Гость
Статьи
Почему все отцы имеют …

Почему все отцы имеют со всеми матерями равные права на детей?

Считаю такое положение несправедливым. Нормальную ситуацию, когра женщина в декрете и с ребенком, а муж деньги зарабатывает не рассматриваем. Тут права должны быть равные во всем. А если мать весь декрет работает, из роддома на работу, а ребенка няне, потому что иначе кушать нечего будет. А муж в носу ковыряет все это время и на ребенка плевать, даже не подходит, то какие ему права на ребенка? Считаю, что в таком случае ребенок должен принадлежать только матери. Что вы думаете?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

АВтор....!!!!

Гость
#2

Автор,правильно говоришь!!!!

Гость
#3

Автор,молодец!

#4

Вы не поверите! В интересах ребёнка:).

сучка крашена
#5

с таким же успехом можно сказать, что "женщина, которая родила от мужика не способного содержать ребенка и жену, скинувшая кроху на постороннюю тетку-няньку, как минимум безотвественна и глупа, поэтому надо ребенка отдать в детдом".

сучка крашена
#6

и потом, один фиг равенство отцов и матерей, чисто закнодателньое, т.е. исключительно на бумаге. в реале же всегда "перекос" в сторону матери..

а что - о чем вообще говорить?

Груша
#7

По-существу считаю тоже не справедливо. Мы ребенка носим 9 месяцев, некоторые очень тяжело переносят беременность. Потом сами роды, кормление. Ограничевать себя строго приходится. А они один раз удовольствие получили - хорошо.

Но по конституции права одинаковые, и никуда не денешься. Лично я мать-одиночка, и у меня таких заморочек нет. Я и мама, я и папа.

Груша
#8

Кстати, в нашей стране все равно перевес на стороне мамы всегда, когда люди судятся. А вот в других странах - там действительно абсолютно одинаковые права у родителей.

Влюбленная.
#9

жесть. ребенок,оказывается,игрушка:((((((((

сучка крашена
#10
Груша

По-существу считаю тоже не справедливо.

почему несправедливо то?

у нас же равенство полов, повальная феминизация, равные права с мужчинами. Но это же логично, если женщина требует равных прав, то и мужчина тоже должен иметь равные права?

другой момент, что в вопросе воспитания ребенка (особенно малолетнего) мужчина просто малоэффективен и продуктивен, это приблизительно как женщина хуже или с большими временными и физическими затратами ( в силу объективных причин) кладет шпалы, мужчина - занимается воспитанием детей. Но право и одного и у другой есть, и лишать его не вижу смысла.

#11

Ну и вопросы начались на форуме... Автор, у Вашего ребенка будет такой папа, какого ВЫ ему выберете, так что смотрите внимательнее чтобы потом не задавать таких вопросов.

Ооох!
#12

Больная тема! Оказывается, на практике, чтобы лишить отцовства, недостаточно того, что отец не платит алименты, не встречается и не интересуется жизнью ребенка, откровенно ставит "палки в колеса" (напр., не дает разрешения на вывоз ребенка заграницу - не на лечение, а на отдых!). Надо, чтобы "папаша" вел аморальный образ жизни, бил ребенка.. вот тогда, может быть, суд и примет решение о лишении отцовских прав, правда еще даст несколько шансов на исправление. Почет и уважение в нашей стране моральным уродам! А вы про 9 месяцев бересменности и кормление грудью...

#13
Ооох!

Больная тема! Оказывается, на практике, чтобы лишить отцовства, недостаточно того, что отец не платит алименты, не встречается и не интересуется жизнью ребенка, откровенно ставит "палки в колеса" (напр., не дает разрешения на вывоз ребенка заграницу - не на лечение, а на отдых!). Надо, чтобы "папаша" вел аморальный образ жизни, бил ребенка.. вот тогда, может быть, суд и примет решение о лишении отцовских прав, правда еще даст несколько шансов на исправление. Почет и уважение в нашей стране моральным уродам! А вы про 9 месяцев бересменности и кормление грудью...

Вы думаете что забрать ребенка у матери наркоманки или алкоголички легче?

Майский Жук
#14

Согласен с Alinaes . Вопросы какие-то полоумные начались. Мозги иссякли на выдумки ?

Автор, у вас есть что по существу сказать или только общие лозунги ?

Автор
#15

по существу, считаю, что законодательно нужно не сразу давать отцовские права, а через суд, если возражает жена-мать. Пусть доказывает свое право в суде. Так как к мудакам надо так, как они с людьми. А то потом еще и приходят в 18 лет и говорят : плати сынуля папке алименты.

#16

15, я так полагаю что в этом случае у отца не предполагается и никаких обязанностей? В частности содержания ребенка и его матери; а также ребенок не сможет претендовать на долю в наследстве?

Автор
#17

16, так он и так не содержит. Какое наследство такой отец может оставить, если сам деньги жены проедает или пропал неизвестно где?

Автор
#18

Права должы быть только вместе с обязанностями. А получается - права все, а обязанностей никаких. Но при этом кричит, что отец. Звание отца надо еще заслужить. Мать свое заслуживает долгие годы временем, здоровьем, болью, любовью бессонными начами. А чем отец?

#19
Автор

Права должы быть только вместе с обязанностями. А получается - права все, а обязанностей никаких. Но при этом кричит, что отец. Звание отца надо еще заслужить. Мать свое заслуживает долгие годы временем, здоровьем, болью, любовью бессонными начами. А чем отец?

Я сторонник другой идеи.

Считаю, что женщина при беременности должна получить письменное согласие от биологического отца на рождение ребенка. Если мужчина согласен с рождением ребенка, то он признается отцом юридически, и на него переходят все обязанности и права как и у матери. Если же мужчина не согласен с рождением ребенка, а женщина рожает то никаких прав на него биологический отец не должен иметь, и обязательств тоже не несет.

#20
Автор

16, так он и так не содержит.

Автор

Какое наследство такой отец может оставить, если сам деньги жены проедает или пропал неизвестно где?

Если женщина:

1. Родила от козла.

2. Несмогла растатся так чтобы БМ сам проявлял инициативу по содержанию ребенка.

3. Не смогла взыскать содержание по закону.

то она просто дура, и ей не поможет никакое перераспределение прав и обязанностей.

Квартиру например. Удивительно, как быстро материализуются наследники в таких случаях.

Вандал
#21

> Считаю, что в таком случае ребенок должен принадлежать только матери. Что вы думаете?

Ну тогда и алиментов никаких в случае развода. Потому что нет обязанностей без прав.

Автор
#22

Какие алименты?! Он в браке ребенка своего объедает, а тут про алименты!!! Как будто все алименты платят. За неуплату алиментов отцовства не лишают, к сожалению. Получается все рпава и никаких обязанностей. Да и что такое жалкие алименты по сравнению с бессонными ночами и подорванным здоровьем? Алименты они не жене, опять же, а ребенку, которого человек зачал по собственному желанию. И ребенок в этом не виноват. Но только страдает от этого почему-то ребенок.

Автор
#23
Наставляющий на путь истинный

Автор

16, так он и так не содержит.

Если женщина: 1. Родила от козла. 2. Несмогла растатся так чтобы БМ сам проявлял инициативу по содержанию ребенка. 3. Не смогла взыскать содержание по закону. то она просто дура, и ей не поможет никакое перераспределение прав и обязанностей.

Автор

Какое наследство такой отец может оставить, если сам деньги жены проедает или пропал неизвестно где?

Квартиру например. Удивительно, как быстро материализуются наследники в таких случаях.

1. Если козел, то за что ему родительские права? Должен, как козел, быть лишен автоматически.

2. Речь не о содержании, а о том чтобы своего же ребенка не объедал хотя бы.

3. Какие у нас алименты с минималки? Как на 5 тыс рублей одет и прокормить ребенка?

Автор
#24
Наставляющий на путь истинный

Автор

Права должы быть только вместе с обязанностями. А получается - права все, а обязанностей никаких. Но при этом кричит, что отец. Звание отца надо еще заслужить. Мать свое заслуживает долгие годы временем, здоровьем, болью, любовью бессонными начами. А чем отец?

Я сторонник другой идеи. Считаю, что женщина при беременности должна получить письменное согласие от биологического отца на рождение ребенка. Если мужчина согласен с рождением ребенка, то он признается отцом юридически, и на него переходят все обязанности и права как и у матери. Если же мужчина не согласен с рождением ребенка, а женщина рожает то никаких прав на него биологический отец не должен иметь, и обязательств тоже не несет.

Я - только за. Но в этом случае рождается у мужчины ребенок, которого он хотел (ноториально заверено), права он получил,и теперь может спокойно лежать на диване, пить пиво и пинать мать ребенка? Может уйти неизвестно куда и вернувшись через десять лет сказать: доча, я твой папа? А если доча 10 лет папой считала того человека, который был ей отцосм не на бумажке, а в жизни? папа по закону, тогда дочке лечение у психиатора оплачивать будет или что?

Автор
#25

[quote="Наставляющий на путь истинный"]Автор

А Вы в курсе, что по нашему удивительному законодательству, ребенок, рожденный через 300 дней, записывается на бывшего мужа? И можещь обораться, что он не отец, ничего сделать нельзя? Что ж мужики в Думу петиции не пишут, блин! Все хотят алименты на чужих детей платить? Нет, видно очень много таких, кто просто хочет бывшим женам и их детям жизнь попортить. А тут про какие-то алименты. Очевидно же, что за чужого ребенка ни один мужик платить не станет.

Автор
#26

Но это было не по теме, извините.

Дубинушка
#27

У подруги была интересная ситуация. Ее отец бросил их с матерью и старшим братом, когда ей было 4. 15 лет от него ни слуху не духу, даже не общались! Потом выясняется, что этот их папаша прогулял все имущество, спился и щас типа инвалид - спинку ему поломали, ну он как бы не стал ничего делать, просто лег в кроватку и лежит. Дети совершеннолетние, щас они платят алименты. Реально! Через суд! Правда к равенству это мало отношения имеет, так может и любая баба сделать.

Гость
#28

Автор, а я разделяю ваше возмущение. Отец и мать - это несравнимо в большинстве своем (повторю - в подавляющем большинстве, исключения бывают, но редко). Начнем с того - что женщина выносила и родила. Кто-то скажет, что этого мало? Если эта женщина ведет нормальный образ жизни - то только одного этого достаточно, чтобы ребенок был с ней.

Далее. Пока ребенок мал, мать кормит его, заботится, встает по ночам, сидит с больным, ходит по врачам и т.д. Не факт, что муж при этом зарабытывает. Он может и не давать денег, и жить так, как хочет он. Т.е. планировать и проводить свое свободное время по своему усмотрению, не думая, что ребенку нужно его внимание и уход. Все, все ложится на мать. И дальше, когда он растет и вырастает, материнская забота о ребенке перекрывает заботу отцовскую. Во всем перекрывает. Она ему и пищу готовит, и стирает, и гладит, и в школу на собрания чаще ходят матери. Т.е. душа за ребенка болит больше у матери, нежели у отца. Еще раз повторюсь - это стандартная ситуация. Исключения бывают, но редко. Папаша при этом живет в свое удовольствие. Даже посещения тех же любовниц ( о чем здесь очень любят писать) - муж может себе позволить и в рабочее время, и в нерабочее. Он знает, что за ребенком присмотрет мать. А женщина? Скорей к ребенку, если на работе. Если нет бабушки, то личной жизни никакой не будет. Да говорить об этом можно бесконечно. Так о каком равенстве может идти речь вообще?

А в случае развода? Папаши спокойно уходят от своих деток, мать - остается и должна быть ребенку и отцом, и матерью, и денег заработать, и одеть, обуть, выучить... У мужиков в принципе атрофировано чувство ответственности. О чем же еще можно говорить?

Гость
#29

Мужчина в наше время-одно название,они без нас сами решить ничего не могут,зато на женских форумах сидят от безделья и кочевряжатся.

#30

ну у вас и болото... Жалко вас, честно. Когда я был мелким, меня отец ночами укачивал часами, по секциям водил, воспитывал. Когда мать была в дектете с братом, семью содержал, работал в метрострое, здоровье там оставил, но жили мы сыто. У меня даже в мысли нет, поступать по-другому по отношению к будущей жене и ребенку. А что касается великой заслуги выносить и родить ребенка, то вы что, думаете, если зачать ребенка, а потом не дать физической возможноси сделать аборт, ребенок не родится что-ли? Родится. Да труднее будет без качественной медицины, но ребенок все равно будет выношен и рожден независимо от желания матери. И потом, всю беременность мужьям приходится терпеть заморочки и просто капризы беременной жены. А они не такие и маленькие. Единственное, мужчинам не приходится переносить роды, это да. Но в остальном вклад в рождение и воспитание ребенка в нормальных (подчеркну, в нормальных) семьях примерно одинаков. Так почему отца нужно лишать прав на ребенка?

Bumt
#31

Автор, мне нравится ваше предложение. Главное достоинство, я вижу, в том, что так будет честно. Если судьи-женщины, не способны судит по сегоднешним законам, то лучше изменить законы и устранить лицемерие, в этом вопросе.

И мужчины, ещё до свадьбы, будут знать что они никто, они только кошелёк.

Andrey
#32

Автор, почему-то у вас изначально мужчина рассматривается как виновная сторона. Что в корне неверно.

Равные права мужчина и женщина имеют исходя из конституции.

Если вы хотите лишить отца родительских прав, пожалуйста, есть суд.

Я понимаю что вы хотите занять место судьи и органов опеки в этой ситуации, но извините, дудки.

То что вы написали, если он в носу ковыряет и прочее, это несуразица.

Такой закон не имеет смысла, так как он не исполним.

Bumt
#33
Andrey

Я понимаю что вы хотите занять место судьи и органов опеки в этой ситуации, но извините, дудки.

То что вы написали, если он в носу ковыряет и прочее, это несуразица.

Такой закон не имеет смысла, так как он не исполним.

Andrey, не горячись. Сегодня в судействе - женщин ~70- 75%. Так что места уже заняты.

Сегодня, по факту, по судейской практике, мы не равны. Автор, хочет что бы это всё было отражено в законах. Т.е. автор выступает против сегоднешнего лицемерия, когда на бумаге права у нас равны, а фактически - нет.

Андрей, ты наверно знаешь про наличие материнского капитала. Про отцовский слышал? Может про капитал для семьи есть? Что суд в 95% оставляет детей матери, или выходит, что суд полагает, что 95%мужчин, это уроды - в курсе?

Не горячись, а автору спасибо, за её желание, прекратить это лицемерие.

#34
Автор

Считаю, что в таком случае ребенок должен принадлежать только матери. Что вы думаете?

ребенок не собственность и не игрушка. отца нужно заинтересовать воспитанием ребенка если интереса нет изначально...

Гость
#35

А почему бы им не иметь равные права?! Они оба родители, а если муж козлом оказался, то это претензия к женщине - сама такого выбрала, насильно никто никого не заставлял выходить за него замуж и детей рожать! Не справедливо то, насколько сейчас обесценена роль отца в принципе! Только и говорят, что он ничего не умеет, ни на что не способен, но обязан обеспечивать! Да с фига ли он должен, если его за человека то не считают?! Одни женщины у нас бедные, несчастные, на себя то посмотрите, как вы сами себя ведёте!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: