Гость
Статьи
Боюсь знакомится с …

Боюсь знакомится с родителями своего парня!

Недавно начала встречаться с молодым человеком... Он уже был у меня дома, знает мою маму (сам познакомился). Они с ним очень много общаются на разные темы в том числе выпытывает у неё всё про меня....Иногда мне кажется, что со мной он проводит меньше времени чем с мамой на кухне...Я по большому счету рада этому, даже очень. Но проблема не в том, его мама хочет познакомится с моей семьёй, а в первую очередь со мной....а мне немножко страшно, со мной это впервые, всегда с родителями своих молодых людей знакомилась случайно...Не знаю как себя даже вести перед ними... О чём говорить, да и голос будет предательски дрожать. Если скажу ему, что пока не хочу знакомиться, обидится.... Кто-нибудь был в такой ситуации? Как побороть свою природную скромность?

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да перестаньте Вы из-за всякой глупости переживать. Не надо всяких там официальных обедов, как в кино. Просто придете к нему в гости, когда у него дома будут родители, поболтаете немного, да и все.

#2

Хм... совет следующий: пересмотреть фильмы о "тех далёких временах", когда родители давали своё благословение на женитьбу, а не желающих благословения гордецов и гордячек лишали, во-первых, своей родительской любви; а, в-главных, конечно же, наследства - порадоваться за то, что мы не они, живём здесь и сейчас, и отправляться на мамскую свиданку;).

Не волнуйтесь - беседу обыкновенно поддерживают желающие знакомства мамы: она вам будет задавать вопросы, а вы, мило краснея в щеках (плюс несколько баллов в вашу пользу за общую скромность в манере себя держать), будете на них отвечать. Жрачку мамскую не забудьте похвалить:) - ещё пара баллов к общему зачёту.

муся
#3

из фильмов подходит" москва слезам не верит" как они там на дачу приехали. захватите пару вызывающе одетых подруг и всё пройдёт как помаслу. )))

...
#4

Автор, вы не на экзамене. Просто мило улыбайтесь, если не знаете как по другому реагировать. То что вы при первой встрече будете себя неловко чувствовать знает и мама и ваш МЧ. Это же нормально. :) Так что удачи.

Автор
#5

Спасибо

lila
#6

я тоже боялась знакомиться с родителями моего МЧ, а когда познакомилась,то была рада.они оооочень прекрасные и веселые люди! мы теперь часто с парнем проводим время вместе с ними!

настя
#7

меня вот недавно родители парня звали знакомится....

я все решаюсь...

это не страшно,но волнения ппц...

малоли что...

но я впринципе уже готова так что скоро пойду...а потом расскажу о впечатлениях

МАША
#8

а я сёдня пойду знакомится страх жуткий,даже не то что страх,но живот побаливает...купила цветы конфеты..жду того часа

Настька
#9

У меня скоро тоже такое предстоит...Я ужасно боюсь...Малоли им не понравиться как я одета, как я накрашена...Малоли они подумают что я какая нибуть девушка легкого поведения...Так что страх уменя жуткий

Верунчик
#10

Да уж...у меня вообще предствот знакомство с родителями в новогоднюю ночь...и это после 3 свиданий! Очень боюсь того, что они мне будут задавать вопросы о моей семье, там не все так гладко, как хотелось бы...может кто подскажет, как побороть страх?

Аля
#11

Даа..уж..казалось бы ничего страшного но все таки...Нужно быть не навязчивой, не стоит строить из себя великую хазяйку, а просто быть самой собой, это оценят! и ещё...лучше маме купить цветы...))

настена
#12

мой парень жуть как хочет знакомить меня со своими родителями..а я не хочу!!! так как живет он в другом городе и не получаеться что б просто придти познакомиться и уйти ,по любому дня два уних придеться жить...бррррррррррррррр

Олечка
#13

А я в эту субботу тоже иду знакомиться с родителями парня знакомство будет не очень обычным, я пойду с любимым на свадьбу его брата там мы и познакомимся с его предками. там будет целая его семья и им будет особо не до меня. а я чувствую что буду сидеть как бедный родственник и теряться среди толпы. хотя привыкла быть постоянно в центре внимания. в общем я не трус но я очкую.

аленка
#14

сообщение специально для НАСТИ ЖИРКОВОЙ,которой завтра предстоит знакомство с родителями своего молодого человека! настя ты уже всех нас замучала...успокойся ничего страшного в родителях нет.главное,чтоб твой молодой человек любил тебя,даже если ты не понравишься родителям,то думаю он сможет их убедить в обратном.главное чтоб он перенял твою сторону!

сообщение для Олечки! любишь быть в центре внимания,то пригласи всех на свою свадьбу! или лучше откажись...свадьба всетаки дело жениха и невесты и все внимание будет им в этот день и думаю это справедливо. хотя ты можешь стать гвоздем программы...будь самой первой очереди на все возможные конкурсы и тебя заметят!

Гость
#15

Его мама хочет познакомится со мной(моя мама с МЧ давно знакома)

Так вот я маме сказала а она запретила идти....

Что делать??я МЧ сказала что поду

как маму упросить??

ксюша
#16

я вот в субботу иду на встречу с мамой моего парня,мой парень говорит,что его мама меня очень любит,но я всё равно переживаю.но парень сказал,просто будь сабой ведь именно такой я и полюбил тебя)

так,что всё нормально,всем удачи:*

и мне в том случае)

любава
#17

Я жутко боюсь знакомится с его мамой. Мы встречаемся 2 месяца, начали жить вместе. Безумно друг друга любим. Его родители живут в другом городе, и на выходных мы едем знакомиться, и заодно на юбилей к его тете. Но получается все по-дурацки, у нас как говорится с ъкорабля на балъ, т.е. с дороги сразу в кафе там я и познакомлюсь. На меня по-любому внимание все будет,это жутко пугает. А его мама? По его рассказам - супер строгая женщина! Я БООЮСЬ!!!! У него очень обеспеченная семья, я из среднестатистической. Мне надо выглядеть на высоте. У меня паника!! Скажите как мне себя вести? Как не ударить в грзь лицом?

сауле
#18

я с парнем встречаюсь год и 3 месяца,он хочет меня знакомить с мамой,я очень боюсь,что ме делать

Наталья
#19

Девчонки вот мы все только о себе и твердим, как быть нам, а какого нашим любимым МЧ, ведь у них страх в двойне, как родители отреагируют, как будут себя вести они, и мы, у меня сегодня встреча с мамой МЧ, тоже боюсь, но я со своим поговорила на эту тему, и он уже подготовил почву, я для себя выбрала позицию, что не буду из себя что-то другое, а буду собой. Мне мой сказал, что Наташ, для родителей важнее, что бы я был счастлив, а мой выбор им придется принять. Сказал что нужно быть собой, потому что если вы будете строить из-за себя что то лучшее и другое, то со временем этот обман раскроется и родители могут обидится.

- Так что первый шаг, у Вас должен быть разговор с любимым, он в любом случаи поймет, поддержит и посоветует, поспрашивайте про родителей, что любят, что нравится, что не любят, что не нравятся.

- Второй шаг: поставьте себя на место родителей, как Вам кажется, что им может не понравится, мое мнение: мини юбка, открытое декольте, вызывающий макияж, не в кое случае не вешайтесь на своего любимого МЧ, т.к. мама может приревновать или подумать на счет наигранности.

- Третий шаг, по поводу похвалы еды, тут уж смотрите сами, я читала много, не у всех срабатывало, но поблагодарить за обед ОБЯЗАТЕЛЬНО.

- И в конце не забывайте родителям сказать, что вы ОЧЕНЬ рады знакомству с ними и теперь понимаете в какого такой прекрасный сын.

Так что пожелайте мне не пуха не пера, и поступайте так же :))

Марни
#20

а я накачу для храбрости)))чуток)))))

Наташенька
#21

со своим МЧ встречаемся больше пол года, но с его родителями так и не знакома. очень волнуюсь. они не зовут меня знакомиться а сама навязываться не хочу. МЧ хочет познакомить меня с ними но говорит что наверно еще они не готовы к этому.. случайно первый раз встретилась с его мамой в больнице. мой МЧ был рядом. но его мама прошла мимо, не сказав ни слова. просто со стороны рассматривала меня с большим интересом. когда проходила мимо, посмотрела почему то строго.=( как это оценивать??? это значит что я ей не понравилась????=( очень переживаю из за этого. ведь у нас серьезные отношения и большая любовь!

Слава
#22

Девчёнки,посоветуйте,пожалуйста!!!!!Мы с моим м.ч. встречаемся около года уже...я была у него дома,даже когда родители были дома,но официального знакомства не было.Просто "здрасти-здрасти"..вот..его мама даже в комнату к нам не заходила ни разу.Меня это жутко смущает,тем более,что его мама по рассказам и по моему первому впечатлению очень строгая и своенравная.Так вот..проблема в том,что я теперь очень некомфортно чувствую себя у него дома,как будто я там нежеланный гость,хотя знаю,что его родители ко мне нормально относятся,хоть и не щитают наши отношения серьёзными.Мой мч постоянно зовёт меня к себе то просто посидеть,то фильм посмотреть,а я не могу..мне очень некомфортно и неудобно..да и ему знакомить меня с родителями уже после того,как я была у них дома не очень удобно.У нас постоянно по этому поводу разговоры всякие не очень приятные,обиды любимого,но я себя пересилить и пойти к нему не могу.Вот у него скоро день рождения и мне в любом случае придётся идти к нему.!!!Я с одной стороны очень хочу узнать его маму получше и познакомиться,а с другой ужасно боюсь (она такая строгая и неприступная со стороны и с мч у неё не очень доверительные и дружеские отношения)...что делать,я не знаю....(

Подскажите,посоветуйте,плиз!!!!

Аришка
#23

Я вот сегодня пойду к парню на день роождение..и вообще не знаю как себя вести, я ужасно стесняюсь. Вдруг родителям что нибудь не понравится, например как одета или как накрашенна, ну или в крайнем случае подарок мой((((

Людмила))
#24

Дорогие мои, посоветуйте пожалуйста! Завтра еду к своему М.Ч, он хочет меня познакомить со своей мамой, я очень стесняюсь и переживаю, мне просто очень интересно что она у меня будет спрашивать, и боюсь она меня так вопросами завалит, что я расстеряюсь да еще скажу что-нибудь не то...и сраза мнение обо мне измениться...((((дайте совет....плиииииз...

Кристина
#25

Привет девчонки! Я в среду еду к парню в ахтубинск, знакомиться с родителями... неловко чувствую себя...встречаемся всего месяц, это нормально:?

любава
#26

Девочки, мои золотые, не бойтесь. Моё знакомство прошло замечательно, зря боялась. Запомните главное - если вы любите друг друга, если ваши замечательные отношения видно со стороны, то родители не будут возражать, ведь их любимый сынок счастлив - а это главное!!!!

Вот что нужно знать (на моём опыте):

- одевайтесь не вульгарно, но и не как манахиня (подчеркните свою красоту)

- не лезьте в семейные разговоры, не советуйте, старайтесь больше слушать и

улыбаться (люди любят идиотов - шутка)

- не целуйтесь и не мните друг друга, так когда вы одни (но показывайте свое прекрасное отношение к их сыну - накладывайте ему еду в тарелочку, спросите что ему нужно - это действует)

- не ведите себя как хозяйка (вы на втором плане после мамы)

- предлагайте помощь, но не беритесь без спроса

- рассказывая о себе не врите, хвалите себя, но не переусердвуйте

И все будет ок! Ведь если родители нормальные, то они примут выбор сына! Ведь вы же красавицы и умницы:)))

Вот только у нас свадьба 10 сентября, и я не знаю как потом называть его маму и папу. Я пока зову по имени и отчеству.

А мой избранник ну очень хочет чтобы я звала их мама и папа! Да у меня язык не повернется!

любава
#27
Кристина

Привет девчонки! Я в среду еду к парню в ахтубинск, знакомиться с родителями... неловко чувствую себя...встречаемся всего месяц, это нормально:?

нормально, я познакомилась через два месяца:))) Главное что вы решили создавать семью и это говорит о том что он к вам относится не как к мимолетному романчику! его родители это оценят! Ведь они его знаю лучше!

Элла
#28

Привет всем! Я завтра еду знакомится с его родителями...ужасно боюсь, я не знаю о чём говорить, как себя вести, как меня восприймет его мама? а вдруг ей не понравится с какой я семьи, или как я одета, или мои манеры? незнаю...вродебы и настраиваю себя на лучшее а всё равно ужасно страшно!

Лёна
#29

мы встречаемся 2,5 года. по-моему, срок :) маму МЧ видела 1 раз в самом начале наших отношений случайно, когда гуляли. "здравствуйте" и всё. папа МЧ пару раз подвозил нас на машине, но особо тоже не разговаривали. его мама постоянно зовет через него поехать на дачу или на ужин, но я постоянно отказывась. ну жутко боюсь и стесняюсь!! у МЧ с родителями не слишком теплые отношения, да и семья их намного обеспеченнее моей. в общем куча причин.. совсем не знаю как быть. уже и отказываться постоянно от приглашений неудобно.. посоветуйте, что делать?

Анюта
#30

Не бойтесь знакомства с родителями. Они ведь тоже люди и тоже волнуются как и вы. И вас с ними соединяет ихний сын. Так что у вас уже есть что-то общее.

Олеся
#31

а у меня ужас :(.....у моего МЧ целый клан, скоро его день рождение. и мне надо присутствовать при семейных посиделках. из всей семьи знаю только его маму. и как представлю, как его братья/сестра, отцы и племянники на меня накинуться....ужас. вот выдумываю хитрый план отмазки от сего праздника. да и вообще не хочу с его родаками знакомиться. не знаю почему. страх, нежелание так сильно с ним сближаться, да и мне и так хорошо. что делать? как отмазаться...йо майо! помогите.

Евгения
#32

Я сама проявила желания познакомиться с мамой своего парня!!!Но вот он уехал на работу в другой город,думаю придти когда его не будет чтоб познакомиться с мамой на едине! Но вот опять же незнаю как себя вести...Подскажите пожалуйста)))

Алена
#33

Родители моего МЧ очень хотят познакомиться со мной(у него только папа и брат,мамы нет),но я очень боюсь, мы встречаемся всего три месяца.Я сказала,что как будет пол года нашим отношениям,так и поговорим о знакомстве,но это сказала от страха.Ему 17 лет,а мне 16.

Олеся
#34

в вашей ситуации нечего бояться. мужской пол при знакомстве с девушкой представителя их семьи всегда реагирует либо позитивно, либо нетрально. плохой реакции или чего можно бояться можно ожидать только от женского пола, там уже ревность и другие чувства. я бы не боялась, просто сказать "здрасте" хватит. знакомство же не значит застолье...

Маруся
#35

что делать? мне 17, парню 22. встречаемся месяц, из этого месяца гуляли раз 5 (т.к. он болел), в основном общение по аське. моих фоток у него нет, ну он в первый же день сказал маме что есть девушка в которую влюбился ее сын, она попросила фото он сказал нету, ради интереса решила не скидывать, находила отмазки, а сегодня заявил, мама просит твое фото, или чтоб ты приехала к нам, я и хочу и не могу, меня парень впервые зовет знакомить с мамой. Подскажите что делать? чувство скромности и страха меня грызет) буду рада скорейшим ответам) спасибо)*

Natka
#36
Кристина

Привет девчонки! Я в среду еду к парню в ахтубинск, знакомиться с родителями... неловко чувствую себя...встречаемся всего месяц, это нормально:?

Ваш текст месяц ничего еще не значит..все может измениться в любой момент, подожди еще полгода..может его родители и тебя пригласят познакомиться..главное не торопись

Ася
#37

Девченки, я встречаюсь с молодым человеком 8 месяцев. На следующих выходных он хочет позвать к себе маму и сестру,чтобы познакомиться со мной.(Он живет отдельно от них)Мы не живем вместе,но планируем.Я безумно боюсь,ведь он старше меня на 8 лет,наверно они думают что я слишком юна для него..Мой молодой человек до меня 4 года встречался с девушкой,которая очень хорошо общалась с сестрой моего мч,с мамой...Я очень боюсь не понравиться..

Анастасия
#38

если очень сильно волнуешься можешь выпить успокоительное..

например "тенотен"...

я тоже очень волновалась когда знаклмилась с родителями парня.

главное побороть свой страх..

и перейти порог дома и все будет хорошо=))

проблемы как у всех..
#39

Встречаюс со своим парнем уже полгода,с его родителями не знакома так же как и он с моими,но через полгода решили жениться.Мои родитель знают о том ,что у меня есть МЧ,и постоянно говорят "Че вы по ночам шляетесь не понятно где,привела бы домой,мы же разрешаем и не против,пусть вообще переезжает",но проблема в том что я с родителями жить не хочу(я думаю многие поймут)а снимать квартиру не можем,потому что я учусь,а моему МЧ одному не потянуть,он очень хочет познакомить меня со своей семьей,проблема в том что у него в квартире живет мама,бабушка,сестра и брат и еще через лестнице много родственников.Мне страшно с ними со всеми знакомиться,решили в среду поехать к нему с тортом,и пока все будут на работе\учебе познакомиться с его бабушкой.Она у моего МЧ уже много про меня распросила и знает что я курю,и спокойно отреагировала.Я боюсь что за чаепитеньем у нас настанет ступор и нам не о чем будет поговорить.Подскажите что-нибудь

Natalia
#40

Я сегодня знакомлюсь с мамой и братом своего парня! очень боюсь, так как они армяне, у них свои обычаи и.т.д. а я русская)

Анастасия
#41

я с парнем встречаюсь уже 3 года,но до сих пор стесняюсь и не люблю его семейные посиделки.сама понимаю что пора бы уже привыкнуть и не стесняться!Но...вот так вот:D

Настюша
#42

У меня тоже такая ситуация,я тоже очень боюсь познакомиться с его родителями... Осталось 2 дня до этого знакомства!!!Я очень боюсь...

Нюта
#43

Я недавно начала встречаться с мальчиком 18 лет.Мне самой 15.Скоро почти месяц будет.У меня проблема в том,что он вот вот уходит в армию,я хочу его ждать,но боюсь что он загуляет,хотя мне говорит что сможет терпеть и ждать пока я подрасту.Вы поняли про что я..Тут он хочет познакомиться с моей семьей.И хочет чтоб я познакомилась с его,но я думаю рано,что делать?Когда лучше знакомиться?Когда он придет с армии?Ждать я собралась точно

Алиса
#44

С мч встречаемся не очень долго. Он знаком с моей мамой, все прекрасно. Как-то хотел познакомить меня со своей мамой, но она категорически против.

Что делать в данной ситуации. Подскажите пожалуйста

Санечка
#45

Мой МЧ жаждет познакомить меня со своей семьей и друзьями. Я сопротивляюсь, как могу, потому что не хочу знакомиться! честно, я боюсь знакомств, когда мне надо произвести хорошее впечатление, держать спину прямо, говорить на хорошем русском и пр. Я себя чувствую очень зажато! К тому же, мы встречаемся всего 3 месяца, не пойму, почему он так настаивает.. С моими близкими не горит желанием знакомиться!

Лера
#46

девочки! помогите, пожалуйста!

мы с моим молодым человеком живём в разных городах. так вот, на выходных я еду знакомиться с его родителями и остаюсь у него на ночь. если бы это был просто ужин, то ещё ладно. но ноооочь! я в панике.

я совершенно не знаю, как себя вести, что делать, о чём разговаривать с ними. помогите советом, может, у кого-нибудь было так же?

я очень волнуюсь и боюсь не понравиться им.

Елеонора
#47

Почитай тут статью, довольно хорошо написано. Думаю тебе поможет. http://tsob.pro/viewtopic.php?f=25&t=293&p=933

Анжелика
#48

Девчонки.я в суботу иду знакомиться с родителями парня при всем етом немножко заикаюсь,а при волнении вообще нислова сказать немогу...Подскажите пожалуйста

Маринка-малинка
#49

мы почти 2 года встречаемся и я никак не решусь познакомиться с родителями, дело в том, что у меня уже были отношения и мама бывшего МЧ сначала принимала, а потом за спиной начала гадости про меня нести знакомым и МЧ на уши подсела, что я не его партия и тем самым развела нас, хотя мы женится уже надумали, боюсь что история будет такой же, мы тоже надумали за свадьбу, но попозже, хотим поправить материальное положение, чтобы ни от кого не зависеть и квартиру снимать, мне 22 года и я понимаю, что на данный момент я не худшая невеста, но у меня паника, я вспоминаю, что тогда пережила и боюсь, что снова повторится

юлия
#50

всегда при волнении, перед важным событием пью таблетки. они очень хорошо помогают. чуть волнуюсь, но дрожи рук, голоса нет. сделала так же перед встречей с его родителями. НО я видимо настолько волновалась, что мне даже таблетки не помогли. все внутри переворачивалось с бешенной скоростью. встреча в последнюю минуту так и не состоялась и меня отпустило)) боюсь представить что будет когда она реально произойдет. по рассказам МЧ родители у него очень серьезные и деловые люди.
совет вам девушки! знакомьтесь с родителями на ранней стадии отношений, пока нет особой боязни. чем у вас все серьезней, чем больше рассказов вы услышите от своего МЧ по всю серьезность родителей, тем всё страшнее будет знакомиться.