Гость
Статьи
Мама не отпускает в …

Мама не отпускает в отпуск. Что делать?

Подруга пригласила поехать с ней в Египет в августе, причем все расходы по поездке она берет на себя, т.к. я только что закончила ремонт в квартире и денег на отпуск нет. Сообщила об отпуске маме (живем вместе), так она начала орать на меня, что, мол, после ремонта куча долгов, и что я недавно ездила на Кубу (полгода назад), и никуда я не поеду. Подскажите, что делать, как ее можно уговорить? Если что, мне 28 лет, работаю, на шее у мамы не сижу.

Гостья
38 ответов
Последний — Перейти
Валька
#1

)))))))

Тоже гостья
#2

В 28 лет надо от мамы подальше держаться, желательно жить отдельно. Это случайно не Вас мама на свидания не пускает?

мики
#3

Хочется посмеяться... извините.. Просто представила как взрослая 28-летняя тетя маму уговаривает :))))) Автор, Вам самое не смешно

Лебядь ♥
#4

У меня была такая ситуация. Я просто собрала вещи и уехала в отпуск. И все.

Гость
#5

Вы же пишите, что подруга платит, так при чем здесь ваши долги? Или мама предлагает подругины деньги на ваш ремонт потратить? А по теме , зачем ее вообще уговаривать? К батарее она что ли вас привяжет?

Гость
#6

ехать без разрешения

Grammar Nazi
#7
Гостья

Подскажите, что делать, как ее можно уговорить?

Подсказываю: никак не уговаривать, забить на её вопли и поехать.

"Кузенька побесится, побесится и спатеньки ляжет" (с)

Гостья
#8
Тоже гостья

В 28 лет надо от мамы подальше держаться, желательно жить отдельно. Это случайно не Вас мама на свидания не пускает?

Нет, вот как раз таки на свидания она меня с удовольствием отпускает. Вообще у меня с мамой отношения очень хорошие, мы как подруги, но тут что-то у нее заклинило. Конечно, я могу собрать вещи и уехать, но все же не хочется портить отношения.

Гость
#9

Хм то есть вы реально в свои 28 приходите с работы и говорить "мама а можно я с машей в отпуск поеду?" - слАбо такое представляю... у меня родители в лучшем случае просто интересуются моими планами на отпуск, но вот чтоб вопрос стоял отпускать-не отпускать уже лет 10 такого нет (мне тоже 28 если что)

Grammar Nazi
#10
Гостья

Нет, вот как раз таки на свидания она меня с удовольствием отпускает.

А есди скажет "не пущу!"?

;)

мики
#11

.... а, вы подруги... Классический вариант, как никогда не выйти замуж.

Гость
#12

автор, а если у вас куча долгов, зачем же ехать отдыхать, раз вы не можете сейчас это позволить? ну и что, что платит подруга, все равно не с пустым же кошельком вы туда поедете?

может, вашей маме надоело тянуть все хозяйство на себе, в то время как вы свой доход тратите на отдых и прочее? это вы называете "не сидеть у мамы на шее"?

Злата
#13

11, А при чем тут замужество???

Гость
#14

фуу как достали великовозрастные старые девы которые от скуки бесятся на пару с мамой

Света
#15

Автор, на месте вашей мамы я бы тоже уговаривала вас не ехать.

Меня бы, как мать, мучило сознание того, что я воспитала дочь, которая, ничтоже сумняшеся, охотно принимает халяву от подруги и не испытывает при этом никаких проблем.

Вы че, нищенка, что ли?

Почему вы так спокойно относитесь к подружкиным деньгам?

Нет денег - сидите дома, не заглядывая в чужой кошелек.

Вот это ваше качество, скорее всего, и настораживает мать.

Но она, видимо, тетка деликатная и ей стыдно озвучить истинные причины своего несогласия.

Grammar Nazi
#16
Света

Автор, на месте вашей мамы я бы тоже уговаривала вас не ехать.

Меня бы, как мать, мучило сознание того, что я воспитала дочь, которая, ничтоже сумняшеся, охотно принимает халяву от подруги и не испытывает при этом никаких проблем.

Вы че, нищенка, что ли?

Почему вы так спокойно относитесь к подружкиным деньгам?

Нет денег - сидите дома, не заглядывая в чужой кошелек.

Вот это ваше качество, скорее всего, и настораживает мать.

Но она, видимо, тетка деликатная и ей стыдно озвучить истинные причины своего несогласия.

Это Вы сейчас в чужой кошелек залезаете :)

Гостья
#17
Света

Автор, на месте вашей мамы я бы тоже уговаривала вас не ехать. Меня бы, как мать, мучило сознание того, что я воспитала дочь, которая, ничтоже сумняшеся, охотно принимает халяву от подруги и не испытывает при этом никаких проблем. Вы че, нищенка, что ли? Почему вы так спокойно относитесь к подружкиным деньгам? Нет денег - сидите дома, не заглядывая в чужой кошелек. Вот это ваше качество, скорее всего, и настораживает мать. Но она, видимо, тетка деликатная и ей стыдно озвучить истинные причины своего несогласия.

Ну, во-первых, подруга сама предложила оплатить мне тур, т.к. ей не с кем больше поехать. И, естесственно, что деньги она мне дает в долг, а не в дар.

Grammar Nazi
#18
Гостья

Ну, во-первых, подруга сама предложила оплатить мне тур, т.к. ей не с кем больше поехать. И, естесственно, что деньги она мне дает в долг, а не в дар.

Блин, ну так и едьте! Сколько можно быть послушной девочкой и делать все по маминому велению?

Так бы ответила
#19

Я бы тоже на мою дочь наорала, орала бы нечто такого типа - Только камикадзе ездят в Египет в этом году, там революционная обстановка, расстреляют и не почешутся!

Моей дочери кстати в этом году тоже 28 будет, но она умнее, следит за обстановкой в мире и во всякие вонючие дыры не ездит.

Дочка
#20
Тоже гостья

В 28 лет надо от мамы подальше держаться, желательно жить отдельно. Это случайно не Вас мама на свидания не пускает?

Не, это меня не пускает))))

Tumbayumba
#21

автор, шлите маму лесом. Вы и в 40 лет будете у нее разрешения спрашивать?

Гость
#22

автор, а что входит в ваше понятие "не сидеть у мамы на шее"? вы с ней напополам оплачиваете кварт. плату, продукты вместе покупаете, или вы сами обеспечиваете лишь свои прихоти, такие как отпуск? а еда, счета - это из маминого кошелька?

Гвоздика
#23
Так бы ответила

Я бы тоже на мою дочь наорала, орала бы нечто такого типа - Только камикадзе ездят в Египет в этом году, там революционная обстановка, расстреляют и не почешутся!

Моей дочери кстати в этом году тоже 28 будет, но она умнее, следит за обстановкой в мире и во всякие вонючие дыры не ездит.

с таким подходом никуда вообще ездить не стоит - в Египте неспокойно, в Турции травят, в Тайланде наводнения и тд, и тп. В курортных городах, обычно, спокойно.

Гвоздика
#24
Гость

автор, а что входит в ваше понятие "не сидеть у мамы на шее"? вы с ней напополам оплачиваете кварт. плату, продукты вместе покупаете, или вы сами обеспечиваете лишь свои прихоти, такие как отпуск? а еда, счета - это из маминого кошелька?

присоединяюсь к вопросикам)))

марьванна
#25

а с чего подруга такая щедрая?

подругу поди Магомед зовут )

плавали-знаем
#26
марьванна

а с чего подруга такая щедрая?

подругу поди Магомед зовут )

Вот взяла и спалила автора,плохая женщина

Гостья
#27
марьванна

а с чего подруга такая щедрая? подругу поди Магомед зовут )

Подруга щедрая, потому что ей поехать не с кем, а в Москве сидеть не хочется.

Гостья
#28
Гвоздика

Гость

автор, а что входит в ваше понятие "не сидеть у мамы на шее"? вы с ней напополам оплачиваете кварт. плату, продукты вместе покупаете, или вы сами обеспечиваете лишь свои прихоти, такие как отпуск? а еда, счета - это из маминого кошелька?

присоединяюсь к вопросикам)))

У нас с мамой деньги общие, заработываем примерно одинаково, так что все у нас пополам.

Гость
#29

А вы у мамы все-таки выясните, почему она вас не пускает? Раз вы подруги, поговорите по душам.

Гость
#30

А может мама сама хочет с подругой по имени Магомед поехать?

Sandra
#31

В Египет с подругой?

ну вы смелая. я туда и с толпой телохранителей не поеду.

Возможно, мама просто боится за вас.

может, вам и правду, чуть подкопить и поехать в нормальную страну?

Мирра
#32

нафик ее уговаривать? собирайте вещи и езжайте. подуется, потом забудет

Гость
#33

Автор вот и ответ на ваш вопрос "подруга деньги дает в долг, а не в дар" соответственно мать этот момент и беспокоит, зная, что у вас долги после ремонта квартиры есть

Гость
#34

ну вот, автор, вы сейчас какие-то деньги возьмете с собой, потом подруге надо отдавать за поездку, у вас еще и после ремонта долги есть..получается, вы свои деньги все раздадите, а маме придется вас содержать это время. а оно ей надо? может, у нее свои желания есть и она хочет на себя свои деньги потратить?

#35

Афигеть))))))) Никогда бы не подумала, что в 28 лет люди спрашивают у кого-то разрешения!

Роза махровая
#36

Езжай, ну что она тебе сделает? тем более, что расходы не твои)

Елена
#37

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что учите правильно, ведь легко можно отбить стремление! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он вырос успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 89.109.52.236:3128

Гость
#38
мики

.... а, вы подруги... Классический вариант, как никогда не выйти замуж.

А разве обязательно выходить замуж?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: