Гость
Статьи
в магазине косметики …

в магазине косметики отказались предоставить жалобную книгу- что делать?

зашла в какой-то магазинчик косметики, там на витрине сверху стояли лаки. Ну я стала их пробовать. И слышу за спиной вроде продавщица что-то говорит, но как-то невнятно и тихо, я подумала, что женщине, которая была рядом.Потом слышу она бежит ко мне и орет "еще раз повторяю-НАНОСИТЬ ЛАКИ НЕЛЬЗЯ! ЭТО ВАМ НЕ ПРОБНИКИ!!!" Я говорю "если они у вас новые, они должны быть запакованы, откуда я знаю, может вы ими уже пользуетесь, а продаете как новые!Она "КАК ЗАПАКОВАНЫ-ОБЪЯСНИТЕ ?! ОНИ НОВЫЕ, ОНИ К НАМ ПРИШЛИ В ТАКОМ ВИДЕ! А ПРОБОВАТЬ МОЖНО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО, ЕСЛИ БУДЕТЕ 100% БРАТЬ"И так еще долго спорили.Потом я уже не выдержала говорю "дайте мне, пожалуйста, жалобную книгу"Она "у нас нет жалобной книги, вообще чего вы тут устраиваете, вы наносили новый лак, а так делать нельзя! я сейчас администратору позвоню, чтобы она с вами разобралась"Позвонила она администраторше и говорит "что делать? сказать, что нет?" Потом говорит "нет у нас жалобной книги!!! Нет и все точка на этом! А свое имя и фамилию я вам не в праве говорить!"Я "вообще-то, прежде, чем садиться за кассу, нужно элементарно, хоть немного законы подучить. У вас должен быть бейджик. А на счет жалобной книги, я сейчас звоню в милицию, а потом подам на вас жалобу в рос.потреб надзор)!"Она "да звоните-звоните"Я позвонила, они спросили зачем-то мое имя и отчество и мой номер телефона. Сказали, что подъедут, но у меня не было времени ждать и я ушла.продавщица-таки испугалась, когда я говорила с милицией, она снова позвонила своей администраторше )).Кто знает законы, кто прав был в этой ситуации? и на счет не запакованного лака тоже?Мне самой смешно с этой истории, но я хочу пожаловаться на нее) напугать, чтобы в след. раз хотя бы жалобную книгу давали) Что делать?

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Доктор Пеппер
#2

Вы лаки для ногтей пробовали? Брали и наносили себе на ногти?

Мармеладка - шоколадка
#4

Жалобную книгу они обязаны были предоставить. И в этом правы вы. А вот наносить лаки действительно нельзя. На пробниках указано, что это пробник. А если вы начали пользоваться продукцией, то магазин вправе заставить вас ее купить. И тоже вызвать милицию, если вы откажетесь (потому что иначе это порча чужого имущества). В этом прав - магазин.

Я права, а ты заткнись!
#5

О_о я бы на вешем месте просто извенилась бы развернулась и ушла, зачем позориться то так? еще и милицию вызывать....

#6
Света

Вы - профессиональная скандалистка. Из-за такого ничтожного повода так рассвирепели, что даже милицию стали вызывать, если не врете, конечно. Нервы лечите.

На самом деле бывают такие хамы продавцы,что хочется их проучить.

У меня как-то раз не хотели принимать и менять купленное за 2 дня до этого ср-во/снятия макияжа ( с чеком,в пакетике этого магазина).Оно не открывалось.

При том ,что чек был на 5 тысяч (не аппликатор за 30 руб. купила)

Меня пытались обвинить в том,что я аферистка,это не их товар,у них нет таких стикеров и я его неизвестно где купила.По накаляющейся атмосфере стало понятно,что еще чуть-чуть и меня просто выведут с охраной.Хорошо,что я была знакома с управляющей именно этого магазина ( сеть рив гош).

Как выяснилось,у них был новый приход товара с новыми стикерами,а мне досталось ср-во со старой поставки.Поменяли,даже не извинились.Больше ноги моей не будет в этом магазине.

Миа
#7
Мармеладка - шоколадка

Жалобную книгу они обязаны были предоставить. И в этом правы вы. А вот наносить лаки действительно нельзя. На пробниках указано, что это пробник. А если вы начали пользоваться продукцией, то магазин вправе заставить вас ее купить. И тоже вызвать милицию, если вы откажетесь (потому что иначе это порча чужого имущества). В этом прав - магазин.

Подписываюсь.

Гость
#8

Автор, какая-то глупая. На пробниках написано/наклеена этикетка, что это пробник. Если не написано, то надо спрашивать. Продавщица тоже глупая, это ей надо было изначально вызывать милицию, потому что вы портили товар.

Книгу жалоб, да, обязаны были предоставить. Ушли- тоже глупо. Не боитесь, что озлобленная продавщица даст показания и вас привлекут за ложный вызов? Милицию вызвала, а сама сбежала).

Гость
#9

Боже мой, бывают же такие дауны как авторша...

Стервеллочка
#10

автор не права, что стала мазаться лаками для продажи, НО поведение продавщицы недопустимо. Необходимо было довести дело до логического конца, пусть даже вы заплатите за лак на кассе. Это максимум. что они Вас смогут с милицией заставить сделать. Но вот невыдача жалобной книги это уже серьезно и может повлечь много проверок и кучу штрафов для магазина.

тотошка
#11

Нормально! Товар портит, ещё и жаловаться хочет. Скажи спасибо милиция до твоего ухода не приехала. Заставили бы оплатить и правильно бы сделали. И что ж ты такая одарённая, слово "тестер" до сих пор не выучила?" Жалобная книга" зато знаешь!

Филя
#12

Я таких как автор, которые берут пузырек, какой под руку попадется, и красят свои когти, видела давным-давно в Арбате-Престиже. Молодые девки, причем видно было, что покупать не собираются, а просто интересно посмотреть, красиво будет или нет. Вот так подойдет одна, накрасит, потом другая. А третья уже другой пузырек схватит, четвертая еще один и т.д. В магазине целых, никем не использованных, лаков вообще не останется. С дезодорантами-спреями тоже наблюдала такую ситуацию, правда не на себе пробовали))))) Для таких неумных как автор на пробниках крупными буквами написано "ТЕСТЕР". Если не видите их, то надо спрашивать у консультанта.

А книгу жалоб вам обязаны были предоставить.

Мармеладка - шоколадка
#13

Согласна с предыдущим постом. После таких как автор придешь в магазин, купишь лак - а он засохший, да еще и неполный. И магазин страдает, и покупатель выкинул деньги на ветер, зато автор реализовал свое право "брать что хочу, а если не дают, то писать в жалобную книгу"

Д.
#14

А вот скажите, почему не запечатывают косметику если ее кладут на витрину, или почему не убирают с глаз долой? Оставили бы одни пробники на полках - и какая красота! Ни одна дурища не попортила бы ваш лак!

Гостья
#15

Автор, а что вы хотели написать в жалобной книге? что вы использовали новые лаки и консультант сделал вам замечание?! вы изначально были не правы!

Филя
#16

Автор, а мне вот интересно, если бы все прошло гладко, вы бы так и пошли домой с одним накрашенным ногтем? А если это яркий/темный цвет? Или вы надеялись по полной попользоваться? А до похода в магазин у вас не были ногти накрашены?

Гость
#17

консультант, не дав книгу, одолжение сделала вам автор, а то лоханулись бы еще больше. Защищали бы свои права лучше там, где это реально уместно. Хотели показать знания в законах, а показали незнание элементарных вещей. Вы как обезьяна, которая давай все хватать и на себя, на себя..

Гость
#18

Мдаааа.. Мне даже в голову не придет лаками магазинными краситься... Я одно время и тестеры-то боялась трогать... Думала, нельзя..

Оплатите покупку - потом и пользуйтесь сколько влезет...

Мелисса
#19
Миа

Мармеладка - шоколадка

Жалобную книгу они обязаны были предоставить. И в этом правы вы. А вот наносить лаки действительно нельзя. На пробниках указано, что это пробник. А если вы начали пользоваться продукцией, то магазин вправе заставить вас ее купить. И тоже вызвать милицию, если вы откажетесь (потому что иначе это порча чужого имущества). В этом прав - магазин.

Подписываюсь.

и я тоже!

Рожденная змеей
#20

А что, так можно? А в продовольственном прокатит? Хочу всю колбасу перекусать, должна же я знать ее на вкус, прежде чем купить

Филя
#21
Рожденная змеей

А что, так можно? А в продовольственном прокатит? Хочу всю колбасу перекусать, должна же я знать ее на вкус, прежде чем купить

)))))))))))) А сантехнику опробовать не хотите?

Рожденная змеей
#22
Филя

)))))))))))) А сантехнику опробовать не хотите?

С удовольствием! Мне золотой унитаз не грозит, бабла не хватит, а если где-то имеется в выставочном зале - прокачусь, опробую!

Гость
#23
Рожденная змеей

С удовольствием! Мне золотой унитаз не грозит, бабла не хватит, а если где-то имеется в выставочном зале - прокачусь, опробую!

"прокачусь".. - вы на сральнике катаетесь?

Рожденная змеей
#24
Гость

"прокачусь".. - вы на сральнике катаетесь?

Если узнаю,ч то такое "сральник", отвечу. Может быть, и на нем, кто знает?

Гость
#25
Рожденная змеей

Если узнаю,ч то такое "сральник", отвечу. Может быть, и на нем, кто знает?

вы УЖЕ ответили..)

#26
NataliKalibri

На самом деле бывают такие хамы продавцы,что хочется их проучить.

У меня как-то раз не хотели принимать и менять купленное за 2 дня до этого ср-во/снятия макияжа ( с чеком,в пакетике этого магазина).Оно не открывалось.

При том ,что чек был на 5 тысяч (не аппликатор за 30 руб. купила)

Меня пытались обвинить в том,что я аферистка,это не их товар,у них нет таких стикеров и я его неизвестно где купила.По накаляющейся атмосфере стало понятно,что еще чуть-чуть и меня просто выведут с охраной.Хорошо,что я была знакома с управляющей именно этого магазина ( сеть рив гош).

Как выяснилось,у них был новый приход товара с новыми стикерами,а мне досталось ср-во со старой поставки.Поменяли,даже не извинились.Больше ноги моей не будет в этом магазине.

а у нас разрешили возвращать средства такого рода?

Вам правильно отказали. Ни косметические средства, ни медицинские препараты нельзя сдать обратно.

#27
Мелисса

МиаМармеладка - шоколадка

Жалобную книгу они обязаны были предоставить. И в этом правы вы. А вот наносить лаки действительно нельзя. На пробниках указано, что это пробник. А если вы начали пользоваться продукцией, то магазин вправе заставить вас ее купить. И тоже вызвать милицию, если вы откажетесь (потому что иначе это порча чужого имущества). В этом прав - магазин.

Подписываюсь.и я тоже!

и я:)

Валька
#28

вы глупая? вообще-то это вы неправы на 100%, и они вполне могли вас заставить купиь все лаки которые вы там "пробовали", На пробниках обычно написано Тестер, и как вы предлагаете лаки упаковывать?? ну д y p а...извините...да еще с манией кого-то проучитт

#29
Издевка_3

NataliKalibri

На самом деле бывают такие хамы продавцы,что хочется их проучить. У меня как-то раз не хотели принимать и менять купленное за 2 дня до этого ср-во/снятия макияжа ( с чеком,в пакетике этого магазина).Оно не открывалось. При том ,что чек был на 5 тысяч (не аппликатор за 30 руб. купила) Меня пытались обвинить в том,что я аферистка,это не их товар,у них нет таких стикеров и я его неизвестно где купила.По накаляющейся атмосфере стало понятно,что еще чуть-чуть и меня просто выведут с охраной.Хорошо,что я была знакома с управляющей именно этого магазина ( сеть рив гош). Как выяснилось,у них был новый приход товара с новыми стикерами,а мне досталось ср-во со старой поставки.Поменяли,даже не извинились.Больше ноги моей не будет в этом магазине.

а у нас разрешили возвращать средства такого рода? Вам правильно отказали. Ни косметические средства, ни медицинские препараты нельзя сдать обратно.

Так понимаете,они же мне этого не сказали. И я этого тоже не знала.Я только сталкнулась с тем,что оно в принципе не открывается (там такая мудренная крышка -защита от детей,но перемудрили).Если бы они мне просто сказали,что так и так,подобные средства возврату не подлежат,было бы обидно,но законно ,возразить нечего,но меня начали обвинять в том,что я купила где-то левак и хочу его поменять на оригинальную продукцию.Средство стоило 700 р кажется ,плюс в чеке были тени диор и что-то еще,я постоянный клиент.. Вот таким продавчихам хочется и запись сделать в жалобной книге,и милицию вызвать,если что.

Гость
#30

вот же тупые покупатели. у меня даже фантазии бы не хватило пользоваться лаком!!! особенно в таком магазине, где нет тестеров. И конечно не хотела бы купить лак, который какая-то курица на своих грибковых ногтях потестила.

а косметику, мед препараты и продукты возвращать нельзя, если они не испорчены. То, что флакон не открывался, это ваша проблема. дергайте сильнее.

Валька
#31
Издевка_3

а у нас разрешили возвращать средства такого рода? Вам правильно отказали. Ни косметические средства, ни медицинские препараты нельзя сдать обратно.

вы тоже ..слышали звон да не знаете где он. Можно все что угодно возвращать если оно ненадлежащего качества. Крем у которого не открывается крышечка намертво - точно подходит под это определление

#32
Валька

вы тоже ..слышали звон да не знаете где он. Можно все что угодно возвращать если оно ненадлежащего качества. Крем у которого не открывается крышечка намертво - точно подходит под это определление

совершенно верно. Ненадлежащего качества крем можно сдать. А перед этим надо доказать сей факт.

#33

автор на тестерах наклейка чаще всего ТЕСТЕР, если такой наклейки нет, надо спрашивать можно ли открывать или нет

Гость
#34

Автор, вы меня насмешили, посмеялась от души :))))))))))))))))))))))

Милицию она вызывает, ужОс :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Как мне весело сейчас, валяюсь под сталом :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#35

Очень зря вам не дали жалобную книгу, ваша запись была бы 100% гарантией привлечь вас к ответственности за порчу товара, вы обязаны были купить этот товар. И не важно, что он стоял в доступном для вас месте и не был упакован так, что его невозможно открыть. Разве вы сами не понимаете, что тестировать можно только пробники, а не все, что к вам в руки попало?

Вас и сейчас могут привлечь к отвественности, так что ждите вызова в ментуру.

Фиг знает
#36

Правильно, что вы потребовали жалобную книгу. Это нарушение вашего права на качественную информацию. Только у меня бы здоровья не хватило на все эти разборки. А вы молодец, шуганули слегка зарвавшихся торгашей. Эта книга должна быть на видном месте. Только проблема в том, что часто их ДВЕ: одна для покупателей, а другая для администрации. Я это точно знаю, потому что у меня знакомые в торовле работают.

Гость
#37

Очень жаль, кстати, что нет лаков-тестеров. Я с этими лаками постоянно накалываюсь. Надоело уже всякую дрянь покупать. Хотя бы для дорогих лаков тестеры сделали.

Однажды я тоже втихушку лак окрыла и мазнула на ноготь мужу. Правда, я этот лак купила, но... могла и не купить.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#38

я в РивГоше всегда пробую лак. никто замечаний не делает, а как еще покупать?

Валька
#39
Издевка_3

Валька

вы тоже ..слышали звон да не знаете где он. Можно все что угодно возвращать если оно ненадлежащего качества. Крем у которого не открывается крышечка намертво - точно подходит под это определление

совершенно верно. Ненадлежащего качества крем можно сдать. А перед этим надо доказать сей факт.

не, не ПЕРЕД а ПОСЛЕ, магазин проводит экспертизу если не хочет без разговоров поменять товар.

Кактус
#40

Автор. просто впредь не заходи в этот магазин - и других предупреди.Как это не проверить, подходит мне этот лак или нет? - А если они такие щепетильные, пусть убирают лаки с витрины, оставляя исключительно пробники!

Алекса
#41

О каком магазине речь? Если это фирменный, то на пробниках есть надпись "пробник", а на товаре - прозрачная полиэтиленовая упаковка. Если это магазин с лаками по 50 рублей, то ожидать, что до тебя лак не открывали продавцы или покупатели - глупо. Мажут там эти лаки кому не лень и это в порядке вещей.

Кстати, когда продавец не дает вам попробовать товар - это верный признак, что товар ненадлежащего качества. Ведь получается пробников в магазине не было? Значит товар барахло. Сама так недавно купили лак на выкид у одной продавщицы, которая не разрешила нанести на ноготь.

Nona
#42

Автор была , конечно, сама неправа, что начала пробовать лаки. Но и магазинная администрация тоже нарушает правила торговли. Обязаны предоставить жалобную книгу по первому требованию покупателя, а не прятать. Надо было дождаться милиции (а то и правда ложный вызов получился) и разбираться с торгашами. А потом надо было еще и в Роспотребнадзор заявить, пусть разберутся с магазином. А то все на полпути заглохло. Кто наши права будет за нас отстаивать?

Гость
#43

С лаком неправы вы! вам сказали что нельзя вы еещ и скандалить начали. Милиция вообще этими делами не занимается есть общество защиты прав потребителей туда обращаетесь записываете название магазина о-цию на которую оно зарегистрировано и пишите туда жалобу, вам обязан в течении времени указанного в законе прийти ответ, и если по правилам магазина лак на ногти нельзя наносить то вам бы это написали. А магазину за отказ в предоставлении жалобной штраф бы впиляли. Но на это нужно время! и раз так задело можете его смело тратить и писать жалобу

Гость
#44

автора- в дурку!

Гость
#45

лаки для ногтей продаются в виде бутылочки ,без дополнительний упаковки, тестеров лака не существует ,но имеется таблица-"палитра",где видны образцы,лак пробовать запрещается везде,в любом магазине,можно лишь открыть и проверить состояние кисточки,но не красить.автор на что собиралась жаловаться ,если сама не права.

Ким
#47

Какие-то холопские комменты. Если человек не позволяет вытирать о себя ноги - значит скандалист. "Если вас оплевали - оботритесь и уйдите - мы всегда так делаем!" Ну и молодцы, и продолжайте, потом не удивляйтесь - почему пол страны хамов. Конечно, красится в магазине возможно не совсем корректно, хотя не понятно почему и зачем лаки были распакованы; но это никак не повод продавцу нарушать закон. Да и в конце концов это продавец за обслуживание клиента собирается получать зарплату, а не наоборот.

Ольга
#48

Нет лаков для ногтей запакованных, ни дорогих, ни дешевых. Бред. Пользоваться конечно нельзя, как правило, тестеров на лаки не бывает, только готовые палитры с образцами. Книгу обязаны были предоставить, только глупо просить книгу в данной ситуации, сначала делают не думая, а потом им не нравится мне кажется им замечание делают! Полиция такими вопросами не занимается, как вообще пришло в голову звонить?

Гость
#49
Гость

"прокачусь".. - вы на сральнике катаетесь?

Спальник твой рот

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: