Гость
Статьи
Заставляет делать …

Заставляет делать аборт. Юристы, умоляю, подскажите.

Девушки, такая ситуация. Срок 5 недель. Он настаивает на аборте. Причем говорит, что ему этот ребенок не нужен. Что я испорчу жизнь и себе, и ребенку. Потому что он будет расти без отца. Говрит, что это не ребенок, а лишь скопление клеток. Что еще как раз можно.Говорит, что я от него ничего не получу. Что ребенка он никогда не признает. Что добиться хоть какой-то помощи будет нереально. Главная ПРОБЛЕМА - он иностранец (страна евросоюза). И говорит, что я никогда ничего не докажу. Что если он уедет, его никто не поймает и что заставить его признать ребенка никто не сможет. Реально ли это? Финансово - меня не так интересует его помощь. Но...хотелось бы, чтобы ребенок хотя бы был "признанный".

Лия
56 ответов
Последний — Перейти
го
#1

а он вам официально муж или так "друг"?

реалист
#2

Ну, если у вас есть много денег, то процедура признания отцовства и там существует. Помните историю Бориса Бейкера?

епрст
#3

гражданин какой страны?

Krasava
#4

(((

*****
#5

Я не юрист, но тут, как говорится, и к бабке ходить не надо, вам ничего не светит. Вообще-то, нормальные женщины сначала замуж выходят, а потом уже по обоюдному согласию ребенка рожают.

jjj
#6

Какая страна? Здесь много живёт за границей, назовите откуда он и вас с законами ознакомят.

Вообще мужик ***. От такого рожать даже не знаю, как вас угораздило залететь и вообще спать с таким чмом.

*****
#7
jjj

Какая страна? Здесь много живёт за границей, назовите откуда он и вас с законами ознакомят.

Вообще мужик ***. От такого рожать даже не знаю, как вас угораздило залететь и вообще спать с таким чмом.

Вообще-то ребенка рожают по обоюдному согласию, а тут САМА принимает решение рожать, вот пусть и ответственность берет только на себя.

jjj
#8

Ну она же его не насиловала. Мог бы и резинку одеть, если такой не согласный. Почему она должна рисковать своим здоровьем и бежать на аборт.

Фели
#9

А вы,девки ещё на отечественных производителей батон крошите...Дескать- русские мужики сволочи и уроды. А вот там,на ихнем западе- сплошь кавбои и детей люююююююбяттт!!!!!!

Нифига. Везде процент идиотов одинаковый.

*****
#10
jjj

Ну она же его не насиловала. Мог бы и резинку одеть, если такой не согласный. Почему она должна рисковать своим здоровьем и бежать на аборт.

Он не тащит силком автора на аборт, он ей предлагает такой вариант, т.к. со своей стороны не обещает никакой поддержки.

Гость
#11
Фели

А вы,девки ещё на отечественных производителей батон крошите...Дескать- русские мужики сволочи и уроды. А вот там,на ихнем западе- сплошь кавбои и детей люююююююбяттт!!!!!!

Нифига. Везде процент идиотов одинаковый.

Вообще-то, сначала замуж выходят, а потом уж по обоюдному решению детей рожают, так что, кто бОльший идиот, еще поспорить можно.

jjj
#12

А что у автора есть какой то другой вариант избавиться от нежелательной беременности?

Фели
#13

11. так и до сорока лет прождать можно...пусть рожает,может больше и не будет детей

nunu
#14

Если захотеть, можно доказать, не зря же ДНК тест придумали.

каппучино
#15

Какие все Вумные, просто диву даюсь. Не суди да не судим будешь, такое впечатление, что у всех тут все правильно, хотя судя по темам не скажешь, что тут все такие правильные и святые собрались. Ребенка они вдвоем сделали. К сожалению, в таких случаях вся ответственность ложится на женщину, потому как она не может смыться, как некоторые безответственные индивиды. Автор, я знаю, что например, в Германии совершенно необязательно быть замужем, если ДНК-экспертиза подтверждает отцовство, все каюк нерадивому папаше. Это государство так о женщинах заботится. Слава Богу есть еще умные люди на свете, которые умеют ситуацию с разных сторон проанализировать. Проблема может быть в том, что вы не гражданка этого государства. Но нужно пробовать, узнавать. Главное не переживайте, у вас будет ребенок! А это большая радость, от какого бы папаши он не был.

сальса
#16

Автор а зачем вам это "признание" не могу взять в толк, ну не хочет он этого ребенка, по тексту еще и наверняка боится огласки, насильно мила не будете, ни вы ни ребенок, только врага себе наживете, даже если и собьете алименты то я не думаю что они вас спасут.

муся
#17

если германия, то проблем нет. подадите в суд, по суду заставят сделать тест, потом будете получать алименты. если он работает, конечно. если материально независимы, то зачем вам "признаный" ребёнок? будете потом к его отцу за каждой бумажкой на поклон бегать...приятельницв уже намаялась, сто раз покаялась, что разрешила своему другу(теперь бывшему) на себя ребёнка записать. решите уже сами, чего хотите: ребёнка или его отца.

Гость
#18

Мужик- скорее всего обычный секс-турист. Приехал, потрахался и восвояси порулил. Автор, чтобы прищемить ему хвост, Вам потребуется очень много денег и свободный въезд в страну его проживания. Где изначально к русским отношение, как к "наташам". У Вас есть хотя бы бессрочная виза? Борисов беккеров в мире не так уж и много. В Англии, к примеру, судиться за отцовство с простым смертным и смысла особо нет. Мать-одиночка получит от государства более чем нехилое пособие, чтобы самой не работать годами и иметь хлеб с маслом, плюс оплачиваемые дом , садик, автомобиль, лекарства ит.д...Если Вы материально обеспечены, хотите этого ребёнка и потянете, то рожайте, живите в мире с собой и забудьте о недостойном МЧ. В противном случае вся Ваша жизнь превратиться в затяжную войну, иссушающую душу, истощающую Вашу нервную систему и отравляющую всё существование. Ваше и будущего ребёнка. Ваши нервные, моральные, материальные затраты вряд ли окупятся, даже если вдруг(???) решение суда Вас устроит. Живя в России, шанс выиграть дело у вас минимален. Чтобы жить за границей, да ещё с маленьким ребёнком, заниматься тяжбой, нанимать адвокатов, а то и переводчиков, ой, сколько же денег Вам понадобится! Оцените свои силы и возможности реально.

jjj
#19

да я тоже подумала, что наверняка секс турист. Таким дома ни одна бомжиха не даст, вот они и пруться в Россию дур искать. Тут их примут , ноги раздвинут, иностранец чай.

Карга,стара и нееплива
#20

Если фин. сторона вас не интересует, нафига вам "признанный" ребёнок? От этого одни проблемы-во всём нужно его согласие, а выйдите замуж, он ж вас задолбает, с усыновлением потом проблемы будут, с вывозом из страны и вообще, лишняя бумажная волокита.

Котик
#21

Автор, зачем он вам?? Трусливый мужичонка?? Да Вашему ребенку такой "отец" не нужен!!! Слава Богу, у ребенка есть мать, которая не хочет его убивать.

Совет 1. Порвать с генетическим отцом ребенка, забыть что он отец, говорить себе о нем как донор спермы.

Совет 2. Радоваться тому, что у вас будет ребенок. И этот ребено будет только ВАШ, и ни с кем его делить не надо будет.

Совет 3. НИКТО НИКОГДА не имеет права ПРИНУЖДАТЬ вас к аборту, т.к. только ВЫ решаете, что делать - ведь это Ваше будущее и Ваше женское здоровье в конце концов.

Совет 4. Конечно, тяжело воспитывать ребенка одной. Но, может, у вас хорошая работа, хорошая зарплата, есть родители, родственники?

Совет 5. Забыть его навсегда. Вам тут правильно совет дали, что потом намаятесь брать у отца разрешение на выезд за границу, на все про все - зачем??? Так вы бедет матерью-одиночкой со всеми льготами, и со свободой передвижения. Вы не представляете, сколько проблем у таких вот детей, когда папаш неизвестно где. А ведь формально - он папа, а значит.. начиная с 18 лет он имеет право на алименты со стороны ребенка!!! Так что иметь отца НЕВЫГОДНО. А вам тем более.

В конце концов, можно и в суд подать. И неважно, где вы живете - Европа не так уж и далеко, и права детей там соблюдаются.

Думаю, нам всем нужны подробности Ваших отношений! И из какой страны горе-любовник.

izy
#22

Он из какой страны такой дебильный, они же так бояться иметь детей, стерелизуются сверху до низу.Презерватив + таблетки. Хотя это они со своими соотечественницами так церемонятся, бояться бабки платить огромные, а наши же ***, ничего не докажут. Если он уедет к себе на родину, то ничего не докажете. Рвите с него волосы и храните в баночке, до рождения ребенка. Процедура эта долгая , дорогая и необходимо согласие вашего секс-туриста.

izy
#23

Да кстати если вы его выловите и заставите признать отцовство, он может забрать ребенка, может не навсегда но мотаться туда сюда будет.

#24

Вот именно поэтому сначала надо выходить замуж, и беременеть от мужа, а не от сожителя.

aivino
#25

хватит умничать тут, о том, что сначала замуж выходить, а потом беременеть. автор и сама это знает, все смотрю сильно правильные, а подобное может случиться с любым.

Автор, если хотите ребенка, рожайте, родственники помогут, а такого отца нах не надо, больше проблем будет.

Антибабщик
#26
епрст

гражданин какой страны?

Как какой??? Турция конечно!

Гость
#27

А вы не боитесь, что назло Вам он потом заберет у Вас ребенка?

#28

А мне всё же кажется, что дело вовсе не в признании, а именно в финансовой поддержке...

Лия
#29

Он просто "друг". Мы работаем вместе. Конечно, он никакой не секс-турист. Страна - Чехия.

Я не ожидала от него такой реакции.

Спасибо за советы. Потому что я действительно не думала, про "проблемы", которые возникают после приззнания.

Еще проблема в том, что он ставит так вопрос, если хочешь сохранить какие-либо отношения между нами (любые) - делай аборт. Если оставишь ребенка, я уеду в ближайшие три месяца.

Понятное, что дело, что по великой дури я его люблю и сама не знаю... Устала, уже измучилась.

Гвэст
#30

Автор, не кривите душой. Он Вас интересует именно материально, что бы Вы сейчас тут не говорили. Он то уйдет в итоге, а деньги Вам будут нужны. А так решайте сами, 25 правильно написала.

Элис
#31

Автор совсем с ума сошла, что ли -_- Если она ребенка оставит, то фиг потом себе нормального мужика найдет, кому она нужна с прицепом-то. Или она так хочет быть матерью-одиночкой на всю жизнь? Ну-ну.

Лия
#32

Финансы меня интересуют в последнюю очередь.

Скорее, я надеюсь на то, что он захочет принимать участие в жизни ребенка.

У него от первого брака дочь, так он в ней души не чает. Через выходные ездит в Чехию, чтобы побыть с ней. При первом возможном случае привозит ее сюда.

Я надеялась на это...

Финансово я достаточно хорошо обеспечена.

Лия
#33

Я из Москвы.

На случай - мне 24.

Лилит
#34

Автор, вы чего, это прописная истина: ни одного мужика еще не удалось удержать ребенком. А вы именно это и хотите сделать. Ребенок вам и нужен-то как инструмент манипулирования мужчиной, а не сам по себе, как видно из ваших последних постов. Без этого мужика вам и ребенок не нать.

Гость
#35

Лия, Вы пытаетесь с помощью законодательства ЗАСТАВИТЬ любить ребенка? Вам человек уже все свое отношение показал по-моему...

эльза
#36

100 процентов бросит. Не любит он вас на данный момент. Не надо торопиться с ребенком. Вы еще слишком молоды чтобы мужика привязывать таким способом.

Ольга(другая)
#37

Автор, зачем вы ему навязываетесь? Он вам свое решение высказал. Хотите рожайте, хотите нет.

тигра рогатая
#38

если вы хотите этого ребнка от этого мужчины - рожайте. Папашу можно так же поставить перед выбором как он поставил перед выбором вас. Хочешь уезжай, не хочешь - не уезжай, а аборт я делать не стану. рассчитывать на него после такого демарша глупо. Самое время на него обидеться. И не надо на него ребенка регистрировать. Он вам потом столько проблем может наделать ужас. Про Беленькую читали? Вобщем нужно вам разделить 2 не связанных между собой на самом деле вопроса : ваша любовь к этому мужчине и ваша любовь к ребенку от этого мужчины. Чем-то видимо придется жертвовать. Но убитого ребенка не вернуть, а при правильном подходе папашка не то что может вернуться, а вы замучаетесь от него избавляться :) но надо смотреть - тянете вы ребенка без его помощи или нет, если мамы-папы или деньги на няню, роддом и т.д.

Маша Одесса
#39

Автор вы такая липучка, стыдно должно быть. Ну не нужны вы ему со своим ребенком. Предохраняться надо было, вы не в курсе были, что от секса дети бывают? Не стройте из себя обиженную, он вам ничего не обещал,просто трахал

Гость
#40
Лия

Финансы меня интересуют в последнюю очередь. Скорее, я надеюсь на то, что он захочет принимать участие в жизни ребенка. У него от первого брака дочь, так он в ней души не чает. Через выходные ездит в Чехию, чтобы побыть с ней. При первом возможном случае привозит ее сюда. Я надеялась на это... Финансово я достаточно хорошо обеспечена.

А мне так кажется, что не от первого брака ребенок, а что он и сейчас женат и ценит свою жену, а с вами, Автор, проводит командировочное время. Вы не обижайтесь, но так и есть. Смотрите правде в глаза. Вы ему не нужны. А раз Вы ему не нужны, то и Ваш ребенок ему и подавно не нужен. Делайте аборт. Сейчас успеете фарм. Он все правильно говорит, пару таблеток выпиваете и все. Это не чистка, вреда никакого. А зачем Вам в 24 года оставаться матерью-одиночкой, да еще и с обидой в душе. Вы будете знать, что свою дочку он обожает, холит и лилеет, а на вашего ребенка ему начхать. Автор, Вы молодая, выйдете еще за нормального парня замуж и будет у Вас счастливая семья. Ну, ладно, если бы вам было лет 35, еще можно на такое пойти - году уходят, ничего не светит. Но Вам? Подумайте.

мяу
#41

единственное,что я бы точно сделала,послала бы его ху..й, это точно...и не надо про неземную любовь, дети ему от вас не нужны,нужен тока секс,тем более,когда так вопрос ставится,либо секс,либо ребенок...в конце концов он не последний мужчина...подумайте, любить малыша вы его не заставите, в лучшем случае денег вырвете, а содержание малыша очень затратно, на одни памперсы по 2000 в месяц будет улетать...

Alter Ego
#42

http://www.rian.ru/world/20071105/86709811.html

Если эту конвенцию подпишет и Россия и Чехия, то вы сможете получать алименты. Пока это невозможно. В России законы принимаются в среднем 3 года. Т. е. с 2010 года можно уже надеяться на вынесение решения (подпишем или нет).

Мужчина
#43
jjj

Ну она же его не насиловала. Мог бы и резинку одеть, если такой не согласный. Почему она должна рисковать своим здоровьем и бежать на аборт.

Я думаю, автор резинку проколола.

Мужчина
#44
Лия

Финансы меня интересуют в последнюю очередь.

Скорее, я надеюсь на то, что он захочет принимать участие в жизни ребенка.

У него от первого брака дочь, так он в ней души не чает. Через выходные ездит в Чехию, чтобы побыть с ней. При первом возможном случае привозит ее сюда.

Я надеялась на это...

Финансово я достаточно хорошо обеспечена.

Только я вижу фальшь в этих словах?

Гость
#45

Если залет случайный - значит, расхлебывать обоим. Пусть он или аборт оплачивает, или ребенка содержит - тут уж как вдвоем решат. Решение должно быть единогласным. Я так считаю: если мужчина сразу говорит, что не хочет этого ребенка, а женщина все-таки рожает - пусть сама его и содержит, а не надеется на алименты. Я вообще с этих eбнyтых законов охyеваю: если женщина не хочет дитя - ее никто не заставит его обеспечивать. Сделает аборт или в роддоме бросит - и все. А мужик хочет-не хочет, а содержать дитя обязан. Что за ***, а?! Для себя забеременела - сама и неси полную ответственность. А если еще и залетела обманным путем - то вообще ей ничего не должно причитаться. Мужчина, как и женщина, должен иметь ПРАВО РЕШАТЬ, нужен ли ему этот ребенок. Нет - значит нет, и оставьте его в покое. Хотите дитя? Рожайте себе! Не хотите? Делайте аборт.

Лия
#46
Гость

А мне так кажется, что не от первого брака ребенок, а что он и сейчас женат и ценит свою жену, а с вами, Автор, проводит командировочное время. Вы не обижайтесь, но так и есть. Смотрите правде в глаза. Вы ему не нужны. А раз Вы ему не нужны, то и Ваш ребенок ему и подавно не нужен. Делайте аборт. Сейчас успеете фарм. Он все правильно говорит, пару таблеток выпиваете и все. Это не чистка, вреда никакого. А зачем Вам в 24 года оставаться матерью-одиночкой, да еще и с обидой в душе. Вы будете знать, что свою дочку он обожает, холит и лилеет, а на вашего ребенка ему начхать. Автор, Вы молодая, выйдете еще за нормального парня замуж и будет у Вас счастливая семья. Ну, ладно, если бы вам было лет 35, еще можно на такое пойти - году уходят, ничего не светит. Но Вам? Подумайте.

Он разведен. Брак был "студентческий" и продлился 6 месяцев

*****
#47
Гость

Если залет случайный - значит, расхлебывать обоим. Пусть он или аборт оплачивает, или ребенка содержит - тут уж как вдвоем решат. Решение должно быть единогласным. Я так считаю: если мужчина сразу говорит, что не хочет этого ребенка, а женщина все-таки рожает - пусть сама его и содержит, а не надеется на алименты. Я вообще с этих eбнyтых законов охyеваю: если женщина не хочет дитя - ее никто не заставит его обеспечивать. Сделает аборт или в роддоме бросит - и все. А мужик хочет-не хочет, а содержать дитя обязан. Что за ***, а?! Для себя забеременела - сама и неси полную ответственность. А если еще и залетела обманным путем - то вообще ей ничего не должно причитаться. Мужчина, как и женщина, должен иметь ПРАВО РЕШАТЬ, нужен ли ему этот ребенок. Нет - значит нет, и оставьте его в покое. Хотите дитя? Рожайте себе! Не хотите? Делайте аборт.

Во истину так!!!

Гость
#48

Его дочь от жены, это совсем другое дело. Ребенок родился по обоюдному согласию. А если вы будете настаивать на его признании отцовства через суд, то неизвестно как потом он себя поведет. Возможно, что отцовские чувства к ребенку проснутся, но это не значит, что к вам он будет относится хорошо. Может попытаться забрать ребенка, или как тут уже сказали, замучаетесь со справками. Ребенка за границу напр. можно вывезти только с разрешения отца, вы представляете, как вы будете каждый раз просить у него эти справки. А если вы напр. за иностранца замуж выйдете? Несогласие биологического отца может вам всю жизнь порушить, вы будете перед выбором, выходить замуж и оставлять ребенка в России или отказываться от замужества. Не думаю, что у вашего любовника будут к вам добрые чувства после того, как вы его проведете через суд и экспертизы. А сравнивать с его дочерью глупо. Там была законная жена со всеми вытекающими.

Гостюг
#49

Вообще, планирование семьи, по понятиям, это дело обоюдное.

А так - насилие над волеизъявлением мужчины получается.

О чем думала автор - и какие методы предохранения были - ??????

Мозг где был???????

Наташа Барба:)
#50

Автор, действительно решите нужен ли вам ребенок без этого мужчины. Мне кажется, что вы пытаетесь мунипулировать, надеясь на то, что мужчина останется с вами, если привяжется к ребенку, даже если на первых порах не будет материально помагать. Но будет присутствовать в жизни ребенка, а значит и в вашей. Заставить признать можно или договориться и составить документ, что он признает отцовство, а вы снимаете любые требования по этому вопросу и отказываетесь от его помощи. Но заставить его любить этого ребенка или вас вместе с ним, вы не сможете. Но вы ведь этого добиваетесь? Потому, действительно решите, нужен ли вам этот ребенок, если вы навсегда порвете с его отцом? Если нужен, рожайте для себя и отстаньте от мужчины, пусть его поступок остается на его совести.