Гость
Статьи
Книга обид - делимся!

Книга обид - делимся!

Девочки, предлагаю делиться здесь своими обидами всех категорий: те, которые вы никогда не сможете простить и держите в себе, мелкие обидки, которые кто-то брякнул, не подумав, и т.д.
Начну с себя. Не могу простить маму, хоть и люблю ее очень, за то, что она все-время говорит, как ей не повезло с дочерью, как я все делаю неправильно, и т.д.
Не могу простить экс мч, который изменял мне несколько месяцев перед расставанием с разными девушками моего же типа.
Обижена на настоящего мч, который часто болтает всякую фигню. Например, что я консервативна в сексе, что взрослые женщины лучше меня (я младше), так как умеют подстраиваться под мужчин, что я пассивная. Вот так.

обиженная
83 ответа
Последний — Перейти
#1

Оспидя :) А почему вообще вам говорят такое, про мч - может не тех выбираете или не пресекли на корню сразу? А про маму - ну у многих так, обижаться не стоит, а кого-то такие "подстеги" подгоняют к успеху. Будьте собой, это главное. Обдумайте, чего хотите от жизни (именно хотите, а не "так надо") и медленно, но верно идите к намеченному. Удачи! :)

Лу
#2

Не в тему, но...Ну, и дурак ваш Автор МЧ, сто процентов, что встречаясь с женщиной постарше он будет ей говорить, что мол, молодое тело приятнее юзать

=)))
#3

ооо я тоже, у меня много обид))) 1) на маму за то что за 2 года ниразу не позвонила и не поинтересовалалсь как у меня дела, да и вообще где и как я живу, на сестру и подруг которые тоакже за 2 года ниразу не приехали, но постоянно обижаются когда я не приезжаю, за то что сами никогда не позвонят сами а будут ждать пока я это сделаю. За то что мне приходиться подстраиваться,а не им. И им этого не понять.

На парней за измены и ложь, наверное нет больше не обижаюсь, перегорело.

На настоящего парня за то что постоянно меня провоцирует...

обиженная
#4
Лу

Не в тему, но...Ну, и дурак ваш Автор МЧ, сто процентов, что встречаясь с женщиной постарше он будет ей говорить, что мол, молодое тело приятнее юзать

Он до этого встерчался с девушкой старше себя, ушел ко мне, потмоу тчо захотелось молодого тела, наверное.

обиженная
#5

ооо, я тоже обижаюсь на подругу, за то, что много раз подставляла меня из-за мужчины! Вот) Легче стало)

хонда
#6

На обиженных воду возят...

сальса
#7

я очень обиделась на всех своих родственников кроме мужа когда лежала с малой в больнице как раз на свой день рождения и никто кроме него не приехал, ни свекры ни родители ни брат, не смогли, я то долго зла держать не умею, мои приехали поздравили на следующий день, но в тот день я чувствовала себя такой несчастной, все просто знают что я не опущусь до упреков, все как ни в чем не бывало..но все таки

Лу
#8

Ну, вот видите, Автор, это человек такой. Это мне напомнило мою обиду, про которую я , правда забыла, но, прочитав, вспомнила. Когда мне было 20 лет мне нравился один парень, так он попрекал меня тем, что я слишком молодо выгляжу. Мол, выглядишь, как школьница, стыдно пойти с тобой, подумают я с ребёнком пришёл..Потом, как-то встречаемся через 10 лет, так он, идя со мной постоянно смотрит раздевающим взглядом на школьниц, аж голову выворачивает. Так противно стало, то я для него слишком молодая, то недостаточно.:(((

Тоже обиженная
#9

А я, а я тоже обижена на все своих близких родственников: на свою мать, что она мою младшую сестру любила больше, чем меня и ее детям гораздо больше уделяла внимания, заботы, любви, так же я обижена на свою свекровь, что она всю жизнь жила только ради себя и ей ее внуки были до фени, обижена на свою сестру, которой я была пофиг, ее интересовали только ее подруги, хотя все они( мой родственники) от меня требовали поддержки, внимания, заботы и пр. -вот почему такая несправедливость, но есть, как говорится, исключение из правил-это мой муж, который мне дает все, что можно только пожелать.

корзина вазелина
#10

я только на себя обижена!

обиженная
#11
корзина вазелина

я только на себя обижена!

а за что?

Ларка
#12

Считаю, что обижаться бессмысленно. :) вас обидели? Либо объясните человеку что к чему, либо выбросите из головы. Обиды, пережевываемые неделями перерастают в комплексы. Оно вам надо?

обиженная
#13

о, я еще обижена н своего отца, который бросил нас с мамой (мне было 2 годика), не прислал ни одной открыточки, ни разу не приехал.

Тоже обиженная
#14
обиженная

о, я еще обижена н своего отца, который бросил нас с мамой (мне было 2 годика), не прислал ни одной открыточки, ни разу не приехал.

Про своего отца вообще умолчу, т.к. я с сестрой только и мечтали о том, чтобы этот пьяница и скандалист развелся с нашей матерью, т.е. нас бросил, но такого чудо не произошло.

корзина вазелина
#15
обиженная

корзина вазелиная только на себя обижена!а за что?

за то что иногда не могу сказать нет и порой мужчину ставлю выше себя(ставила!!!)сейчас над этим работаю! от этого все мои бедки)

ёлка
#16

может надо не обижаться а меняться

Гость
#17

а я никогда не смогу простит бабушку, за год прожитый с ней и то как она развела обо мне слухи на весь город. Никогда не смогу простить, даже после её смерти. Хотя и сама не святая, но вот простить не могу, хоть убейте... Пыталась, старалась, но не могу. И мне это реально мешает.

Уставшая от глупости
#18

Подруга тут книжку интересную рекомендует. Про то, что все наши болезни от обид. Стоит искренне простить обидчиков, со здоровьем проблем меньше становится. Ей помогло. Я пока не читала. Прочитаю, расскажу :) А вообще, обижаться на кого-то глупо.

Мальвинка
#19

Я наверное злопамятная...Но когда выговорюсь(правильно,вроде написала...)может полегчает...Я с самого детства обижена на отца,потому что он меня часто избивал,иногда теряла сознание,семья у нас благополучная,ни маму ни старшую сестру пальцем ни разу не трогал,а мне и нос несколько раз разбивал,один раз,когда до раковины еле доставала,он меня об раковину головой ударил ,один раз кулаком в нос,потом тут же за волосы и об стену...и палец на руке выворачивал,и табуреткой по голове бил,весок рассек,поехала поступать из-за него с синяком под глазом...А раз из-за того что в школу опаздывала так треснул по голове,что у меня весок посинел и опух и я до знакомой еле дошла,потому что сильно болела и кружилась голова,потом проспала больше суток...А раз он опять на меня начал кидаться,я приставила ножницы к венам на запястье,сказала если подойдет порежу себя...И что он?Подошел и кааак даст по рукам,что ножницы очень глубоко полосонули руку...Еще хорошо помню случай.Когда мне было лет пять,если не меньше папа приехал с командировки,с севера и дал мне и сестре по одной денежной купюре(не помню сколько)Был уже вечер и мама собралась в магазин я стала просить чтоб взяла меня с собой,чтоба на СВОи деньги что-нибудь купить,мама не разрешила,ласково отговаривала,а я уже в пальтишке сидела в коридоре на полу и плакалаи купюру разглаживала по полу двумя руками и нечайно где-то до половины порвала,как вспомню,как отец на меня набросился...И ремнем и руками бил сильно,запинал куда-то в угол,помню так страшно было закрывалась от него руками,так и уснула в углу одетая...А раз книгу нгадо было пред сном дочитать к следующему днб(в первом классе училась)он у меня ее вырвал порвал,начал по лицу бить,мол уже поздно...Вот до сих пор не пойму,за что???Училась я лучше всех из паралелей,дома у бабушки всегда помогала...Так жалко себя было,повалит вечно на пол и бьет,бьет,пока у меня уже сил руками пошевелить не остается...

Ларка
#20

Мальвинка, ужас-то какой!!! Почему ваша мама позволяла так с вами обращаться??????

Мальвинка
#21

А потом приходила с работы мама(при ней он меня пальцем ни разу ни тронул)и он ей говорил,что этоя(!!!)на него первая кидалась и материла и т.д.И когда я уже с ним просто разговаривать нормально не могла,и мама и сестра говорили,что я сама виновата,раз таким тоном с отцом разговариваю...До сих пор не пойму,что я такого говорила или делала,училась я всегда только на отлично,была лучшей ученицой в параллели,и по дому,огороду помогала...Даже когда вместе с сестрой месте напокостим попадало одной мне всегда ремнем.И сто раз были случаи,когда мы с сестрой ругаемся,она меня обзовет,я ей говорю,что она сама такая,родители в один голос начинали на меня(!)ругаться...И если ругались с ней без свидетелей,потом жаловалась родителям на меня...Нет,в целом детство у меня было замечательное,если эти инцеденты исключить,но в памяти они засели и никак не могу их вычеркнуть,и простить отца...

Маська
#22

Моя ты заинька. Солнышко, ты его прости, дурака. А не можешь простить - попробуй забыть. Себя люби, балуй. Кажется, ты это уже заслужила. Была бы ты маленькой лялькой - забрала бы тебя, и на ручках качала долго-долго!!

сальса
#23

21, он подонок, лучше забудьте его

сальса
#24

Мальвинка вы уже писали где то я вас читала насколько вас избивал отец, а вы старшая или младшая ? и может он и не ваш вовсе ?

Мальвинка
#25

Ларка,да она мне не верила,думала что преувеличиваю,что он меня просто пару раз по попе шлепнул и то,я сама виновата.Да и отец ей так говорил...Правда нет,помню один раз все были дома,когда мне нос разбил сильно,подушки одеяло,стена в комнате кровью были забрызганы.Помню что вспышка яркая появилась а потом темно,очнулась на кровати а он мне говорит,иди в ванную умойся,я ему сказала что не надо у меня платочек есть он как схватит за волосы...И тут картина-дело то было в комнате с выключенным светом и рядом больше никого не было и вот он меня за волосы вытаскивает на свет,а я просто дышу и из носа так то льет,весь пол закапала,а тут так просто брызгами фонтана при выдохе...Мама выворачивает из-за угла а тут я как в фильме ужасов по лицу кровь размазываю,и отец за волосы тащит в ванную,хотел в ванную втолкнуть,промахнулся и сильно ударил головой об косяк...Я плачу,весь пол в крови,скользко,видно плохо,мама с открытым ртом стояла потом как закричит на отца кинулась,оттощила,а время уже поздно было,все соседи оказывается слышали...Помню хорошо,сестра сказала,что я сама виновата...Меня аж трясло тогда...Полтора месяца потом даже не здоровалась с ним...

сальса
#26

я просто такое встречаю впервые в жизни, чтобы малого ребенка за волосы и об стенку, насколько бы он ни был строг но с ним что то не так..

сальса
#27

сестра еще гаденышка, сейчас вы с ней как ?

Мальвинка
#28

Сальса,не помню чтобы я писала где-то еще про это.Наверное вы меня с кем то спутали)))Ну вот выговорилась,полегчало,а то камнем на душе лежало,никому кроме своего молодого человека не рассказывала про это...

сальса
#29

тут же на форуме встретила как одно мурло мужского пола рассказывало насколько оно любит старшую дочь и как сильно его раздражает младшая (еще малышка совсем), можно только представить как может сложиться судьба у девочки

сальса
#30

28, мальчинка, была тема - а вас били родители в детстве, случай об стенку один в один, извините если что, значит не у одной вас такой отец

Тоже обиженная
#31
Уставшая от глупости

Подруга тут книжку интересную рекомендует. Про то, что все наши болезни от обид. Стоит искренне простить обидчиков, со здоровьем проблем меньше становится. Ей помогло. Я пока не читала. Прочитаю, расскажу :) А вообще, обижаться на кого-то глупо.

Сейчас, с возрастом, я уже ни на кого не обижаюсь, просто здесь излагаю факты, но, когда была молодой, в душе у меня на отца была жгучая боль, от которой я думала, что никогда не смогу избавиться, сейчас, через очень много лет боль наконец-то прошла, остались только воспоминая.

Мальвинка
#32

27Сальса,стараюсь больше не конфликтовать,да и редко когда появляются разногласия.Сейчас я редко дома бываю,так что и взаимоотношения улучшились:-)

Маська
#33

первое, что вспомнилось: только родила, ребенку месяц, а у меня мастит (грудь воспалилась, оот-такенного размера), температура 39. Вставать -больно, и т а м и ..везде, короче. Грудь сцедить не могу, ужос громадный. Есть не могу, пью воду - рвет. Спать хоца ужастно.Ребеночек орет-с, опять же, подойти к нему нужно. А помочь не кому. Мать - в др. городе, муж на работе. Звонили свекрови - она в соседнем доме живет. Попросили прийти утром, чтоб поспать хоть 2 часа. Рассказали ситуацию причем!!! ( что Т высокая, и прочее). Ну она и пришла... в 2 часа дня! МамО, что ж вы так долго-то? - Так я вам ВАРЕНИКИ С КЛУБНИЧКОЙ готовила, покушай! Ёп машу вать. А я её так ждала 6 часов, вот ей-Богу, от бессонницы и температуры чуть сознание теряла. Сижу и думаю - не надо звонить, она все знает, сейчас наеврное уже поднимается на этаж.. А она, ***, вареники. Писец. До сих пор вареники ненавижу).

Мальвинка
#34

26.Когда "за волосы и об стенку"мне лет 14 уже было,но рост у меня был 155 см от силы и вес 36-37 кг...Так что можно сказать что маленькая еще была)

Тоже обиженная
#35

Отец мой не так нас физически наказывал, как морально давил просто сил не было все это переносить, больше мать избивал и все грозился ее убить, мы с сестрой тряслись от страха, так как верили, что он это может сделать, когда он был пьян, он был невменяем, кидался с ножом.

Мальвинка
#36

33...)))Бедненькая

сальса
#37

меня совсем физически не наказывали, мне такой ужас представить трудно, я очень сочувствую всем людям над которыми родители издевались в детстве, у меня наоборот родители никогда не были последней инстанцией, учили взаимоуважению и независимости в семье, мол что то не нравится - дуй в органы опеки, пускай над тобой посмеются, особенно мама, она редко мною занималась, но тем не менее дала мне понять что я не просто ребенок, я человек и никто ни она ни отец ни дедушки бабушки не имеют права поднять на меня руку ,..а дедушкам и бабушка, когда брали нас с братом в отпуск строго настрого при нас запрещала наказывать нас физически, говорила - не можете с ними справится - не берите, вас никто не заставляет, но своих детей могу воспитывать только я

корзина вазелина
#38

песец. такой ужас девушка написала.я бы из такого папашки всю душу вытрясла как повзрослела. как таких людей земля то носит?!

#39

Вам обиды жить-то не мешают? )

#40

читаю вас и плачу-под каждым словом могу подписаться

за что они с нами так?

моего отца уже нет на земле, но я очень часто вспоминаю его зверства.

надо простить, но нет сил

Венера
#41

ужас, девчонки! Обиды надо гнать подальше от себя! Обижаться нельзя! Вред приносите только себе! Если вы обижаетесь - значит позволили себя обидеть! Вдумайтесь!

Ларка
#42

Мальвинка, вы и не обязаны это прощать! Какое свинство - бить собственного ребенка! Не шлепнуть, не выдрать за дело, а бить жестоко и систематически!!!

Бывает и такие
#43

Моего отца тоже нет в живых ,зверства его по пьяне почти забыла , почему -то помню со временем только хорошее.

У меня вот тоже вопрос.Может он и не родной вовсе ? Мама в курсе , он знает за измену, тебя ненавидит , мать молчит ,винавата "типа" перед ним ..В любом случае, у них , в смысле наших отцов точно с головой проблемы.Подонок и сволочь.Я б такого тоца сразу бы отправила на операционный стол с ножевым и вещами на выход!Без шуток, я бы это устроила.Мама тоже хороша.

Гость
#44

я обижена на работодателей, потому что они меня не берут. Вот!

Тоже обиженная
#45
T

Вам обиды жить-то не мешают? )

Мешали очень, но, от них не так просто избавиться, надо чтобы прошло очень много лет.

Лиза
#46

А я вообще не умею ни на кого долго обижаться и обид не помню.. могу день-два пообижаться и забыть все, очень отходчива. Но сама бывало тоже с легкостью людей обижала, не думая о последствиях, характер такой дурацкий.. язык как помело, брякну, потом сама же жалею.Но те, кто меня давно знают, уже не обижаются..

Обиженка
#47

Обжиюсь только на себя, за то, что не могу купить квартиру, накопить денег... за лень! еще я много вру)

Гость
#48

Знаете что Мальвина, сейчас вам только одно поможет. Перестать себя жалеть. Извините конечно, у нас принято жалеть, но все равно прошлое не изменишь.А то писец, погибнете. А так глядишь и жить начнете. Всех жизн

Гость
#49

извините, продолжу. всех жизня бьет

Мальвинка
#50

48 Да я себя давно перестала жалеть...То есть конечно обидно,но у меня нет таких мыслей,типа"Ах а я такая хорошая,за что меня бедную наказывали"...И уж точно не живу лишь только этими воспоминаниями...Просто тема навеяла грустные воспоминания,выговорилась,меня здесь поддержали(спасибо большое-прибольшое!!!)))вот и все,проехали...