Гость
Статьи
Как Вам живется с …

Как Вам живется с мужчинами служившими в горячих точках (Афган, Чечня и т.д.)???

Как Вы знакомились, как сложились ваши отношения, есть -ли дети?Не проявляют -ли мужья излишнюю агрессию, не кажутся -ли сумасшедшими?Как Вы их оставляете с детьми?

Виолетта
103 ответа
Последний — Перейти
Виолетта
#2

1, а в боях участвовал?

Леонетта
#3

Нормально живется. Был в Чечне и Таджике. Как и у Мурки, адекватный, не агрессивный. И много таких знаю. Не от войны это зависит, а от психики. Сколько наших дедов-прадедов на войне было, ничего же не произошло. А тот, кто изначально пошел с неуравновешенной психикой, тот может и с ума сойти.

***
#4

Две подруги встречались с парнями, отслужившими (как они утверждали) в Чечне. С обоими была куча проблем, одного посадили (и слава Богу, подруга после этого встретила нормального мужчину), другой имитировал собственную смерть, вместо того, чтобы расстаться по-человечески. :( Но, согласна с ╧3, это значит, что с ними изначально что-то не в порядке было, война только обострила. Среди моих собственных знакомых отслуживший в горячей точке есть только один, и он спокойный, адекватный, абсолютно неагрессивный парень.

Мурка
#5

Виолетта, странный вопрос, если он служил в спецназе и был командиром подразделения.

Юля
#6

Знакомые - муж, жена, сын 7 лет. Служил в Чечне. В основном адекватен, но его периодически переклинивает так, что домашние не знают, куда прятаться.

Виолетта
#7

5, воинское звание не говорит об участии в боях

Кора
#8

Мдяяя, Виолетта, я в шоке от Вас. Но лично Вам отвечу, конечно учавствовал, был три раз ранен.

Виолетта
#9

6, а сразу не сказать было про ранения...Не все такие догадливые.

Виолетта
#10

6=8

Мурка
#11

Виолетта, а вы про ранения и не спрашивали, я ответила на вопросы в теме. Ну а догадаться никак нельзя, я же написала что спецназ))))

исланда
#12

живем 10 лет...периодически клинит..воевал в 95 в 1 чеченскую был контужен сильно 1/2 года по госпиталям...есть последствия 100%..

#13

Знакомый служил в Афгане. Близко с ним не общаюсь, поэтому насчет конкретных клиньев ничего сказать не могу. Но пьет он периодически безбожно. Около 40 лет и так до сих пор неженат.Вроде не урод, без жилищных проблем, а вот девушки надолго с ним не задерживаются.

Гость
#14

муж подруги служил в Афгане - приятный и веселый человек, но иногда уходит в запой.

Гость
#15

Да, забыла написать, есть сын у них 5 лет, с папой остается без проблем, он хороший отец

Гость
#16

Знакомый служил в гор.точках 14 лет, замечательный мужик. Насчет "клиньев"-не знаю, вроде, нормальный. Подруга живет 2 года с бывшим военным летчиком, хорошо живут, зануден немного, но это уже характер:)

#17

Разные мужики по разному))))

Лисса
#18

Живу с человеком, служил в спецназе ГРУ, воевал, шрамы по всему телу. Нарадоваться на него не могу - мне такие Мужчины до этого не попадались. Когда ногу по пьяни сломала - на руках в туалет носил, в больнице у меня ночевал, а днем деньги на титановую пластину зарабатывал.

Люблю его...

Гость
#19

психи все они...особенно если была контузия...

у мужиков ведь изначально очень слабая и нездоровая психика...

#20

19. Да не пиликайте. Я три года с таким прожила. Афганец, возил груз,попали под обстрел,вытаскивал товарищей и сам был ранен. Имеет орден,но ни разу я никаких странностей не замечала.

Виолетта
#21

11. "спцназ" он же ВДВ и что???

мышка норушка
#22

не знаю, пару раз была знакома с такими, но как-то желания продолжать не появлялось - странные они были

гость бу
#23

У нас такой на работе есть служил в Югославии,неплохой чувак,но иногда крышу рвёт,никто на него не обижается, так как все понимают,рассказывал как ходил в бой-жесть.

И ещё,крышу рвёт у многих не только от длительного стресса полученного там,но и от наркотиков,которые на современных войнах весьма распространены,а остаться после пережитого абсолютно нормальным невозможно(пример-поствьетнамский синдром)

Гость
#24

Я встречалась с таким. Был в Афгане, воевал, был контужен. Один из консультантов фильма "9 Рота". Больной на всю голову. Не перестаю благодарить судьбу за то, что нас развела.

Лола
#25

А с сексом как у них? Говорят половая система летит в первую очедедь из-за неврозов.

19
#26

у контуженных секс 3 секунды.

Фелиция, сначала послушала бы других,потом бы хамила. Против твоего одного *за* больше двадцати *против*.

Гость
#27

От человека,наверное, зависит, необязательно вовсе если где-то воевал,то со странностями. Брат подруги воевал в первую чеченскую-все ОК, свой бизнес,семья и маленькие дети,двое, никаких странностей.Родной дядя воевал в Афгане,77-78 год,до сих пор по синей лавке то танк в окно едет,то духи набегают,то еще что-нибудь, бабушка говорит,что 1 год после войны все время по ночам вскакивал и автомат искал...Но в обычной жизни совершенно нормальный человек,жена,две дочки.

tanya
#28

мой батя был в афгане. как набухается, так в грудь себя бьет, что герой россии он, не меньше! после ухода из армии, ничего особого не добился, вечно афган винит

Элис
#29

Автор, моя сестра жила с таким - ничего хорошего! Был он 364 дня в году нормальный и заботливый, а 1 день его клинило так, что он ребенку голову табуреткой проломил.

Гость
#30

Мой муж - афганец. Тяжелая контузия, инвалидность до сих пор. Живем 16 лет, с психикой вроде все нормально, обычный человек. Единственный бзик - когда в метро видит попрошаек, якобы "ветеранов Афгана и Чечни", то аж перекашивается весь. Ненавидит их страшной ненавистью, аферистов.

Граф
#31

друг воевал во 2ую чеченскую в спецназе. Убивал - ножом, из автомата, из винтовки. Двузначный личный счет.

женат, двое детей.

первый год как вернулся - крышу рвало напрочь - типа я воевал а вы все го*но.... потом крыша стала на место, абсолютно адекватный человек.

Граф
#32

а дед родной служил сердантом в разведке НКВД в ВОВ. Это считай элитный спецназ.

вернулся совсем нормальным... только пить бросил вообще - как напивался ему немцы мерещились, которым он сонным горла резал.

BitterLove
#33

Дядя подруги в Африке воевал, знаю его лет 10, классный дядька, сейчас крупный чин в силовых структурах(страну не уточняю), всегда был абсолютно адекватным. Только 1 раз по пьяни рассказал, что женщин у них там долго не было и они обезьян... ну, это... Но увидел наши выражения лиц и тут же протрезвел и свернул тему в шутку. Хотя, думаю, не шутил. Вот и пойми после этого, нормально все это или нет(((

Есть еще пара ребят помоложе - один тоже по Африке, контрактник, так по нему вообще не скажешь, что оружие в руках держал - манера общения интеллигентного человека, чувство юмора, широкий кругозор, путешествия. Напивались с ним до зеленых чертей, но никогда ничего, выходящего за рамки нормального выпившего человека не вытворял. Хотя, авантюрный склад характера и довольно гибкие моральные принципы налицо. Другой мальчик во второй Чеченской кампании служил. Вернулся какой-то притихший, более задумчивый. Не был ранен, ничего такого. Вроде все нормально, женился вот недавно,но в то же время ощущение постоянной маски, за которой хрен знает, что скрывается, такой взгляд иногда бывает... Я думаю, вот такие и могут сломаться. Которые в душу это все впускают, задумываются, почему, зачем, родина, враги и бла-бла-бла... А потом либо совесть мучает, либо ненавидеть всех начинают. А другие как-то абстрагируются, и, по-сути, ничем не отличаются от спортсменов-экстремалов. У этих наверное другая тема - они зависят от адреналиновых выплесков. Хотя, не буду делать обобщения на основе 3-х известных мне людей. Это только мой субъективный взгляд.

Гость
#34

Мой сосед афганец и контуженный, - тот еще полудурок! Жена ходит обвязана шерстяным платком вокруг почек..., и дети какие-то отстраненные и забитые, никто с ними во дворе не дружит, все боятся папы.

Гость
#35

Полгода назад встречалась с парнем,который воевал во 2 чеченскую. Нормальный мальчик, но когда видел в метро попрошаек с табличками типа "Помогите ветерану блаблабла Чечни"-мог денег дать, а мог и накинуться ни с того ни с сего,я его еле оттаскивала.Говорил,что чувствует,кто "настоящий",а кто позер.

Автор
#36

Встречалась с мужчиной, воевавшим 2-ую Ливанскую войну. Адекватный парень, но все его разговоры сводятся к армии. Мне с ним перестало быть интересно общаться

36
#37

Я не автор

Боевая Стрекоза
#38

У меня такой. Супермужчина, очень внимательный и заботливый несмотря на свою брутальность.

Из странностей, которые можно считать по теме, постоянно спрашивает, не сделал ли он мне больно, или не обидел ли, не сказал ли что-нибудь не то. Довольно забавно бывает, я вообще-то довольно крепкая девушка, и он об этом знает, хоть, возможно и смахиваю иногда на фарфоровую куклу. Как он говорит, у тех, кто был там с ним две проблемы: пьянство и адреналиновая зависимость. Сам практически не пьет, при мне пару раз отказался от "адреналиновых" походов, похоже, с трудом. Мероприятия настолько стремные, что я бы туда точно не пошла, даже с ним.

В целом, наверное, все люди разные, кого-то война ломает, кто-то просто меняется.

Ща
#39

Мой папань служил не скажу где и не скажу кем. Чудесный заботливый отец 364 дня в году, и псих абсолютно невменяемый и неконтролирующий свои действия в оставшийся день. Сама никогда с бывшим военным даже просто встречаться, не то что жить не буду, спасибо, наелась по самое не хочу

Ща
#40

Однако допускаю, что где-то существуют воевавшие и оставшиеся полностью нормальными мужчины. Просто это лотерея, шансы выиграть в которую невелики. Нужно быть очень сильным человеком, чтобы такое зло, как война, тебя не поломала

sardina
#41

Что значит - как с детьми оставлять??? Типа как бешеного бульдога?? Многие военные намного достойнее, чем штатские, взвешеннее, спокойнее, организованней и т.д. Отец был военным, был во всех горячих точках начиная с Афгана и был лучшим мужем, папой и коллегой и я точно знаю, что мужа буду искать военного. У человека, побывавшего за гранью добра и зла, очень быстро все приоритеты в жизни на места встают и вся дурь из головы выкуривается...

Лёлька
#42

у знакомой муж такой. иногда ночью просыпается и кричит, что его забирают в армию. есть знакомый. помню при нем кто-то сказал что все мужики козлы. крику то было.. и последнее. был парень. служил в горячих точках. про службу говорил редко. не любил. да и странностей я не замечала. очень детей хотел. но расстались, так как чувствовала я себя как в армии. не потому что требовал что-то от меня, а потому что характер у него стал такой

алина
#43

а у нас физрук в лагере тоже служил где то . вроде в афгане. ему около сорока. не жены не семьи недетей.бывает он конечно напивается., бывает что он может послать без причины. но зато он очень хороший человек и мне его искренне жаль

ика
#44

Я хочу познакомиться(пока в сети)и проверить насколько Вы правы.

алина
#45

вы мне не верите ?

Гость
#46

Мой служил в Чечне награжден и я "тоже" всплески агресии с годами только участились,у нас трое детей,но жить с таким крайне тяжко.Алкоголь даже в малых дозах срывает башню напрочь,знала бы не связала бы с таким жизнь.

Гетман
#47

От человека зависит в первую очередь. Если психика устойчива, нервы из стали и здоровье как у быка - вернется хоть с войны хоть с тюрьмы нормальным мужиком. А коль был размазней с детства и чмырем - туда и дорога. Знаю парня одного, бывший спец ( краповик ), воевал с 94 по 2004, уволился, женился и живет полной жизнью. Сейчас у него собственный бизнес и дом в подмосковье. О войне не вспоминает и вполне адаптирован к мирной жизни без всяких там психологов и реб центров. Был бы слабаков - спился бы. Но таким в спецназе не место.

Гость
#48

Сейчас встречаюсь с таким, "никуя" у него не "стоит", а у ваших?

Ленуська
#49

Встречаюсь с парнем из спецназа. Два раза был в командировке в Чечне. Как мужчина - заботливый, нежный и ласковый, хоть к ране приложи, отличный регулярный секс, в быту - просто незаменим. Очень хочет детей и спокойной мирной жизни. Агрессия проявляется если выпьет, но не против меня, а против окружающих. Может мне сказать: "Покажи пальцем кто тебя обидел и убью его за углом!" О том что так сильно меняется он не замечает и потом просто не помнит.

Натусик
#50

Встречаюсь с парнем, который воевал в первую чеченскую. Он даже не вспоминает об этом, даже когда спрашивают не многословен. Но одна сранность за ним наблюдается - он всегда за своих друзей, ни кого никогда не выдаст и не придаст. В плане секса все впорядке.