Гость
Статьи
Почему российские …

Почему российские женщины не хотят партнерских отношений?

На Запад кивают часто, а на самом деле хотят просто быть куклами, которых будут обеспечивать, а сами ничего не хотят делать, кроме как " быть женщиной"? В странах с равноправием женщины так над мужиками не трясуться, да и мужчины так к женщинам не относятся, как русские мужчины относятся к своим женщинам..
Еленка
8 035 ответов
Последний — Перейти
Страница 69
Чеширская кошка
#3401
3403. Упырь Вовочка, ***:). Один уже родил недавно. А если серьезно, то зачем физиологию сводить к предназначению? - мелковато, ведь у женщин, кроме маток, и мозги имеются. И не все, несмотря на наличие матки, детей хотят. Предназначением должно быть то, что сам себе выбрал, а общество должно это поощрять, а не порицать.
Гость
#3402
3402 ЧК, у вас есть глаза. их функция, предназначение -это видеть. Но ведь глаза могут открывать душу, эмоции, в них могут стоять слезы и искры из них могут лететь. Так же и орган - матка, её предназначение - выносить ребенка. Но она (и не только) сколько эмоций дает женщине, когда она подыскивает папу ребенку, зачинает её, вынашивает. Потом ребенок растет, а то где он рос находится в вашем теле....

Но отвлечемся от детей (у меня их к слову, пока нет). У полов есть свои таинства, которые делают нас такими разными, а затем высекая искру - любви, понимания. Искуства не бывает без этих таиств. Женщина всегда загадка для мужчины. Мужчина загадка для женщины и никак иначе.

Женщину нужно баловать, ласкать (тогда она загорается, живет), мужчине нужно чувствовать себя покровителем (зачем же отнимать у него эту радость?). И когда оба понимают свои функции, предназначения - не происходит диссонанса: нет обиженной женщины и нет униженного мужчины.

Если в вас есть столько энергии, что бы строить карьеру, добираться два часа домой по пробкам и чувствовать себя желанной женщиной - я вам не поверю...(это московские реалии)

Ну а если вы считаете, что ни женщина , ни мужчина НИЧЕГО не теряют выполняя равные обязанности имея разный вес, рост, строение органов, мозгов и душ в конце концов, то я вам сочуствую. вот и всё
Чеширская кошка
#3403
Гость, а мне претит, когда к женщине относятся, как сельскоозяйственному скоту: предназначение коров - давать молоко, потому что у них постоянная лактация и вымя, кур - нести яйца, потому что они это умеют, лошадей - возить тяжести, собак - сторожить дом и т.д....женщин - рожать, потому что у них есть органы для этого. А уж, если женщина сама к себе так относится - вообще, караул, даже если она очень женственная женщина.
#3404
Чеширская кошка
Сообщение было удалено
Чеширская кошка
3400. Упырь Вовочка, да неправда, все то, что Еленка описывала, доступно всем, и она это все время подчеркивала. Это Конфетка все ныла, что все не так радужно,и воспитателей в садике, дескать, меньше, чем Еленка описала, и страховки разные...
Чеширская кошка
3401. Упырь Вовочка - да ладно, каждый россиянин знает, что честно хороших денег не заработать в России, их можно только украсть. Трудяг не уважают, уважают жуликов, которым удается украсть. Не так?
если переселитъ етих эвропейцев в Россию, да устроитъ мужей на буровую в Тюмени, с вахтами по полгода, а их жен - в школы да болъницы на уважаемые, но малооплачиваемые должности, их партнёрство сохранится 1 к 1му..?

у того же воспитателя в детсадике тоже гибкий график и возможностъ работы на дому..? я уж не спрашиваю про доходы..

не так.. вот ваши родители уважают жуликов..?
Гость
#3405
ЧК, что ж вы так нелюбите свою женскую суть?

Видимо не зря я вам посочувствовала. дублирую...
marmotte
#3406
3406. Гость : Апплодирую стоя!

3404. Чеширская кошка, "да неправда, все то, что Еленка описывала, доступно всем, и она это все время подчеркивала. Это Конфетка все ныла, что все не так радужно,и воспитателей в садике, дескать, меньше, чем Еленка описала, и страховки разные... "

И все могут быть дома в 16:00? С трудом верится. Знаете, есть ведь еще много профессий, кроме офисных работников
#3407
Чеширская кошка
Сообщение было удалено
предназначение - это не то что человек сам выбрал..
marmotte
#3408
Чеширская кошка
Сообщение было удалено
Ну зачем же сразу бросаться в крайности? А совмещать, не теряя своей женственности, никак? Такое чувство, что у вас от одного слова "женственность" скулы сводит. Настоящая женщина- она всегда разная. Вот, послушайте : http://www.youtube.com/watch?v=PnraOiQwFrA
#3409
Чеширская кошка
Сообщение было удалено
но предназначения женщин этот факт не меняет..
Чеширская кошка
#3410
3406. Гость, не могут из глаз лететь искры. Глаз - оптический, а не электрический прибор.

Все остальное - простите, прекраснодушные банальности, НЕ проясняющие, КАК высокий заработок женщины, например, меняет функции в паре, при наличии взаимоуважения и взаимопонимания?

У меня достаточно энергии, чтобы строить карьеру, воспитывать троих детей и БЫТЬ (а не считать себя) желанной женщиной и хорошей мамой. У меня даже есть время на себя, любимую, а хобби у меня...м-м-м..мягко говоря, сложное, слабой женщине не под силу:).

Но все это я могу благодаря тому, что делю обязанности БЕЗ РАЗЛИЧИЯ полов, с мужем. Который получсет, тем не менее, больше меня, и трудится не меньше.

Правда, пробок нет, немосковские реалии:).
Гость
#3411
ЧК, нам не выведить как там в вашей семье, что б уличить - это факт.

Факт и то, что здесь напеть про свою "реальную" жизнь можно всего, и только манера общаться выдает.

РОвно как и то, что ваш муж с которым вы не различате полов (хм) не подошел бы (скорее всего) другим женщинам, которые пол всё же различают. и это радует
Чеширская кошка
#3412
3409. Гость; я очень люблю свою женскую суть, всю целиком, и душу, и тело, а не только свои половые органы.
Гость
#3413
насчет искр из глаз...вы книг не читаете? совсем совсем? и фильмы?в картинные галереи не ходите? жаль..а я люблю искусство. И банальности о том, что есть мужское начало, а есть женское (понятие об этом есть во всех религиях)- вам ясны. вы протсо вредничаете. может потому что много зарабатываете?
Гость
#3414
Чеширская кошка
Сообщение было удалено
о как. про душу вспомнили. а как же ваша фраза о том, что таинства - это менструации и ..это ...как его.. заболевание у мужчин (вы видимо более компетентны в этом вопросе)?
#3415
хватит флудитъ про предназначение и искры из глаз..

где ответы на пост 3408..?
Чеширская кошка
#3416
3410. marmotte, не все. Но на скользящий график работы имеют право ВСЕ, и пользуются этим правом.

3412. marmotte - ЧТО совмещать? - меня раздражает не слово "женственность", а то, как она понимается. Вы никогда не видели женственных работающих и делающих карьеру женщин?
Чеширская кошка
#3417
3411. Упырь Вовочка, остаюсь при своем мнении.

Не люблю фатализма.
Чеширская кошка
#3418
3415. Гость - в чем ВЫ меня хотите "уличить"? И кто ВЫ такая, чтобы кого-то "уличать" и что-то выведывать? - Моя манера общаться, конечно, выдает женщину работающую, факт:). И умнюй, тоже факт.

То, что мы с Еленкой "напели" - обычная жизнь европейской женщины, а вам, россиянкам, кажется, судя по реакции, завирально волшебной.

Кстати, мы с мужем не полов не различаем (разве работающая, опбразованная женщина могла бы такую глупость сморозить?), а не делим обязанности по дому на женские и мужские. Вам бы мой муж подошел, а вот Вы ему - нет, он от одного этого - "полов не различают" - усмеялся бы до смерти:):):)....
#3419
женственностъ к каръере никаким боком не относится..

если это не каръера порнозвезды, конечно..
#3420
Чеширская кошка
Сообщение было удалено
при чём тут фатализм..? мужчины не рожают детей не потому, что им так суждено, а потому что они так устроены..
Гость-в-горле-кость
#3421
А бесплодные женщины - у них какое предназначение? Хватит, на самом деле, все сводить к размножению, ну не животные же, ей-богу.
Чеширская кошка
#3422
3419. Упырь Вовочка - Вы - не следователь, я - не свидетель, отвечать, ломая пальцы, не обязана.

3408. Упырь Вовочка 1. Да. Воспитаное такое. 2. Да, график гибкий, про доходы не спрашивайте, понятно же, что у финдиректора зп выше 3. Не уважают, но знают, что честный труд в России не в почете.
Чеширская кошка
#3423
3417. Гость, Вы любите искусство? - Моя Вы душечка! Искры из глаз - это искусство, Гость, не более. И мужское и женское начало - тоже. Да, немного вредничаю, но не потому, что много зарабатываю. А потому, что, считаю, красивости должны быть к месту. Литературные - тем более.

3418. Гость - а я не считаю душу таинством. Тем более, не считаю, что души могут подразделяться по половому признаку. Я - не святой Петр перед райскими вратами:"Мужские души - налево, женские - направо!"
Гость-в-горле-кость
#3424
А искры из глаз у меня летят, только если лбом в косяк врежусь. :)))) А когда меня балуют - не, не летят. И даже глаза не от этого горят - а тогда, когда я делаю что-то такое на работе, что ухххх! Или когда мы с мужем путешествуем и нам как-то так все нравится, что уххх. Ну и когда в постели ухх. :)) "Балует", "покровитель" - это вообще слова какие-то не из лексикона взрослых людей со взрослыми отношениями.
Чеширская кошка
#3425
3424. Упырь Вовочка, а при том, что, если человек не сам себе выбирает предназначение, то кто-то или что-то выбирает его за него. Т.е., это - фатальность предназначения, независимость от личности. Я с этим не согласна. Если женщина имеет орган для рождения детей, это не значит, что ее судьба - рожать.
marmotte
#3426
Чеширская кошка
Сообщение было удалено
Чеширская кошка
412. marmotte - ЧТО совмещать? - меня раздражает не слово "женственность", а то, как она понимается. Вы никогда не видели женственных работающих и делающих карьеру женщин?
Мне остается только порадоваться за датчан. Но разговор-то был все-таки о российских женщинах. Да что там о российских, вы мне не подскажете, как бы мне в 16 уже с работы свалить, а? Ну ооочень хочется!

3

Женственных работающих - видела, и немало. Женственных и делающих карьеру - практически не видела. Поэтому, как я и раньше писала, я выбрала для себя первый вариант, хотя в процессе пришлось поотмахиваться от нудных доброжелателей, которые за меня знают как мне будет лучше.
#3427
Чеширская кошка
Сообщение было удалено
Чеширская кошка
2. Да, график гибкий, про доходы не спрашивайте, понятно же, что у финдиректора зп выше
Чеширская кошка
3. Не уважают, но знают, что честный труд в России не в почете.
как такое воспитание поможет жене делатъ каръеру, когда мужа по полгода дома не бывает, няню нанятъ не хватает денег, а сидетъ с ребёнком дома некому, кроме жены..?

ели у воспитателя гибкий график, кто работает вместо неё, когда она сваливает с работы..? как она может взятъ свою работу на дом..?

у кого из знакомых ваших родителей честный труд не в почете..?
#3428
Чеширская кошка
Сообщение было удалено
не буду углублятъся в это словоблудие..
marmotte
#3429
Чеширская кошка
Сообщение было удалено
Кошка, мы с вами в разных Европах живем, наверное. Вы описываете жизнь не европейской, а датской женщины. Скорее всего, достаточно правдоподобно. Кстати, мне стало интересно, я в небольшой research провела- ну что сказать - не всем так везет, как датчанам. С чем согласна, так это с тем, что тут правда очень небольшой процент девушек мечтает сесть на шею к мужу.
Irvine
#3430
Гость
Сообщение было удалено
Вот это, конечно, бред вообще.

В чем отличие таких М и Ж от моих кота и кошки?
#3431
Irvine
Сообщение было удалено
у кота и кошки партнёрские отношения..?
Irvine
#3432
Гость-в-горле-кость
Сообщение было удалено
Можно застрелиться, видимо, таким прямо сейчас)))
#3433
Гость-в-горле-кость
Сообщение было удалено
почему хватит..? и зачем стеснятъся своего биологического происхождения..?
Alinaes
#3434
Чеширская Кошка, это вам с Еленкой приятнее бегать в туалет с "поводком" и гордо называться "директор".))) а есть люди, которых не прет от этого, точно так же, как Вас не прет от помощи нуждающимся. )) и не стоит это обесценивать ) У меня, в частности, драйв в улыбке старушки, с которой я гуляю в доме престарелых. а строя карьеру и работая за деньги, я себя не чувствую по-настоящему полезной людям. Волонтерство- это для тех, кто может себе позволить работать не за деньги))))
#3435
европейцы молчат..видатъ, рабочий денъ закончился..
Irvine
#3436
Alinaes
Сообщение было удалено
Волонтерство - это для тех, кто не в состоянии продать продукт своего творчества за деньги и занимается ей забесплатно, теша себя мыслью, что выполняет очень сважное дело.
marmotte
#3437
Alinaes
Сообщение было удалено
Завидую тебе белой завистью на самом деле. Всегда хотела заниматься волонтерством, к сожалению, нет на это времени. Я люблю свою работу, но прекрасно отдаю себе отчет что глобальной пользы человечеству она не приносит, скорее наоборот :(
Irvine
#3438
На сомом деле, коненчо, кроме как забесплатно такая работа никому нафиг не нужна. Соответственно и польза от нее стремится к 0.
#3439
Irvine
Сообщение было удалено
следователъно, благотворителъностъ - удел лузеров..?
marmotte
#3440
Irvine
Сообщение было удалено
Волонтерство - это уж точно не для тех, кого интересуэт исключительно благополучие своей исключительной ***
Чеширская кошка
#3441
3431. Упырь Вовочка, о Господи, да не один воспитатель в садике-то! А еще есть система замены: если кто-то заболел, есть список замещающих. Не в штате, им выплачивайются деньги почасово. Звонят накануне, и говоря, не может ли человек придти завтра в такое-то время и замещать. Так делают и в школах.

По полгода - с европейскими мужиками это не пройдет. Они, на таких условиях, не будут семью заводить. Многие, у которых много поездок, и не заводят. Семья - это участие в семейной жизни, а не штамп в паспорте и не реализация инстинкта размножения. нет возможности равноценного участия в семье - ее и не заводят. Хотят семью - меняют работу.

Честный труд не в почете у государства Россия. Про откаты мало читали здесь?

3432. Упырь Вовочка - это не словоблудие, не понимаете сути сказанного, не углубляйтесь.
Чеширская кошка
#3442
3433. marmotte, а Вы, вообще, не упоминали, в какой стране живете. Я в Норвегии, напоминаю. Но то, что пишу я и Еленка - правда. Знаю, что южная Европа живет немного не так, но все те права, которые есть у нас и наших детей здесь, есть и там.
Чеширская кошка
#3443
3438. Alinaes, ну, конечно, Вас прет подмывать стариков в домах престарелых, я понимаю:). ТАК вы себя чувствуете более нужной обществу, чем если бы продавали, скажем, кардиостимуляторы:):):)...

Hет уж, я лучше благотворительностью буду заниматься - и людям полезно, и себя не обижу (налоги).
marmotte
#3444
Чеширская кошка
Сообщение было удалено
Моя знакомая с тремя детьми мал-мала-меньше уже вешается от постоянных бизнес-трип своего мужа.
#3445
Чеширская кошка
Сообщение было удалено
Чеширская кошка
По полгода - с европейскими мужиками это не пройдет. Они, на таких условиях, не будут семью заводить. Многие, у которых много поездок, и не заводят. Семья - это участие в семейной жизни, а не штамп в паспорте и не реализация инстинкта размножения. нет возможности равноценного участия в семье - ее и не заводят. Хотят семью - меняют работу.
Чеширская кошка
Честный труд не в почете у государства Россия. Про откаты мало читали здесь?
Чеширская кошка
3432. Упырь Вовочка - это не словоблудие, не понимаете сути сказанного, не углубляйтесь.
значит, имеется ещё несколъко человек, сидящих без работы и ждущих свистка..?

значит, не всем с каръерой везёт..

а если семъя уже естъ, и вдруг - кризис, другой работы нет.. тогда развод..?

разве откаты бывают толъко в России..?

не согласен - значит, не понимаешъ.. так что ли..?
Чеширская кошка
#3446
3444. marmotte, точно не для тех. Здесь (и в Испании) этим, в основном, занимаются люди, которые киснут дома от безделья или на работу не могут устроиться. Или те, кто устал по жизни, предпенсионного возраста. Нет, я очень уважаю, но - не мое...
Дорис
#3447
marmotte
Сообщение было удалено
Он учил ее бойфренда. Личным примером (=кулаками). До этого дочь словами пыталась :-)))) Ну, дочь, ладно, ей всего 20. Но мать куда полезла? Какие слова, если на миролюбивый вопрос Баталова - ну, ребят, четверо на одного, куда это годится? - главарь полез на него с кулаками, при этом сказав, что вообще-то стариков не бьет, но иногда... ?
Irvine
#3448
Упырь Вовочка
Сообщение было удалено
Не только. Для бизнеса отличный способ рекламы и налоговой оптимизации.

Я придерживаюсь той точки зрения, что каждый должен заниматься тем, что у него лучше получается. Хочешь помочь больным - купи им лекарства. А горшок уберет уборщица.
Дорис
#3449
Eленка
Сообщение было удалено
Еленка - ну, у большинства женщин все это есть. И у российских интересы вне семьи есть тоже. Более чем :))
Alinaes
#3450
Да уж...Ирвин..Я осталась без слов, если честно...Надо же поставить гонку за деньгами во главе угла своей жизни...Несчастный и меркантильный человек. Потому и партнерства ищет, чтобы его добро не дай бог не тронули. Как тот "Кощей, над златом чахнет"))
Игра «Ромашка»
Ромашка
Вы разгадали:
0/0