Гость
Статьи
Подлые мужские …

Подлые мужские приемчики

Хочу спросить совета форумчанок сталкивались ли вы с такими приемами и как с этим бороться? Я имею ввиду не приемы соблазнения или там манипуляций, а вещи, с помощью которых мужчина показывает женщине свою власть и главенство, постоянно и незаметно превращая ее в свою "рабыню". Как бороться с этим?? Вот пример из жизни: садится моя подруга с мужем в машину к общему другу. Он типа галантно открывает перед ней заднюю (!) дверь,а сам довольно усаживается вперед, хотя мог бы и с ней рядышком. В результати мужики спереди весело болтают а она сидит сзади всеми забытая. Общий друг их подвозит частенько, и такая ситуация постоянно! Ну я ей и дала совет - ты мол как муж дверь перед тобой откроет сама возьми нагло обойди его и сядь вперед, а он пусть и садится назад как болван) А вы что поэтому поводу думаете?

Evilen
263 ответа
Последний — Перейти
какуля
#1

"Приемчики" есть наверное, но с дверью, какая разница где сидеть, между прочим всякие "бизнесмены" с личными водителями сидят сзади , а переднее пассажирское свободно!

Тем более они друзья! Проблема на пустом месте!

Гость
#2
какуля

"Приемчики" есть наверное, но с дверью, какая разница где сидеть, между прочим всякие "бизнесмены" с личными водителями сидят сзади , а переднее пассажирское свободно! Тем более они друзья! Проблема на пустом месте!

Проблема на пустом месте-это точно, а автор тупая блондинка.

Гость
#3

Автор, не выходите замуж за подлых мужчин и не будет вам подлых приемчиков, а первоспитывать мужчину пустое занятие, только рога себе поломаете.

Фелисия
#4

Я щас матюгнусь,поэтому заранее прошу прощения. ...В общем тема,а особенно пост автора- это *** хует. Ещё раз простите.

Гость
#5
Фелисия

Я щас матюгнусь,поэтому заранее прошу прощения. ...В общем тема,а особенно пост автора- это *** хует. Ещё раз простите.

Да уж, у автор ума палата, поэтому ей с подругой светят только мужики с подлыми приемчиками, у умных девушек рядом достойные мужчины.

Гость
#6

Леди не место рядом с водителем. Муж все правильно делает, что не сажает свою жену вперед.

Вазундра
#7

2Фелисия

+1000000000

#8

Эвилин, да, встречала такое.. это было с моим первым мужем, он всегда усаживался с водителем, а мне оставалось сидеть сзади. Конечно вроде бы фигня, если бы не преподносилось это как жизненный принцип: женщина должна уступать мужу.. ну что можн посоветовать? попробуйте не так: зачем подруге вашей ездить с мужем, когда ей с ним скучно?

#9

Девушки, часто делают одну и ту же ошибку, выйдя замуж становятся такими приставочками к мужьям, повсюду с ними, попутчицы.. нафик это надо? чувствуете что вы лишняя, смело двигайтесь туда где вам будет внимание, там где вам будет весело))

Гость
#10

автор, вы дура? Это обычный этикет!

Зайка
#11

Еще и дверь перед дурой открывает... В багажник нах!!!

Падонаг
#12

Еперный театр, друг их подвозит, так че с женой что ли болтать, они дома еще наболтаются ведь и так постоянно в месте. Вот принцесса эгоистка с корешом не дает пообщацо.

Гость
#13

А мужчины заходят в эту тему, научиться подлым мужским приемчикам-)))

Evilen
#14

Габи, спасибо за поддержку! Сразу видно адекватного человека. Вы правы, почему то все быдломужики думают что "Женщина должна уступать мужу" - вот это и возмущает!! с какой стати! неужели они думают что главнее нас?!

Всем остальным фелисиям и зайкам если вы не видите смысла в этой теме - попробуйте разуть глаза пошире. Все отношения с противоположным полом строятся из как раз вот таких мелочей, и если не уделять им должное внимание, то потом можно остаться в дураках (читай быть в семье на вторых ролях)

Тема создана для сильных женщин которые добиваются равноправия и справедливости.

Насчет этикета - понятно что дверь открывать и вперед пропускать и т д, но как ни крути, спереди сидеть интересней! И когда подъезжает маршрутка куда ломится весь галантный мужской пол, расталкивая женщин? Правильно! На передние сиденья! Никто не задумывался почему?

Evilen
#15

Падонаг, я имею ввиду что муж сам общается с их общим другом, а жену лишает такой возможности. Хотя она тоже не прочь поболтать с давним знакомым, но сидя сзади это, понимаете, не совсем удобно.

Падонаг
#16

то 15. Да побаробану где сидеть. Мне например пофиг, кстати за водителем самое безопасное место в машине. Общаться можно и сидя сзади, какая разница то не пойму.

Падонаг
#17

В маршрутке лучше сидеть на местах спиной к движению за водителем, на остальных местах сидят потенциальные снаряды.

Evilen
#18

разница не в самом факте, а как сказала Габи, в жизненном принципе - в том что женщину отправляют на вторые роли

Фелисия
#19

17 Падонаг,а меня так против движения укачивает,что тогда?

Фелисия
#20

18 Сразу видно-мозговыносительница. Мужа-то за это сколько пилила?

Падонаг
#21

то 19. Либо пешочком, либа такси.

Гость
#22
Evilen

Габи, спасибо за поддержку! Сразу видно адекватного человека. Вы правы, почему то все быдломужики думают что "Женщина должна уступать мужу" - вот это и возмущает!! с какой стати! неужели они думают что главнее нас?! Всем остальным фелисиям и зайкам если вы не видите смысла в этой теме - попробуйте разуть глаза пошире. Все отношения с противоположным полом строятся из как раз вот таких мелочей, и если не уделять им должное внимание, то потом можно остаться в дураках (читай быть в семье на вторых ролях) Тема создана для сильных женщин которые добиваются равноправия и справедливости. Насчет этикета - понятно что дверь открывать и вперед пропускать и т д, но как ни крути, спереди сидеть интересней! И когда подъезжает маршрутка куда ломится весь галантный мужской пол, расталкивая женщин? Правильно! На передние сиденья! Никто не задумывался почему?

Сильные женщины находят достойных мужчин, которым не нужно утверждаться за счет женщины, а вот таким тупеньким, как автор, достаются мужчины в подловатыми приемчиками, которым ваше воспитание до фанаря. Это вам надо разуть пошире глаза.

Evilen
#23

Фелисия, я описываю конкретную ситуацию, которая происходит с моей подругой, но поверьте, в моей жизни таких вещей тоже случалось немало. Раньше я как-то не обращала внимания на это, а сейчас повзрослела и осознаю - что мужики то к нам относятся вовсе не на равных! А многие женщины еще и терпят это, может потому, что не знают как противостоять!

Падонаг
#24

то 22. Есть такая болезнь повышенное чувство справедливости))))).

Падонаг
#25

22=23

Evilen
#26

Падонаг, а чем же это плохо? Добиваться справедливости для себя?

Фелисия
#27

Эвелин,а зачем пытаться встать вровень с мужиками? Не понимаю. Во-первых женщина мудрее и можно в мелочах мужчине уступить. Какая фигня! Подумаешь,сел на переднее сидение! Я фигею с таких загонов.Это же ерунда выеденного яйца не стОит. А Вы тут целую сентенцию развели. Уступайте мужчине хоть в мелочах и будет Вам счастье.

Падонаг
#28

Как правило оно затраченных сил и нервов не стоит. Вам просто наверно еще лет не много и тянет побороцо. )))))

Znour
#29
Evilen

Габи, спасибо за поддержку! Сразу видно адекватного человека. Вы правы, почему то все быдломужики думают что "Женщина должна уступать мужу" - вот это и возмущает!! с какой стати! неужели они думают что главнее нас?!

А с чего решили, что жена в браке главная?

Злючка-гадючка
#30

боже, какие дуры! ежу ж понятно, что друг их и подвозит из-за того, что ему поболтать охота с мужем хоть полчасика. Из-за плеча болтать - последнее дело.

Znour
#31
Evilen

Падонаг, а чем же это плохо? Добиваться справедливости для себя?

Добейся! Но не плачь потом, что муж у тебя тряпка. Или что "он скотина, бросил!"

Денси
#32

Как смешно когда высасывают из пальца проблему там где ее вообще нет.Ваша подруга неувереная в себе закомплексованная дурочка, ее куда не посади все плохо будет)

Место сзади за водителем считается самым безопасным, на нем возят самых высокопоставленных людей.По этикету и для безопасности так положено.Если ваша подруга при этом себя чувствует чем то ущемленной- это ее личные тараканы.И что мешает ей общаться с заднего сиденья? Если такая тупая что и поговорить неможет то какие претензии к месту посадки?

Evilen
#33

Понимаете, Фелисия, из таких мелочей складывается повседневная жизнь. А почему бы мужчинам не уступать женщинам в мелочах? Вот, к примеру, на женских сайтах женщинам часто советуют: будь хитрее, преподнеси мужчине идею так, чтоб он думал, что это его идея, чтоб он чувствовал что он главный и хозяин. А почему мужики не озадачивают себя такими вопросами - как сделать так, чтоб женщина почувствовала, что она главная??

Падонаг, вы правы, может лет мне еще не много и поэтому буду бороться, пока есть на то силы и нервы)

Гость
#34
Evilen

Падонаг, а чем же это плохо? Добиваться справедливости для себя?

Глупость это, а не справедливость. Если бы мой муж сел на первое сидение к своему другу поболтать, а бы только порадовалась за своего мужа, если это общение доставляет ему удовольствие, детский максимализм какой-то у вас.

Кошка
#35

во-первых, по правилам этикета и безопасности женщина должна сидеть сзади:)

А насчет , как не стать рабыней:) У кого нет предрасположенности. тот не станет

Znour
#36
Evilen

Понимаете, Фелисия, из таких мелочей складывается повседневная жизнь. А почему бы мужчинам не уступать женщинам в мелочах? Вот, к примеру, на женских сайтах женщинам часто советуют: будь хитрее, преподнеси мужчине идею так, чтоб он думал, что это его идея, чтоб он чувствовал что он главный и хозяин. А почему мужики не озадачивают себя такими вопросами - как сделать так, чтоб женщина почувствовала, что она главная??

Если жена - знаменитость, либо жена зарабатывает, то мужчины такую тактику (женскую) принимают. Проводят решения свои хитростью.

А если ты - никто, и звать тебя - никак, то с каких таких муж должен сознательно идти в рабство к тебе?

Кошка
#37

А почему мужики не озадачивают себя такими вопросами - как сделать так, чтоб женщина почувствовала, что она главная??

-----разные гендерные роли просто...вас озадачивает, что у вас нет члена и яиц?

Фелисия
#38

33 Ну-ну. Говорят -кто е.ет,тот и главнее)))) Желаю Вам в этой борьбе не потерять себя и не остаться одной. Мне так лично эта мышиная возня по барабану и по бубну тоже))) Я с радостью уступлю в вопросах непринципиальных для меня. Чего и Вам желаю.

Кошка
#39
Evilen

Падонаг, я имею ввиду что муж сам общается с их общим другом, а жену лишает такой возможности. Хотя она тоже не прочь поболтать с давним знакомым, но сидя сзади это, понимаете, не совсем удобно.

да конечно удобней показывать давнему другу коленки на переднем сиденьи. на заднем неудобно

Evilen
#40

Дэнчи, речь идет не о высокопоставленных лицах и не о звездах эстрады, к которым еще и вагон секьюрити прилагается, а об обычных среднестатических жене и муже

какуля
#41

Автор, какие еще мелочи вас "унижают" , а то пример с автомобилем не очень удачный!

Гость
#42
Evilen

Понимаете, Фелисия, из таких мелочей складывается повседневная жизнь. А почему бы мужчинам не уступать женщинам в мелочах? Вот, к примеру, на женских сайтах женщинам часто советуют: будь хитрее, преподнеси мужчине идею так, чтоб он думал, что это его идея, чтоб он чувствовал что он главный и хозяин. А почему мужики не озадачивают себя такими вопросами - как сделать так, чтоб женщина почувствовала, что она главная?? Падонаг, вы правы, может лет мне еще не много и поэтому буду бороться, пока есть на то силы и нервы)

И чего вы добьетесь? Звание склочной бабы, а если совсем ваш муж будет ***, то и люлей отвесит вам немалых.

Кошка
#43
Evilen

Дэнчи, речь идет не о высокопоставленных лицах и не о звездах эстрады, к которым еще и вагон секьюрити прилагается, а об обычных среднестатических жене и муже

а для вас что является среднестатистическим, плиз. осветите вопрос...

Evilen
#44

для разделения гендерных ролей есть отдельные сортиры для М и Ж, а на социальные роли в семье наличие члена по логике никак не должно влиять

Evilen
#45

Znour, я говорю не о рабстве, а о равноправии!

504 Gateway
#46
Фелисия

33 Ну-ну. Говорят -кто е.ет,тот и главнее)))) Желаю Вам в этой борьбе не потерять себя и не остаться одной. Мне так лично эта мышиная возня по барабану и по бубну тоже))) Я с радостью уступлю в вопросах непринципиальных для меня. Чего и Вам желаю.

У вас довольно хорошее музыкальное образование

как я посмотрю

Фелисия
#47

46 а что? пишу как есть. в жизни много других заморочек,чтоб из-за такой ерунды переживать.

Кошка
#48
Evilen

для разделения гендерных ролей есть отдельные сортиры для М и Ж, а на социальные роли в семье наличие члена по логике никак не должно влиять

вот б л ять. как все-таки Юнг, Фрейд и прочие лоханулись...Евелин. а вы уверены, что вы не гермофродит?...хотя и они к какой-то роли себя приписывают обычно...

Znour
#49
Evilen

Znour, я говорю не о рабстве, а о равноправии!

Чушь! Ты говоришь именно о рабстве мужа. О том, чтобы он прыгал вокруг тебя на задних лапах и справшивал "Чего еще хотите, Ваша Светлость?"

Так что вопрос повторяю - кто ты есть, что ради перед тебой есть смысл пресмыкаться?

Гость
#50
Evilen

Znour, я говорю не о рабстве, а о равноправии!

Выходить замуж надо за того человека, который разделяет ваши взгляды на жизнь, ему и доказывать ничего не надо, на других мужчинах вы только зубы свои поломаете, никакого равноправия не добьетесь.