Гость
Статьи
Хреново быть …

Хреново быть однолюбом,Товарисчи!!!

Банально до невозможности и все же, кажется,что в твоей истории таится та самая..единственная неповторимая любовь. Помогите! Приведите в чувство. Он-ровесник.Любитель легких отношений. Боролся,получил и ушел,оставив свой образ,воспоминания. Второй год идет.Почему я? Неужели людям просто так нравится добиться сердца девушки и получив свое уйти? Оставив ее одну. я влюбилась,хоть по началу и думать не могла ,что буду с ним и просила его не делать больно,не ухаживать ..я как чувствовала,что будет так. И почему нравятся только плохиши? Почему не даю шансов хорошим,добрым молодым людям ,уважающих чувства девушки ?((((( Люблю его,засранца...Знаю с другими, знаю,что ему и так хорошо..Но почему я верю в то,что я самое лучшее,что было и может быть у него. Что только я воспринимаю его со всеми недостатками. Я прощаю ему все. Держусь изо всех сил, не пишу, не звоню..иногда плачу. Ну за что люди делают так больно другим? Как хреново быть однолюбом!!! Влюбил в себя и довольный собой с ухмылкой..добавил..."я же говорил) я это сделал"..ну как так?(((( за что? за человеческое отношение, за заботу,за тепло,за ласку? Я понимаю,нельзя всех под одну гребенку..но стоит ли вот так любить,чтобы потом вот так мучиться? Не тот человек,скажете..сравниваю его со всеми..ведь хорошие качества все равно переваливают и ли я такая ослепленная,влюбленная,что вижу не то??!!! Иногда так хочется превратить его в воспоминание..но не отпускаю сама..все верю,что он одумается,поймет. С ним рядом чувствую,что он мой мужчина. Мне с рядом так хорошо.Вразумите,оч. прошу...

клюквенный морс
32 ответа
Последний — Перейти
ася
#1

пройдет

клюквенный морс
#2

Уже второй год идет...и никто пока не смог быть лучше для меня. Я тоже верю,что пройдет..но сколько на это надо времени?? Наверное, у каждого по - разному...

Гость
#3

ещё годик пострадаете, помучаетесь и потом сами придете к правильному выводу, работайте над своими мыслями, ведь все наши мучения зависят именно от наших с вами мыслей !

Гость
#4

Знаете, клин клином вышибают, почаще посещайте общественные мероприятия! и клин нечаянно нагрянет! )

Гость
#5

а вот сколько для этого понадобится времени- одному Богу известно... и всё же в этой жизни ничего не бывает просто так и нечего не происходит случайно...

Гость
#6

я сама такая же как и вы однолюб ) просто так по пустякам не размениваюсь, если мужчина понравился, то это серьёзно, поэтому чтоб забыть его тоже требуется много усилий и мучений , порой и годы уходят ...

Mohnach
#7

а у меня через три гоад прошло. все три года ни слова не говорила. молчала все время. лечилась в павловке и у психотерапевтов. поняла - самый лучший способ лечения от любви - отсутствие друзей. сейчас любовь воспринимаю как добровальное рабство. за все 26 так меня никто и не полюбил. не знаю уже даже, есть ли любвовь? может везде где парочки - так расчет и больше ничего7777

Гость
#8

7. скорее всего дело все в том что вы слишком серьезно подходите к взаимоотношению полов ( это ваша черта характера ).А все эти парочки , как вы их называете, как правило начинаются налегке , совершенно непринужденно, а потом по происшествии длительного времени они сами удивляются что они теперь муж и жена ...

клюквенный морс
#9

Вы знаете..честно..иногда хочется отключить вот эту кнопочку.где-то там в мозгу "серьезное отношение к любви и отношениям".неверное, это только у ответственных людей так происходит..эта черта у меня очень развита ..особенно в работе.Уверена,время вылечит,но так не хочется отпускать это чувство влюбленности,оставшись вновь одна :((( Так редко,кто может понра.Хотя мне скоро будет всего лишь 23. Не могу любить искусственно,даже если любят меня.А иногда кажется,что кто рядом,все слабее по характеру. А как хочется найти сильного мужчину,любимого..ради которого стать всем и быть лучшей для него...Очередное разочарование,но я все равно верю в любовь.

СС
#10

клюквенный морс, как я вас понимаю... тоже не могу искуственно любить, да какое там любить я рядом находиться не могу если чувствую , что не моё. И действительно, так редко кто может понравиться и вот когда ты встречаешь этого человека , ты влюблена и думаешь : О госпади, а ведь это то, что мне нужно! как вдруг он исчезает с горизонта- больно , обидно - не передать словами ... и понимаешь , что следующий "трамвай" возможно прибудет нескоро...

клюквенный морс
#11

Как стать менее серьезной? Я думаю,это возможно,пройдя через полосу разочарований...когда все твои подруги выйдут замуж,нарожают детей,потом слушать их проблемы быта, измен... а ты только начнешь чувствовать этот вкус свободы, настоящего наслаждения! Ведь и вправду, ничего не бывает просто так и все имеет свой смысл. Быть с человеком и быть свободным, наверное,это счастье..не растворяться в человеке целиком,теряя себя, а чувствовать ,что вы вместе, но при этом вы индивидуальны как личность...Лучший способ,я думаю,это путешествия-новые эмоции,страны,люди. По поводу клин клином, да вы знаете, не хочу спать,если на мужчину 5.30 :)) Простите,за фразу) Уверена ,все придет..время..увы..время

СС
#12

11. вы правы, всё в жизни идет своим чередом- не познаешь боли и разочарований - не познаешь и не оценишь счастья... Не растворяться в человеке, тоже верно отмечено. И ни в коем случае не растворяться , отношения нужно держать в тонусе иначе крах ... всё притупится, наступит присыщение...

Mohnach
#13

8 а как еще можно относиться к близкием отношениям? налегке что называется? секс через неделю и вперед? как по мне на таком фундаменте сложно что то стоящее построить. вот и выбираю. хотя как меня - никто не выбирает и не присматривается - сказывается мужская черта - все и сразу."

клюквенный морс
#14

Да уж..единственное,теория и практика-две разных вещи) Особенно ,когда влюблена,тяжело владеть здравым разумом и контролировать свои эмоции) Иногда мне кажется,что я глупею,когда влюблена,и творю непомерные глупости))со временем,научилась прощать себе эти как только мне казалось глупости) и это уже прогресс. А еще считаю,любое поведение женщины зависит от мужчины. Дурнеют от дурного..с настоящим сильным мужчиной,ты чувствуешь себя окрыленной,сильной и увереннной...Настоящие мужчины,сильные,уверенные в себе,с внутренним стержнем ,так сказать:)) Деуки хорошие ждут вас:))))

клюквенный морс
#15

Недавно проскочила мысль "Хочешь получить депрессию-делай все,чтобы тебя полюбили,не хочешь депрессию-пальцем не пошевели,чтобы тебя полюбили". Откуда такие у меня такие мысли возникают? Однако, к себе стоит прислушаться в такие моменты:))

СС
#16

и всё же, всё , что происходит в нашей жизни хорошее это или плохое, происходит для того, чтоб чему то нас научить, так что девоньки, расценивайте это как бесценный опыт ! :)

клюквенный морс
#17

Согласна! Все равно,все зависит от наших мыслей. Если не отпускаю,значит самой нравиться так страдать, переживать,как чертов меланхолик. Руки-ноги есть,близкие ,родные живы-здоровы. Хорошо ни потомство, ни букет болезней не оставил...Нет,чтобы быть благодарной судьбе, а я тут сопли размазываю! Терпеть не буду,но перетерпеть смогу! Спасибо всем огромное. И еще , я уверена жизнь-бумеранг. Оч.уверена,что жизнь на сне раз еще столкнет на пути.

СС
#18

клюквенный морс, истину глаголите!!!

клюквенный морс
#19

Главное,чтобы этот настрой был очень долго и быть готовой к встрече..а не размазаться в соплю и не обмочить себе штанцы от "выдуманного счастья" :)))) хаха прорвемся уж как-нибудь...)))

СС
#20

Главное верить! Прорвемся! :)))

клюквенный морс
#21

На самом деле,нужно чуть спустить планку и замечать других парней, по крайней мере давать им возможность любить и проявить себя..авось) Ох..уж этот русский авось)А не выбирать один и тот же типаж,чтобы потом создавать темы-клоны этой. В любом случае, если твое-оно никуда не денется. Уверена, каждый достоин счастья! И всем желаю найти не абы кого, а своего мужчину!!! Всем счастья безмерного и самой сладкой любви!!!

Гость
#22

уже тебе плюс 20 лет, а ты все требуешь ответ.

не цени секс - он бесценок, цени человека - он бесценен.

Джулиана
#23

морс, знаете что мне помогло в такой ситуации? я тоже вроде вас страдала, а потом начала думать, кто все-таки не очень-то он хороший, раз поступил со мной так и вот так. и каждый раз, когда любовь заново накрывала, я думала про него, что не очень-то он хороший, раз так со мной поступил. и вот постепенно глаза на него открылись. недавно он опять решил ко мне поклеиться, по старой памяти, только я его уже другими совсем глазами вижу. поиздевалась над ним немножко и послала в сад)

Алина
#24

очень вам понимаю, сама нахожусь в таком же состоянии три года и не могу никак научиться такому же отношению, как у мужчин, когда легко относишься к расставаниям и не принимаешь все так близко к сердцу, порой тоже кажется, все, отпустило, а потом с еще большей силой все возвращается вновь, разумом понимаю, что не стоит это человек таких страданий, а нет, душа рвется на часть от боли, держитесь, на вашем путь обязательно встретиться достойный человек

Murs
#25

Любовь лишь тем и хороша,

Что в ней всегда свободны оба

И выбирать вольна душа-

Разлюбит - удержи попробуй.

Такая сразу вспыхнет злоба, что

Не проси и не зови.

На кой мне черт любовь до гроба

И годы мук за миг любви.

Вам бы автор,себя полюбить. Любовь это радость, а ваше чувство вызывает деперессию.Зависимость называется. И это надо убирать. Сходите к психологу:)))

#26

Всё пройдет, дорогая. Я успокоилась через 1,5года - смогла подпустить к себе другого мужчину. Через два стала думать чего ради нужно было так убиваться, сейчас уже третий год пошел, вспоминаю его, но только хорошо, по большей части сижу улыбаюсь, и наворачиваются слезы. Но это не страдальческие слезы, а благодарности ... Секс - да, сравниваю,понимаю, что может быть так хорошо, как с ним больше ни с кем не будет, но опять же думаю, что, наверное, пришло время подумать о себе. Думаю о том, что встреться он мне сейчас, я бы смогла дать ему больше, чем в тот момент когда мы познакомились или в последующие два года моей маниакальной любви. Вам 23, мне было столько же когда я его встретила, сейчас 26, и говорю вам - это пройдет, только потом очень глупо будете себя чувствовать. Понимать, что самые прекрасные юные годы потратили на его ожидание.

#27

Мне в свое время помогла книга Робин Норвуд "Женщины, которые любят очень сильно" Хотите напишите мне на e - mail, я вам ее пришлю. Помогла не в случае с ним, а для того, чтобы оценить свои прежние "любови", и понять почему не сложилось с ним, а также, что он -действительно тот человек, которого я любила. Любая и всякая любовь проходит, если нет подпитки:)

#28

Процитирую Вишневского: "Из всего, что вечно самый краткий срок у любви". Это так.

Но иногда точит интерес: увижу ли я его когда - нибудь снова? Все мои "любови" объявлялись и возвращались, после того как переставали быть этими "любовями", только мне уже не было интересно. А его интересно увидеть, чтобы посмотреть на свою реакцию, оценить чувства и желания.

клюквенный морс
#29

Спасибо огромное! Я согласна,время терять не хочу..по поводу психологов-лучше самому себе быть психологом,так сказать,подружиться самому со своей головой) Как узнать ваш e-mail? Вишневского оч. люблю.

клюквенный морс
#30

25. Скорее не любовь..а зависимость.Это так( Считаю себя хорошим,добрым человеком,симпатичной девушкой. НО иногда впадаю в состояние пониженной самооценки- полнушка, кожа не та,талии не та((вообщем, загон загонский."Вот,я ему не понравлюсь вот найдет себе лучше,куда уж мне.Разве я могла вот такой понра ему?В сексе я не профи.Кругом красотки стройные,красивые,хитрые,умеющие пользоваться своими чарами" И такие мысли часто посещают. Отсюда зависимость,если такой вот "рекордсмен по кол-ву девушек" обратит внимание, потому что на уши они умеют вешать очень хорошо.Не люблю себя и не пойму почему не люблю? Откуда такие комплексы( Говорят все причины надо искать в детстве..Что-то не припоминаю ничего обидного.

Доитель изнуренных жаб
#31

1) нужно признать свое поражение, 2) нужно признать, что невзаимная любовь это самоуничтожение

клюквенный морс
#32

Признаю и от этого очень больно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: