Гость
Статьи
я, мама и мч. …

я, мама и мч. Пожалуйста, дайте совет!

Девочки, у меня такая ситуация. Сижу без работы второй месяц, лечу болячки и пр. В конце сентября или в начале октября собирались поехать вместе с мч отдыхать. Но тут меня стала доставать мама, чтобы я поехала с ней на недельку в Египет, так как у папы какие-то проблемы с загранпаспортом, и он сможет выехать только через 3 месяца. Я отказалась, но мама устроила истерику, стала кричать, что я ничего для нее не делаю, за что ей такая плохая дочь, и т.д. Два дня со мной не разговаривала, пока я первая не позвонила. Я поругалась на эту тему с мч - он недоволен тем, что я после каждого разговора с моей плачу и расстраиваюсь, а тут еще ехать с ней собралась - короче, он против. Вот я меж двух огней: с одной стороны, жалко маму, она правда не отдохнула, одна ехать не хочет, подруг у нее нет, с другой - понимаю, что это сильно попортит отношения с мч. Мама говорит - если мч тебя не хочет с мамочкой отпускать, то посылай...
Самой мне ехать не очень хочется, тем более, после операции гинекологической не очень можно загарать. И плавать не особо получится.
Если что, мне 22 года, ему 32.
Что бы Вы сделали на моем месте? Вообще ,как можно "сдружить" маму и мч?
Всем спасибо заранее.

активиа
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отправьте вместе маму и молодого человека ;)

евдокия
#2

Как бы помягче... короче - мама Вами пытается манипулировать и решать свои проблемы за ваш счет. Не Ваша вина что у нее нет подруг и пр. А вот мч ваш интересуется Вами, а не вашей мамой. Он не обязан ее любить и идти на поводу у ее возрастных приколов.

Сдружить их не получится, только если сами захотят. Расставьте приоритеты.

автор
#3
евдокия

Как бы помягче... короче - мама Вами пытается манипулировать и решать свои проблемы за ваш счет. Не Ваша вина что у нее нет подруг и пр. А вот мч ваш интересуется Вами, а не вашей мамой. Он не обязан ее любить и идти на поводу у ее возрастных приколов. Сдружить их не получится, только если сами захотят. Расставьте приоритеты.

Да, мама всегда пыталась мной манипулировать. Просто не знаю - с одной стороны, это же нормально - отдыхать с мамой, или все-таки нет? Все мои подруги в отношениях отдыхаюют только с мч.

#4

а вы поезжайте втроём

Кошко
#5

Автор, с мамой отдыхать нормально пока вы ребенок. В 22 года отдыхать с мамой по меньшей мере странно. Сочувствую, что ваша мама доводит вас до слез, но хочу посоветовать все же с ней не ехать. Пусть обижается. Может поймет, что на свете есть не только ее интересы. И вообще, как так - вы же ее ребенок, и она наверняка знает про запрет на загар. Какой нафиг Египет? Кстати кроме как загорать там делать нечего.

В общем даже и не думайте ни про какие Египты. Езжайте с вашим мужчиной в какой-нибудь экскурсионный тур в Европу или где щас помягче, чем в Египте. У меня тоже была гинекологическая операция, мне на год запретили загорать вообще, а потом только немного. А у вас 2 месяца.. Ну и мамаша, простите уже..

автор
#6
жаворонок

а вы поезжайте втроём

Втроем не можем, так как у мамы и мч не совпадает графики работы. Мама мне предлагает и с ней съездить, и с ним потом, но как-то мне неудобно столько отдыхать, и все - за его счет.

автор
#7
Кошко

Автор, с мамой отдыхать нормально пока вы ребенок. В 22 года отдыхать с мамой по меньшей мере странно. Сочувствую, что ваша мама доводит вас до слез, но хочу посоветовать все же с ней не ехать. Пусть обижается. Может поймет, что на свете есть не только ее интересы. И вообще, как так - вы же ее ребенок, и она наверняка знает про запрет на загар. Какой нафиг Египет? Кстати кроме как загорать там делать нечего. В общем даже и не думайте ни про какие Египты. Езжайте с вашим мужчиной в какой-нибудь экскурсионный тур в Европу или где щас помягче, чем в Египте. У меня тоже была гинекологическая операция, мне на год запретили загорать вообще, а потом только немного. А у вас 2 месяца.. Ну и мамаша, простите уже..

Вот, и он бесится, что она не слышит даже, что мне ехать не особо можно, а он обо мне заботится, бережет. Думаю, надо все-таки остаться...Только как это маме объяснить?

Она уже задействовала тяжелую артилериию - остальных родственников, которые меня винят в том, что я не могу с мамой съездить, вот ведь коза какая!

О В Е Н
#8

а что мешает сначала с мамой поехать,а потом с МЧ? я б так и сделала....была у меня мама....

Гость
#9

объясните маме, скажите, что не забыла ли она что у вас операция была, что вам загарать нельзя и купать и вы не намерены сидеть в номере в жаре. а если там такие родственники мные, вот пусть с ней и едут, и она оплачивает им путевку,сразу добровольцы найдутся. вообще мама у вас странная, о здоровье ребенка думать надо, а не о том, с кем ехать отдыхать, пусть тогда одна едет, есть же группы специальные, там бы с кем-нить сдружилась и отдыхала.

автор
#10
О В Е Н

а что мешает сначала с мамой поехать,а потом с МЧ? я б так и сделала....была у меня мама....

Мешает только недовольство мч...

О В Е Н
#11

ну не знаю...не вижу ничего ТАКОГО,что прям говорить,что мама коза и манипулирует. ей хочется отдохнуть,одной ехать не хочется и страшно может,хочет время с дочкой провести,а вы...

короче я б поехала.тем более говорят что в египте особо не загоришь,т.к. укутываться надо

автор
#12
Гость

объясните маме, скажите, что не забыла ли она что у вас операция была, что вам загарать нельзя и купать и вы не намерены сидеть в номере в жаре. а если там такие родственники мные, вот пусть с ней и едут, и она оплачивает им путевку,сразу добровольцы найдутся. вообще мама у вас странная, о здоровье ребенка думать надо, а не о том, с кем ехать отдыхать, пусть тогда одна едет, есть же группы специальные, там бы с кем-нить сдружилась и отдыхала.

да, по сути все так и есть, но она уперлась рогами, слушать ничего не желает, а насчет операции говорит - а как я с тобой беременная на дискотеки бегала?

О В Е Н
#13
автор

Мешает только недовольство мч...

а если он попросит вас от всех родственников отказаться и сидеть в 4х стенах,видимо вы так и поступите....

автор
#14
О В Е Н

автор

Мешает только недовольство мч...

а если он попросит вас от всех родственников отказаться и сидеть в 4х стенах,видимо вы так и поступите....

Вот и мама говорит, что я слишком много спрашиваю его мнения. Но я же не могу просто сказать - дай бабло, я уехала отдыхать!

О В Е Н
#15

ну скажите маме,пусть она оплатит ваш отдых,т.к. вы не работаете,а у мч нет возможности оплатить 2 ваши поезки

Ира
#16

"насчет операции говорит - а как я с тобой беременная на дискотеки бегала?" Железный довод!!!

Странная цель ветки - пожаловаться на маму????

Чот в голове не укладывается, чтобы родной человек (мама) такие вещи высказывал - на уровне обиженного подростка. Странно - может у неё тогось - климакс?

автор
#17
О В Е Н

ну скажите маме,пусть она оплатит ваш отдых,т.к. вы не работаете,а у мч нет возможности оплатить 2 ваши поезки

мама не может, у нее напряг(

автор
#18
Ира

"насчет операции говорит - а как я с тобой беременная на дискотеки бегала?" Железный довод!!! Странная цель ветки - пожаловаться на маму???? Чот в голове не укладывается, чтобы родной человек (мама) такие вещи высказывал - на уровне обиженного подростка. Странно - может у неё тогось - климакс?

У нее, правда, климакс, но она всегда такая была - как подросток обиженный. Вот и ломаю голову, как ее не обидеть.

О В Е Н
#19
автор

мама не может, у нее напряг(

ну тогда у вас железный довод-у вас нет возможности,т.к. нет денег.так и скажите-мамуль,я б с радостью,только денег у нас нет сейчас свободных((((

Юлия
#20

Мне кажется, что Вам не стоит ехать в отпуск с мамой. Она предложила, вы отказали, какие проблемы? Мама Вами манипулирует,тогда как должна понимать, что у Вас своя жизнь и принимать и уважать Ваши желания/нежелания. У мамы есть папа,у Вас - МЧ. К тому же состояние здоровья не позволяет. Еще и родствееников подключила,чтобы оказывать на ВАс давление. Свою любовь и заботу маме можно выразить по-другому,не идя на поводу у ее капризов.

Гость
#21

пусть мама с папой едут в Сочи или в Крым - туда загран паспорт не нужен

мда
#22

Странно то,что мама собралась ехать на деньги мч.

О В Е Н
#23
мда

Странно то,что мама собралась ехать на деньги мч.

это вы где такое вычитали?)))))

Трали-Крали
#24

А вот мне интересно, почему нельзя втроём поехать? У меня мужчине было 35 лет , собрались ехать, и его родители стали настаивать, что поедут тоже. И он их взял, и ещё племянницу 6 лет. И очень удивился бы , если бы я была против.

Гость
#25

наотдыхаетесь еще с мч, а мама еще когда поедет...я бы поехала с мамой, она одна, а этих мч и поездок с ними еще огооо сколько будет...

евдокия
#26

Если вас, автор, сейчас что-то вынудит поехать с мамой - она будет продолжать в том же духе. Вешать на Вас свои проблемы и душить эмоциональным шантажом. А мужчина Ваш, который, как выясняется о вас заботится ( что само по себе редкость в наше время), сбежит в конечном итоге. Только Вы сами можете навести порядок в своей жизни; иначе так и будете болтаться между ними как цветок в проруби. Помните - в "осеннем марафоне" - я волевая и цельная личность, и я порошу вас привыкнуть к этой мысли. Вы не сто долларов, что бы всем нравиться.Если вы будете жить свою жизнь, а не мамину, вам станет легко и приятно. Хотя и не сразу.

О В Е Н
#27

евдокия,че терь надо на мать забить,лишь бы мч,который проявляет мат. заботу не сбежал????

Лёлик-Болик
#28

Ду уж, ну и мама))) Честно говоря, такое ощущение, будто тут всего по чуть-чуть, зависть, капризы и климакс. А то что у нее нет подруг сама виновата. У вас то с этим все в порядке. Автор, не переживайте и ехайте с молодым человеком. Вот у меня такая же мать, всегда все преувеличивает и обижается, хотя уже несколько лет с ней не живу и откровенно говоря, отношения были всегда прохладными. Вы же не можете сидеть рядом с ней, как сиделка.

Лёлик-Болик
#29
О В Е Н

евдокия,че терь надо на мать забить,лишь бы мч,который проявляет мат. заботу не сбежал????

Овен, ну причем тут это? Автор сама пишет, что мама всегда пытается манипулировать ею. Поверьт, родители бывают очень эгоистичными и не в меру требовательными. И что это за слова такие "я же с тобой беременная бегала по дискотекам"? У автора операция по гинекологии, если это киста, к примеру, и она позагарает, то по середине отдыха она уедет от туда в больницу.

Автор, что за операция?

Солнышкина
#30

"В 22 года отдыхать с мамой по меньшей мере странно" - вы что??? с родной мамой странно отдыхать???

другое дело, что Автор совсем не хочет ехать. Ни с мамой ни с кем, из-за самочувствия. Этим и объясните маме, чтобы она не чувствовала себя "отверженной родной дочерью из-за ее "хахеля"" ....по человечески просто объяснить. Не захочет же она чтобы у вас осложнения начались..

Гость
#31

Кто приглашает ехать , тот и платит. Мама хочет чтобы вы ее сопровождали-это нормально. Ненормально только то, что мама считает возможным делать это за счет МЧ. Моя дочь с удовольствием ездиит со мной. И даже напрашивается сама. Но я всегда полностью оплачиваю всю поездку.

#32

Мдя не повезёт кому-то с тёщей.

св
#33

Да скажите , что доктор запретил категорически после операции, и все дела... Типа купаться - нельзя, загорать -смерти подобно, менять климат на жаркий - вообще лучше сразу по новой на операционный стол.

Гость
#34

Ваш МЧ не хочет, что бы вы ехали, потому что ВСЕ ЗА ЕГО СЧЕТ! А попробкйте оплатить сами, сразу отпустит!!!

Гость
#35

попробуйте

Гость
#36

Блин, что вы все уперлись рогом в оплату поездки??? Проблема в том, что у человека операция была, это вам не в носу пальцем поковырять. А в Египте сплошная антисанитария, вода грязная, еда плохая, везде грязь и голь...там подцепить какую нибудь заразу расплюнуть, не говоря о том, что там паразитов много, и в песке тоже...Я дуимаю автору осложнения не нужны, ей же еще рожать наверное захочется...В сад такую эгоистичную маму.

Трали-крали
#37

В Египет вообще ни в коем разе, там жарища.

Хорхелина
#38
Трали-крали

В Египет вообще ни в коем разе, там жарища.

+1

хотите попасть там в больницу?

да и маме нечего там делать в такую жару.

пусть ищет попутчиков среди родни.

автор
#39
Лёлик-Болик

О В Е Н

евдокия,че терь надо на мать забить,лишь бы мч,который проявляет мат. заботу не сбежал????

Овен, ну причем тут это? Автор сама пишет, что мама всегда пытается манипулировать ею. Поверьт, родители бывают очень эгоистичными и не в меру требовательными. И что это за слова такие "я же с тобой беременная бегала по дискотекам"? У автора операция по гинекологии, если это киста, к примеру, и она позагарает, то по середине отдыха она уедет от туда в больницу. Автор, что за операция?

Прижигание эрозии и удаление кисты - мне делали в несколько этапов.

автор
#40

да нет же, мама сама хочет ехать за свой счет, а я должна, естественно, ехать за счет мч. Но он совсем не жадный, когда он не мог вырваться в отпуск, он меня сам насильно отправлял отдохнуть, я просто не поехала (это давно было).

Просто мама никак не может понять, что мне, пардон, сидеть не очень приятно даже, и кровотечение только недавно закончилось - она говорит - не купаешься - спи, не загораешь - читай, и т.д. А какой смысл мне тогда ехать - спрашиваю - Маму поддержать!

Гость
#41

ну все равно странная мама у вас, а почему Мч должен попу рвать, что и с ней оплатить отпуск, еще и потом ваш общий, по ее может он должен забить на все, лиж бы вы поехали отдыхать с ней, ужас какой то. да и если у вас все так еще сложно после операции, какой вам египет. подключите папу, пусть он на нее повлияет. не знаю, мама у вас индивидум конечно, плевать на здоровье ребенка, лиж бы с ней поехали

Гость
#42

Автор, забудте, никакого Египта, вам нельзя не то что загорать, но и на солнце находится, тем более на жаре. У мамы это блаж и дурь, поорет и угомонится, а вам потом может хуже стать, кровотечение откртся может, я не говорю про понос и прочие радости при смене климата с вашим ослабленным иммунитетом, будите в номере сидеть в обнимку с толчком, радости от такого отдыха понятно не будет, деньги на ветер. Лучше с МЧ в Прагу съездите, там есть что посмотреть и где побродить, не жарко, шоппинг опять же. Все культурно и без назойливости Египта. Сервис опять же в любой 3* лучше чем в 5*. Выздоравливайте.

автор
#43

Автор, забудте, никакого Египта, вам нельзя не то что загорать, но и на солнце находится, тем более на жаре. У мамы это блаж и дурь, поорет и угомонится, а вам потом может хуже стать, кровотечение откртся может, я не говорю про понос и прочие радости при смене климата с вашим ослабленным иммунитетом, будите в номере сидеть в обнимку с толчком, радости от такого отдыха понятно не будет, деньги на ветер. Лучше с МЧ в Прагу съездите, там есть что посмотреть и где побродить, не жарко, шоппинг опять же. Все культурно и без назойливости Египта. Сервис опять же в любой 3* лучше чем в 5*. Выздоравливайте.

Спасибо) Мы и собирались с ним в нежаркую Европу в октябре)

евдокия
#44

Автор, Вашей мамой, похоже, движет банальная ревность... Была ее доченька, стала сама по себе еще мч своего слушается. Ваша мама - взрослая женщина и сама должна отвечать за себя. Если она рожала Вас "для себя", т.е. чтоб воспитывать, повелевать, учить жизни, совершенно очевидно, что она не готова к ситуации, когда у Вас появились свои интересы, своя жизнь, а она - сама по себе осталась. Самодостаточные личности воспитывают ребенка так, что бы он вырос самостоятельным, и радуются когда дети взрослеют и живут своим умом. Им и самим на склоне лет есть чем заняться. В вашем случае изобретается совершенно надуманная проблема, смысл ее в том, чтобы проверить свою власть над вами и самоутвердиться, либо вызвать жалость родни. Наплевательское отношение к Вашему здоровью свидетельствует не только о крайнем эгоизме, но и опять же о ревности, на почве которой мы все, увы, бываем не адекватны.

Берегите ваши отношения с мч.

Гарантирую, в полном объеме вы осознаете степень влияния мамы, ее воспитания, ее привычек и образа жизни на Вас, вашу личность - годам к 35. когда будете воспитывать свою дочь, и увидете, как она неосознанно повторяет ваше отношение к жизни и прочие подобные вещи,трудноуловимые, но невероятно мощные. Мы все пожизненно тащим за собой груз родительских поведенческих программ, и даже осознав их, с трудом можем их корректировать.

Lizz
#45

В египте даже через 3 месяца будет вполне неплохая погода, так что "проблемы с загран паспортом" - не аргумент, тем более если сильно надо будет - заплатит деньги и сделают быстрее. А вот на вашем месте я бы на маму обиделась, что ей наплевать на ваше здоровье. Причем обиделась конкретно и сильно. Я вообще считаю, что манипуляции собой стоит пресекать сразу на корню и безоговорочно, вне зависимости от кого они исходят.

А по поводу "плохая дочь" - я где-то вычитала одну фразу, которая мне кажется не лишена мудрости. "Долг перед своими родителями мы отдаем своим детям". Так что ничего вы ей не должны, а уж исполнять ее прихоти тем более. Я думаю, она сама это поймет со временем.

автор
#46

спасибо всем большое! У меня неожиданно все само разрулилось - мама вдруг расхотела куда-либо ехать! Ну, она такая...непредсказуемая) Уфф) Буду надеяться, что решение окончательное)

Черубина
#47

автор, держитесь! и думайте о своём здоровье!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: