Гость
Статьи
разница в возрасте

разница в возрасте

жених младше меня на 2, 5 года. Внешне это никак не видно, а я чего-то переживаю. Я всегда считала, что мужчина должен быть минимум на 5-6 лет старше, а тут вот так. Отношения серьезные и я думаю о будущем... Ясно, что разница не в 15 лет, но все же.

Хамачок
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нашли из-за чего переживать. Это та разница, которой никто не заметит, даже спустя многие годы...

главное не возраст, а что он из себя представляет: Умен ли, ответственен, заботлив, щедр... Некоторые и в 18 -100%ные мужики, а кто-то и в 40 - м_удак...

ре-диско
#2

да брось-те вы автор, стереотипы всё это....должен быть старше, почему должен, где написано, кто сказал. меня один МЧ был младше на 1,5, другой на 3, сейчас на пять лет младше меня)))) че-то я старею, а любовники у меня молодеют)))

Ди
#3

У меня тоже муж младше на 2 года, и я себя прекрасно чувствую! Главное, чтоб Вам было комфортно вместе!

Гостья
#4

У меня с бывшим тоже была такая разница - 2,5 года. Мне было стремно. Я его бросила: он жениться не хотел

Хамачок
#5

мой жениться хочет, и детей хочет. Это я чего-то торможу, его разница не смущает нисколько. Спасибо, девочки, за поддержку!

Заяz
#6

У меня вообще младше на 18, и то я не парюсь. У сестры младше на 4 года, живут нормально. У подружки на 4 года, у моей тети на 6 (и это не все примеры). Я раньше переживала, по-поводу того, что иду стопами Пугачевой, но когда стала интересоваться есть ли еще такие сумасшедшие тетки вокруг, ужаснулась. Сплошь и рядом встречаются пары, где женщина старше на какое-нибудь количество лет.

гость
#7

прикол. у меня бабушка старше деда на 2 года, (как со стороны отца, так и у матери). и у меня мама старше отца на 2 года.

Соня
#8
Хамачок

мой жениться хочет, и детей хочет. Это я чего-то торможу, его разница не смущает нисколько. Спасибо, девочки, за поддержку!

На 2,5 года с ума сойти! Не любишь ты его, вот и все))) Любящая никогда не будет заморачиваться такой ерундой, тем более в наше время, и еще на форум выкладывать, советы слушать, ну ладно бы советы, еще и грязь польется))) В общем в сад своего малолетку и ищи свой идеал старше минимум на 5-6 лет.

Хамачок
#9

8 ну до Вашего появления грязи было не особо много))) что плохого в том, что интересно послушать мнение со стороны? а люблю-не люблю это совершенно отдельная тема.

Соня
#10
Хамачок

8 ну до Вашего появления грязи было не особо много))) что плохого в том, что интересно послушать мнение со стороны? а люблю-не люблю это совершенно отдельная тема.

Еще не вечер))) Почему же отдельная? Вы замуж не по любви выходите? А где это вы в моем посте увидели грязь?

Лена
#11

автор,не парьтесь понапрасну.вам хорошо-и живите вместе.от разводов ни кто не застрахован.даже жены ,которые младше на 30 лет))))

Lizz
#12

У меня есть друзья - она старше его на 5 лет - поженились 2 года назад, все у них замечательно. Так что не парьтесь по этому поводу, +- скока-то там лет - полная фигня.

Angi
#13

2.5 года вообще ни о чём,так что автор, не парьтесь :) И вообще когда мужчина младше, по-моему прикольно :)

а вот когда старше лет на 15 и дальше вообще не круто :) представьте, ему 50, вам 35, а у него уже может и не стоять :))) это ж катастрофа :))

Боско
#14

Существует конечно внегласное правило - что мужчина должен быть чуть старше, так как не секрет, что у мужчин развитие немного отстаёт. Есть конечно крики некоторых - типа мне 50 ему 20 и мы счастливы или ему 60 мне 20 и пошли Вы все. Но это НЕ ПРАВИЛО, а исключение. Но у Вас конечно ерундовая разница.

Кити
#15

Всегда общалась, жила и зыходила замуж за мужчин старше себя, в молодом возрасте это не критично, но в более зрелом просто трагедия. После 35-40 лет у мужчин проблемы с потенцией, даже для ровестницы трудно это пережить, а если жена моложе мужа на много это просто кошмар. Считается что женщина только к 35-40 годам расцветает в сексуальном плане, а у мужчина уже ничего не хочет или не может.

2 - 3 года разницы это почти ровестники, даже не думайте по этому поводу, женитесь и рожайте детей.

Хамачок
#16

спасибо, девочки! Честно полегчало!

Гостьяя
#17
Хамачок

Я всегда считала, что мужчина должен быть минимум на 5-6 лет старше.

А че связалась с молодым, если это не правильно? Как люди любят на ровном месте себе проблемы придумывать и мучаться тогда, и голову ломать себе и другим!

Хамачок
#18
Гостьяя

А че связалась с молодым, если это не правильно? Как люди любят на ровном месте себе проблемы придумывать и мучаться тогда, и голову ломать себе и другим!

Да все произошло неожиданно, честно говоря, опомниться не успела. Бывает и так:-)

София
#19

2,5 года это все-таки разница и немаленькая.Ведь женщины(это давно научно доказано стареют раньше мужчин лет на 10-15 раньше,может я ошибаюсь,но где-то так),поэтому лучше с таким молодым не связываться.Совершенно правильно считаете,что муж должен быть старше и сттарше не на 5 лет а где-то лет на 10 как минимум.

София
#20

Еще раз говорю,это только мое мнение.ИМХО.Пишу,глядя на свою жизнь и жизнь знакомых.Ничего хорошего,когда мужчина даже намного младше не бывает.Гулять изменять будет.Потом к более молодой уйдет.

Гость
#21
София

2,5 года это все-таки разница и немаленькая.Ведь женщины(это давно научно доказано стареют раньше мужчин лет на 10-15 раньше,может я ошибаюсь,но где-то так),поэтому лучше с таким молодым не связываться.Совершенно правильно считаете,что муж должен быть старше и сттарше не на 5 лет а где-то лет на 10 как минимум.

ну что за бред! если вам не повезло с генетикой и вы выглядите на 10-15 лет страше своих ровесников-мужчин, то не надо всех по себе судить!

София
#22

София

2,5 года это все-таки разница и немаленькая.Ведь женщины(это давно научно доказано стареют раньше мужчин лет на 10-15 раньше,может я ошибаюсь,но где-то так),поэтому лучше с таким молодым не связываться.Совершенно правильно считаете,что муж должен быть старше и сттарше не на 5 лет а где-то лет на 10 как минимум.

ну что за бред! если вам не повезло с генетикой и вы выглядите на 10-15 лет страше своих ровесников-мужчин, то не надо всех по себе судить!

Я не выгляжу старше своего возраста.Я просто свое мнение высказала.Авторша ведь сама сомневается своем кавалере.Разве не так?

Гость
#23

Знаете, сейчас у меня почти все знакомые выходят замуж за мужчин на 2-3 года младше. Это уже почти норма. У меня самой мужчина на 2,5 года моложе (замуж за него не собираюсь, правда). У подруги на 9,5 младше, когда жить начинали- ему было 17, ей почти 27. А если учесть, что у них зачастую возникают годам к 35-40 проблемки с потенцией, до и продолжительность жизни у них меньше, то...

Хамачок
#24

женщины стареют раньше разве? хм, ну я выгляжу пока лет на 5 младше его.

Гость
#25

Задалбали уже с потенцией, если попался такой слабенький мужчина, не факт, что все такие. Моему мужу 52, каждый день секс подавай, уже ругались на эту тему, лучше бы проблемы с потенцией были...

#26

я бы на вашем месте даже не парилась по этому поводу, если в остальном у вас все хорошо

ближе к 30 и после подобная разница вообще не ощущается

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: