Гость
Статьи
встречаемся 4 года, …

встречаемся 4 года, предложила жить вместе

Встречаемся 4 года, я предложила жить вместе у меня в квартире. На моё предложение мой мужчмна ответил: "Это так напряжно, почему ты не хочешь встечаться?" Ну сколько уж можно встречаться??? до седых волос??? Ему 29. Что делать, посоветуйте...

Светлана
32 ответа
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

Бросайте

#2

у него ещё кто то есть!

Гозззздь
#3

Ой Светлана, не хочет, не заставляйте. Ни к чему хорошему это не приведет! Я бы на вашем месте не торопилась. Пусть он сам предлагает жить вместе. (Кстати, по отдельности жить лучше, потому что можешь делать что хочешь и никого не спрашивать)

Гость
#4

он какой-то инфантильный... вот это и скажите ему, то что вы нам сказали

Хуже татарина
#5

ну не хочет мужик жить вместе? что тут расстраиваться! чего вы его мучаете? не хочет - не будет. Либо прощайтесь, либо встречайтесь "до седых волос". Хотя вряд ли до седых, обычно такие встречают другую девушку, в которую влюбляются и не то, что жить ее тащят, а в ЗАГС уже заманивают через пару месяцев!. Такова жизнь, автор

ШмЫкодявка
#6

не представляю себе такой ответ любящего человека (честно говоря и предложение такое я бы не сделала). Автор, думаю не с ним ваше будущее

Гость
#7

Да как бы уже и правда пора бы...

А.
#8
ШмЫкодявка

не представляю себе такой ответ любящего человека (честно говоря и предложение такое я бы не сделала). Автор, думаю не с ним ваше будущее

+100! и автор какая-то уже отчаявшаяся женщина - сама предложила ему жить вместе, вы бы еще на коленях руки бы его попросили...

Правильно здесь сказали, похоже что не ваш это прЫнц, и скорее уж встретит он другую и сразу женится, если решит что это ЕГО женщина.

Адепта
#9

интересно, а вас не напрягало, то что в течение 4х лет! не было разговоров о совместном будущем и пр. с его стороны? Ведь, когда мужчина любит и хочет быть вместе, то как правило не скрывает это. А тут! 4 года! офигеть!

марина
#10

ну для меня встречаться 4 года уже перебор. А ответ Вашего МЧ мне странен. Обычно если люди любят друг друга, они хотят как можно больше времени проводить вместе, да и отношения должны развиваться. Для меня примерно так - повстречались месяца 3, потом сьехались, через годик поженились. Но для всех все по разному

Гость
#11

Вам-то сколько лет?

Зёбра
#12

не зацикливайтесь на нем. вы - запасной вариант.

#13

В 29 лет мальчик инфантилен, боится ответственности, ему проще отношения без обязательств. Совсем необязательно, что у него есть другая, возможно он холостяк по жизни и таких примеров очень много, особенно у тех кого мама очень оберегает и ухаживает за ним получше любой жены. Всю жизнь ищут идеал, а в итоге морочат женщине голову годами, пока она их не пошлет, потом находят другую и все начинается по новой и так до старости.

мики
#14

Я все время поражаюсь непонятливости женщин форума!! (сегодня 80% тем таких). Вам открытым текстом сказали - жить вместе не хочу. Он Вам свое желание выразил. У Вас же тоже есть понимание чего Вы хотите! или нет?..Вы спрашиваете что дальше делать - как Вы думаете. Решать конечно, оно Вам надо или нет быть с таким мужчиной! Как мы за Вас-то это решим.

мики
#15

Единственное почему могу понять такие темы. Это то, что женщины реально понимают, что надо уходить и будет очень больно, пока до конца не оторвешься. Т.е. форум нужен в качестве поддержки, так как страшно... Это, конечно, понятно. Сочувствую, но за этим движением и болью дальше жизнь, реальная без иллюзий. И только так возможно счастье

Ольга
#16

Он вас не любит-вот и все.У моего мужа так было.Была девушка-встречались,не жили,он ее возил везде по заграницам,куча фоток...Потом мы познакомились-как друзья,не более, и через неделю он с ней порвал.И начал строить "план покорения бастилии",короче через 2 мес.сделал мне предложение,я покрутила у виска,а через год мы поженились....уже 5 лет вместе.Когда я его спрашивала про ту девушку-почему и зачем?Ответ меня покоробил-у каждого мужчины должна быть девушка,я ей ничего не обещал и не говорил,что люблю.Никогда.И что,я один,что ли ездить отдыхать должен был?Вот и думайте,автор....

ворона
#17

слушайте больше советов..все такие умные...и все забывают,что у каждого человека все индивидуально..

возможно,он и правда не совсем готов к совместному проживанию,боится ответственности,что чувства уйдут,еще чего..

подводите к этому,но медленно..

скажите-нет,ну так нет,дорогой.иогда давления человек и боится:давления и напора..

мой МЧ постоянно твердил,ты так усиленно хочешь замуж,потому что все твои подруги уже повыходили...

#18

16 - Ольга мужчины всегда говорят одно и тоже, ничего не обещал и не говорил, что люблю, он просто Вам не захотел делать больно, просто в роли жены Вы его более устроили, чем бывшая пассия, неизвесно из-за чего они расстались. Поэтому в данном случае говорить любит ли он девушку или просто боится ответсвенности преждевременно, все покажет время.

Но на месте автора я бы не стала зацикливаться на одном человеке, оглянитесь вокруг, может рядом с Вами находится более решительный человек. Моя подруга так и вышла замуж, бросила своего МЧ и переехала жить к другому, так бывший так убивался, что сразу пошел на ее условия, нашел более оплачиваемую работу и женился на ней. Вот так и проверите любит он вас или нет, иначе так и будете время тратить на непонятные иллюзии. Все-таки я считаю 4 года это большой срок, не может быть отношения у вас такими поверхностными.

#19

да уж...и бросать жалко. ведь 4 года всё-таки. Но и так встречаться -эт тоже не серьёзно.

А вы его так и спросите "сколька мы ещё будем встречаться? Может пора перейти на высший уровень?"

Гость
#20

Ждите дальше, может на пенсии и поженитесь, а дети....нафига они нужны?

Редиска
#21

Автор, у меня была похожая ситуация. Я встречалась 3 года с МЧ, который был разведен уже 8 лет, влюблена была как кошка, ему было 35. Отношения были неплохие, но уже зашли в тупик, не развивались, стала появляться скука. Я спросила может ли он мне предложить что-то еще, большее, чем просто встречи. Он сказал, что не думал об этом (но по лицу я всё поняла!!!), хотя он нормально зарабатывал и имел жильё, тогда я сказала, что нам не имеет смысла продолжать отношения и нашла в себе силы их закончить. Через 2 месяца познакомилась с будущим мужем, который через несколько месяцев предложил жить вместе, а потом и пожениться, в это время бывший звонил, предлагал снова сойтись, но не предлагал что-то поменять в наших отношениях, естественно поезд уже ушел и он мне был не нужен.

Вам тут многое написали, что мужчина не хочет жениться именно на вас, что принципе не готов к женитьбе и т.п. - вам должно быть всё равно какие у него причины, ОН ВАМ ОТКАЗАЛ! Он очень четко дал понять, что не хочет жить вместе, не в ГБ, и соотвественно в ЗБ, что ваши цели относительно друг друга не совпадают, вам осталось лишь делать выводы. Я не знаю сколько вам лет, но если есть 25, то советую не ждать и надеяться, что он передумает, а оставить его сейчас, увеличив свои шансы встретить нормального, созревшего для брака мужчину.

Майский Жук
#22

Настоящий мужчина должен делать всё для себя сам. Зачем жить с женщиной, если всё умеешь? Зачем обременять женщину своими проблемами? Встречайтесь!

Гость
#23

Автор, вы его хотите заставить, и спрашиваете у нас как? или в чем вопрос?

Ольга
#24

21 Редиска+1000 согласна.Значит вы его чем-то не устраиваете,раз не хочет жить и больше.Встречаться и жить -разные вещи,а жениться и семья-еще более разные.Значит не видит он в вас человека,с которым хочет построить нечто большее.Нужно искать другого человека,свою "половинку",тогда все сложится...

Светлана
#25

Спасибо всем за ответы, я всё-таки расстанусь с ним

Светлана
#26

Вчера ещё раз поговорила с ним. Он сказал-НЕТ. Я хотела понять всё-таки причину,, он ответил, что не хочет жить отдельно... отдельно от кого?? От мамы, от друзей. Внятного ответа я так и не получила. После этих слов мне было даже забавно, что взрослый небедный мужик говорит мне такое..

Ольга
#27

Светлана, а может он женат?У моей подруги была ситуевина-3 года чувак за нос водил-2 года она не знала,что он был женат.Потом узнала-еще и 2 детей,лдин из которых болеет серьезно,жена вся замотанная,а он себе отдушину на стороне нашел.Потом еще обещалразвестись-эпопея была та еще.Хорошо,что у подруги хватило душевных сил все это отрезать от себя.Сейчас замужем за очень обеспеченным человеком и дочку родила.Хэппи энд.Удачи вам.

Натали
#28

У меня такая же ситуация, встречаемся 1,5 года, а жить вместе МЧ не предлагает, я сама не навязываюсь, только мысль в голове сидит "бросить"

МЧ пишеет
#29

у меня такая же ситуация, встречаюсь 4 с половиной года с нормальной девушкой, уже родственники ее косятся и она, а как вот готов вроде все надо делать предложение демаю все ни че не хочется не знаю что-то меня прям переварачивает страшно.

Машулик
#30

Мы с моим любимым встречались 4 года, потом я предложила жить вместе на квартире, т.к. жилья пока нет. Год живем вместе замуж, не зовет, я на д/р попросила кольцо с предложением руки и сердца- он согласился, меня только одно волнует, что мне постоянно приходится самой "пинать" его.

Гость
#31

Встречайтесь но в то же время ищите другого мужчину который будет более решительней

Саша
#32

позови) меня))) ахаха я молодой и милаша ещё))))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: