Гость
Статьи
Если муж испоользует …

Если муж испоользует "ненормативную" лексику...

Добрый день! Мы с мужем (второй брак у обоих) в ссоре ( причина -я не ответила на мобильный, когда он был в магазине). Просто молчим (всегда так делаем по его инициативе!!!). Далее: с ребенком (3,5) гулялили, задержались ( он позвонил, грубо спросил, где ребенок, обозвал первый раз (скотина)). Я просто в шоке! Теперь молчим дальше. Но пока я не представляю мое дальнейшее общение с ним. Мой супруг достаточно взрослый (50), солидный, интеллигентный (теперь я уже в этом сомневаюсь)человек. И на 7 году супружеской жизни выдать такое!!! Может быть уже начинается какие-то возрастные изменения, "мужской климакс". Не собираюсь его оправдывать. Если честно, не знаю, что делать. Пребываю "в шоке"!!!

Ольга
36 ответов
Последний — Перейти
fog
#1

А вам то сколько? 30? Двадцать?

гость
#2

да ужжж ... скотина обиднее любого матерного...

1111
#3

sam skotina - eto polnoe neuvazhenie! Ja by eshe ochen' dolgo molchala posle takogo! A potom by pogovorila, eshe raz takoe slovo, i mozhet idti dalekim lesom

Яша
#4

ну у меня отец так с 20 лет кроет нас.... это ужасно

#5

А че молчите-то? Он ваще в курсе по какому поводу молчание? Я, честно говоря, никогда не могла понять, зачем молчать. Ну выскажите ему все, что вы думаете. Заодно и разберетесь в чем дело.

#6

по губам не пойдёт, возраст не тот, ну тогда ультиматум, поговорите с ним серьёзно.

гость
#7

за 7 лет пора уж разобраться с каким человеком живёте

Гость
#8

Разница в возрасте у вас какая? Если вам не больше 35, то старикан боится, что вы молодого любовника заведете.

Гость
#9

Мой тоже может меня обозвать примерно как ваш или даже матом:((. Но у него такой характер, властный, вспыльчивый, чуть что не по нем - сразу в ругань. А так милейший человек, заботливый, внимательный и даже ласковый (когда все так как он хочет) муж. Живем тоже 7 лет и эта черта проявилась в нем год примерно на 3-й. Вот так и живем, иногда так обидно, что хочется плюнуть на все и уйти. Но есть в нем и неоспоримые достоинства. Он по сути своей человек грубоватый, но зато по жизни стена, опора. Стараюсь выделять в нем последнее.

Арина
#10

Климакс еще не повод ругаться.

Гость
#11

Я как раз вчера со своим эту тему обсуждала. Моему 45 лет, живем вместе почти 25 лет, ну не было у него такого никогда.. Нет, на меня он не обзывается, это просто у него идет в обыкновенной разговорной речи.. рассказывает ли про что, обсуждает ли передачу по телевизору и т.д.Через слово мат сплошной, ужас какой-то.. И это человек, который занимает серьезную должность. На работе понятно, что он так не говорит, а дома расслабляется. Я вчера с ним крупно поругалась по этому поводу, вообще за собой не следит.. я говорю, мы что, на зоне что ли или в тюрьме?

Гость
#12
Гость

Мой тоже может меня обозвать примерно как ваш или даже матом:((. Но у него такой характер, властный, вспыльчивый, чуть что не по нем - сразу в ругань. А так милейший человек, заботливый, внимательный и даже ласковый (когда все так как он хочет) муж. Живем тоже 7 лет и эта черта проявилась в нем год примерно на 3-й. Вот так и живем, иногда так обидно, что хочется плюнуть на все и уйти. Но есть в нем и неоспоримые достоинства. Он по сути своей человек грубоватый, но зато по жизни стена, опора. Стараюсь выделять в нем последнее.

У меня в точности такой же муж по характеру, лидер по натуре властный и жесткий..Вот это получаются издержки производства, с другой стороны иногда понимаю, что был бы тихим и интеллигентным, таким зайчиком.. вряд ли чего бы достиг в жизни. К сожалению в нашей стране это так.

Не ангел
#13

он ВАС матом обозвал, автор?

Мио
#14

Я слышала, что даже на зоне западло матом ругаться, о как! А вообще, это конечно все грустно, я около года назад разошлась с мужчиной, и вы знаете, получилось так что именно из-за того, что он так и не перестал ужасно оскорблять меня в ссорах.

Гость
#15

У меня в точности такой же муж по характеру, лидер по натуре властный и жесткий..Вот это получаются издержки производства, с другой стороны иногда понимаю, что был бы тихим и интеллигентным, таким зайчиком.. вряд ли чего бы достиг в жизни. К сожалению в нашей стране это так.

Да в нашей стране больших высот достигают жёсткие, агрессивные люди. Все топ-менеджеры разговаривают жёстко.

Совещание в АК Транснефть:

rutube.ru/tracks/2170219.html?v=ee54a195ff05efc1adaf01f51844​9cbd

Инком(совещание):

rutube.ru/tracks/875860.html?confirm=fc570be0a7bad6b1ad2b21b​dbebfec92&v=25aa161b85147119225ca14954ece38b

Правда сейчас эта фирма уже обанкротилась.

Гость
#16

Исправляю ссылки

rutube.ru/tracks/2170219.html?v=ee54a195ff05efc1adaf01f51844​

9cbd

rutube.ru/tracks/875860.html?confirm=fc570be0a7bad6b1ad2b21b​

dbebfec92&v=25aa161b85147119225ca14954ece38b

#17
Гость

Да в нашей стране больших высот достигают жёсткие, агрессивные люди. Все топ-менеджеры разговаривают жёстко.

Совещание в АК Транснефть:

Инком(совещание):

Правда сейчас эта фирма уже обанкротилась.

Понятно, Инком уже, теперь ждём АК Транснефть:)

муся
#19

во-первых, нельзя играть в эту дурацкую и опасную игру под названием "я с тобой не разговариваю". надо всегда объяснить в чём дело и по какому поводу недовольство. лучше уж наговорить лишнего,чем молчать.

во-вторых, если человек первый раз за 7 лет так вышел из себя,что обозвал "скотиной", то может вы уже где-то перегнули палку. может уже вам надо о своём поведении задуматься.

Пушкин
#20

А муж наверно Овен по гороскопу?)))

#21

я тоже начала материться как сапожник.Он мне перстань материться, а я ему говорю тебе можно, а мне нельзя??

Гость
#22
Картошка с котлетой

я тоже начала материться как сапожник.Он мне перстань материться, а я ему говорю тебе можно, а мне нельзя??

А у меня вообще ощущение, что он после какого-то конкретного и жесткого разговора с кем-то по работе переключиться не может.Т.е. дома продолжает общаться в том же ключе.Я тоже работаю на сложной должности, иногда могу выразиться очень резко(ну это правда меня нужно очень достать), но я как-то разделяю работу и дом, дома никогда себе ничего не позволяю. У него это в порядке вещей.. вчера смотрит репортаж про режиссера Полански по телевизору, которого арестовали за изнасилование 13-ти летней девочки лет так 30 назад. Пошли такие комментарии, что у меня уши завяли, тут цитировать не буду.

psy
#23

не давайте раслабона ему. обьясните что этого терпеть не будете!!

Стаканчик
#24

Надо его методами с ним общаться. Выматерить его чтоб уши завяли. Сказать тыченахкозёл, ты как со мной развовариваешь *** петидесителетнее. Быстро успокоится

Липа
#25

хамство какое-то...

плохо еще что он не извиняется после такого. если бы в сердцах ляпнул и потом жалел, а ведь нет же..

Мио
#26

24, это врядли поможет. Будут оба на одном уровне.

Сергей
#27
Ольга

Добрый день! Мы с мужем (второй брак у обоих) в ссоре ( причина -я не ответила на мобильный, когда он был в магазине). Просто молчим (всегда так делаем по его инициативе!!!). Далее: с ребенком (3,5) гулялили, задержались ( он позвонил, грубо спросил, где ребенок, обозвал первый раз (скотина)). Я просто в шоке! Теперь молчим дальше. Но пока я не представляю мое дальнейшее общение с ним. Мой супруг достаточно взрослый (50), солидный, интеллигентный (теперь я уже в этом сомневаюсь)человек. И на 7 году супружеской жизни выдать такое!!! Может быть уже начинается какие-то возрастные изменения, "мужской климакс". Не собираюсь его оправдывать. Если честно, не знаю, что делать. Пребываю "в шоке"!!!

Распечатайте ему "Ванга о влиянии гнилых слов на судьбу человека".

Ванга о влиянии гнилых слов на судьбу человека.

В Болгарии у меня есть друзья, с которыми я не один раз отмечал их государственный праздник 9 сентября - День освобождения Болгарии Советской армией от фашистского порабощения. Когда приехал к болгарским друзья в 1990 году, то годовщины 9 сентября Болгария, по известным причинам, уже не отмечала. У меня, таким образом, образовалась пауза, которую я решил использовать для возможной встречи с Вангой - известной и в нашей стране "провидицей".

Сергей
#28

Приехали. Только возле дома Ванги я узнал, что "провидица" посетителей не принимает. Во-первых, у неё ухудшилось самочувствие, а во-вторых - для Ванги 9 сентября осталось Великим праздником и ... нерабочим днём.

Можно было купить фотографию Ванги и возвращаться в Софию. Все прибывшие, как и я, платили 13 левов и 13 стотинок за цветную фотографию 18х13, но не расходились. Каждый рассчитывал каким-нибудь образом пробраться до Ванги или хотя бы увидеть её. Я - не лучший и не худший других - рассчитывал на это же.

- Неужели в день Великого государственного праздника Ванга не захочет, чтобы в её доме побывал руснак? - попробовал я издалека.

- Здесь есть руснаки кроме вас, - отразили моё наступление помощницы Ванги.

- Но может быть у нее ни разу не было руснака на редкостное имя Евграф? - не унимался я и пошёл напролом...

Сергей
#29

Приехали. Только возле дома Ванги я узнал, что "провидица" посетителей не принимает. Во-первых, у неё ухудшилось самочувствие, а во-вторых - для Ванги 9 сентября осталось Великим праздником и ... нерабочим днём.

Можно было купить фотографию Ванги и возвращаться в Софию. Все прибывшие, как и я, платили 13 левов и 13 стотинок за цветную фотографию 18х13, но не расходились. Каждый рассчитывал каким-нибудь образом пробраться до Ванги или хотя бы увидеть её. Я - не лучший и не худший других - рассчитывал на это же.

- Неужели в день Великого государственного праздника Ванга не захочет, чтобы в её доме побывал руснак? - попробовал я издалека.

- Здесь есть руснаки кроме вас, - отразили моё наступление помощницы Ванги.

- Но может быть у нее ни разу не было руснака на редкостное имя Евграф? - не унимался я и пошёл напролом...

Сергей
#30

От предыдущих поездок в Болгарию у меня сложилось впечатление, что для болгарина руснак (русский, советский славянин) - прямой потомок того россиянина, который в 1877-1888 годах заплатил своей кровью за освобождения Болгарии от многовекового турецкого порабощения. Генерал Скобелев, офицер Гурко, перевал Шипка, город Плевен - святые имена и места для болгарина. Остатки погибших воинов русско-турецкой войны в Болгарии собраны в застеклённые хранилища (костницы) и до сих пор сохраняются как большие национально-патриотический святыни. Болгары ценят нас больше, чем мы ценим сами себя. А иметь в праздничный день у себя дома руснака - это настоящее счастье для простого болгарина.

Мои расчеты увенчались успехом. Ванга в самом деле уступила "редкостному имени". Через некоторое время её помощницы вышли и передали слова самой Ванги:

- Руснака с таким именем у меня ещё не было. Пусть зайдёт. Только предупредите его, чтобы он, как то делают его соотечественники, не "вытягивал" из меня злых пророчеств о России.

- Буду молчать, как рыба, - пообещал я.

- О, нет-нет! Молчать не надо. Ванга обидится. Поговорите с ней как равный с равной по тем вопросам, которые вас беспокоят.

- О чём поговорить?! Подскажите! - почти завопил я.

- А это уже - ваше дело, - спокойно ответили мне её помощницы. - Если у Вас нет о чём говорить, то зачем Вам встреча с Вангой? Если уже купили фото, то идите себе с Богом.

- Нет-нет! - встрепенулся я. - У меня есть о чём поговорить с Вангой, есть о чём посоветоваться с ней.

- Тогда пошли. Чувствуйте себя свободно. Ванга в совершенстве понимает русскую речь, хотя и говорит только по-болгарски.

- О! Это очень хорошо, поскольку я понимаю болгарскую речь и свободно говорю по-русски.

Сергей
#31

Переступил порог. Поздоровался:

- С праздником, сестра Ванга!

- Добре дошли, добре дошли! Спасибо за поздравление, братушка Евграф, - проговорила Ванга и протянула в пространство две сухенькие ручки.

Ванга сидела посреди комнаты на сколоченном из грубых досок стуле с высокой и широкой спинкой. Других мест для сидения в комнате не было. Я подступил ближе и протянул ей свою руку, которую она взяла своими двумя. Тогда я легонько стиснул ёё правую руку своими двумя. Вот так в четыре руки и началось наше общение. Ванга молчала. Первым заговорил я:

- Я - философ, профессор, учу и воспитываю студентов - будущих высококвалифицированных специалистов своего дела.

И опять замолчал. Без спешки, почти что речитативом, заговорила Ванга:

- А тебе нравится твоя работа?

- Очень!..

- Тогда ты - счастливый человек, если чувствуешь удовлетворение от своей работы.

- По-видимому, счастливый, - согласился я. - Хотя счастье - это такая сложная вещь...

- У тебя что-то не выходит? Что-то, как говорят у вас, "не клеится"?

- Есть и такое?

- А что именно?

Сергей
#32

Переступил порог. Поздоровался:

- С праздником, сестра Ванга!

- Добре дошли, добре дошли! Спасибо за поздравление, братушка Евграф, - проговорила Ванга и протянула в пространство две сухенькие ручки.

Ванга сидела посреди комнаты на сколоченном из грубых досок стуле с высокой и широкой спинкой. Других мест для сидения в комнате не было. Я подступил ближе и протянул ей свою руку, которую она взяла своими двумя. Тогда я легонько стиснул ёё правую руку своими двумя. Вот так в четыре руки и началось наше общение. Ванга молчала. Первым заговорил я:

- Я - философ, профессор, учу и воспитываю студентов - будущих высококвалифицированных специалистов своего дела.

Сергей
#33

И опять замолчал. Без спешки, почти что речитативом, заговорила Ванга:

- А тебе нравится твоя работа?

- Очень!..

- Тогда ты - счастливый человек, если чувствуешь удовлетворение от своей работы.

- По-видимому, счастливый, - согласился я. - Хотя счастье - это такая сложная вещь...

- У тебя что-то не выходит? Что-то, как говорят у вас, "не клеится"?

- Есть и такое?

- А что именно?

- Ну, хотя бы вот что... Студенты наши - будущие интеллигенты! - сквернословят. Подходишь, к примеру, к корпусу одного из наших факультетов и фибрами души начинаешь чувствовать, что воздух здесь насыщен матюгами, как будто аэрозолями. Изо рта студента, как из туалетной трубы, фонтанируют нечистоты. Сквернослов не обращает внимания на то, что рядом стоит девушка - его будущая жена и мать его детей; что недалеко проходит преподаватель - сродни его отцу; что его словесные извержения слышит поседевшая женщина - его мать и бабушка.

Сергей
#34

Я, возможно, повысил голос, потому что Ванга отпустила мои руки, откинулась на спинку стула, её лицо побледнело. Меня жестами попросили перестать говорить. Ванга дышала прерывисто, ноздри её задрожали, и она возбуждённо заговорила:

- Братушка руснак! Я тебя очень хорошо понимаю... Я сейчас мир не вижу глазами. Я воспринимаю его только ушами, на слух. Весь мир я слышу. Гнилое слово я воспринимаю физически как что-то гадкое, мерзкое, липкое... Как удар палкой... Как будто рядом со мной кто-то стоит и блюёт... Обливает меня своей блевотиной.

Ванга вздрогнула, руками нервно вытерла своё лицо, как бы смахнула с одежды нечистоты и замолчала.

- А как же искоренять пошлость языка, - прервал я молчание.

- О! Слышу, слышу профессора и, вероятно, бюрократа. Им бы только что-то там "искоренять". Ну что же? Искореняй, искореняй, - с еле заметной иронией и улыбкой проговорила она. - А что касается меня, то именно из "искоренения" пошлости языка и началось мое до сего дня служение людям.

Ванга начала вспоминать:

- Ещё в детстве я, услышав сквернословие, в ответ читала староболгарское заклинание. И сейчас готова прочитать его в адрес словесного паскудника.

Сергей
#35

Она встала, отвернулась от меня к окну, пророчески подняла для проклятия руки и грозно заговорила по-староболгарски:

Чтобы ты всю свою жизнь пребывал

В компании, на работе, в семье -

В таком окружении, где

Без скверного слова, мата, пере мата

Не услышал ни одного предложения.

Чтобы ты всю свою жизнь,

Как только раскроешь рота,

Так и - матюгался.

Да будут у тебя на всю жизнь

Такие друзья, такая любимая,

Такая жена, такие дети,

Чтобы ты с ними и они с тобой

Общались только скверными словами!

А мать твоя и отец твой -

Пусть слышат каждое твоё

Паскудное слово!

Аминь.

Сергей
#36

Ванга опять села, как бы окаменела, и забыла о моём присутствии. "По-видимому, заснула", - подумалось мне. Помощники Ванги начали показывать мне, чтобы я тихонько вышел. Как только я ступил с места, Ванга вздрогнула и продолжила свой рассказ:

- Вот с того времени я и стала провидицей. Все, кто после услышанных слов моего проклятия, продолжал сквернословить, тот уже не мог остановиться до смерти. И жили они потом так, как я их прокляла.

- Это - страшно, - шепотом проговорил я сам себе.

Ванга услышала и решительно - мне показалось, со злорадством - проговорила:

- Да! Страшно! Но если твой студент не может распрощаться со сквернословием, поганит себя и воздух вокруг себя зловонными словами, то он сам готовит себе достойную только сквернослова жизнь Разве не так? И дело здесь не в моих проклятиях, а в самом сквернослове. Я ясно вижу его будущее. И оно непременно исполниться. И пусть исполняется! Страшно, но не жаль. Запомни мои слова: "Отхожее место не запахнет казанлыкской розой, и из ассенизаторной трубы не потечёт питьевая вода!"

#37

Для мужиков нормально материться. У нас на языке всегда одно и то же слово и оно нецензурное. Вы просто "привыкли к хорошему", но это сигнал, что необходимо пообщаться и выяснить, в чем проблема, пусть выговорится.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: