Гость
Статьи
Просто хочу …

Просто хочу выговориться

История моя не уникальна... Тысячи женщин живут в подобной ситуации, но от этого не легче.... Муж выпивает... Познакомились год назад. На первое свидание он уже пришел "навеселе". Насторожило, испугало. Сказала тогда, что второго свидания не будет. Приехал на следующий день к дому с огромным букетом, извинялся, говорил, что просто так сложилось, случайное стечение абстоятельств. Поверила. Начали встречаться. Все было хорошо. Стали вместе жить. И вот оно - очевидное - для меня невероятное открылось.... Незапойный, но раз в неделю всю ночь стабильно, что называется до поросячьего визгу, при этом обязательно видео - чат. Это задевало тоже. Чуть поругаемся - он туда - общаться с людьми, которые его "понимают" и девушками не выносящими ему могз, а принимающими таким какой есть.... Тогда бы еще уйти... Осталась, терпела, боролась - любила. Обещания, извинения... слова, слова, слова. И опять как цирковая лошадь по кругу. За собой слежу, в/о, работа. Друзей только не осталось. Перестала со всеми общаться, потому что страшно идти на встречи. Вернее возвращаться было страшно - обязательно напьется, если я не рядом, а "променяла его на кого-то". Кризис, Он потерял работу. Сейчас учится на курсах, хочет освоить новую профессию с бутылкой пива в руке. Чувствую ответственность - уйти не могу, а он с поисками работы не торопится... Да и жалко столько сил потрачено эмоций и времени - все ждала, что изменится.... Что делать?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Angi
#1

автор, статейка для вас http://www.vz.ru/columns/2009/9/25/330920.html

ответственность она чувствует, мамаша ещё одна

#2

Резать по живому.

"столько сил потрачено эмоций и времени" - сколько?? Год, два? А если дети? Хотя, я думаю, вряд ли, у Вас один уже есть - с бутылкой в руках..(((

Это Ваш и только Ваш опыт. Негативный, согласна, но все же опыт и прививка на будущее. И Вы - не дура, просто опыта отношений нет...

Гость
#3

Чего вам жалко то? Годичных сил и эмоций? А еще больше потерять не жалко?!!!

Вон, на соседней ветке девчонка всю молодость сгубила на ***. Правда он не пьянь, там другие проблемы. Но почти 10! лет впустую! Вы этого хотите? Пожалейте лучше то, что от вас осталось...

#4

Господи! Что ж мы бабы все такие жалостливые-то! И все-то нам жалко мужичков этих бедных, которые без нашего сильного плеча пропадут... Почему нас-то никто не жалеет? Унижают, бьют, бросают беременных и с детьми.... Уходите Автор, не жалейте его!

#5

Под предлогом того, что жалко спущенных в помойку пары-тройки лет, она спустила туда всю жизнь, да?;)

Автор
#6

Спасибо всем. Только подскажите как все-таки убить эту сволочь надежду. И как преодолеть страх остаться одной?

#7

Знаете, вы всего год вместе. В принципе, это не такой уж большой срок. Просто представтье себе что вот так собственно и будет проходить Ваша жизнь. Каждый день. Это не семья, это просто один человек пытается создать видимость этого. Видимо, Вам очень хочется настоящей семьи, ребенка, уюта. Одна Вы в любом случае не останетесь, не волнуйтесь. Уходите сейчас, пока Вы молоды, успешны, красивы и полны сил, потому что этот ваш муж высосет все соки. Думаете он не видит ка Вы переживаете?

#8

А кто порядочных ребят пожалеет, которые себе девушек не могут найти. Тратите время на черт знает кого.

Автор
#9

INС, Вы меня как с листа читаете. Думала - вот оно счастье - не обошло меня стороной. Ан нет...

#10

Как говорил один мой знакомый:"Не сцы, кто сцыт, тот гибнет")

Я сама второй раз замужем, первый брак закончился через три с половиной года. И я только сейчас поняла, в чем я себе отказывала все это время, пока пыталась быт, так сказать, с первым мужем устроить. А с нынешним все легко и просто. Нет никаких размолвок и претензий, потому что мы оба хотим одного - быть вместе. Ваше счастье еще впереди!

Автор
#11

Знаете, INC, у меня нет никого, кто бы мог поддержать. Он единственный близкий мне человек. Поэтому так наверное и тяжело и больно, от того, что пустила в сердце, а ему этого, видимо, было не нужно... Вот от тоски и одиночества решила искать поддрежки у незнакомых людей. Большое спасибо за понимание.

#12

Если хотите пишиите мне на почту, можем пообщаться.

Гость
#13

Всего год и ребенка нет - считайте, что вам повезло. Бегите пока не поздно!

Марго фон Фюрер
#14

Жалко, когда яхту пополам пилить надо и этому козлу половину отдавать.Жалко, когда домишками обросли и детишкам в Англию на учебу деньги нужны, а придется делить и менять и переигрывать и под старость лет чего- то шевелиться, вот это ЖАЛКО, а вашу, извините, богадельню, рай для нищих и шутов, дааавно пора бросать.Насгать ему кучу на комп. и свалить.Ничтожество, презираю таких-уговори его почку продать, деньги на себя потрать и свали.

#15

Что с вами будет если ребенок появится? Ответственность за двоих,сломаетесь.

Екатерина
#16

Бросайте его,ничего путнего с него не будет!Потом не пожалеете!))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: