают.

Да не придумывайте ерунду. Равноправные отношения - всегда самые гармоничные.

Врите лучше
#21

Первый и третий вариант - одно и то же. Умный человек (неважно, мужчина или женщина) всегда знает, когда следует высказаться, а когда промолчать. А в семейной жизни просто уважать друг друга надо. Подчинение - это все глупости, детский сад.

Парень 007
#22

Автор Маруся, можно я немного переверну ваш вопрос. Вот вам самой какие мужчины нравятся? Как в 1 варианте, то есть серьёзные, которые многое повидали в жизни. Или как во 2 варианте открытые, немного наивные, с доброй улыбкой... например, как Александр Рыбак, который победил на Евровидении.

Маруся
#23

Мне нравятся сильные, серьезные, состоявшиеся как личность, мужчины. Мальчики, такие как Рыбак нравятся только как зрителю, они хорошенькие, обаятельные, но рядом иметь такого мужчину я бы не смогла. Поэтому, знаю, что со мной находится умный, сильный мужчина, я, конечно же, бразды правления уступлю ему. В моей семье всегда был устоявшийся патриархат, для меня это правильно, женщина должна очень тонко и красиво влиять на мужчину, не давя при этом на его эго и авторитет. имхо

Opium
#24

Наконец-то умные дамы подтянулись: Брите лучше и Абизян - абсолютно правы. Хорошие партнерские отношения -ето не подчинение (раб/господин), а равноправный союз построенный на общих интересах и уважении.

Поэтому состоявшейся женщине интересен состоявшийся мужчина и наоборот.

Вариант подчинения для людей со скрытыми и явными комплексами.

Opium
#25

sorry Врите лучше.

Ангел
#26

Второе для серьезных мужчин предпочтительней, по-моему. А то слишком умные любят советы давать:)

А инфантильным мужикам, готовым к подчинению, наоборот подойдет властная и умная женщина.

#27

Недавно вычитала у Теккерея: "лючшие жены получаются из лицемерок". А еще раньше слышала такую фразу: только умная женщина умеет казаться дурой. Исходя из этого, полагаю, что муж, какой бы он ни был, должен находиться на пьедестале и быть предметом поклонения. Иначе как же жене удастся добиться исполнения всех своих прихотей?

чч
#28

умная женщина знает, что на мужчину надо смотреть как на божество)))))))))))

так что в идеале мне кажется нечто среднее - умная женщина с блеском в глазах и легкая на подъем))

извиняюсь, что со своим мнением влезла в опрос для мужчин.

Маруся
#29

чч, мнение женщин тоже интересно

криста молдова, полностью с вами согласна. Умная женщина, к тому же, может закрыть глаза на некоторые вещи, вместо того, чтобы закатывать скандалы и высказывать свое фе по поводу и без

Соль
#30

Не важно какая женщина (умная, дура, открытая, закрытая и прочее), главное это то, чтобы конкретному мужчине она подходила по тем конкретным психологическим параметрам какие ему нужны, так же как и мужчина женщине. Вот и все. А любят и дур и умных и кривых и красивых и закрытых и открытых. И дуры есть счастливые в личной жизни и умные несчастливы и наоборот.

ginger ale
#31

27, жена может добиться выполнения своих прихотей самостоятельно))) А насчет вознесения мужа на пьедестал путем притворства только ради каких-то своих целей... подленько это, да и к тому же порождает самодурство у второй половины.

Любить человека и тем самым честно признавать его лучшим - вот это ИМХО правильно. Особенно хорошо, если ты осознаешь его недостатки - меньше разочаруешься.

Осень
#32

О женщинах:Женщина, достаточно умная, чтобы обыграть мужчину, по жизни достаточно умна, чтобы подыграть ему.)))Умная женщина сумеет казаться глупенькой.)))

Женщины, стремящиеся к уравниванию с мужчинами, недостаточно уверенны в себе.))Привлекательность мужчины на три четверти состоит из женских фантазий.

О Мужчинах:Он почитает умных, но предпочитает красивых)))

Девять из десяти мужчин предпочтут общество хорошенькой женщины, а не умной. Вывод: из десяти мужчин только один умный.))

ginger ale
#33
Маруся

чч, мнение женщин тоже интересно криста молдова, полностью с вами согласна. Умная женщина, к тому же, может закрыть глаза на некоторые вещи, вместо того, чтобы закатывать скандалы и высказывать свое фе по поводу и без

Я считаю, что закрывать глаза на серьезные проступки - измену, пороки, безответственность, неуважение - это перебор.

"Фе" как раз надо высказывать, если есть объективное недовольство (т.е. "по поводу")... оно ведь имеет свойство накапливаться, а потом взрываться. Без повода, конечно, не стоит воду баламутить.

На какие, кст, вещи вы могли бы закрыть глаза?

Соль
#34

По мне, так я лицемерить и прикидываться дурой не буду. Не могу так, напрягает сильно. Может от того, что независима во всем и сама могу удовлетворить многие свои прихоти?... Поклоняться буду только если сочту мужчину божеством, но что-то мне таких не попадалось, чтобы уж прямо обожествлять... просто уважать - да.

#35

ginger ale, даже самые замечательные объекты честной любви порой пребывают в плохом настроении, болеют, врут, увлекаются чем-то/кем-то, срываются и т.д. Вы у себя в спальне вдвоем можете быть предельно откровенны друг с другом, а в обычной жизни необходимо чуть ли не каждодневно выдерживать экзамены со стороны тех людей, кто знает его дольше - его родных, друзей, коллег. И пусть они считают меня безопасной дурешкой, по уши влюбленной в своего мужчину, а все его решения - поездка на отдых, покупка новой машины, приобретение дачи в определенном месте - исключительно принадлежащими только ему.:))))) Мне для семьи полезнее, чтобы в первую очередь он сам верил, что это так.:) А уж насколько это для вас подленько меня ни капли не волнует.

Маруся
#36
ginger ale

Марусячч, мнение женщин тоже интересно криста молдова, полностью с вами согласна. Умная женщина, к тому же, может закрыть глаза на некоторые вещи, вместо того, чтобы закатывать скандалы и высказывать свое фе по поводу и безЯ считаю, что закрывать глаза на серьезные проступки - измену, пороки, безответственность, неуважение - это перебор.

"Фе" как раз надо высказывать, если есть объективное недовольство (т.е. "по поводу")... оно ведь имеет свойство накапливаться, а потом взрываться. Без повода, конечно, не стоит воду баламутить.

На какие, кст, вещи вы могли бы закрыть глаза?

могла бы закрыть иногда глаза на невыполнение договоренностей каких-то, обещений из-за работы(она прежде всего, мужчина спокойней будет когда там все ок), на встречи с друзьями(для многих ж это большая проблема когда м идет куда-то развеяться без них), в зависимости от обстоятельств закрыла бы глаза и на измену, если бы это было не систематически, конечно, здесь скандалом и разводом ситуацию не исправишь, а разбивать семью из-за ошибки, разрушить то, что создавалось годами-глупо. имхо. здесь нужен тонкий подход и трезвая оценка ситуации. что еще не знаю, пока ничего в голову не приходит

чч
#37

а вообще, Соль хорошо сказала - каждому конкретному мужчине подойдет конкретная женщина.

для мужа моего я - идеальная женщина. ему нужна была "женщина-моральная поддержка", и он ее получил. неоднократно я спрашивала его - а как же ты миришься с моими многочисленными недостатками? на что он отвечал - главное, что ты меня понимаешь на 100%, поддерживаешь и не пилишь. а остальное либо поправимо, либо совсем неважно.

#38

Кстати, вопрос вдогонку как женщина сама может выполнять свои прихоти: как быть, если муж в отпуск хочет ехать с друзьями и женой(!) в Астрахань на рыбалку, а жена - в романтическую Италию (не на шопинг!!!)?:-))))

Гость
#39

Я первый тип. Поверьте, автор, полно состоявшихся и самодостоточных мужчин, которым интересны умные женщины.

Второй не стану.

Маруся
#40

как же приятно слышать такой ответ

Еива
#41

Умние, самостоятельние, не готоввие подчиняться никому не нужни? Интересно, почему же я никогда не имела проблем с мужчинами? Если я превошодна, буду показивать своё превошодство, но всегда признаю если превошодство не за мной. Ми с мужем прекрасно знаем наши достоинства. Где то он лучше, где то я.

Еива
#42

38, можно поехать и туда и туда.

35 ну почему человек будет за меня решать куда ехать, или почему кто то другой будет решать как потратить мо деньги, я о приобретении дачи, машине, отдихе. Я сама оплачиваю свой отдих, половину машини и поливину дачи.

Я-Я
#43

мне мой МЧ, когда ругались и я ему говорила-найди дуру, которая будет в рот смотреть и выполнять все твои прихоти и приказы, говорил- мне такая не нужна, с такой неинтересно будет.

ziq
#44

все это лирика. Женщина может быть хоть Энштейном в юбке, главное чтобы ее ум не доставлял неприятностей мужу.

Ну считаете вы себя умной женщиной и что? Вы лучше себя спросите а как вы этот ум применяете, на благо мужу, семье и т.п. или ваш ум только все усложняет и портит. Главное не само наличие ума а его применение.

Гость
#45

общем -Znour- во втором посте всё сказал

- хоть семь пядей во лбу будет у бабы

но женские обязаности дома она должна выполнять однозначно

и без каких-либо нюансов

-если нет

пусть идёт нах удивлять своими мозгами обезьян в зоопарке

Мужчина.
#46

Наверное идеальный вариант, если женщина чуть-чуть умней тебя самого. Если она слишком умна, то мы не будем вместе, потому что ей будет скучно со мной, а мне с ней (хотя бы потому, что я не смогу оценить степень её ума). Если она будет глупей меня будет тоже самое, только наоборот.

Гость
#47

Зачем умной женщине разыгрывать дуру?

Если мужчины умный, он ее расколет на первой же попытке и ему будет неприятно, что его дурят.

Если мужчина дурак, то зачем он нужен умной женщине?

И не путайте умная не есть властная и командующая "К ноге!".

Эйва
#48

45 что есть женские обязанности?

лика
#49

Нужно уметь быть прелесть что за дурочка, а не ужас что за дура!!

#50

Хотя я существнебольшое кол-во времени,я успела понять многое о мужчинах, если их так можно назвать.Я живу в полноценной семье,с мамой и папо, у них норм работа,но мой отец обошёлся с мамой по-свински,хоть у них сейчас и нормальный отношения.Может моя история глупа,т.к.она звучит из уст 15 летнего ребёнка,я хочу знать ваше мнение! Это произошло не очень давно,наверное лет 6-7назад?Если честно мой отец был всегда глуп по жизни,хоть учился на одни 5,он не задумывался о том,что я иногда смотрю в его телефон и не удалял смс и звонки.Как-то я наткнулась на странные смс,быстро сообщила об этом маме она,как умная женщина,хотя в молодости и была глупышкой,присекла эту историю.Прошло какое-то время и в телефоне моего отца снова появились смс звонки домой!был скандал,мама даже хотела уйти из дома,а папа ей не позволил и отнял ключи(в это время происходило ещё кое-что , но это уже другая история)ей даже приходилось встречать меня из из школы, чтобы попасть домой.