Гость
Статьи
Подарки- показатель …

Подарки- показатель отношения мужчины?

Содрано из книги Махаринского "Думай и побеждай":
Какого рода подарок ты ждешь на день рождения от влюбленного в тебя мужчины? В идеале, конечно, драгоценности, но и любая романтика сойдет. Теперь постарайся меня понять. Это правило не для золотодобытчиков; однако, когда мужчина хочет на тебе жениться, его так и тянет заглянуть в ювелирный магазин, а не присмотреть утюг, кофеварку или еще что-нибудь практичное. Дело не в цене, а в типе подарка. Пишущая машинка может стоить намного дороже пары простых сережек, а компьютер кто-то может посчитать достойным любви из-за его цены; но такого рода подарки делают из расчета, не от сердца, и признаком любви они никак не являются. Таким образом, Заповедь гласит, что, если тебе не подарили какую-нибудь побрякушку из разряда ювелирных изделий либо еще что-нибудь романтичное на день рождения или по другому подходящему случаю, можешь считать свой роман оконченным. Он тебя не любит и вряд ли когда-нибудь поднесет тебе самый дорогой подарок: обручальное кольцо.

вы согласны с этим? тогда выходит, что все кому подарили , например, машину, их тоже не любят?
интересны примеры из жизни- какие были подарки и как относился к вам мужчина, чем все закончилось(или не закончилось:)

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
ШмЫкодявка
#1

бред какой. дарили и золото брульянты, и игрушки мягкие, и телефон, и просто цветы. по подаркам о любви никогда не судила. не из-за них не сложилось

нет
#2

это всего лишь мнение какого то там Махаринского, не больше. Может он так и поступает и руководствуется именно такими критериями.

Маррария
#3

Про ювелирные украшения - согласна. Когда мой МЧ хотел на мне жениться - дарил украшения, когда передумал - ноутбуки всякие:) Так что лично у меня прям совпало, но это у меня.

пам
#4

думаю, в основном это так. Ювелирные украшения - знак серьезного намерения, особенно кольцо.

Мальва
#5

Ага, ну, мой бывший точно опровержение этого. Он мне подарил колечко с бриллиантом, а см не только женится не собирался, но к другим на свиданки бегал. Потом незадолго до того как ушёл, съездил со мной и сродителями своими заграницу и крупно потратился. Потом, когда мы уже не встречались и у него была другая, узнал через знакомых, что мне не хватает денег на поездку и предложил...подарить мне 500 евро. При этом мириться он не собирается. Кстати пока у нас были хорошие, тёплые отношения, он мне не изменял, ничего особенно не дарил.

гость
#6

Во-первых, дорогие девушки должна сказать следующее по поводу книги Махаринского. Это книга неписана вовсе не им. Это книга двух американских авторов-женщин. Ваш Махаринский просто вор, присвоив себе чужую книгу. В оригинале она называется "Правила". Почему Махаринский взял чужую книгу и содрал все слово в слово из нее - не знаю. Но идея не его. Так что все, что там написано - написано с точки зрения ЖЕНЩИН, а не мужика. И потом, авторши этой книги пишут правильно. Когда мужчина влюблен, он дарит РОМАНТИЧНЫЕ подарки (не путать с дорогими подарками). И потом, Пам - 4 права. Это знак серьезного намерения.

гость
#8

Мальва, ситуация подобная вашей тоже описана в упомянутой книге. Когда мужчина подарил тебе кольцо с бриллиантов - все правильно, еще не знак того, что он действительно собирается на вас жениться. Может, он просто хочет, чтобы вы думали, что вы теперь к нему привязаны и чтобы больше не спали с другими. Все логично. Поэтому это не всегда знак большой любви. Гораздо важнее - что он делает, что говорит. Говорит ли он о предстоящей свадьбе, обсуждается ли точную дату свадьбы, где вы будете жить и пр. Знакомы ли вы с его членами семьи, друзьями (особое ударение в книге делается на знакомстве с друзьями-семейными парами вашего МЧ, или парами, которые тоже планируют свадьбу). В общем, книга учит женщин держать глаза открытыми и не бросаться в омут с головой в отношения, из которых женщина может выйти морально раздавленной. Основная идея книги - Люби себя и не позволяй унижать себя. Кто тебя не уважает - бросай его, он тебя не достоин (да-да, совсем как на ВОМАНЕ). Но книга я вам скажу - умнейшая. Когда я прочитала ее 13 лет назад, мне она очень понравилась. Примерно 10 лет назад вышла вторая книга этих авторов, дополнительная.

Гость
#9

Я КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСНА!

Я кольца не ношу, серьги тоже. Вообще не люблю побрякушки. Книжка эта старомодная. Мне мой парень ничего не дарит, ну может мелкие сюрпризы делает иногда или по праздникам. Но жениться на мне хочет еще как!

гость
#10

Опять вы ничего не поняли! Дело не в ювелирке, а в романтичности подарка! Влюбленный мужчина не будет дарить пылесос вам на день рождения. Пусть дарит стихи, которые сам написал, 100 роз, если вы не любите украшения, поездку, о которой вы всегда мечтали (даже если эта поездка всего на два дня). Но не пылесос, кроссовки, утюг или кожаный деловой портфель. Это не подарки влюбленного мужчины.

К-ва
#11
гость

Опять вы ничего не поняли! Дело не в ювелирке, а в романтичности подарка! Влюбленный мужчина не будет дарить пылесос вам на день рождения. Пусть дарит стихи, которые сам написал, 100 роз, если вы не любите украшения, поездку, о которой вы всегда мечтали (даже если эта поездка всего на два дня). Но не пылесос, кроссовки, утюг или кожаный деловой портфель. Это не подарки влюбленного мужчины.

не согласна. Люди разные, кто-то токует, не обращая внимания: а нужны ли девушке охапки роз и томики стихов (зато ИМ красиво, зато они кайфуют от ситуации), а другой будет слушать - ачто же нужно самой девушке. Мой муж, когда в женихах ходил, и портфель дарил (уж очень мне, дурочке, хотелось солидной вещи), и зимние сапоги (потому что ходить было не в чем). Он СЛУШАЛ меня. Был один безумный подарок - рюкзак в виде коалы. До сих пор ржем, когда вспоминаем. А так - и тогда и теперь, все подарки - исключительно по делу, и очень нужные

гость
#12

К-ва, одно дело, когда вы сами говорите ему, что вам надо, и другое - что он сам для вас выбирает. Прочтите всю книгу, а не судите только по одной-двум фразам, вырванным из контекста.

#13

Считаю, всех под одну гребенку стричь нельзя... Ко всем нужен индивидуальный подход... Кому стихи, а кому и портфель... главное, чтоб от души и как говорится в "точку"!!!

ЛЛ
#14

Согласна с 11. Мужчина влюбленный действует не по шаблону, а дарит то, о чем девушка просит или если сам знает, что ей эта вещь оч нужна.

К-ва
#15
гость

К-ва, одно дело, когда вы сами говорите ему, что вам надо, и другое - что он сам для вас выбирает. Прочтите всю книгу, а не судите только по одной-двум фразам, вырванным из контекста.

так он сам и выбирал эти подарки. Про споги сам догадался вообще. Вы что же думаете, что я подарки выпрашивала что ли? Он сам дарил. Только один, зашоренный представлениями о ррромантике, будет осыпать возлюбленную цветами, а другой, даже очень влюбленный, подумает о самой девушке. Вы думаете, любящий мужчина это исключительно тот, кто на последние деньги букеты покупает? Мой мне и носки шерстяные покупал.

#16

Махаринский пишет только то, что бабы хотят услышать.

#17
гость

Это книга неписана вовсе не им. Это книга двух американских авторов-женщин. Ваш Махаринский просто вор, присвоив себе чужую книгу

Даже если оно и так, то возможно, Авторши не догадываются о существовании такой страны, как Россия, вот человек и решил на этом подзаработать )))

Гость
#18

Вообще-то, если мужчина умный, то он заранее поинтересуется какой подарок обрадует любимую.

Гость
#19

А мне один ухажер подарил колечко с брюликами, а через несколько дней отпустил меня в объятья соперника, так сказать

К чему бы это?

#20

Как говорил один очень умный товарищ: ювелирку в подарок покупают тогда, когда больше ничего в голову не приходит.

Считается, что женщина обрадуется любому ювелирному украшению, если оно не из самых дешевых.

Гриб
#21
гость

Во-первых, дорогие девушки должна сказать следующее по поводу книги Махаринского. Это книга неписана вовсе не им. Это книга двух американских авторов-женщин.

А это уже суть.

Сопляк, алло!

гость
#22
К-ва

гость

К-ва, одно дело, когда вы сами говорите ему, что вам надо, и другое - что он сам для вас выбирает. Прочтите всю книгу, а не судите только по одной-двум фразам, вырванным из контекста.

так он сам и выбирал эти подарки. Про споги сам догадался вообще. Вы что же думаете, что я подарки выпрашивала что ли?

Он сам дарил. Только один, зашоренный представлениями о ррромантике, будет осыпать возлюбленную цветами, а другой, даже очень влюбленный, подумает о самой девушке. Вы думаете, любящий мужчина это исключительно тот, кто на последние деньги букеты покупает? Мой мне и носки шерстяные покупал.

К-те, у нас с вами разговор слепого с глухим. Вы же не читали книгу, не знаете, в каком контексте там говорилось о подарках и почему они играют немаловажную роль в показателе отношения мужчины к своей даме сердца. Да, и сапоги зимой, и шестяные носки неплохой подарок, и это показатель внимания. Никто не спорит. НО есть одно НО: подарки ко дню рождения или дню Валентина (в России больше популярен все еще 8 Марта). Итак, например, у вас, К-те, день рождения. И ваш МЧ является с носками под мышкой, даже без цветов. Ваша реакция? Комментарии, думаю, излишни. А вот симпатичная золотая цепочка, или шикарный художественный альбом, или те же розы и пр. - идеальный подарок своей девушке или жене, не так ли? Те же носки, запчасти к велосипеду или спортснаряжение, портфели или деловые кожаные сумки, тостеры на кухню и соковыжималки,

и пр. тоже уместные подарки и гораздо практичнее, но они уместны в другой момент и в другой обстановке, не на день рождения, годовщину свадьбы, 8 марта, день Валентина и пр. Пусть ваш муж подарит вам на свадьбу набор сковородок, вот вам, наверное, понравится.

гость
#23

Автор, ваш мужчина уже предложил вам руку и сердце? Мне кажется в этом случае иногда можно делать подарки и то, если вы уже решили выйти за него замуж. А если просто так дарят дорогие подарки, то это вас покупают.

гость
#24

Гость 23, вы и правы и не правы. Если вы спите с мужчиной - (независимот от предложения руки и серца) в любом случае имеете право на дорогие подарки. А вот если отношений еще нет, вы не решили, стоит ли встречаться с данным мужчиной или нет, он не очень вам симпатичен и пр., то тут уже непорядочно брать от него дорогие подарки, согласна. Тут сразу надо ставить точки над i.

гость
#25

24, мне кажется, если у вас ГБ, возможно, вы имеете право на такие подарки. Но если вы спите по обоюдному желанию и по любви, то ведь подарок -не главное. Это тоже купля и продажа.

гость
#26

Т.е. женщина не за деньги отдается, а за подарки.

Ксю
#27

А я вот убедилась, что никакие красивые поступки и подарки ни о чем не говорят. Он может тратить на Вас кучу денег, а потом слится в одну секунду, потом бегай по вуману и спрашивай как такое может быть. ВСЕ ОЧЕНЬ ИНДИВИДУАЛЬНО.

гость
#28
Ксю

А я вот убедилась, что никакие красивые поступки и подарки ни о чем не говорят. Он может тратить на Вас кучу денег, а потом слится в одну секунду, потом бегай по вуману и спрашивай как такое может быть. ВСЕ ОЧЕНЬ ИНДИВИДУАЛЬНО.

Конечно, он может и смысться. Но не лучше ли, если он смоется, вложив в вас хорошую сумму денег? Надарив подарков? И не медвежат плюшевых и не сердечки из розовой бумаги, а все те же золото, ноутбуки, автомобиль и пр. Все лучше, чем говорить: я девушка порядочная, подарки из золота не принимаю, это неприлично, я не покупаюсь. Так у вас хоть что-то будет с него, как говорят, с паршивой овцы... ну и так далее.

#29
гость

КсюА я вот убедилась, что никакие красивые поступки и подарки ни о чем не говорят. Он может тратить на Вас кучу денег, а потом слится в одну секунду, потом бегай по вуману и спрашивай как такое может быть. ВСЕ ОЧЕНЬ ИНДИВИДУАЛЬНО.

Конечно, он может и смысться. Но не лучше ли, если он смоется, вложив в вас хорошую сумму денег? Надарив подарков? И не медвежат плюшевых и не сердечки из розовой бумаги, а все те же золото, ноутбуки, автомобиль и пр. Все лучше, чем говорить: я девушка порядочная, подарки из золота не принимаю, это неприлично, я не покупаюсь. Так у вас хоть что-то будет с него, как говорят, с паршивой овцы... ну и так далее.

Как говорится, лучше синица в руке, чем журавль в небе.

Только на сей раз журавлём в небе будет муж, а синицей в руке - ноутбук, или цепочка с брюликом (дармовые автомобили и горы золота - по большей части находится в мечтах жадных девочек)

Ну, допустим, бросите Вы чистосердечного паренька, который не дарит драгоценности и прочее, найдёте себе щедрого товарища, который расстанется с Вами также легко, как со своими подарками )))

гость
#30

Сопляк, шел бы ты с этой ветки... лесом. По твоему, если девушка не принимает украшений или других дорогих подарков тут же становится женой, а если принимает (я не сказала ТРЕБУЕТ) а принимает дорогие подарки - женой уже стать не может? Не достойна, что ли? А между прочим, авторы книги и о чистосердечных пареньках написали. Написали следующее - что они были знакомы с одним бедным студентом, который купил на день рождения своей девушки простую открытку. НО он потратил несколько часов, чтобы сочинить самому для своей девушке стихи и очень красиво написать на этой открытке! Это ли не пример любви и романтического подарка! И потом, в посте 27 говорилось о том, что дорогие подарки не являются гарантией того, что мужчина не смоется. Я же ответила, что если и смоется, останутся хотя бы подарки. А что, это неправильно? Хоть что-то да будет от него, и тут нет ничего неверного. Смысться может и чистосердечный паренек, так лучше сидеть и слезы на кулак мотать, вспоминая то, как он сердечки из бумаги дарил? Логика 17 летнего юнца, а не мужчины.

? И потом, если мужчина дарит дорогие подарки, он не так просто расстанется с этой женщиной. Ведь он столько вложил в эти отношения.

Славик и Димон
#31

*** все это. Мне моя бывшая подарило толстенную золотую цепочку. Как раз перед тем как со меня предать. Так что дело не в подарке вовсе ,а во внимании

гость
#32

31, говорим об отношении мужчины к женщине, а не необорот.

#33
гость

Сопляк, шел бы ты с этой ветки... лесом

гость

По твоему, если девушка не принимает украшений или других дорогих подарков тут же становится женой, а если принимает (я не сказала ТРЕБУЕТ) а принимает дорогие подарки - женой уже стать не может?

гость

НО он потратил несколько часов, чтобы сочинить самому для своей девушке стихи и очень красиво написать на этой открытке! Это ли не пример любви и романтического подарка!

гость

И потом, если мужчина дарит дорогие подарки, он не так просто расстанется с этой женщиной. Ведь он столько вложил в эти отношения.

Ещё чего )))

*перечитал это в третий раз* - С чего Вы сделали такой глубокомысленный вывод? - Я, вроде, ничего подобного не говорил

Знаете, мне Авторы данной книги напоминают одну бабцу, которая написала следующее

Цитата:

"ЕСЛИ МУЖЧИНА ПЛАЧЕТ ОТ ЛЮБВИ, УМОЛЯЕТ ВАС ВЫЙТИ ЗА НЕГО ЗАМУЖ НА ___Л - Ю - Б - Ы - Х ___ УСЛОВИЯХ - ТОЛЬКО тогда это "любые" условия можно занести в брачный контракт. Например - отчуждение 80% собственности мужа в случае его измены в пользу жены (влюбленный по уши мужчина и в мысли допустить не сможет что он когда-нибудь полюбит кого-нибудь кроме вас) . Или пусть он сразу подарит вам дом на рублевке (свадебный подарок)"

То бишь, баба, согласно Авторам, должна сидеть с открытым ртом, как птенец, и ждать, когда проходящие мимо мужчины туда что-то опустят. И если опустили то, чо надо - зачот.

Только, дело в том, что идиоты среди мужчин потихоньку вымирают. И, скажем так, действия женщины тоже должны удовлетворять критериям.

Почему? - Подарки всё равно уже не его, и, если он щедрый, то с лёгкостью бросит и женщину.

#35

34: Нет, спасибо, уж лучше Вы.

Славик и Димон
#36
гость

31, говорим об отношении мужчины к женщине, а не необорот.

Вы знаете, всегда был убежден что мужчины и женщины любят одинаково.

Не делал никогда разницы между женской любовью и мужской.

Недавно слушвл радио и там был типа опрос что бы вы хотели от любимого человека получать каждый день и болше всего.

Женщины ответили, по разному, но в основном, ласку, подарки, цветы, комплименты т .д.

Мужчины просто - чтоб любимая была рядом.

Так, чтож получаеться Мужчины лучше умеют любить?

Ведь настоящая любовь - это как раз когда тебе важен человек и только человек, остальное для тебя не имеет значения. ты любишь его только за то что он родился и сейчас рядом с тобой.

гость
#37
Сопляк с дубинкой

34: Нет, спасибо, уж лучше Вы.

Почему я? Это женский сайт.

#38
Славик и Димон

Так, чтож получаеться Мужчины лучше умеют любить?



Ведь настоящая любовь - это как раз когда тебе важен человек и только человек, остальное для тебя не имеет значения. ты любишь его только за то что он родился и сейчас рядом с тобой.

Славик, Димон, определение любви придумали мужчины. Женщинам ничего не оставалось, как с ним согласиться.

Даже Пушкин подчёркивал, что женщины - не способны на глубокие чувства.

Для женщины любовь - это чувство, когда её переполняет счастье, бабочки в животе, всё вокруг играет красками, и тому подобное.

Я подробно (правда, очень нечестным образом) исследовал впечатления многих девушек от любви, и обратил внимание, что они описывают любовь исключительно как ощущение, испытываемое от любимого человека. А не чувство, испытываемое К человеку.

#39
гость

Почему я? Это женский сайт.

Потому что Вы - неправы.

Вот такие дела
#40
Сопляк с дубинкой

Славик и Димон

Так, чтож получаеться Мужчины лучше умеют любить? Ведь настоящая любовь - это как раз когда тебе важен человек и только человек, остальное для тебя не имеет значения. ты любишь его только за то что он родился и сейчас рядом с тобой.

Славик, Димон, определение любви придумали мужчины. Женщинам ничего не оставалось, как с ним согласиться. Даже Пушкин подчёркивал, что женщины - не способны на глубокие чувства. Для женщины любовь - это чувство, когда её переполняет счастье, бабочки в животе, всё вокруг играет красками, и тому подобное. Я подробно (правда, очень нечестным образом) исследовал впечатления многих девушек от любви, и обратил внимание, что они описывают любовь исключительно как ощущение, испытываемое от любимого человека. А не чувство, испытываемое К человеку.

Грусно это признавать, но походу так оно и есть :(

гость
#41

Сопля, я права и еще как. Собрались тут два романтика, блин. А вот скажите мне, романтики, почему вы ни о чем не задумываетесь, когда отправляете свою женщину на аборт или бросаете ее беременную? Что, скажете таких случаев нет? Да вы, мужчины, первые циники, маскирующиеся под неземную бескорыстную любовь. А когда жен с детьми бросаете, тоже бываете романтиками? Бескорыстные вы наши.

Магна
#42

Даже по вуману можно определить как женщины могут любить,приносить себя в жертву.Здесь столько тем о несчастной любви,о страданиях и т.д.Сопляк вы в психологии очень хорошо разбираетесь.Кто как ни Вы знаете какие поступки совершают женщины из-за любви и во имя. Вспомните классику,декабристок...

#43
гость

я права и еще как

гость

А вот скажите мне, романтики, почему вы ни о чем не задумываетесь, когда отправляете свою женщину на аборт или бросаете ее беременную?

гость

Да вы, мужчины, первые циники, маскирующиеся под неземную бескорыстную любовь

гость

А когда жен с детьми бросаете, тоже бываете романтиками? Бескорыстные вы наши.

Интернет - мужской. Сайт - женский. Мы имеем право тут находиться ))

А причём тут МЫ? )))

Есть отдельные отщепенцы, с которыми женщины любят путаться - в частности, бабники. Или, например, выходцы из зоны очень популярны у женщин. С них и спрашивайте ))) Романтики такими вещами не занимаются )))

Циники - это мужчины, которые не верят в любовь. Точнее, во взаимность любви. А что им делать, если взаимность невозможна? )))

Бабы в своём репертуаре - как только кончаются аргументы, начинают припоминать обиды )))

Гость
#44

Магна про декабристок .... Ну было у них некоторое поражение в дворянских привилегиях , а на самом деле - обоз из 15 подвод , на одной из них рояль ! Это не в лаптях по утренней росе с торбочкой за плечами и малым дитём на руках за мужем в Сибирь .

#45
Магна

Даже по вуману можно определить как женщины могут любить,приносить себя в жертву

Магна

Здесь столько тем о несчастной любви,о страданиях и т.д.

Магна

Сопляк вы в психологии очень хорошо разбираетесь

Магна

Кто как ни Вы знаете какие поступки совершают женщины из-за любви и во имя. Вспомните классику,декабристок...

Как? )))

Есть энное количество тем "как найти приличного (ТТХ) мужика", есть темы "он мне нравится, но я не позвоню", редко-редко встречаются темы "бросил после первого секса"... про несчастную любовь - весьма редко )))

Зато понтооов!

В психологии я разбираюсь отвратительно )))

Любой поступок женщины "во имя любви" - либо влияет на её самооценку, либо вызывает у неё эмоции, либо выгоден в экономическом плане.

Насчёт декабристок я не знаю - не жил в то время, поэтому оценить их подвиг беспристрастно не могу.

Подозреваю просто, что их бы второй раз замуж не взяли, и альтернативы у них особо не было.

#47

46: Кто Вам сказал, что я - один? )))

Вас подло обманули ))

#48

По теме скажу одно. Главное не дарить одну гвоздику иначе на форуме заиппут!

Вредина
#49
Comrade

По теме скажу одно. Главное не дарить одну гвоздику иначе на форуме заиппут!

Асам наверное и этого делать не сстал бы судя по тому как защищал до этого старых пердунов

#50
Comrade

По теме скажу одно. Главное не дарить одну гвоздику иначе на форуме заиппут!

а две?