Гость
Статьи
Как изменилась ваша …

Как изменилась ваша жизнь, после расставания с токсичными людьми ?

У меня мама токсичная, каждый день просила звонить, манипулировала, если не звонила и каждый день говорила гадости иногда просто вводила в ступор своими претензиями и истериками. Говорила , что мы с мужем бедные, косые, никакие и т.д. Не общаюсь с ней уже несколько месяцев - энергии куча, наконец то себя человеком чувствую, денег стало больше только, легко на диету села и держу ее не срываясь из за стресса... вот такие изменения. А у вас как ?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

наивная((( Мама - это наше всё. Никогда не замечала, что в непонятной ситуации готовишься реагировать так, как привыкла на маму?

Гость
#2
Гость

наивная((( Мама - это наше всё. Никогда не замечала, что в непонятной ситуации готовишься реагировать так, как привыкла на маму?

люди бывают всякие и мамы тоже

#3

Больная тема. У меня отец-вампир. Если его увижу или услышу, то все, весь день разбит. Стараюсь не общаться, он лезет к нам, во всем обвиняет. Ночью просыпаюсь в слезах , если он преснился. Его номер внесла в черный список.

#4

Когда работала в найме, начальница похожая была). Правда, я ей не доставляла удовольствия какими-либо реакциями на её проделки, только по делу общалась. Естественно, большое облегчение испытываешь при расставании с такими людьми.
Но надо понимать, что свято место пусто не бывает и на ту психологическую травму, которая позволяет так обращаться с Вами, может прийти какое-то другое вампирьё. Так что надо тщательно следить за окружением и укреплять собственные психологические границы.

Автор
#5
Гость

наивная((( Мама - это наше всё. Никогда не замечала, что в непонятной ситуации готовишься реагировать так, как привыкла на маму?

Тогда как обтяните , что без нее мне лучше ?)

Автор
#6
Гость

люди бывают всякие и мамы тоже

Во-во

Автор
#7
Фораминифера

Больная тема. У меня отец-вампир. Если его увижу или услышу, то все, весь день разбит. Стараюсь не общаться, он лезет к нам, во всем обвиняет. Ночью просыпаюсь в слезах , если он преснился. Его номер внесла в черный список.

О да, мне мама снилась - я в холодном поту просыпалась , понимаю вас !

Автор
#8
Бухие бухи

Когда работала в найме, начальница похожая была). Правда, я ей не доставляла удовольствия какими-либо реакциями на её проделки, только по делу общалась. Естественно, большое облегчение испытываешь при расставании с такими людьми.
Но надо понимать, что свято место пусто не бывает и на ту психологическую травму, которая позволяет так обращаться с Вами, может прийти какое-то другое вампирьё. Так что надо тщательно следить за окружением и укреплять собственные психологические границы.

Я давно в терапии. Только благодаря этому отвалилась мама и новые люди не приваливаются подобные. Но вы 100% правы - если есть травма , то наверняка кто то попытается занять место мамы - мы сами таких людей притягиваем

Гость
#9

А у нас нет таких людей в окружении)
(Тоже от всех избавились)

Гость
#10

Я от мамы съехала по этой же причине, хотя она не токсичная, но достаточно властная.) Как все мамы в обшем -то.
А у детей должна быть своя жизнь и свои правила.

Автор
#11
Гость

Я от мамы съехала по этой же причине, хотя она не токсичная, но достаточно властная.) Как все мамы в обшем -то.
А у детей должна быть своя жизнь и свои правила.

Не все мамы такие. Сама моего мужа замечательная ) я с ней очень хорошо общаюсь. От своей я сбежала замуж

Гость
#12
Гость

люди бывают всякие и мамы тоже

не просто так написала об именно непонятных ситуациях, когда не знаешь точно, как другой себя поведёт

Гость
#13

У моей мамы властность выражается в том, что она программирует на успех:
- тебе не нужна дешевая одежда
- тебе не нужно плохое образование
- если нужен хороший ноутбук, будет тебе
- надо работать, легко только на кладбище

И тд .)

Гость
#14

В новом коллективе вообщем-то все адекватные, культурные люди.
Но всёравно об одном жалеешь - почему я раньше не мог ответить токсичному б*длу также ? С подъё*ом, как это любит делать б*дло.
Как же я завидовал людям острым на язык! До сих пор прокручиваю в голове ситуации и думая как надо было бы ответить

#15
Автор

Я давно в терапии. Только благодаря этому отвалилась мама и новые люди не приваливаются подобные. Но вы 100% правы - если есть травма , то наверняка кто то попытается занять место мамы - мы сами таких людей притягиваем

Если в терапии, то прогноз хороший.)
Мама - да, это центральная тема терапии обычно.

Гость
#16
Автор

Тогда как обтяните , что без нее мне лучше ?)

конечно, без неё лучше, но её влияние на вас приоритетно, поэтому при недостатке информации будете от других ждать того же, что с ней в общении происходило. Ужас ведь не в том, что такие мамочки отвратны сами по себе, а в том, что психику корёжат

Автор
#17
Гость

У моей мамы властность выражается в том, что она программирует на успех:
- тебе не нужна дешевая одежда
- тебе не нужно плохое образование
- если нужен хороший ноутбук, будет тебе
- надо работать, легко только на кладбище

И тд .)

У меня круче. У меня мама нарцисс и у неё было такое шизо-воспитание и все действия/слова/ поступки были противоположными друг другу , ну к примеру : « улыбнись, тетя приехала, улыбайся давай! Ой ну ты и рожу скривила, оскал какой ! А ну прекрати немедленно !»

Автор
#18
Бухие бухи

Если в терапии, то прогноз хороший.)
Мама - да, это центральная тема терапии обычно.

Да, у многих так. Потому что с мамы все начинается ) либо с фигуры , которая ее заменяла

Автор
#19
Гость

конечно, без неё лучше, но её влияние на вас приоритетно, поэтому при недостатке информации будете от других ждать того же, что с ней в общении происходило. Ужас ведь не в том, что такие мамочки отвратны сами по себе, а в том, что психику корёжат

Не буду. Я же говорю , что я в терапии. Нафиг мне это надо ? Я адекватный человек.

Гость
#20
Автор

У меня круче. У меня мама нарцисс и у неё было такое шизо-воспитание и все действия/слова/ поступки были противоположными друг другу , ну к примеру : « улыбнись, тетя приехала, улыбайся давай! Ой ну ты и рожу скривила, оскал какой ! А ну прекрати немедленно !»

Надо было ее коров доить отправить
Труд выбивает дурь из головы. некогда над детьми измываться.

Гость
#21
Гость

В новом коллективе вообщем-то все адекватные, культурные люди.
Но всёравно об одном жалеешь - почему я раньше не мог ответить токсичному б*длу также ? С подъё*ом, как это любит делать б*дло.
Как же я завидовал людям острым на язык! До сих пор прокручиваю в голове ситуации и думая как надо было бы ответить

ты не один такой, для меня самый большой праздник, буквально день победы, когда нахожу, что ответить

Гость
#22
Автор

Не буду. Я же говорю , что я в терапии. Нафиг мне это надо ? Я адекватный человек.

Вы молодец!

Гость
#23
Автор

Не буду. Я же говорю , что я в терапии. Нафиг мне это надо ? Я адекватный человек.

ахаха, причём тут адекватность? Это стереотипы поведенческие или ещё хлеще - бессознательное.

Гость
#24

Интересно, как мужчины живут с женами-нарциссами?!
Что происходит с их психикой...

На самом деле страшно , автор
Ко мне такая прицепилась намедни, хорошо, крови попила.
Бедный ее муж

Гость
#25

Не терпите никогда таких грымз.
Пусть сами себя сжирают.

Гость
#26

13 лет прожила с токсичным мужиком. Рассталась и кайфую. Понимаю вас автор. Все тоже самое))) денег стало больше, волосы распушились, кода лучше, настроение отличное, похудела без диеты (не заедаю стресс). В общем шикарно. Жаль, что у вас такая мама. Можете общаться с ней дозировано. Все же это не мужик, маму из жизни не выкинуть так просто. Хотя без токсичных людей все намного проще.

Автор
#27
Гость

ахаха, причём тут адекватность? Это стереотипы поведенческие или ещё хлеще - бессознательное.

Вы ничего не понимаете )

Автор
#28
Гость

Интересно, как мужчины живут с женами-нарциссами?!
Что происходит с их психикой...

На самом деле страшно , автор
Ко мне такая прицепилась намедни, хорошо, крови попила.
Бедный ее муж

А они и не живут . От матери все сбежали. Отец вообще спился .

Автор
#29
Гость

Не терпите никогда таких грымз.
Пусть сами себя сжирают.

Согласна. Но сложно если это твой родитель )

Гость
#30
Автор

Вы ничего не понимаете )

ну да, если сама тупая, то уж точно покажется, что другие тоже ничего не понимают. Лучше к олигофренопедагогу пойди, толку больше будет.

Автор
#31
Гость

ну да, если сама тупая, то уж точно покажется, что другие тоже ничего не понимают. Лучше к олигофренопедагогу пойди, толку больше будет.

Я вас не оскорбляла. Почему вы решили , что имеете права оскорблять меня?

Гостя
#32

Сестра токсичная младшая ,перестала общатся и не жалею ни капли

Гость
#33

Я знаю из своих родственников только трёх достойных людей. И то, они по ту сторону газона уже давно. С остальными порвала два года назад, после многократных просьб общаться по-человечески. Они обращались со мной хуже, чем чужие посторонние люди, поэтому я абсолютно не жалею. Да, достают звонками и смсками, общаться хотят... видимо, некуда им слить помойку со своей души. А мне уже всё равно, не жалко никого. Лёгкое раздражение от того, что они думают, что можно как всегда ...

Автор
#34
Гость

Я знаю из своих родственников только трёх достойных людей. И то, они по ту сторону газона уже давно. С остальными порвала два года назад, после многократных просьб общаться по-человечески. Они обращались со мной хуже, чем чужие посторонние люди, поэтому я абсолютно не жалею. Да, достают звонками и смсками, общаться хотят... видимо, некуда им слить помойку со своей души. А мне уже всё равно, не жалко никого. Лёгкое раздражение от того, что они думают, что можно как всегда ...

Понимаю . Моя не звонит. И хорошо )) не достаёт никто ...

Гость
#35
Автор

Я вас не оскорбляла. Почему вы решили , что имеете права оскорблять меня?

и я вас не оскорбляю, мне тоже неприятно, что пишу, расчитывая на полноценный человеческий отклик образованного человека, а в ответ получаю, МЯГКО говоря, уж совсем явное не то. Это "не то" и есть лёгкая умственная недостаточность, третьего не дано

Автор
#36
Гость

и я вас не оскорбляю, мне тоже неприятно, что пишу, расчитывая на полноценный человеческий отклик образованного человека, а в ответ получаю, МЯГКО говоря, уж совсем явное не то. Это "не то" и есть лёгкая умственная недостаточность, третьего не дано

Вы считаете, что обозвать человека тууупым - это не оскорбление?
Вы уже второй раз меня оскорбили. И это с моей-то стороны « явное не то» ?

Гость
#37
Автор

Вы считаете, что обозвать человека тууупым - это не оскорбление?
Вы уже второй раз меня оскорбили. И это с моей-то стороны « явное не то» ?

прочтите, что я до этого писала и не укрепляйте меня в видении умственной недостаточности. Если вы с налёту отрицаете бессознательное, то закономерно предположить олигофрению, в лучшем случае пограничный интеллект

#38
Автор

У меня круче. У меня мама нарцисс и у неё было такое шизо-воспитание и все действия/слова/ поступки были противоположными друг другу , ну к примеру : « улыбнись, тетя приехала, улыбайся давай! Ой ну ты и рожу скривила, оскал какой ! А ну прекрати немедленно !»

У нас все тяжело и трагично было. Отец избивал нас с сестрой и маму, вот только сыночку не трогал. А сейчас ему нужна помощ и уважение именно от нас с сестрой, а сыночке и так тяжело, сыночке нужно помогать. Сестра на 7 лет старше, быстро уехала из дома, а я встревала по полной. Имени у меня не было только " тварь"

#39

*помощь

Автор
#40
Гость

прочтите, что я до этого писала и не укрепляйте меня в видении умственной недостаточности. Если вы с налёту отрицаете бессознательное, то закономерно предположить олигофрению, в лучшем случае пограничный интеллект

Вы пытаетесь приписать мне что-то личное. Ещё и оскорбляете. Зачем ?

Автор
#41
Фораминифера

У нас все тяжело и трагично было. Отец избивал нас с сестрой и маму, вот только сыночку не трогал. А сейчас ему нужна помощ и уважение именно от нас с сестрой, а сыночке и так тяжело, сыночке нужно помогать. Сестра на 7 лет старше, быстро уехала из дома, а я встревала по полной. Имени у меня не было только " тварь"

Жесть. Сочувствую. Меня тоже били и тварью часто называли, но не так жестко .

Гость
#42
Автор

Вы пытаетесь приписать мне что-то личное. Ещё и оскорбляете. Зачем ?

ну всё, уверили, что интеллект у вас ниже нормы.

Автор
#43
Гость

ну всё, уверили, что интеллект у вас ниже нормы.

Зачем вы меня опять оскорбляете ? Почему вы не можете ответить ?

Гость
#44
Автор

Зачем вы меня опять оскорбляете ? Почему вы не можете ответить ?

я отвечаю, вы не понимаете, что делать?

#45
Автор

Зачем вы меня опять оскорбляете ? Почему вы не можете ответить ?

Зачем вы обращаете внимание на токсичных людей. Это же , как с вашей мамой. Не нужно ни чего ни кому доказывать.

Гость
#46
Фораминифера

Зачем вы обращаете внимание на токсичных людей. Это же , как с вашей мамой. Не нужно ни чего ни кому доказывать.

здорово придумали! Если дэбилу говорят, что он дэбил, то значит токс))) Надо дэбилу сказать, что рн Сократ?)))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: