Гость
Статьи
Бывший должен денег и …

Бывший должен денег и не хочет отдавать

Ситуация следующая - на 23е февраля ездили вместе отдыхать. Он под это дело занимал деньги у наших друзей, которые были должны мне. Когда пришло время отдавать им долг, за моей спиной он попросил их закрыть его долг в счет тех денег, которые они должны мне. И потом меня поставил перед фактом, что мои деньги пошли на уплату его долга. Через некоторое время мы расстались (по другой причине, конечно)). Еще через некоторое время я попросила его вернуть мне деньги. Сначала он говорил, что не может, потом перестал отвечать на смс с напоминаниями, вобщем, прошло 4 месяца, а от него ни слуху ни духу. И вот сегодня я ему позвонила с насущным вопросом, на что он сказал - а разве это был не подарок на 23е февраля? Я сказала - нет, это был не подарок. Это был твой долг перед нашими общими друзьями, который ты закрыл за мой счет. И тогда он сказал - тратили вместе, отдыхали вместе, значит и оплачивать тоже надо вместе! И я тебе должен не всю сумму, а только половину! Сказал, что так будет честно. Вопрос. Так действительно будет честно и мне не претендовать на то, чтобы он вернул ВСЮ сумму? Когда собирались на отдых об оплате 50 на 50 вопрос не стоял. Он все расходы брал на себя.

АВТОР
40 ответов
Последний — Перейти
Элис
#1

Имхо, лучше получить половину, чем требовать все и не получить ничего.

сучка крашена
#2

сколько брал, столько пусть и отдает! А то щаз еще можно и инфляцию приплести и другие "индексы доуджонсов" и вообще получится, что вы ему еще и должны.

сучка крашена
#3

а вообще - займине у ваших друзей опять эту же сумму, и скажите что расплачиваца будет он. пусть он теперь с друзьями разбирается.

Ларка
#4

забыть про эти деньги - не получите вы их. А друзьям по голове надавать: что значит "закрыть его долг моими деньгами" без вашего согласия?

гость
#5

Хотя бы половину заберите, если отдаст конечно.

дядя Фёдор
#6

Молодец мужик, развел сучку грамотно. Тратили вместе так и отдавайте вместе а то как нахаляву отдыхать так радостная, а как на место поставили так ноет

АВТОР
#7

to дядя фёдор

Дело в том, что не была бы против отдавать вместе, если бы мы изначально так и договорились. Но нет. Он мне сказал ни о чем не беспокоиться, когда я предлагала деньги. И потом, когда впервые заговорила о долге, он тоже ничего не сказал про 50 на 50. А сейчас, получается, начинает юлить. Не по мужски это.

Ларка
#8
дядя Фёдор

Молодец мужик, развел сучку грамотно. Тратили вместе так и отдавайте вместе а то как нахаляву отдыхать так радостная, а как на место поставили так ноет

Козел мужик: ка приглашать гостей, так "плачу за все", а как дело до денег: "вместе пили-ели"

АВТОР
#9

Что касается друзей, то все это произошло как раз после моей с ними сооры. Так что, думаю, они были только рады таким образом мне подложить свинью, ибо прекрасно понимали, что возвращать долг со своего МЧ мне будет а) неудобно, б) очень долго, как выясняется

дядя Фёдор
#10

7 так наверное и ты некрасиво поступила когда расходились вот и пожинаешь плоды.

АВТОР
#11

дядя Фёдор

Нет, инициатором разрыва был он. Я как раз вернулась из поездки, во время которой он "расплатился" моими деньгами, привезла ему и его родственникам кучу подарков, соскучилась и т.п. Вобщем, некрасиво я с ним не поступала.

АВТОР
#12

Ну и деньги он предложил мне получить с его друга, который должен ему)) Короче, дядя Фёдор, если вы мужчина, объясните, как это называется - переуступка прав на долг бывшей женщине?)

Wild_don_Pedro
#13

Я считаю, что ваш БМ, а также и ваши ПСЕВДОдрузья - чмошники и козлы!

Вообще дикая ситуация... У меня в голове подобное не укладывается.. ;(( Потому как для меня понятие долга свято! Если я беру в долг, то отдаю всегда в срок или раньше, и тому у кого занимал! А это уже РЕПУТАЦИЯ!

А кто не отдает долг или вот так типа переуступает, не ставя в известность об этом третье заинтересованное лицо - для меня они уже людьми НЕ являются.. Отстой... ;(((

Автор - попробуйте получить хотя бы половину, поскольку у вас ВСЕ "на словах", к сожалению.. А затем ВЫЧЕРКИВАЙТЕ из своей памяти вашего БМ и ваших же "друзей", что вам такую свинью подложили.. Нафига вам ТАКОЕ окружение..?? ;/

дядя Фёдор
#14

ну наверное по вашей бабской логике он неправильно поступил в плане переуступки долга

Wild_don_Pedro
#15
дядя Фёдор

ну наверное по вашей бабской логике он неправильно поступил в плане переуступки долга

дядя Федор, ты в корне не прав! Долг, по-моему, это межполовое понятие. Причем тут - баба или мужик.

По мне как - взял, пообещал тогда-то отдать, так будь добр - отдай!

дядя Фёдор
#16

ты лучше на письма вовремя отвечай дон Педро

дядя Фёдор
#17
Wild_don_Pedro

дядя Фёдор

ну наверное по вашей бабской логике он неправильно поступил в плане переуступки долга

дядя Федор, ты в корне не прав! Долг, по-моему, это межполовое понятие. Причем тут - баба или мужик. По мне как - взял, пообещал тогда-то отдать, так будь добр - отдай!

это я так неохотно согласился в некрасивости поступка

Wild_don_Pedro
#18
дядя Фёдор

ты лучше на письма вовремя отвечай дон Педро

Блин, какие письма, дядя Федор??

Вася, ты это шо ли???

Так ведь и не пишешь мне уж давненько, прАААтивный.. ;))))

Wild_don_Pedro
#19

17 Как-то правой пяткой через левое плечо.. ;))

дядя Фёдор
#20

18 я вообще то писал тебе на днях, даже в отправленных должна копия быть так что не юли)))

Влюбленная.
#21

отдыхают на одолженные деньги -жесть. заработайте,потом отдыхайте.

Wild_don_Pedro
#22
дядя Фёдор

18 я вообще то писал тебе на днях, даже в отправленных должна копия быть так что не юли)))

Все, посмотрел, уже ответил.. Вася, я же не всегда ящик просматриваю..

Wild_don_Pedro
#23
Влюбленная.

отдыхают на одолженные деньги -жесть. заработайте,потом отдыхайте.

Не тебе говорить, Влюбленная, поскольку, имхо, ты вообще не работаешь, по типу Русалки.. ;)

Ольга
#24

Была похожая ситуация. Я парню простила, не хотела опускаться до его уровня. Деньги я в последнюю очередь жалею.

И, кстати, новый парень оч щедрый оказался, через пол года машину подарил)))

Wild_don_Pedro
#25
Ольга

Была похожая ситуация. Я парню простила, не хотела опускаться до его уровня. Деньги я в последнюю очередь жалею.

И, кстати, новый парень оч щедрый оказался, через пол года машину подарил)))

Может и мне тоже подарит?? За красивые глазки! :))

У меня есть, но для походов нужен еще и внедорожник.. :)) (типа - заказ).

Wild_don_Pedro
#26

Дядя Федор - прием, прием... что пропал?? :))

дядя Фёдор
#27
Ольга

Была похожая ситуация. Я парню простила, не хотела опускаться до его уровня. Деньги я в последнюю очередь жалею. И, кстати, новый парень оч щедрый оказался, через пол года машину подарил)))

Оку?)))))))))))))))))поздравляю

Влюбленная.
#28

Wild_don_Pedro,я своим существованием уже заработала. Я женщина,а приносит денги в дом-мужчина.Рожать-то не ему.ЕГО!!род продливать мне.

Майский Жук
#29

Да конечно пополам ! Опять оборзевшие в конец тётки на халяву всё хотят!! Тем более не 8 Марта был !! Скупердяйка !!

Зёбра
#30

автор, подарите.

Wild_don_Pedro
#31
Влюбленная.

Wild_don_Pedro,я своим существованием уже заработала. Я женщина,а приносит денги в дом-мужчина.Рожать-то не ему.ЕГО!!род продливать мне.

Сколько уже родила???? Чую я, что пока только ПЛАНИРУЕШь... ;))))

А раз так - то все равно, повторюсь - не тебе говорить... Когда минимум 3 родишь, тогда и право будешь иметь.. потенциальная ты наша..

АВТОР
#32

Я думала о том, чтобы подарить. Но ему уже подарила машину его бывшая, не хочу уподобляться ей. Я сама себе зарабатываю. И на чужие отдыхать мы поехали только потому, что у него своих не было. А у меня с заработком все в порядке (to Влюбленная). В настоящее время в положении и не за новую машину, а потому что очень давно хотела ребеночка и мне дорога каждая МОЯ копейка. Я чужого не прошу. Пытаюсь получить свое и не понимаю, неправа я в данной ситуации или права, что прошу вернуть мне мои деньги.

Влюбленная.
#33

Wild_don_Pedro,муж беря меня в жены понимал,что -да,я дорогая девушка.А что,ВЫ предполагаете что за даром такая жена достаться должна?!Ага,щаз.

Wild_don_Pedro
#34
Влюбленная.

Wild_don_Pedro,муж беря меня в жены понимал,что -да,я дорогая девушка.А что,ВЫ предполагаете что за даром такая жена достаться должна?!Ага,щаз.

Так говорит полфорума - ты уж лучше, Влюбленная, фотки выставь, можно даже без лица... а то одно голословное "ах, я такая дорогая женщина"... ;)))

Реальная "цена" женщины вообще-то намного меньше.

Снежок
#35

Автор, я бы на вашем месте послала бы нах ваших "друзей", взяла бы половину долга у бывшего, а оставшуюся половину взыскала бы с него в виде оторванного зеркала/разбитого стекла/проткнутого колеса (в зависимости от суммы долга).

Гость
#36
дядя Фёдор

ну наверное по вашей бабской логике он неправильно поступил в плане переуступки долга

гриб, ты теперь дядя федор? а уши-то торчат...

Пионер
#37
Влюбленная.

Wild_don_Pedro,я своим существованием уже заработала. Я женщина,а приносит денги в дом-мужчина.Рожать-то не ему.ЕГО!!род продливать мне.

Мания величия сейчас успешно лечится.

Wild_don_Pedro
#38
Пионер

Мания величия сейчас успешно лечится.

Суперметодом - волшебный пендаль под попу... ;)))

finitalacomedia
#39

давая в долг, теряем мы и деньги и друзей(С) Шекспир. читайте классику, друзья

Lexi
#40

Недавно дала в долг человеку, не очень близкому,но относительно хорошо знакомому - согласно его словам, попал в дикую беду,очень помощь нужна,не может сумму нужную набрать.Не знаю, соврал-не соврал...сумма не космическая...но,протягивая ему эти бумажки и видя,как он стыдливо прячет глаза, абсолютно четко поняла - этот человек из моей жизни скорее всего пропадет, что-то ломается,прямо сейчас в эту секунду,когда он берет у меня деньги и говорит тихо"спасибо". ..Многие,узнав об этой ситуации, сказали бы,что я дура и плакали мои денежки,но не помочь,когда я могла помочь и человек просил,я не могла.Обещался в августе отдать - вот где ясно станет,протупила я или все же надо иногда людям доверять и поддерживать их. Автор, берите половину, пока такая возможность есть;)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: