Гость
Статьи
правда ли, что мужчины …

правда ли, что мужчины не любят интровертов?

прочитала в одной темке, что мужчины не любят молчаливых девушек "в себе". Правда ли это? Мне мч часто говорит, что я очень молчалива, не болтаю весело и много. Часто говорит о ком-нибудь "конечно, она понравится любому - ржет без конца, улыбается во весь рот и болтает безумолку ". Ну, не могу я со своим спокойным характером быть такой!
Как думаете, это действительно так или это все-таки единичные случаи? Кому-нибудь мч высказывает, что Вы - интроверт?

виля
44 ответа
Последний — Перейти
Дуняшка
#1

к интровертам-девушкам относятся серьезней. Им кажутся умнее, чем есть на самом деле. С загадкой. Интересны девушки-интроверты. Не важно. ...... Мы были парой подружек. Моя экстравертная Наталья таскала за собой во все компании. Считала меня хорошо оттеняющей её красоту и живость характера. Вот только с ней обжимались и жаждали поиметь в тот же вечер. А меня жаждали разговорить. И жениться назавтра. Не надо сидеть дома взаперти. Это да. А болтать когда не болтается тоже не надо.

Гость
#2

Ну не знаю, я вот замужем, муж любит меня, а в принципе...Кому что нужно, тот и выбирает. Кому болтушка, а кому молчунья))

Гость
#3

А вы себе представить не можете, какая я могу быть молчаливая :) За вечер не сказать ни слова(в компании, например)))

добрый доктор Зигмунд Фройд
#4

когда девушка молчит - то кажется умной и загадочной, а когда открывает роот - всё становится ясно

автор
#5

Вы правы, Дуняшка, на мне тоже все всегда пытались жениться, построить серьезные отношения, но - вот последний мч что-то сильно этим недоволен, вот я и забеспокоилась.

Его мечта
#6
добрый доктор Зигмунд Фройд

когда девушка молчит - то кажется умной и загадочной, а когда открывает роот - всё становится ясно

Ну ага, лучше бы и не раскрывала)))

автор
#7
Гость

Ну не знаю, я вот замужем, муж любит меня, а в принципе...Кому что нужно, тот и выбирает. Кому болтушка, а кому молчунья))

Выходит, моему мч нужна болтушка, и меня он не любит(

#8

с такими людьми скучно

Гость
#9

Умный мужчина скорее обратит внимание на достаточно "закрытую", интровертную девушку, дурак будет счастлив пустой трещотке... Вопрос в том, сколько этих умных!:)))

Гость
#10

Мне постоянно высказывают упреки и недовольства по этому поводу, я молчаливая, малообщительная. собственно мужчины вообщ ене хотели никогда со мной встречаться, с первого дня видели и сразу говорили не молчи, ну чего молчишь, ну ты чего не в духе, разговаривай с людьми будь веселой, еще говорили что поэтому и не хотят менай знакомить со своими друзьями и знакомыми, им стыдно что я молчу как ***, люди будут думать раз молчит значит тупая и сказать нечего. Один который сам спокойный как то еще завязал со мной отношения, но он то спокойный но общительный, людит быть среди людей и общаться. Так вот сколько мы знакомы он ни разу не брал меня никуда с собой и не познакомил ни с кем из его друзей, везде ходит один, мне даже не рассказывает. Ну может рассказать уже после. А меня это оч обижает, и я раз не выдержала и высказала ему, он ответил что с таким характером он не может меня никуда брать, я молчу и это будет неприятно ни мне ни людям, и ему будет оч стыдно за меня. Часто ставит в пример кого то из девушек, говорит вот смотри какая она веселая, заводняя, заводила в любой компании, приходит даже к незнакомым или в ресторан и с порога задает тон всей компании, весь вечер отплясывает и тащит всех в круг танцевать, болтает без умолку. Начинает мне говорить вот бери пример с таких. Но я не такая и такой никогда не буду.

Гость 10
#11

Так я такая молчаливая среди людей, а среди близких я разговорчивая, и мужчина мне говорит всегда вот бы ты среди людей так болтала как наедине дома с ним или с родителями. Называет странной что дома болтаю когда ему это неинтересно, а на людях молчу ни слова не произношу. А я обижаюсь на эти слова, получается ему неинтересно то что я рассказываю и он меня считает глупой или ущербной из за того что я не умею общаться с людьми и всегда молчу.

Гость
#12
Гость

А вы себе представить не можете, какая я могу быть молчаливая :) За вечер не сказать ни слова(в компании, например)))

Точно как я, как немая сижу, так я уже давно вообще никуда не хошу. меня никуда не приглашают, со мной всем неинтересно

автор
#13

гость 10, вот-вот! И у меня то же самое! Хотя отношения у меня всегда были, но вот мужчина - с претензией. Хотя я в принципе не болтаю, а дома - тем более. Могу весь вечер промолчать)

А в компании, если надо - зажгу всех - но это уже не я, а как бы искусственная я(

Гость
#14

Так, я Гость 2-3 :)

Не надо быть искуственной, надо быть собой! Я тоже могу делать вид что я говорю без умолку..Но не делаю это. Все прекрасно знают, какая я. Кто и что обо мне подумают..так это их проблемы) Когда компания небольшая, проще. Чем больше народу, тем мне не комфортнее. Я люблю слушать, запоминать, узнавать новое.. Но в любой компании, любой(!) всегда найдется человек который мной будет недоволен :) Которого это будет бесить и он будет пытаться меня подколоть. Любят считать сколько слов я за вечер сказала, например :))) А я люблю их злить))

Гость 10, а сейчас вы одна? Могу сказать точно, вы пока не встретили своего мужчину, не более.

Гость
#15
автор

Выходит, моему мч нужна болтушка, и меня он не любит(

Не всегда :) Может быть со временем он привыкнет. Либо разойдетесь. Просто скажите, что я вот такая. Я молчалива и замкнута, и другой стать не смогу. Он же вас не за бесконечный треп полюбил :)

Гость 10
#16

14, Можно сказать одна как всегда, иногда встречаюсь с мужчиной про которого выше написала, никуда вместе не ходим. Я чувствую это мой человек, а он так не думает, только критикует мой необщительный характер. Вообще какого своего человека я могу встретить если мне уже много лет, если до сих пор не встретила все только упрекали и сразу исчезали то и не встречу, с годами все усугубляется. я ж когда знакомилась с мужчинами в инете сразу предупреждала про свою молчаливость, потому что оч неприятно когда приходишь на первое свидание и начинают дергать каждую минуту чего такая, чего молчишь...решила их сразу предупреждать, если ищут болтушку веселушку то это не ко мне. Они так вроде писали все нормально, найдем о чем поговорить, а когда видели меня начинались вопросы что со мной такое, они не могли и представить насколько я молчаливая, так и говорили мол извини но пойду, а то со мной невыносимо скучно, все свидание проходило практически в молчании. Многие спрашивали что у меня с психикой, им касалось явно неполадки и советовали к психиатру бежать, даже спрашивали сколько слов в день я произношу. А 1 раз попался мне такой же молчун и я поняла тех людей, действительно молчание раздражает и по правде сказать я подумала он идиот какой то, ну молчал все время, мне уже приходилось задавать ему вопросы, он давал однословные ответы ДА НЕТ, других слов я от него не услышала.

Джуджа
#17

С молчунами всем тяжело. У меня друг молчаливый, начнешь ему что-нибудь рассказывать, он ни словечка в ответ. И появляется ощущение, что разговариваешь со столбом. Был моменты - даже срывалась, говорила ему "Иди молчи дома". А еще он любит в ответ на вопрос просто кивнуть или пожать плечами. И по телефону тоже!

Любовница льва
#18
Гость

Мне постоянно высказывают упреки и недовольства по этому поводу, я молчаливая, малообщительная. собственно мужчины вообщ ене хотели никогда со мной встречаться, с первого дня видели и сразу говорили не молчи, ну чего молчишь, ну ты чего не в духе, разговаривай с людьми будь веселой, еще говорили что поэтому и не хотят менай знакомить со своими друзьями и знакомыми, им стыдно что я молчу как ***, люди будут думать раз молчит значит тупая и сказать нечего. Один который сам спокойный как то еще завязал со мной отношения, но он то спокойный но общительный, людит быть среди людей и общаться. Так вот сколько мы знакомы он ни разу не брал меня никуда с собой и не познакомил ни с кем из его друзей, везде ходит один, мне даже не рассказывает. Ну может рассказать уже после. А меня это оч обижает, и я раз не выдержала и высказала ему, он ответил что с таким характером он не может меня никуда брать, я молчу и это будет неприятно ни мне ни людям, и ему будет оч стыдно за меня. Часто ставит в пример кого то из девушек, говорит вот смотри какая она веселая, заводняя, заводила в любой компании, приходит даже к незнакомым или в ресторан и с порога задает тон всей компании, весь вечер отплясывает и тащит всех в круг танцевать, болтает без умолку. Начинает мне говорить вот бери пример с таких. Но я не такая и такой никогда не буду.

вы как будто о моем бывшем писали) именно такие упреки и я слышала. Надо послать к черту) зачем вам человек, который вас не принимает такой, какая вы есть?

мне лично надоело быть постоянно недостаточно хорошей для него. А потом я увидела, что это он меня не достоин, а не я его:)))

Любовница льва
#19

Я открытая и болтливая с близкими(а их немного, проверенные временем люди) и закрытая и молчаливая с новыми и чужими для меня. Например, на работе- предпочитаю не дружить и не рассказывать о своих проблемах и личной жизни. Инет удобная везь в плане обсуждения таких вещей, которые не всегда даже самой близкой подруге скажешь. Синдром случайного попутчика срабатывает

Я интроверт.
#20

Тяжело если честно быть интровертом. Много общения не надо, в больших компаниях теряешься. Иногда вроде хочется что-то сказать чтобы не молчать, а в голову ничего не лезет. А вроде неглупая и поумнее многих. Из-за этого начинаются комплексы- у всех большое количество друзей а у тебя никого..неужели я такая неинтересная для своих ровесников? Ведь бывают моменты, когда хочется общаться..а не с кем! У меня всего 1 подруга, но живет она на другом конце города. Живу с МЧ, общаюсь только с ним. Он как и бывший очень общительный. С необщительным как я, думаю была бы полная скука-представьте картину-2 человека живут вместе и ни с кем кроме др друга не общаются! Все-таки в паре один должен быть более активным, более общительным. Мою интравертность мой МЧ вроде даже не замечает. Вот вы девчонки пишите как ваши парни винят вас в том какие вы!!! Вы должны нравиться им такими, какие вы есть! По мне так-спокойные девушки выглядят гораздо приятней чем хохотушки веселкушки. Мне хорошо сидеть дома, готовить для любимого, создавать уют в квартире. Мне всего 21 год а я уже поставила крест на своей карьере. Ну не для меня это, не умею я налаживать контакты, общатьсяс кем-то только потому что это нужно по работе. Я даже лишний раз у человека "как дела" не срошу, если мне это неинтересно. Вот такая я. Одновременно счастливая и несчастная. Все-таки жалко мне нас, интровертов. Но меняться яне хочу.

гость
#21

все хорошо в меру - и молчание и болтовня. Болтовня без умолку утомляет. Но молчать и быть, типа, "загадочной" тоже не очень. Такая "загадочность" и "умность" очень скоро любому наскучит.

Гриб
#22

Что за тупой вопрос и неуважение к мужчинам?

Женщины значит бывают разные, а мужчины - нечто серое и единое?

Запомните, нет каких-то единых мужчин. Каждому нравится свое.

Lilu
#23

http://www.naritsyn.ru/read/all/kto/tl.htm

Лилу
#24

ссылка на тему) инторверсия-экстроверсия еше не все;)

Гость
#25

Иная молчаливая от резиновой Зины мало чем отличается. Всё хорошо в меру. Пообщаться иногда тоже охота.

Гость
#26

Согласна с ответом 17) Мне не слишком нравятся большие шумные компании, в которых многие болтают без умолку. И сама не охотница болтать ни о чем).. Но уметь поддерживать разговор на общие темы - это долг культурного человека. :) Нужно научиться говорить о чем угодно, кроме себя. Экстраверт говорит о себе, интроверт - о себе молчит, а говорит о чем угодно. С молчаливыми людьми очень тяжело. Представьте, мало того, что ни слова, так еще и эмоций никаких не проявляете. Словно с роботом ходить)

Дикая Орхидея
#27

все хорошо в меру, быть молчаливой тяжело в первую очередь для самой девушки-все эмоции, впечатления держишь в себе, а их лучше выплескивать, делиться с окружающими, нужно перебороть себя, интересоваться как дела, какие новости, как дети и тд. С этих элементарных вопросов начинается общение, никто не просит вас пересказывать философские трактаты, но просто поддержать беседу надо уметь.

Гвоздь
#28

Не верю я в существование интровертов. Есть люди, которым просто неинтересно находиться в компании, потому что они либо умнее всех остальных, либо глупее. Поэтому надо искать компанию, близкую вам по интересам и по уровню интеллекта. Еще можно и нужно расширять свои знания в разных областях, чтобы вы смогли поддержать беседу или просто понимать о чем идет разговор.

автор
#29

Гвоздь, при чем тут молчание?

Вот ситуация - я поступила в универ с подружкой. Подружка сразу всем смкски, звонит - Урааа! Я поступила!!! А мне звонят - ну, как? я - поступила, я очень рада. И все! При ч ем тут умнее или глупее?

И общатсья я могу легко в любой компании, меня даже могут считать душой компании, но дома мне приятнее помолчать, а вот мч кажется, что я молчу, значит, мне что-то не нравится. При чем тут глупость и разные компании?

Ш-ш-ш
#30

Есть тест-шкала интровертности-экстравертности в процентном отношении:50/50 как бы золотое сечение,а чистый интроверт это аутик.А по теме и у меня,и у сына % идёт в сторону интровертности.Он дико уставал от своей первой девушки и для меня было мукой,когда они меня навещали от вечной трескотни и от обилия ненужной информации.Так у неё были претензии,что он слишком молчалив и мало,что рассказывает)).Сейчас у него другая и это так классно!У них даже энергетика одинаковая и понимают они друг-друга чуть не с полуслова.Так что,Автор,просто не ваш человек((

Гвоздь
#31
автор

Гвоздь, при чем тут молчание?

Вот ситуация - я поступила в универ с подружкой. Подружка сразу всем смкски, звонит - Урааа! Я поступила!!! А мне звонят - ну, как? я - поступила, я очень рада. И все! При ч ем тут умнее или глупее?

И общатсья я могу легко в любой компании, меня даже могут считать душой компании, но дома мне приятнее помолчать, а вот мч кажется, что я молчу, значит, мне что-то не нравится. При чем тут глупость и разные компании?

Автор, есть, конечно, такие пары, в которых просто молчать приятно. Однако большинству людей приятней не молчать, а общаться. Молчаливые люди мне кажутся либо слишком умными - им просто неинтересно, либо глупыми - не знают что сказать. Кроме того общительные люди кажутся, по крайней мере мне, более открытыми и обоятельными. Это я называю причину того, что общительные девушки парням нравятся больше. (Кстати, в Вашем, автор, заглавном посте Вы не говорили, что можете легко общаться в любой компании. А раз Ваш мч говорит, что вы молчалива, то я и сделал вывод, что Вам просто неинтересно или не знаете, что сказать.)

Кроме того, многим парням и девушкам нравится, когда их вторые половинки спрашивают как дела, или как прошел день. Это говорит о заинтересованности с их стороны. Такие вопросы, как правило, не задают, когда одному человеку безразличен другой, либо когда у него какие-то проблемы. Вот Ваш мч и думает, что у Вас какие-то проблемы в учебе или на работе или Вам что-то не нравится.

Ну, а так как Вы можете легко общаться в любой компании, то можете легко общаться с мч. Договоритесь, что в какие-то дни Вы будете общаться как нравится мч, в какие-то дни - как нравится Вам.

Интроверт
#32

За 35 лет у меня не было проблем с мужчинами. А вообще нам нужны мужья-интроверты. Я со своим живу отлично. Молча за компами сидим и хорошо. Дети нам нужны тоже только интроверты, но этого гарантировать нельзя - от осинки родятся апельсинки. Поэтому я не решила лично не иметь детей, вдруг родится экстра и мне весь жизненный кайф поломает своими постоянными вопорсами и требованием внимания.

Гость
#33

я тоже клиническая молчунья. ужасно когда приезжаешь в гости к близким родственникам, а рассказать что-то проблема. на счет компаний мне мало что есть сказать, у меня нет друзей, но когда бывает попадаю в такие- тоже молчу, и хочется поскорее уйти. парня нет и не было, самой мне нравятся общительные люди, я бы хотела быть как они. иногда получается... я вот точно не знаю от чего это зависит, у меня тогда как будто меняется характер, мировоззрение... я могу быть очень открытой и веселой, смеяться даже над мало смешными вещами. наверно это зависит от насколько я уверена в своей внешности, обычно она мне не нравится, не хочется чтобы кто-то смотрел.

Точка Овна
#34

молчуньи - как мебель в интерьере для меня. с болтушками-веселушками - интереснее, заборестее=))

#35
Его мечта

Ну ага, лучше бы и не раскрывала)))

Угу, и пломбы все видны, и язык с налётом:).

Гость
#36
Гвоздь

Не верю я в существование интровертов. Есть люди, которым просто неинтересно находиться в компании, потому что они либо умнее всех остальных, либо глупее. Поэтому надо искать компанию, близкую вам по интересам и по уровню интеллекта. Еще можно и нужно расширять свои знания в разных областях, чтобы вы смогли поддержать беседу или просто понимать о чем идет разговор.

НУ И зря не веришь...мы не дед мороз, мы существуем...)))))))))

Лично мне неинтересно общаться с людьми с недостаточным интеллектом. Мне нужна ровня, а таких мало...Поэтому я лучше помолчу)))))))))

Гость 10
#37

18, С ним то я разговариваю, дело в том что он оч зависим от общественного мнения, ему важно как меня оценят его родители, друзья, даже старуха с лавочки. Помню раз давно это было, зашел ко мне домой с другом и его девушкой, зашли без предупреждения, ну я открыла дверь и как то расстерялась. Прошли они, я им конечно предложила кофе, посидели они недолго и девушка скомандовала уйти, они втроем встали и ушли. мне конечно было неприятно что он в команде с ними,а не со мной, мог бы их выпроводить и остаться со мной. Но самое неприятное что в следующую встречу он стал с недовольством выговаривать мне, то что я вела себя плохо, вот девушка сказала что я дура какая то, ко мне пришли а я молчу, ну разве нормальные так ведут себя.Что я скучная. Кофе предлогала не как веселая хозяйка, а как официантка которая прислуживает и молчит. А он заметил, что я несла кофе оч неловко, вид был потерянный у меня, упрекал что нет в моих движениях ни грации ни ловкости, как обычно ставил в пример других у которых движения гразиозные как у лани. Ну а что мне делать, я знаю это за собой, на людях чувствую себя неловко, все движения напряженные, неловкие, а когда я среди своих тогда все делаю ловко и быстро. Обидно, что он так зависим от слов посторонней девушки с которой друг встречался всего 2 недели, а мы встречались не один год и он меня ни во что не ставил.

Гость
#38

Большинство из написавших выше - не интроверты, а неуверенные в себе люди. Интроверту не нужно общение. А вам нужно, просто вы не умеете общаться.

Гость
#39

Гость 10, а у вас вообще ситуация охренительная. Два хама и одна хамка завалились без предупреждения, это в наше-то время мобильных телефонов! И вы еще и виноватой себя чувствуете. Эта "двухнедельная" отзывается о вас как об официантке и дуре. Во фокусы-то! Да даже если вы такая стеснительная - это не повод вести себя с таким подобострастием. Сказали бы в дверях, что заняты и надо предупреждать о визите. И сами бы еще обиделись на него за такой неожиданный визит. Незванный гость хуже татарина.

50поросят
#40
виля

прочитала в одной темке, что мужчины не любят молчаливых девушек "в себе". Правда ли это?

Молчаливые мужчины обожают молчаливых женщин. Они встречаются, молча идут к Океану садятся на песок и обнявшись слушают его успокаивающие истории. Получается что океан намного старше их обоих, поэтому на всех свиданиях говорит именно он. А они...они научились познавать друг друга через тепло тел.

#41

я вообще не понимаю, как можно молчать всё время! как корова какая-то, жующая траву

Гость хуже татарина
#42
Гость

Точно как я, как немая сижу, так я уже давно вообще никуда не хошу. меня никуда не приглашают, со мной всем неинтересно

не надо не под кого подстраиваться, будьтн самими собой, живём-то один раз

50поросят
#43

Ты и есть ВСЕ. Из тишины рождается все остальное, тишина - это матка звуков, и где бы они еще созревали? Молчание, сладкое молчание ни хуже и не лучше ответа на вопрос как дела. Как-дела-нормально. Нормально - это норма, норма это пайка, пайка - это полосатая одежда, полосатая одежда это узник...или мореплаватель, все зависит от ориентации полос. Продольные - узник. Поперечные - мореплаватель. Свободна или в заточении. Какова твоя ориентация?

Гость
#44

Общительному человеку живется легче, как мужчине, так и женщине.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема