Гость
Статьи
Важна ли для вас …

Важна ли для вас внешность человека, с которым вы встречаетесь???

Начну с того, что я развелась и осталась одна с ребенком...познакомилась с МЧ, он прекрасно относится ко мне и моему ребенку...но внешне(как говорят некоторые знакомые и бывший муж) мы с ним вообще не смотримся. Я девушка яркая, люблю красиво одеваться и выглядеть на все сто. А он простой парень обычной внешности, да еще и ровесник плюс ко всему...надоело что тыкают пальцем, говоря - где ты его нашла?!
И это отравляет наши отношения. Хотелось бы услышать ваше мнение. Ведь народная мудрость гласит - важно не то как человек выглядит, главное то что у него внутри. Вы согласны?

Катя
71 ответ
Последний — Перейти
Лу
#1

иногда внутренности на внешности отражаются:))) Ну, черты лица могут быть простыми некрасивыми, но выражение лица, вряд ли у интеллектуала туповатым будет А что ровесник это минус? Для меня это плюс

Злюка
#2

сначал важна. потом отходит на второй план, потом совсем не важна.

#3

мне да. Очень. Люблю красивых людей, у меня даже подруги подобраны (бессознательно, правда) по внешнему признаку.

Гость
#4

Да радуйтесь вы, что хоть такой нашелся. Вон муж-то, наверное, красавцем был, да все равно бросил. Одинокой тетке да еще с ребенком ох как трудно пристроиться. И не верю, что тыкают пальцем и говорят - где вы его нашли. Скорее всего у него спрашивают - зачем тебе, неженатому и бездетному, разведенная женщина с ребенком, да еще и выпендрежница.

Sтрекоза
#5

ну приоденьте его, в чём проблема?

#6

но мое понятие красоты конечно необъективно, потому как это по сути субъективное понятие

а вообще думаю, у вас дело не только в неприятии его внешности. Просто вы чувствуете, его несоответствие и пытаетесь списать на внешние проявления.

Гость
#7

У современных парней совсем крыша съехала, при таком огромном количестве молодых девиц без детей, кидаются на женщин с детьми, которые не в состоянии даже оценить такой подвиг. Автор, ради этого хорошего парня, оставьте вы его, ради Бога, найдите себе другого, а этот найдет себе девушку и будет счастлив. Жаль мне этого неумного парня.

Гость
#8
Злюка

сначал важна. потом отходит на второй план, потом совсем не важна.

во-во.

я когда влюбилась, он был самый красивый. А щас пузо отрастил, стареет, но я этого не замечаю :)

kisa
#9

для меня внешность важна очень, но как правило красавчики избалованы вниманием, потом начинается паранойя кто ему звонит и зачем. с простым парнем наверно и жить проще. не зря многие в жены выбирают женщин обычной внешности, а любовниц имеют красавиц. тем более мужчин не так строго судят за внешний вид как женщин.

Снежка
#10

Как знакомые могут вам такое говорить? Вы сами может спрашиваете? Найдите в его внешности то, что вам больше всего нравится и любуйтесь... и не позволяйте такого говорить вашим знакомым. Отвечайте что-то вроде: А мне нравится! И вообще он потрясающий...эх я с ним так счастлива (пусть гадают да завидуют). И вообще на контрасте вы еще ярче будете смотреться и мудрей..что не на обёртку ведётесь.

мики
#11

Я внешность у мужчины начинаю замечать только после того, как влюблюсь :) До этого вообще не понимаю красивый он или нет

Гость
#12
Снежка

Как знакомые могут вам такое говорить? Вы сами может спрашиваете? Найдите в его внешности то, что вам больше всего нравится и любуйтесь... и не позволяйте такого говорить вашим знакомым. Отвечайте что-то вроде: А мне нравится! И вообще он потрясающий...эх я с ним так счастлива (пусть гадают да завидуют). И вообще на контрасте вы еще ярче будете смотреться и мудрей..что не на обёртку ведётесь.

+1000000

Николетта
#13

народная мудрость права, если с ним вам комфортно будьте счастливы, не думаю, что он-Шрэк

#14
Катя

Начну с того, что я развелась и осталась одна с ребенком...познакомилась с МЧ, он прекрасно относится ко мне и моему ребенку...но внешне(как говорят некоторые знакомые и бывший муж) мы с ним вообще не смотримся. Я девушка яркая, люблю красиво одеваться и выглядеть на все сто. А он простой парень обычной внешности, да еще и ровесник плюс ко всему...надоело что тыкают пальцем, говоря - где ты его нашла?!И это отравляет наши отношения. Хотелось бы услышать ваше мнение. Ведь народная мудрость гласит - важно не то как человек выглядит, главное то что у него внутри. Вы согласны?

Уважаемая катя! Меня ваши сомнения удивляют. Любимы человек всегда красив. Это раз. Меньше бабы вешаться будут. Это два. Надеюсь, вы всё же не относитесь к тупиньким девочкам, которые повышают свою самооценку за счёт красивого мужчины? Как можно зависеть от мнения других в таком вопросе? Да и просто имейте совесть по отношению к тому человеку, о ком вы говорите. Научитесь любить и быть благодарной и всё изменится.

Олюня
#15

Так получается, что для серьёзных отношений мне достаются очень эффектные и подходящие по внешности мужчины. Или я сама таких выбираю? Да нет, специально вроде не заморачиваюсь... А вот любовники-приятели разномастные: и стройные красавцы, и толстые коротышки, и т.д. и т.п. вот только лысых и усатых не люблю наотрез. Но в данном случае это не важно, нам же вместе по бульварам не гулять.

#16
Гость

У современных парней совсем крыша съехала, при таком огромном количестве молодых девиц без детей, кидаются на женщин с детьми, которые не в состоянии даже оценить такой подвиг. Автор, ради этого хорошего парня, оставьте вы его, ради Бога, найдите себе другого, а этот найдет себе девушку и будет счастлив. Жаль мне этого неумного парня.

А при чём тут с ребёнком или без? Да может она любой сто очков фору даст. С ума сошли вы говоря такие вещи. Когда у вас будут свои дети взгляды свои пересмотрите. А то вы, видно, и мозгами, и личной жизнью обделены.

Вареная*Сгущенка
#17
мики

Я внешность у мужчины начинаю замечать только после того, как влюблюсь :) До этого вообще не понимаю красивый он или нет

а после того как влюбитесь.. они, конечно же, становятся красавцами?.. значит для вас не существует страшных парней)) круто

Odzhion
#18

Мне важна. Очень. И не с эстетических соображений, а потому что я хочу красивого и здорового ребенка. Мой муж образец красоты и здоровья ( а это самое главное!) в 30 лет у него тело 20-летнего ( и не потому что качается, а от природы такое, наследственность отличная), не пьет, не курит, идеальная кожа и волосы, рост и сила. Можно, конечно, влюбиться в тощика-ушастика, но потом неизвестно как его гены отразятся на детях.

kisa
#19

18, очень много случаев когда у красавцев родителей рождаются дети с синдромом дауна или с разными другими проблемами, но конечно мы интуитивно ищем для будущего ребенка красивого и здорового человека.

Гость
#20
Мечта

А при чём тут с ребёнком или без? Да может она любой сто очков фору даст. С ума сошли вы говоря такие вещи. Когда у вас будут свои дети взгляды свои пересмотрите. А то вы, видно, и мозгами, и личной жизнью обделены.

Ну вы сравнили с ребенком или без, вот выйдите замуж за разведенного с детьми, по-другому запоете, почитайте здесь, на форуме, темы сплошь и рядом "Ненавижу ребенка мужа от первого брака", чужие дети нужны единицам, так что автор пусть радуется, что хоть кто-то обратил на нее внимания, т.к секс иметь желающих полно, а вот серьезные отношения построить с женщиной с ребенком желающих мало найдется.

БезумнаЯ
#21

Мой муж замечательный человек, но его совершенно не волнует, что на нем одето. Когда мы познакомились (в общей компании) я была в шоке, КТО ЭТО? Берцы, дешевые джинсы, майка вытянутая. И этот человек работает в банке и занимает хорошую должность. Ну ничего, мы с этим поборолись, один поход по магазинам и мужа не узнали. Хорошая рубашка, джинсы, туфли. Парень засветился. Может вам просто нужно о нем позаботиться немного? Ну оденьте его, причешите, побрейте.

я не Жека
#22
БезумнаЯ

Мой муж замечательный человек, но его совершенно не волнует, что на нем одето. Когда мы познакомились (в общей компании) я была в шоке, КТО ЭТО? Берцы, дешевые джинсы, майка вытянутая. И этот человек работает в банке и занимает хорошую должность. Ну ничего, мы с этим поборолись, один поход по магазинам и мужа не узнали. Хорошая рубашка, джинсы, туфли. Парень засветился. Может вам просто нужно о нем позаботиться немного? Ну оденьте его, причешите, побрейте.

это была любовь со второго взгляда, с первого она ещё не знала, что он банкир

Гость
#23

У меня красивый муж, одевается с большим вкусом. Когда познакомились - не обратила внимания, дело в том, что он совсем не мой типаж был. Да и не падкая я на внешность. Мне конечно приятно, что нас называют красивой парой, но поверьте, автор - с лица воду не пить. Через пару лет любая внешность не имеет значения, главное подходят люди друг другу или нет. Я согласна, что с ребенком харчи особенно перебирать не стоит, все же ниже шансов на хорошего мужчину когда дите имеется. Но тут дело в другом, вы не любите его, да еще и пустышка, которой важнее мнение окружающих, чем ее отношения. Оставьте его другой девушке, которая понимает, что в жизни главное, а себе найдите щеголя, да поразодетей, чтоб всех поразить.

Гость
#24

Ну, не надо не имеет, через пару лет любовь проходит, и ты вдруг видишьс каким крокодилом ты живёшь

#25

Для меня важен рост мужчины, должен быть выше меня, низкого не могу воспринимать серьёзно, даже не нравятся такие.

#26

Я сразу обращаю внимание на рост мужчины, его руки и ботинки.

Если это не устраивает - то ни о какой любви со второго/третьего и т.д. раз речи быть не может.

Общественное мнение по поводу внешности моего мужчины меня не волнует вообще. Главное - мне нравится. И это не обсуждается. Также как и вопрос, где я его такого нашла. :)

#27

Мдяяя...то это не так, то то...

Хлавное, шоб человек был хороший. Таких то уже не осталось, а вы все еще выбираете))

Гость
#28

Нет, девочки, надо чтобы мужчинка глаз радовал, не важно от природы или еще как. А по сути, тут как говорится : "Что лучше: торт на всех или го..в..но вам одной". Я когда-то предпочла тортик, такой свеженький, сладенький и очень симпатичный, а к нему в придачу получила кучу походов налево, без карьеры и без нормальной зарплаты. Если бы не дочечка красавица и умничка, то полный швах. Делайте выводы.

#29

Ну у меня рост низкий и чё тут плохого, вы лудше за собой следите!

Лира
#30

а что у него с внешностью-то не так? Если выглядит как гопник и ведет себя соответственно (бритая голова, плюется на улице, половины зубов нет и пр.) - это одно..

А если просто какие-то мелкие недостатки.. то может быть, это можно как-то подрихтовать..

#31

Комрад

а что так нервничаешь то? успокойся:)) найдётся и тебе невеста.

#32

31. Мне нервничать нечего, я ещё слишком молод, чтобы в стойло лезть:)

#33

Комрад

прочти свой 29 пост!

#34
Гость

МечтаА при чём тут с ребёнком или без? Да может она любой сто очков фору даст. С ума сошли вы говоря такие вещи. Когда у вас будут свои дети взгляды свои пересмотрите. А то вы, видно, и мозгами, и личной жизнью обделены.

Я жила с человеком, у которого есть маленький сын. И это было скорее плюсом. И расстались мы не из-за ребёнка. Это моё мнение, не навязываю. Просто выражайтесь поуважительней к девушкам-матерям.

Ну вы сравнили с ребенком или без, вот выйдите замуж за разведенного с детьми, по-другому запоете, почитайте здесь, на форуме, темы сплошь и рядом "Ненавижу ребенка мужа от первого брака", чужие дети нужны единицам, так что автор пусть радуется, что хоть кто-то обратил на нее внимания, т.к секс иметь желающих полно, а вот серьезные отношения построить с женщиной с ребенком желающих мало найдется.

Гость
#35
Мечта

ГостьМечтаА при чём тут с ребёнком или без? Да может она любой сто очков фору даст. С ума сошли вы говоря такие вещи. Когда у вас будут свои дети взгляды свои пересмотрите. А то вы, видно, и мозгами, и личной жизнью обделены.

Я жила с человеком, у которого есть маленький сын. И это было скорее плюсом. И расстались мы не из-за ребёнка. Это моё мнение, не навязываю. Просто выражайтесь поуважительней к девушкам-матерям.

Ну вы сравнили с ребенком или без, вот выйдите замуж за разведенного с детьми, по-другому запоете, почитайте здесь, на форуме, темы сплошь и рядом "Ненавижу ребенка мужа от первого брака", чужие дети нужны единицам, так что автор пусть радуется, что хоть кто-то обратил на нее внимания, т.к секс иметь желающих полно, а вот серьезные отношения построить с женщиной с ребенком желающих мало найдется.

Ну вы завернули: девушка- мать, может девственница- мать, я очень уважительно отношусь к женщинам матерям- одиночкам, но, только к тем, кто не лезет на молоденьких парней.

#36

33. И что там такого? Что вы все кросту приципились? Меня просто добивают быбы 160 + кепка, ещё чё то по поводу низкого роста трещат.

#37

Комрад

спокойствие!!!!!!!!!

я вот выше 160, а то, что мне не нравятся мужчины 170, это моё дело, и меня они не добивают, я этого не писала!!!!!!!!!....вредный какой:)

какой у тебя рост Комрад? 170?

#38

170-172:)

#39

Я же говорил я ботаник по своей природе, куда мне выше:)

#40

Комрад

главное, что ты ботаник:) а на рост можешь забить:)

#41
Comrade

33. И что там такого? Что вы все кросту приципились? Меня просто добивают быбы 160 + кепка, ещё чё то по поводу низкого роста трещат.

Если девушку регулярно бить - она перестанет обращать внимание на такой недостаток, как маленький рост )))

Она сосредоточится на основном )))

#42

41. То есть смотришь козырёк у кепки подымается, сразу хлабысь в лоб:)

#43

Сопляк с дубинкой

а почему сразу бить? за что? за то, что на Вас не обратили внимания из-за Вашего роста?

#44
Comrade

41. То есть смотришь козырёк у кепки подымается, сразу хлабысь в лоб:)

хлабысь в лоб, иди уже спи Комрад малыш, хлабыыыыыыыысь))))))))))))))))))))))))))))))

Гриб
#45

Деретесь?

Гриб - человеконенавистник
#46
Гриб

Деретесь?

И правильно. Людишки - самые отстойные существа

#47

45

не мечтай, никто тут ПОКА:) не дерётся:)

Гриб точно знает
#48
Гриб - человеконенавистник

Гриб

И правильно. Людишки - самые отстойные существа

По крайней мере в Солнечной системе

#49

Гриб

бежим пока Сопляк не выбежал, и не надавал своей дубинкой.....

мне, за то, что ответила ему, тебе, за то, что ненавидишь людей.

Гриб
#50

49 Меня и тебя Сопляк не тронет, потому что гуманист. А не как я - человеконенавистник