Гость
Статьи
Если муж изменил один …

Если муж изменил один раз.Как вы считаете можно ли такое прощать, повтрится ли измена еще?

Муж ушел на 5 месяцев к другой, сказал что не любит а там " горит" потом вернулся сказал что прости ошибся. Это потология? или возможно он "ошибся". Ваше мнение. Вы бы простили ?

Эн
29 ответов
Последний — Перейти
хонда
#1

Нет. Даже дело не в прощении. Козел просто, зачем он нужен???

Ватрушка
#2

конечно нет

Гость
#3

Автор, все индивидуально. если он в принципе по жизни не гулена, он просто мог влюбиться, это знаете, как болезнь. Влюбленность это не любвовь, это страсть. Влюбленность прошла, он опомнился, что натворил. Смотрите на него вообще, что из себя человек представляет. Простить очень и очень тяжело, но стоит попробовать, если только оно действительно того стоит.

Гость
#4

Полностью согласна с ╧3. Ещё всё зависит от того,насколько вы его любите

Синтия
#5

Если вы умеете прощать, для вас измена - это не ужас-ужас и не конец жизни, то можно начать с чистого листа. Люди ведь разные. Я например, не смогла простить и много лет мучала его и себя, а потом развелась и все сейчас живем во втором браке довольные и счастливые. А можно было быть счастливыми намного раньше...

мики
#6

Если Вы не изменитесь, то измена обязательно повториться :(

гость
#7

может и понял,может и ошибся,но простив его, он уже(даже на подсознательном уровне)будет иметь право на "ошибку". Я простила...пока больше не изменял(все тщательно контролирую,но конечно не факт!)...но сколько раз! я уже припомнила себе это прощение(именно первое! мое прощение,потому что с него все и начинается),говорю сама себе-ну как,как! я могла не понять еще после измены,что если человек способен на такое предательство,то он способен и на все остальные предательства..........

экса
#8

Я думаю, мужчины по одному разу на пять месяцев не угуливают. Скорее всего, это повторится. Я бы за пять месяцев уже другого давно нашла и не думала даже, прощать мужа или нет.

#9

Простить можно,если уже не любишь.Забыть нельзя никогда.

Принять обратно? Ну если это Вам надо и выгодно.На Ваших условиях.Отношений близких уже не будет,от обязательств по отношению к нему он Вас освободил.

Гость
#10

Все индивидуально.Но знаю одного товарища,женат 10 лет.7 лет у него любовницы разные , с некоторыми есть долгие по нескольку лет отношения.Когда жена узнает по причине какого-нить его прокола о любовнице, то он каждый раз божиться что порвал с ней,что понял насколько ему дорога семья, просит простить его.Жена прощает. Однако с любовницей как встречался , так и встречается,и даже не думает прекратить отношения на стороне,и с каждым разом все спокойней относится к своим " проколам" , потому что знает что жена все равно простит. Очень мерзко....

Гость
#11

Была одна измена, будет и другая. Простить-то можно, точнее сделать вид. что простили. Как прежде, все-равно не будет. Можно простить из-за детей, так-как врозь еще хуже, чем вместе, трещина все-равно будет. А вы, своим прощением, дадите ему карт-бланш на следующие измены, 1 раз простили- значит простите еще.

Гость
#12

Акулина, ++++++в точку!

Рина
#13

Я в свое время не простила!

У меня приятель есть, так вот он женат 26 лет, с 20 лет. Первый раз он от жены собрался уходить в 27 лет, она простила и второго ребенка родила. Он просто разошелся с той любовницей и через какое то время появилась следующая. И так долгие годы. Мы познакомились с ним когда он в очередной раз собирался уходить и ушел на пару месяцев, потом вернулся. Где то год был жене верен, потом женщина появилась. Я с его женой общаюсь не близко конечно, но сами знаете как бывает на общих мероприятиях, она очень жалеет что простила. А сейчас сама не уходит просто из за страха и понимает, что он сам не уйдет не когда. Удобную позицию мужик занял!

Посмотрела я на них да и на многих других и когда поняла что у моего зазноба, собрала чемоданчик и до свидания дорогой. За семь лет только укрепилась в правильности своего решения!

Но люди разные и ситуации разные!

гостья
#14

вот у моей знакомой ушел муж к другой, через год вернулся. Помирились. Родили второго ребенка. и Живут уже 5 лет после этого.

Поэтому это индивидуально, сердце свое слушайте

Fly
#15

А "потология" от слова "пот"? Может, муж правильный русский язык, утраченный в браке, изучал 5 месяцев?

По теме: за 5 месяцев я бы уже другого нашла. Так что некуда было б возвращаться "ошибшемуся"

#16

Я бы лично вряд ли простила....Одно дело изменил и смотря по обстоятельствам, что там да и как..А здесь - ушел, значит сделал уже серьезный выбор, нет, очень вряд ли...

Муся
#17

Не парьтесь, делайте так, как Вам удобно ))) Хотите- прощайте и живите себе дальше )

Муся
#18

Я к тому, что все равно не угадаешь, что и как сложится. Сколько людей, столько и судеб и нет смысла равняться на других

Пирожок
#19

все индивидуально очень, здесь не может быть универсального совета

Utа
#20

Мне муж изменил а я изменила ему в ответ. От этого он вообще в психушку попал- крыша поехала. Развелись, но живем вместе. Дурдом полный. Но его жалко, он детей любит и они его.

Utа
#21

Мне муж изменил а я изменила ему в ответ. От этого он вообще в психушку попал- крыша поехала. Развелись, но живем вместе. Дурдом полный. Но его жалко, он детей любит и они его.

Utа
#22

Мне муж изменил а я изменила ему в ответ. От этого он вообще в психушку попал- крыша поехала. Развелись, но живем вместе. Дурдом полный. Но его жалко, он детей любит и они его.

Sadness
#23

Считаю,что смотря по какому поводу изменил.Хотя ничто тут не оправдывает его,конечно!

Эн
#24

Вот именно, меня это и пугает что он сделал осознаный выбор (конечно перед эти отношения в семье были на взрыве), потом опять же осознано пришел ко мне. Люблю но боюсь доверится еще раз. уж очень это больно

Гость
#25

Будет изменять и дальше. Время от времени.

Насчет "прости, ошибся" - это он тонко над вами поиздевался. Есть женщины с ограниченными интеллектуаьными возможностями, и таким можно говорить что угодно.

Я бы поинтересовался у него: ошибся в чем именно ? В том, что он расчитывал что другая тетка будет лучше чем вы - а она, на поверку, оказалась хуже ?

Поэтому, что-ль, вернулся через 5 месяцев ?

То есть он запланировал себе время от времени предпринимать попытки найти такую женщину, которая окажется получше, чем вы ?

И вот когда найдет себе такую - то тогда уж он не вернется ?

А пока другие женщины, на поверку, будут оказываться хуже чем вы - он, типа, все время будет возвращаться ? :)

Эн
#26

полностью согласна

Ольга
#27

только вы знаете вашу изнанку. согласна- неплохо бы спросить?- в чем ошибся. только правду, к сожалению, знает только он- и очень жаль, что вернулся-если с той пассией не сложилось. вы сами должны чувствовать правду. и вам решать- принять-не принять. представляю, как вам больно и тяжело. пожалуйста, не отчаивайтесь, время (как бы банально не звучало), действительно, всё расставит на свои месте. а сейчас поменьше сидите дома. так как дом-работа-мысли-ужас.. напейтесь с подругами в выходные хорошенько)) и постарайтесь просто расслабиться. и он-не король)

Ульяна
#28

Я мужа так и не могла простить и он изменил снова..

Мы такие, какими вы нас лепите..
#29

муж сам признался, что изменил.. дурак дураком.. не знала бы дальше и хрен с ним, спала бы крепче.. сыкотно видимо стало ране слегка приблатненному мужичку, так вот решил придти с повинной.. один фиг выкупаю за копейку когда чешит.. думала любимому человеку смогу простить все, да вот что-то не тут-то было.. чтоб сильно по этому поводу не париться решила вспомнить, что значит исконно русский менталитет "ты мне - я тебе".. закинула ему "корону" на голову да повыше, а легче то не стало.. появилась другая проблема.. открыла в себе новую, ныне мхом покрытую способность.. поняла, что могу при надобности в легкую найти замену.. живу теперь неделя через неделю, с мужем когда он на отдыхающей вахте, а все остальное время в свое удовольствие.. и как подытог, уходить не собираюсь.. все устраивает.. и вины за собой не чувствую абсолютно никакой.. не я же первая в этот огород огурцы сажать полезла..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: