Гость
Статьи
Хамство любимого …

Хамство любимого человека

Уважаемые формучанки, нужен Ваш совет. Все дело в том, что во время ссор мой гражданский супруг последнее время перестает себя контролировать. Причина ссор божет быть любой, как правило, конфликт происходит, если наши взгляды на какой-либо предмет разговора, лежат в разных плоскостях. В нашем споре истина не рождается. В итоге все переворачивается с ног на голову и я слышу, что я дура, у меня нет совести, я сопливая девченка (для инф. мне 25 лет, но никак не 15) и виновата в том, что нарушаю уют и покой, делать ничего не умею и вообще сволочь. И как с этим жить? В обычной жизни он очень сдержан и заботлив. Пока не наступает час Икс.

Гостья
154 ответа
Последний — Перейти
Булавка+
#1

переводите своего МЧ из статуса "сожитель" в статус "свободный" проблемы исчезнут сами собой. Устраните причину.

Леди-босс
#2

Устранить причину - самое простое. Гораздо важнее устранить само хамство. Вопрос как?

Булавка+
#3

2 Хамы не перевоспитываются. Это уже ни для кого не новость. Хам - это диагноз.

Гостья
#4

Уважаемые Булавка и Леди, хочу уточнить, что раньше такого он себе не позволял. И ситуация была менее взрывоопасной.

Леди-босс
#5

Гостья, похоже вы его избаловали.

Автор
#6

Слышать подобные слова от любимого всегда тяжело. Противоядия от хамства нет.

//-//-//-//
#7

хамы перевоспитываются.я хамка.но меня мой любимый приструнил.на самом деле важно понять,чего на самом деле ты хочешь.любишь - терпи и сдерживай себя и свое хамство.я правда не представляю,как бы я сама кого-то перевоспитывала,это нужно уметь...

//-//-//-//
#8

он еще потом мне сказал поговорку "бей бабу молотом - будет баба золотом". это образно конечно,меня никто не бил,ну зато другими способами воспитал.нельзя баловать сильно,все позволять.должна быть черта в голове,которую переступать нельзя себе позволять..это вообще-то воспитание и сдержанность называется..зато я теперь на родителях отрываюсь,что еще хуже:(

Гостья
#9

8 - все идет хорошо, пока я пляшу под его дудку. А если я что-то делаю по-своему, то сразу оказывается, что я дура, потому - что все не правильно (т.е. не по его). Получается, что он у меня воспитатель какой-то.

//-//-//-//
#10

о, автор,вы еще воспитателей не знаете:(

у меня вобще сказал,главное что голова есть у меня, я и буду типа все решать и рулить..нет, ну я могу периодически сама чтото делать и решать,но это редкость.а вообще я учусь (иногда даже получается) рулить сама,но чтоб он думал будто он сам все придумал.но это ооочень тяжело получается.вот бы научиться

Гостья
#11

10 - у меня все более маразматичней. Вчера был скандал на почве того, что я безмозглая и не умею себя вести в экстремальной ситуации. Экстрима вообще-то никакого не наблюдалось. Просто я рассказала, что меня тормознул инспектор ГИБДД для банальной проверки документов. Мне было сказано, что я должна была списать нагрудный жетон, попросить справку, что здесь стационарный пост ГИБДД,списать номер машины гайца, а потом только показывать свои права. Вопрос - зачем??? Гаец просто посмотрел мои документы и пожелал счастливого пути. Где разум ???

Ростовская
#12

9. Гоcтья, если девушки от хамства ещё перевоспитываюцца, то мужчины - нет. Или собственным здоровьем, а оно вам надо? Послушайте умных тётей - облегчите себе жизнь. А он найдёт себе послушную деревенскую девушку, которая ему в рот смотреть будет. А у вас не будет комплекса неполноценности зато.

Леди-босс
#13

10 - да, Гостья. У вас в споре действительно истина не рождается. У вашего МЧ в голове давно родился и плотно обосновался маразм.

//-//-//-//
#14

девочки, а я вот очень люблю его.он мне не хамит.просто так сразу поставил что он главный. и несколько раз доказал,все я смирилась.комплекса неполноценности нет,с другими окружающими я осталась прежней,а ему даю то что требует - уважение и в чем то покорность.он мусульманин к слову и очень деспотичный и темпераментный.мне свое хамство пришлось затолкать кое-куда вместе с характером.пока довольна и не жалуюсь,он не притесняет меня...НО как перевоспитать мужчину??это я не знаю.какими способами?истериками ничего не добиться,скандалами?отказать в сексе (не советую)?не кормить?не разговаривать,игнорить? пока он САМ не поймет (а я думаю что не поймет,такие как мы только "молот" понимают), ичего не изменится, автор...может спокойно и настойчиво поговорить?единств разумный способ я считаю

Ростовская
#15

11. Гостья, бегите от него. Или нет - если хотите стать черствой, циничной стервой, то подольше с ним будьте. Знаете как такой гнёт закаляет, если не прогнётесь. На себе проверено.

Гостья
#16

14 - мне было сказано: "или как я говорю, или как ты хочешь. но без меня". Мне еще очень интересно иное - мы живем почти три года. Весь этот маразм начался чуть больше полугода назад. Откуда весь этот бред пришел в его голову?

//-//-//-//
#17

Ростовская, и прогнётесь...когда сами захотите прогнуться.

ведь в итоге оставаться одной со своей гордостью, без любимого человека неужели лучше, чем в чем-то уступить (вы ведь от этого никак не пострадаете,верно?),где-то промолчать но зато в доме царит любовь,вас ценят уважают,вами гордятся,ухаживают...ради всего этого иногда можно прогнуться.я не представляю жизни без него.я прогибаться буду.

хотя привели бы вы мне такой пример полгода назад,я бы рассуждала как Вы..все познается в сравнении

//-//-//-//
#18

16 Гостья,такие условия "как хочешь,но без меня" - это ненормально...выходит что вы ему не нужна совсем?:(я бы согласилась,хорошо без тебя,если ты так хочешь...уж совсем все рамки переходит,так нельзя

Попрыгунья_Стрекоза
#19

разбаловали вы его. уважение в отношениях - фундамент порой более прочный, чем любовь.

izy
#20

Как надоели эти хамы, пусть хамит где-нибудь на улице , на работе. Мой меня так достал своим хамством что ходим везде порознь, дабы он кому не нахамил , а мне не было за него стыдно.

Не обращайте внимания и все. Или выгоните коли нервы трепет.

Гостья
#21

18 - если я говорю "если ты так хочешь" в подобной ситуации - то в ответ я слышу - "нет, это ты хочешь без меня". Я пыталась раскрутить его на разговор, простой, спокойный. призывала сесть за стол переговоров. Получила еще один горшок дерьма себе на голову. А что касется черствости - меня закалила работа, и слава Богу - иначе я срывалась бы чаще, а так пофигизм иногда включается и я все пропускаю мимо ушей. И потом - уступить можно и нужно. Но в моем случае это больше похоже на "присмыкаться".

Солнечная
#22

Гостья, он у вас не просто хам, но и деспот.Потом начнет учить как по квартире ходить,что покупать и т.д.

Гостья
#23

19 - я говорила ему, что он перестал видеть за мной личность. В ответ я слышу: "Да, потому что ты сопливая девченка".

Еива
#24

17, и где ето уважение? Если всё делается тат как хочет только один человек. Как он тебя ценит, интересно?

Гостья
#25

Меня иногда посещают мысли- может его в предыдущем браке пиз....ли по поводу и без (морально. имею ввиду), а теперь он отыгрывается?

Страшная сила!
#26

ОгО!!! О_о у меня такое же! Только в эти эмоциональные вспышки, всё гораздо хуже чем у вас! Поэтому терпите или нет!

Это уж ваше дело)

Ростовская
#27

17. Прогнуться то можно. Но до поры до времени. Есть такие дамы, которые себя не уважают и терпят даже побои. Но автор не такая, иначе тему бы не поднимала.

//-//-//-//
#28

я не могу понять, Гостья,почему не может он спокойно разумно обсудить эту проблему??это нужно вам обоим а не вам лично..может ему ультиматум поставить - либо ты выслушаешь меня и прислушаешься,либо...ну либо до свидания что ли :( как бы тяжело это не было (а вам сколько лет?)..и еще манипулирует что вы без него не хотите..ну да,если так все плохо и он даже не хочет вас слушать,то наверно не хотите,какой нормальный человек захочет??

лично я на горшочки дерьма слезами только реагирую:(я не могу с собой совладать если он мне грубость скажет.он сдерживается.пока я сама не доведу (я свою вину признаю такое бывает)

#29

а когда у него день рождения? и год?и месяц?

Попрыгунья_Стрекоза
#30
Гостья

Меня иногда посещают мысли- может его в предыдущем браке пиз....ли по поводу и без (морально. имею ввиду), а теперь он отыгрывается?

вполне возможно.

а чё вы терпите? любовь?

Гостья
#31

28 - мне 25 лет, он старше значительно. На слезы он раегирует агрессивно. начинает скакать как сайгак, только когда у меня случается плохо с сердцем от его выходок. вчера закрыл дверь и спрятал ключи, а также ключи и доки от машины, чтоб я не уехала. Слушать-то меня он слушает. Внимательно, причем. Только не слышит.

Гостья
#32

29 - а Вам зачем? Гороскоп хотите составить)))

//-//-//-//
#33

Еива, все делается в моих интересах,если я прошу о чем-то - все выполняется.уважение есть.а жесткость проявляется только в случаях,когда я начинаю характер показывать.знаете,привыкла..и это только на едине.мне никогда не было стыдно за него перед людьми и он меня не выставлял в неловком положении...уж поверьте мне,я не подстилка и не тряпка.уважение ко мне есть.но только в ответ на мое уважение.глубочайшее уважение:)так скажу.

Гостья,девочкой и меня зовет.но не сопливой.а просто маленькой девочкой (ну смысл один)просто он мог бы вам в другой форме это сказать...

27 Ростовская.только не подумайте что я такая:)побоев у нас не было даже не пахнет..я побои терпеть не стану уйду лучше

Гостья
#34

30 - все чаще прихожу к мысли. что все стало как с тем чемоданом - нести тяжело, а бросить жалко.

//-//-//-//
#35

ну вы еще так молода.вы его очень сильно любите? если думаете,что смогли бы полюбить кого-то еще,не лучше ли не тратить время?и найти другого мужчину...

Гостья
#36

33 - неоднократно слышала подобное от женщин, которые в браке с восточным мужчиной. Они, с одной стороны. требовательны и порой деспотичны. Но уважение к женщине - неотъемлемая часть, если брак по любви.

#37

Автор, а зачем вы сами с собой-то разговариваете?

//-//-//-//
#38

да,требуют много,но дают еще больше...что дает вам ваш муж?если за то что вы терпите,вы получаете чтото,любовь,радость,счастье быть вместе..то еще можно попробывать его изменить,искать способы..но если вы терпите просто так,то смысл?

#39
Юля

Автор, а зачем вы сами с собой-то разговариваете?

по привычке, бойфренд не слышит, или она его..вот и болтает..маниакально депрессивный синдром

Гостья
#40

37 - прошу пояснить. Вообще-то я отвечаю форумчанкам по ходу того, как выпадают

их комментарии

Страсти-мордасти
#41

у нас тоже бывают подобные выступление, когда настроение плохое, на работе проблемы например, может прицпиться к какой нибудь ерудне и нудить весь вечер, на оскорбительные слова не переходит, дурой не называл ни разу (иначе летел бы пулей) но нудеть с повышением голоса и провокацией на скандал будет, что меня от него просто тошнить начинает дня на два

Жо
#42

37, это админы развлекаются)

Ростовская
#43

А считаю, что это энергетический вампиризм. Он подпитываецца от вас, видя что вы реагируете на его унижения. Ведь человеку сто раз скажи, что он свинья, а на сто первый он захрюкает. Автор, у меня тоже плохо с сердцем было иногда. Но я закалилась внутренне и теперь на него не реагирую. Когда начинаю видеть, что он не воспринимает адекватно мои слова, просто говорю:" Я не хочу больше разговаривать. И имею полное на это право".

Жо
#44

40, а почему под двумя никами?)))

Гостья
#45

38 - есть желание изменить. Способ только неизвестен.

//-//-//-//
#46
Юля

Автор, а зачем вы сами с собой-то разговариваете?

Тут имеется в виду,когда с мужем говорите,вы пишете он слушает внимательно,но не слышит.зачем говорить сама с собой? я правильно поняла?

#47

Гляньте на пост 2 и пост 4)))))) У автора видать раздвоение личности - номерок-то один.

#48

еще можно обратить внимание на пост 5, тоже характерен.:-)

//-//-//-//
#49

ну давайте я ник поменяю:)я не автор:)

Гостья
#50

46 - да, Юля. простите, это я просто Вас не поняла. Хочется верить, что рано или поздно получится конструктивный диалог. Ведь не маленькие дети. Поэтому и пытаюсь периодически.