Гость
Статьи
Как расставание с …

Как расставание с любимым человеком изменило вас и вашу жизнь?

Ссоры, слезы, расставание - у меня все по кругу, как и в прошлом году. На этот раз вроде как все окончательно, но тем и больнее.
Хочется окунуться в новую жизнь. Прошлого нет. Новая я, новая жизнь, новое счастье...
Девчонки, мне от вас нужна поддержка. Хотя бы в виде ваших историй: как расставание с любимым человеком переменило вас и вашу жизнь. Как шел период реабилитации?
И, может, кто-то сейчас переживает то же самое...

Новая я
25 ответов
Последний — Перейти
персидская
#1

уехала в Москву с одной сумкой, начала все с нуля, встретила другого, приняла его любовь, стали жить вместе, вкалывала по 10-14 часов, заработала на квартиру, да чего только не было. Но забыла достаточно быстро, было просто не до этого.

Василиса
#2

сначала пустота, исчез кураж... Решила хватит, не будет мной ни кто пользоваться. Мне нужны человеческие отношения, а не их подобие.

Разобралась с собою, поняла что мне нужно, что я хочу от человека рядом.

Через год после расставания вышла за другого замуж.Очень счастлива, что нашла в себе силы поставить точку.Что не с этим человеком, он будил во мне очень сильные чувства, но жить с ним это каторга. Правда говорят, все что ни делается, к лучшему

Вот такие дела
#3

Сначала невыносимая тоска, уныние, обида, ревность, все это в прермешку со злостью, неавистью.... кароче бросало из одной стихии в другую.. и все в себе, чтоб никому вида не показать.

Потом, безуспешная попытка натянуть на себя уже разбитые розовые очки, попытка найти утешение в другом человеке.

Потом постепенное прозрение, и понимание того в каком циничном, продажном и жестоком мире живешь.

Оторжение любви, отречение от нее. Самовнушение что любыи нет! (хотя понимаешь что она есть)..останавливаешься на том, что любовь есть и но только когда любит один, а другой позволяет.

Но такие отношение тебе не нужны, ты хочешь чтоб все было взаимно, а так как это не бывает, отказываешься от такой любви.

Совершенно не хочется боьлше новых отношений! Если раньше с завистью смотрел на влюбленные парочки, и становилось грустно что у тебя не так, то теперь абсолютно равнодушен к этому.

Появилась легкость, и свобода! Теперь совершенно не важно кто и что скажет про тебя . Не паришся что один. Не ищещь больше никого!

Живешь и наслаждаешься жизнь, потому что болше ни от кого не зависишь

Poison
#4

Прошло полтора года. Я не ссориоась и не выясняла отношения, просто решила одним вечером, что других впереди не будет. Он даже не подозревал об этом, ушел как обычно. И как я сейчас понимаю - и это без розовых соплей - вместе с моим сердцем.

Я не могу полюбить мужчин - играю их мозгами и писюнами. а чего ждать - не знаю.

Василиса
#5

Я не могу полюбить мужчин - играю их мозгами и писюнами. а чего ждать - не знаю.

Как же женщины любят строить из себя мучениц. Я не могу теперь полюбить, играю ими... чего ждать не знаю...тфууу

Тоже мне жанна де арк.Вы одна из тысячи сотен триллионов людей кто пережил тоже самое.

Что делать?Понять свои ошибки и с открытым сердцем и полной грудью жить дальше.

Гость
#6

год страдала.потом свалила в др город.живу одна.новая работа новые люди все новое.о нем и не вспоминаю.смена обстановки идет на пользу-причем кардинальная

#7

никак гы

Майский Жук
#8
персидская

уехала в Москву с одной сумкой, начала все с нуля, встретила другого, приняла его любовь, стали жить вместе, вкалывала по 10-14 часов, заработала на квартиру, да чего только не было. Но забыла достаточно быстро, было просто не до этого.

А чего в Москву-то?

Про квартиру-это,конечно, загнули: тут москвичи не все могут заработать, а вы прям с нуля и в дамки?! Наверное познакомились с тем кем надо....

JuliettaJ
#9
Майский Жук

персидская

уехала в Москву с одной сумкой, начала все с нуля, встретила другого, приняла его любовь, стали жить вместе, вкалывала по 10-14 часов, заработала на квартиру, да чего только не было. Но забыла достаточно быстро, было просто не до этого.

А чего в Москву-то? Про квартиру-это,конечно, загнули: тут москвичи не все могут заработать, а вы прям с нуля и в дамки?! Наверное познакомились с тем кем надо....

Москвичи не могут, они работать не привыкшие, только командовать и получать деньги хотят. А приезжие ХОТЯТ и УМЕЮТ работать и вкалывать.

Гостья
#10

очень сильно изменила. Это стало первым серьёзным переломным моментом моей жизни. Поменяла всё, что могла поменять) Сменила работу, причем не просто раб.место, а профессию в целом - ушла в совершенную новую для меня отрасль, стала всему учиться с нуля. Но кстати, так вот неожиданно я нашла своё истинное призвание)) И уже добилась больших успехов на этом поприще.. хотя по началу конечно было тяжело, ведь бросилась в эту работу как в омут головой :)

Поменяла свой внешний образ. Ну это вообще классика - многие женщины после болезненного расставания начинают именно с этого)) Из темной шатенка стала платиновой блондинкой, сменила также стрижку и макияж естественно - в общем, внешне очень видоизменилась, впервые меня такой увидев даже старые знакомые не узнавали)) Но здесь я тоже сделала открытие - оказалось мне очень идет блондинистость, во всяком случае резко увеличилось количество мужчин-ухажеров))) Да и самой было как-то прикольно почувствовать себя в новом образе, видеть в зеркало новую преображенную себя :)

Гостья
#11

Но это всё плюсы я рассказываю. Были конечно и минусы. И прежде всего это глубочайшая депрессия на долгие-долгие месяцы. Единственно, чем спасалась - это моя новая работа, которая требовала от меня огромнейших усилий, чтобы оставаться на плаву. Да и стыдно было даже перед самой собой признать свое поражение, что дескать схватилась за дело не по плечу... Ну в общем, изо всех сил трудилась, что и принесло в результате хорошие плоды (см.выше).

Очень долго не было у меня отношений с мужчинами. Причем первый год, вообще не было мужчин, даже просто чтобы встретиться в кафе... Реально я смотреть не могла на мужчин вообще, мне абсолютно никто не нравился (даже не смотря на то, что их выбор стал больше в связи с моим внешним преображением), мне абсолютно не хотелось даже простейшего флирта, свиданий в кино и т.п. ВООБЩЕ ничего! Было лишь одно желание - "оставьте меня в покое".

Потом появился мужчина, вроде как начались отношения. Продлились месяца 2, расстались... постоянно сравнивала эти отношения с предыдущими, а точнее - моё отношение к этому мужчине с тем, что я чувствовала к своему бывшему, любимому. Потом опять был перерыв в несколько месяцев... Короче, так легкие увлечения, когда казалось вот уже и забыла я его, ан нет.. снова и снова возвращалась к прошлому. НО всё же время зря не проходит, боль если и не исчезает, но она точно притупляется. И ты всё реже и реже вспоминаешь о том, кто ушел из твоей жизни.

Но все-таки себе нужно помогать. Нельзя рассчитывать только лишь на течение времени, нужно и самой постоянно себя заставлять жить дальше, не забиваясь в угол и не копаясь постоянно в своем ушедшем прошлом. До тех пор пока вы сами в своих мыслях не оставите свое прошлое в прошлом, оно не даст вам покоя и настоящая жизнь у вас не наладится. Так что не ковыряйтесь в своей ране без устали, а лучше думайте о том, куда вам двигаться дальше, и действуйте, идите вперёд. Главное не топчитесь на месте. Не зря же говорят, что движение - жизнь! Так оно и есть :)

Майский Жук
#12
JuliettaJ

Майский Жук

персидская уехала в Москву с одной сумкой, начала все с нуля, встретила другого, приняла его любовь, стали жить вместе, вкалывала по 10-14 часов, заработала на квартиру, да чего только не было. Но забыла достаточно быстро, было просто не до этого. А чего в Москву-то? Про квартиру-это,конечно, загнули: тут москвичи не все могут заработать, а вы прям с нуля и в дамки?! Наверное познакомились с тем кем надо....

Москвичи не могут, они работать не привыкшие, только командовать и получать деньги хотят. А приезжие ХОТЯТ и УМЕЮТ работать и вкалывать.

Ну да, только и слышу от таких приезжих как им тут всё дорого и денег нет не фига. Копейки сидят считают. Да ещё и халяыщики полные. Даже встречаться отвратно!!

И про умение и хотение вы тоже не загибайте.

Гость
#13

у меня сейчас именно такой период... что вам сказать...

смесь обиды, ревности, непонимание и постоянное желание спросить - за что. От этого вопроса категорически отказалась, это сопли и дет.сад. Пыталась искать причины в себе, постоянное колупание в прошлом, искала свои промахи, пережевывала свои слова, поступки и т.д. все это вперемешку с приступами злости, ярости, которые называются отчаянием. Стали проявляться признаки ума и здравого смысла - может, причина не во мне, а в нем? Но это нечасто( В общем пока у меня этап первый - самобичевание(

лее
#14

Труднии период где-то 6 месяцев[я порвала отношение],но страдала всеотаки -потом подкрепил меня духом .За ети 6 месяцев я устроиласи на оцени хорошуыу работу и познакомиласи с нинешним музем

коньяк и лимонка
#15

у меня тоже сейчас этот период. Мы не впервые с этим человеком распрощались. Но в этот раз немного иначе - без злости и высказываний "фе". Просто он сказал что я - не "его", и МНЕ лучше если он исчезнет из моей жизни а я - из его..навсегда. У меня идиотская навязчивая идея что он - мой будущий муж. Хотя ни дня мы вместе не жили и встречались раз в неделю максимум. Я не подхожу ему. Ему другие нравятся. По сему, начинаю работу над собой. Начинаю сбрасывать киллограммы. Отпустила волосы. Спорт. Хочу бросить курить. Свидания с другими отпадают. Пробовала - только раздражают. Повечерам очень жутко. Плачу, глаза болят..самокопание, виню себя, хотя и понимаю что это он неправильный а не я - плохая и неидеальная. Очень трудно. Он моя любовь с первого взгляда и так уже 4 года. Я - его нелюбовь.

Оля
#16

Я как-то раз уже пережила тяжелое расставание с парнем, с кот.были 3 месяца. Было очень тяжело, рыдала каждый божий вечер, постоянно искала встречи с ним, хотела все вернуть, и так было где-то пол года. С тех пор дала себе установку: больше никогда и ни из-за кого так переживать не буду...

С нынешним мы уже 4 года, и по некот. причинам мы скорее всег расстанемся осенью. Я с тяжелым чувством жду этого периода, и не представляю, что будет (по сравнению с 3-ёхмесяч. отношениями, 4 года-это слишком)Ю ведь он сейчас-это бОльшая часть моей жизни, столько было пережито вмсете, столько воспоминаний, и ладно, если бы все это прошло, но ведь любовь все еще есть, он все еще тот самый-самый. Девочки, я с большим mheljv представляю, что будет после этой точки X, когда мы разойдемся((. Все вышеописанное: ревность, отчаяние, обида, злость, тоска и т.д., все это будет и очень-очень долго, все это мне предстоит. Вот думаю сейчас, как бы подготовить свою психику к этому, можно ли вообще как-нибудб к этому подготовиться, чтобы этот период "реабиитации" прошел как можно быстрее? Я вообще не вижу дальнейшей жизни без него. Может, стоить поменять работу, чтобы с головой уйти в дела, сменить обстановку, и тогда будет легче?

Гость
#17
Гостья

...



Поменяла свой внешний образ. Ну это вообще классика - многие женщины после болезненного расставания начинают именно с этого)) Из темной шатенка стала платиновой блондинкой, сменила также стрижку и макияж естественно - в общем, внешне очень видоизменилась, впервые меня такой увидев даже старые знакомые не узнавали)) Но здесь я тоже сделала открытие - оказалось мне очень идет блондинистость, во всяком случае резко увеличилось количество мужчин-ухажеров))) Да и самой было как-то прикольно почувствовать себя в новом образе, видеть в зеркало новую преображенную себя :)

Примерно то же самое. Ещё сильно помогло не сидение дома. Куда угодно,только не в четырёх стенах. Приходила домой поздно,пива немного,комп любимые сайты и спать. И постепенно поняла,что мне жалко себя дурочку,и мусолю про него всё только лучшее. Стала вертеться перед зеркалом. За дверь только с улыбкой и блеском в глазах. И встретила его случайно через полгода. Это не передать! Короткий разговор,а я смотрю не него и уже знаю,что позвонит. Естесссственно! Не перезваниваю и думаю,может подурить голову и бросить. А? Независимость это так здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!А был таким любимым,но сколько я намучилась;(((

#18

я внешне изменилась. и.....я научилась не страдать и не ждать звонки. Я научилась по-настоящему любить себя.

Вера
#19

Оля, а может ещё не всё потеряно. У меня такая же история как у вас, сначала встречалась 3 месяца, а потом другие отношения четыре года, я тоже уже через год поняла, что мы расстанемся, но я пыталась удержать, заинтересовать, и растянула ещё на три года? Зачем? очень сильно был нужен. Через пару месяцев после расставания вернулся, но всё уже было не то. Я жутко переживала. Потом ещё через пару месяцев позвонил, чтобы прекратить отношения. Это было для меня точкой невозврата. Через полгода я встретила своего будущего мужа, провстречались полгода и поженились.

персидская
#20
Майский Жук

А чего в Москву-то?

Про квартиру-это,конечно, загнули: тут москвичи не все могут заработать, а вы прям с нуля и в дамки?! Наверное познакомились с тем кем надо....

Что же так задело-то не по-детски, прям за живое? Хотя многих задевает, и москвичей мужчин особенно, речь не об этом, и тема автора не об этом. Я просто рассказала свою историю, ни в коем случае не предлагая ее повторить.

Издевка
#21

когда моя двадцать пятая любовь всей жизни меня бросил.. или расстались?:) ужэе и не помню, я решила стать человеком.

Уехала за границу,все бросила. :)

думаю так и должно было быть.

Надя
#22

девочки, часто читаю что вы после тяжелого расставания встречаете будущих мужей в течение года. как такое возможно? завидую белой завистью, я уже полтора года одна и никто даже не зовет на свидания. тоска..

Саида
#23

Мой любимый человек уехал в другую страну чуть больше года назад, сначала думала- повешусь, ничто не радовало глаз, ничего не хотелось, никуда не ходила. Прошло три месяца, и в голове что-то сделало перевернулось- перевелась на учебу в другой город, естественно, появились новые друзья, новая работа, новый факультет, новый интересы, новые хобби. Сейчас выбираю между двумя мужчинами. И совершенно честно могу сказать, что я сейчас у меня самое счастливое время в моей жизни за 22 года.

Майский Жук
#24

Да ничего меня не задевало. Можноподумать вы ко мне в квартиру приехали. Мне по шарабану на вас. Просто пишите правду, если хотите высказаться.

Так к чему вы свою исторю тут всем расписали ? Погордиться другим нечем ? Автор конкретно задала вопрос, вот и отвечайте!

#25
Надя

девочки, часто читаю что вы после тяжелого расставания встречаете будущих мужей в течение года. как такое возможно? завидую белой завистью, я уже полтора года одна и никто даже не зовет на свидания. тоска..

Сочувствую. Похожая ситуация. Быстрее бы уже найти и понять что это именно то и навсегда

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: